2016年4月17日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月17日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2016041701.png

2016041702.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 15頭
◎6ハヤブサレディゴー武豊
○1スパイラルアップ戸崎圭太
▲11グローリアスクロワ吉田豊
△2タイトルリーフ田辺裕信
×9マチャプチャレ柴田大知
★14ワンドロップ内田博幸
☆7トキメキアイナ▲菊沢一樹

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎14エラクレーア戸崎圭太
○3ロードゼフィール内田博幸
▲1ギンザマトリックス蛯名正義
△12ウインフラクタル松岡正海
×10パルクフェルメ武豊
★5スウィフトレイドTベリー
☆15エクセルワールド福永祐一

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎4ノボホウセイ☆石川裕紀人
○2レアドロップCルメール
▲12ボナテスタ内田博幸
△1アルマラナキラ藤岡佑介
×14コントロールタワーTベリー
★5キチロクステージ▲野中悠太郎
☆11デルマジロキチ横山典弘

中山 4R 3歳未勝利
11:30 芝2200m 18頭
◎9スカイホープ池添謙一
○4グリントオブライト福永祐一
▲18ウエヲムイテアルコ戸崎圭太
△8ビルトアゲン吉田豊
×11トゥルーハートMデムーロ
★6ゴールドクリスエス吉田隼人
☆5スギノグローアップ藤岡佑介

中山 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 13頭
◎4ラテールプロミーズCルメール
○1ファニーヒロイン福永祐一
▲11コスモカナディアン内田博幸
△9マイネルトゥラン柴田大知
×6アオイプリンスMデムーロ
★12エルゼロ横山典弘
☆3シゲルクロダイ吉田隼人

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎6リュクサンブール横山典弘
○1アサクサレーサー福永祐一
▲16セイウンオセアン☆石川裕紀人
△2ファインダッシュ内田博幸
×13アサマ戸崎圭太
★5インスタイル柴田大知
☆4ドリームジェダイ▲野中悠太郎

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎11アオイオンリーワン戸崎圭太
○5コアプライドMデムーロ
▲12マイネルライヒ柴田大知
△10ナスノアオバTベリー
×2ダイワハッスル☆石川裕紀人
★1フクノドービル武士沢友治
☆9カシノカーム西田雄一郎

中山 8R 袖ケ浦特別(1000万下)
13:55 芝1200m 10頭
◎5トウショウピスト池添謙一
○9エイシンペペラッツ武豊
▲7グレイトチャーター川田将雅
△1ラインハート福永祐一
×4アスペンサミット内田博幸
★6ゼンノイザナギ戸崎圭太
☆2スーパーアース田辺裕信

中山 9R 鹿野山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎1ジュンファイトクン内田博幸
○8レントラー武豊
▲10サクラアンプルール戸崎圭太
△4エイダイポイント菊沢一樹
×3マイネルシュバリエ柴田大知
★12レインオーバーTベリー
☆5テスタメント池添謙一

中山 10R 京葉S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎8キタサンミカヅキ武士沢友治
○6マキャヴィティ戸崎圭太
▲3カジキ武豊
△10ワイドエクセレント石川裕紀人
×5ナンチンノン吉田豊
★11ニットウスバル柴田善臣
☆12アメージングタクト三浦皇成

中山 11R 皐月賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○11サトノダイヤモンドCルメール
▲16リオンディーズMデムーロ
△14ロードクエスト池添謙一
×6ミライヘノツバサ柴田大知
★5マウントロブソンTベリー
☆15エアスピネル武豊

中山 12R 春興S(1600万下)
16:25 芝1600m 16頭
◎13フェルメッツァ吉田隼人
○10マイネルメリエンダ柴田大知
▲15ゴットフリート柴山雄一
△8ロジチャリス福永祐一
×9アンジェリック横山典弘
★3シャドウダンサーMデムーロ
☆7エネアド池添謙一

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎16スズカエメラルド熊沢重文
○7オープンユアアイズ☆小崎綾也
▲3フロジストン松田大作
△15ローズウィスパー松山弘平
×1モルトカリーナ岩田康誠
★5リベリーターン和田竜二
☆6ドゥラセア武幸四郎

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎1オクタゴン水口優也
○2カノヤパリティ△城戸義政
▲15テゾーロミノル藤岡康太
△7タガノヴィッター松若風馬
×4リリスモ和田竜二
★8ピナクルズ国分恭介
☆10エーティーチャンプ松田大作

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎11ラインフィール武幸四郎
○5クリノメルクリウス☆鮫島克駿
▲12レッドジェイド小牧太
△13ワイズセレクション藤岡康太
×1バイキングスター太宰啓介
★6ローデルバーン田中健
☆8ホッコーフウガ国分優作

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 15頭
◎7パーシーズベスト岩田康誠
○15サトノオニキス川島信二
▲6ジャジャウマガール藤岡康太
△13サンジャンドリュズ▲坂井瑠星
×8センショウレイナ菱田裕二
★3マリネリス▲三津谷隼人
☆12ミュゲプリンセス国分優作

阪神 5R 3歳未勝利
12:10 芝2400m 17頭
◎12アナザープラネット松山弘平
○6アズナヴァル四位洋文
▲16エアワイバーン岩田康誠
△10マテンロウバッハ松田大作
×17エイシンフィリップ酒井学
★11シーザワールド国分優作
☆3フォイヤーヴェルク藤岡康太

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 18頭
◎8フォールインラブ菱田裕二
○6オウケンビリーヴ☆鮫島克駿
▲10サイタスリーレッド秋山真一郎
△14ツーエムレジェンド松山弘平
×2ウェーブヒーロー和田竜二
★15ボーサンシー岩田康誠
☆9エネルムサシ藤岡康太

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 14頭
◎2ハッピーエム国分優作
○9グッドタイムロール▲坂井瑠星
▲14サブトゥエンティ☆小崎綾也
△10メイショウサルーテ△城戸義政
×6アグネスアーニャ和田竜二
★13クライミングローズ松若風馬
☆5メイショウブーケ松山弘平

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎6エイシンパライソ藤岡康太
○13アダムズアップル菱田裕二
▲5エンドレスシャイン松山弘平
△16カフジオリオン岩田康誠
×11アサクサプライド☆小崎綾也
★1ビタミンエース△城戸義政
☆9コピーライター吉井友彦

阪神 9R 千種川特別(1000万下)
14:15 芝1200m 16頭
◎9ダノンマッキンレー松若風馬
○8ブラッククローバー和田竜二
▲3モズハツコイ岩田康誠
△16アグネスハビット藤岡康太
×11ポルボローネ酒井学
★10アドマイヤサブリナ川島信二
☆4クレアドール佐藤友則

阪神 10R 陽春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1200m 16頭
◎1スマートアヴァロン酒井学
○16エイシンローリン太宰啓介
▲2ワディ松若風馬
△6サンライズネオ松山弘平
×8フクノドリーム岩田康誠
★3ヤマニンシャンデル四位洋文
☆11ガンジー武幸四郎

阪神 11R 難波S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 11頭
◎6ダノンムーン四位洋文
○5トーセンビクトリー武幸四郎
▲3タイセイアプローズ松山弘平
△9レッドオリヴィア秋山真一郎
×1ハッピーモーメント藤岡康太
★7カナロア岩田康誠
☆11ティーエスネオ和田竜二

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 16頭
◎6スワーヴカイザー小牧太
○7ロイヤルパンプ松若風馬
▲11トゥヴァビエン酒井学
×3ディアブルーダー藤岡康太
★15アーブル松田大作
☆8ストロベリーキング水口優也

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎3クールマギー▲荻野極
○12オーディンローズ▲木幡巧也
▲15グロウインザダーク横山和生
△11トウショウアパッチ宮崎北斗
×13ジイサマ中谷雄太
★7ストロングハピネス石橋脩
☆9ワンダールジール☆中井裕二

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎16パーリオミノル北村友一
○13ミュゼジュリエット丸山元気
▲12プロイエット津村明秀
△10フィーリングウェル☆岩崎翼
×11ハコダテキミコ△井上敏樹
★14ウィズリーガーデン杉原誠人
☆2キリエレガント▲荻野極

福島 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1700m 15頭
◎4トウケイダンディ▲荻野極
○14コマノグランデ△長岡禎仁
▲10サンマルドライヴ藤懸貴志
△7フラワーファースト森一馬
×2タケルアヴァロン▲原田和真
★3ジーパワー☆岩崎翼
☆5プリンセスミエル▲木幡初也

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2750m 14頭
◎4マイネルマーク五十嵐雄祐
○2キープトライン▲原田和真
▲8アドマイヤロイヤル北沢伸也
△14ルートヴィヒコード小坂忠士
×9ローレルソラン浜野谷憲尚
★13サーシスリーフ黒岩悠
☆3ラブリープラネット植野貴也

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:00 障害2750m 13頭
◎7ダークサイド五十嵐雄祐
○9メイショウツガル森一馬
▲8マイネプレセア石神深一
△6サクラアドニス小坂忠士
×5ワールドカップ佐久間寛志
★12モリトブイコール草野太郎
☆4ルー山本康志

福島 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1700m 15頭
◎11ツクバイーメーカー古川吉洋
○3マルイチワンダー▲荻野極
▲12マラカイトスター津村明秀
△8キタサンコンサート鮫島良太
×2マックスユーキャン横山和生
★14フォースフィールド▲森裕太朗
☆1ディグニファイド中谷雄太

福島 7R 4歳上500万下
13:05 芝1200m 16頭
◎6ツクバアラモード丸田恭介
○11テイクウォーニング古川吉洋
▲13テンテマリ△長岡禎仁
△2コスモラパン丹内祐次
×12ダイワズットラブ川須栄彦
★10ホーリーシュラウド△加藤祥太
☆5イーグルアモン▲木幡初也

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1700m 13頭
◎10ディアコンチェルト勝浦正樹
○5ロードプレステージ鮫島良太
▲12ライブザドリーム北村友一
△1ジャズダンサー黛弘人
×7カボスチャン▲木幡巧也
★6タイムアラウド村田一誠
☆13クリノダイシャリン▲藤田菜七子

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎6リンガスヴィグラス▲藤田菜七子
○4セングウ☆岩崎翼
▲9ゼクト古川吉洋
△8カレンローザネーラ石橋脩
×15サンマルメジャール丹内祐次
★1パイナワレア▲原田和真
☆16ビットアリエス▲荻野極

福島 10R 雪うさぎ賞(500万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎14ショウナンアヴィド中谷雄太
○11ヒルダ杉原誠人
▲12エビスリアン横山和生
△9ナックビーナス勝浦正樹
×15アテンフェスタ岩崎翼
★2キンシロケット加藤祥太
☆10プリンセスオーラ西村太一

福島 11R 奥の細道特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝2600m 15頭
◎8メイショウブシン丸山元気
○4プレストウィック津村明秀
▲11ララエクラテール田中博康
△14ゴールドメイン古川吉洋
×3ラルプデュエズ北村友一
★13イメージガール勝浦正樹
☆15エクストレミティー川須栄彦

福島 12R 浄土平特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎7グラブザフラッグ石橋脩
○4アートフェスタ丸山元気
▲5ヴァンデミエール嘉藤貴行
△9ヴァルコイネン勝浦正樹
×12ウインセイヴィア高倉稜
★10エヴァンジル宮崎北斗
☆13コアレスフェーブル木幡初也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3690-d5304ab3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール