2016年4月16日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月16日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場
2016041601.png

2016041602.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 14頭
◎4スプリングキャロル☆石川裕紀人
○13ティーメロー柴田善臣
▲12イダフェイマ三浦皇成
△1ティアップゼファー大野拓弥
×9ハンキードーリ内田博幸
★11アースビーガ田中勝春
☆8トキメキユキチャン蛯名正義

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎10ミラクルバイオ柴田大知
○14レパーズタウン大野拓弥
▲12アルタモーダ内田博幸
△3ハシカミ戸崎圭太
×1イデアオブダンディ蛯名正義
★8サノココ吉田豊
☆16ジュリアス三浦皇成

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎12スカイノメジャーTベリー
○6コラージェン戸崎圭太
▲10セイカエドミザカ☆石川裕紀人
△15ジュンレンパ内田博幸
×5ジンロックカフェ柴田善臣
★9シンキングダンサー大野拓弥
☆11グットドディユ柴田大知

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 16頭
◎15ウォリアーズクロス☆石川裕紀人
○6チェリーピッカー吉田豊
▲12チムニーロック柴山雄一
△4リアリゾンルレーヴ戸崎圭太
×9スカーミッシャー柴田大知
★10オニニカナボー大野拓弥
☆2シカイリョーコー蛯名正義

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 17頭
◎4キャプテンロブロイ戸崎圭太
○14ダンスパープル内田博幸
▲12シャドウトルーパーTベリー
△16インザサイレンス柴田善臣
×1レイホーロイス大野拓弥
★9チャパラルバード☆石川裕紀人
☆17クラウンラーテル村田一誠

中山 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 11頭
◎4スターオブペルシャ内田博幸
○2オルレアンローズ大野拓弥
▲8サンセットトウホク☆石川裕紀人
△11ナイトインブラックTベリー
×9ホウオウマリリン蛯名正義
★10エンジニア戸崎圭太
☆1ミエノドリーマー柴山雄一

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 9頭
◎4ピンクシャドウ柴田大知
○8ユアザイオン戸崎圭太
▲2ジーガールージュ大野拓弥
△3ラゴディラゴライ☆石川裕紀人
×6スカーボロフェアTベリー
★9ニシノプレシャス吉田豊
☆7ゴールドリボン内田博幸

中山 8R 4歳上500万下
13:55 芝1600m 16頭
◎9マリーズケイ☆石川裕紀人
○2ブレイクザポケット柴山雄一
▲6ロンバルディア田中勝春
△13ウインマハロ三浦皇成
×4ダイワブレイディ▲菊沢一樹
★7カスクストレングス蛯名正義
☆11ダイワダーウィン柴田善臣

中山 9R 山藤賞(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎2ゼーヴィント戸崎圭太
○3フォースリッチTベリー
▲8ミヤビエンブレム内田博幸
△6エディクト大野拓弥
×9キングライオン石川裕紀人
★10ヴィータファン柴山雄一
☆5ユークリッド吉田豊

中山 10R 下総S(1600万下)
15:00 ダ1800m 15頭
◎15リッカルド内田博幸
○7ファドーグ大野拓弥
▲13ポイントブランク蛯名正義
△10クラウンシャイン石川裕紀人
×3クラシックメタル柴山雄一
★9マルケサス戸崎圭太
☆8タムロミラクル田中勝春

中山 11R 中山グランドJ(G1)
15:40 障害4250m 10頭

○1ウォンテッド高田潤
▲7オジュウチョウサン石神深一
△3メイショウアラワシ森一馬
×5ワンダフルワールド平沢健治
★4マイネルフィエスタ植野貴也
☆6ブライトボーイ草野太郎

中山 12R 利根川特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎13ルールソヴァール蛯名正義
○9アスペンツリー田中勝春
▲10クロフネビームス吉田豊
△15オトメチャン三浦皇成
×3ピグマリオンTベリー
★2タンジブル柴山雄一
☆7フレンドスイート石川裕紀人

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎3スリースピナーズ川田将雅
○13アリノマンボ☆小崎綾也
▲5カシマホープスター松田大作
△11キングアタリオー国分恭介
×16モンドール国分優作
★15ロングブリオ秋山真一郎
☆12シゲルサツキサバ藤岡康太

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎8トウシンダイヤ川田将雅
○15カフジキング武豊
▲4メイショウエミュー△義英真
△3メイショウミツタダ川島信二
×12アフターミー藤岡康太
★11クリノプラハ藤岡佑介
☆10ブレイキングザロウMデムーロ

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎7ゾンコラン岩田康誠
○14ハリー福永祐一
▲13ピッツバーグ▲坂井瑠星
△1バトルハルトマンCルメール
×9オモロイシャチョウ☆小崎綾也
★10マーティンクリベー和田竜二
☆8セイヴァイタル△義英真

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎18ミッキーディナシーMデムーロ
○8ショウナンラテール松田大作
▲15リライアブルエース藤岡佑介
△1メーテルリンクCルメール
×14アラシ小林徹弥
★11サンテルモ岩田康誠
☆7ハギノカエラ松山弘平

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎9クールゼファー和田竜二
○12トーホウリリー岩田康誠
▲14ランスタン小林徹弥
△17マルヨプラード藤岡佑介
×6シルバージュビリー福永祐一
★10ミサキ☆小崎綾也
☆7ネオヴァモス荻野琢真

阪神 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 15頭
◎10スーパーライナー福永祐一
○7カネトシクレスト秋山真一郎
▲11トウショウジャイロ池添謙一
△3ダノンレーザー川田将雅
×6イーストオブザサン岩田康誠
★12セカンドエフォートCルメール
☆15デルマチャチャ☆小崎綾也

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝2000m 15頭
◎7ダブルイーグル酒井学
○15マイネルレオーネ和田竜二
▲11オリハルコンCルメール
△10インターンシップ福永祐一
×13ケルンダッシュ武豊
★3フロリダパンサー太宰啓介
☆4ヘイムダル△義英真

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ2000m 12頭
◎12オースミラナキラ川島信二
○2キングカヌヌ岩田康誠
▲4ニホンピロシナバー和田竜二
△7オンワードハンター☆小崎綾也
×5デルマコテツ松岡正海
★11ウイングアクティブ福永祐一
☆1アスクティターン岡田祥嗣

阪神 9R はなみずき賞(500万下)
14:15 芝2000m 11頭
◎4ゼンノタヂカラオ川田将雅
○9ダノンシャルマンCルメール
▲5ノガロMデムーロ
△1ロードヴァンドール四位洋文
×10スズカバーディー太宰啓介
★6リングオブハピネス秋山真一郎
☆2アグネスフォルテ松山弘平

阪神 10R 蓬莱峡特別(1000万下)
14:50 芝1800m 18頭
◎1ショウボートCルメール
○12サイモンラムセスMデムーロ
▲15バイガエシ藤岡佑介
△18パドルウィール藤岡康太
×5サウンドバーニング福永祐一
★6テーオービックバン田辺裕信
☆9ブレイヴリー国分恭介

阪神 11R アンタレスS(G3)
15:30 ダ1800m 16頭
◎9アウォーディー武豊
○7トップディーヴォ四位洋文
▲16アスカノロマン太宰啓介
△1クリソライト川田将雅
×13トウショウフリーク池添謙一
★3ロワジャルダン横山典弘
☆11ローマンレジェンド岩田康誠

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎7アイムユアドリーム池添謙一
○4ロスヴァイセ藤岡佑介
▲8スマートグレイス武豊
×10ベルフィオーレ岩田康誠
★5メジャーガラメキ川田将雅
☆6アサケゴマ水口優也

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎10アグネッタ丸山元気
○8バトルローザ△加藤祥太
▲4ニットウダリア△井上敏樹
△9アイアンアヴァロン△伴啓太
×11ベルリンガー勝浦正樹
★2ソットヴォーチェ津村明秀
☆6ボーナスチャンス丸田恭介

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎3ジョーマイク川須栄彦
○2シーオーク北村友一
▲15ルナディミエーレ△長岡禎仁
△16タイムレスメロディ中谷雄太
×10キャンベルアーリー▲木幡初也
★9スパイチャクラ勝浦正樹
☆13プレアマール▲藤田菜七子

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎3ネイチャーレット丸山元気
○6ピエナクルーズ古川吉洋
▲11ナンベーサン勝浦正樹
△7チャーミングリリ△加藤祥太
×4タガノジャパン高倉稜
★1ジョルジオ☆中井裕二
☆12オリエンタルイギー△伴啓太

福島 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎3テーオーピコタン☆鮫島克駿
○5スターズレディ北村友一
▲15ハロックライン石橋脩
△4アカンパニスト杉原誠人
×11ブリガアルタ勝浦正樹
★9ジスターキ津村明秀
☆13マコトクラダリング吉田隼人

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎3ジングルベルロック中谷雄太
○7ボスキャットグレイ吉田隼人
▲15グラミスキャッスル石橋脩
△6ヒマラヤキンラン▲原田和真
×9フェイス北村友一
★16ヒシヘンリー▲荻野極
☆2ルドロージエ丹内祐次

福島 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎13ルーレットクイーン△井上敏樹
○10スカイムーヴァー石橋脩
▲1コスモシャンティ津村明秀
△16ヤマニンリュウセイ丸山元気
×5トライブキング☆岩崎翼
★12エアビートワン☆鮫島克駿
☆15ステイインハート丸田恭介

福島 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1150m 16頭
◎11ナミノリゴリラ△伴啓太
○16セトアロー松若風馬
▲3サンビショップ古川吉洋
△7ドラゴンスパン▲木幡巧也
×9ジャストザヨコハマ丸山元気
★12メイショウボノム吉田隼人
☆6リリーヴィクトリー北村友一

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1700m 15頭
◎14トウケイアロー▲荻野極
○4デュアルフレイム▲木幡巧也
▲2レイズオブザサン藤懸貴志
△11ヒラボクカイザー△長岡禎仁
×6レッドグルック嶋田純次
★10ベラフォレスタ△井上敏樹
☆13ウエバフラッシュ△加藤祥太

福島 9R 4歳上500万下
14:05 芝1800m 16頭
◎3ティックルゴールド勝浦正樹
○2レッドベリンダ吉田隼人
▲8スペランツァデーア川須栄彦
△6ヴェルジョワーズ伊藤工真
×1プレスクアイル石橋脩
★13サグレス黛弘人
☆7ノーブルルージュ高倉稜

福島 10R 燧ケ岳特別(500万下)
14:40 芝2600m 16頭
◎14マイネルカレッツァ石橋脩
○16ウインレーベン丹内祐次
▲7メイアルーア古川吉洋
△8バトルクライス丸山元気
×15キーフォーサクセス吉田隼人
★11ウインブルーローズ津村明秀
☆3マスタープラマー井上敏樹

福島 11R ラジオ福島賞(1000万下)
15:20 ダ1150m 16頭
◎7フライングニンバス吉田隼人
○4ショコラブラン丸田恭介
▲15タガノヴェルリー北村友一
△12ナリタモード藤懸貴志
×14アレット石橋脩
★8チェリーサマー勝浦正樹
☆10ワキノハガクレ津村明秀

福島 12R 医王寺特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎4ベルモントラハイナ吉田隼人
○15ベルリネッタ松若風馬
▲8オトコギマサムネ北村友一
△7ケイアイヴァーゲ西田雄一郎
×14スズカブレーン長岡禎仁
★13コスモマイルール井上敏樹
☆3エナジータウン丸田恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3689-869ae12c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール