2016年4月10日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月10日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2016041001.png

2016041002.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎15マーヤ内田博幸
○12アウアウ北村宏司
▲6ダークフォース田辺裕信
△14リュイールスター嘉藤貴行
×3ソノラ柴山雄一
★9ニシノグリヨン▲菊沢一樹
☆1ショコラミント☆石川裕紀人

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎10オレオールカフェ武幸四郎
○6タケルアロー☆石川裕紀人
▲15ハヤブサミカリン国分優作
△7ブレイジングサン内田博幸
×5サンライフル岩部純二
★2ルクレツィア柴田善臣
☆9ジークフリート武士沢友治

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎9サラセニア吉田豊
○16ナンヨーアーミー藤岡佑介
▲7ジャンボスピリット田辺裕信
△10タイセイブラスト☆石川裕紀人
×4ヤマトカジノ内田博幸
★11デンコウイッセン武幸四郎
☆2トータルビクトリー江田照男

中山 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 18頭
◎16ツボミ北村宏司
○4アルスフェルト内田博幸
▲7ラペルトワ田辺裕信
△13ベアインマインド柴山雄一
×8ガラスダマノピアス藤岡佑介
★15アフィニータ大野拓弥
☆2フェルクレール☆石川裕紀人

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎16ジュエリーストーム北村宏司
○14ヨイミヤ嘉藤貴行
▲12コスモレティクルム☆石川裕紀人
△11ニシノケイト吉田豊
×13ショウナンサスケ藤岡佑介
★9エーデルメイシュ柴山雄一
☆4ハンナ江田照男

中山 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎13スケールアップ内田博幸
○9モルゲンロート嘉藤貴行
▲1バルダッサーレ北村宏司
△12プライズコレクター吉田豊
×8シトラスクーラー藤岡佑介
★4ロッジポールパイン柴田善臣
☆7アルセナーレ大野拓弥

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ2400m 9頭
◎8ガヤルド内田博幸
○1ペイシャゴンジセ西田雄一郎
▲4レオナビゲート▲菊沢一樹
△7アンジュリンブレス藤岡佑介
×2クリノエビスジン柴山雄一
★5オアフライダー大野拓弥
☆6インパルション江田照男

中山 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 14頭
◎7ブルーミーフラワー吉田豊
○13トミケンキルカス柴田善臣
▲10エストゥペンド田辺裕信
△3スズカオーショウ▲菊沢一樹
×9ゴールドエッグ木幡初広
★2グランアラミス武士沢友治
☆8パラダイスガーデン大野拓弥

中山 9R デイジー賞(500万下)
14:15 芝1800m 13頭
◎5フィビュラ北村宏司
○8キンショーユキヒメ内田博幸
▲13リリカルホワイト石川裕紀人
△11レッドシルヴィ吉田豊
×7シャララ田辺裕信
★9サクレディーヴァ国分優作
☆10カマクラ藤岡佑介

中山 10R 隅田川特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 15頭
◎2スターファセット柴山雄一
○15シングンジョーカー武士沢友治
▲14サーストンコラルド北村宏司
△3パワースラッガー吉田豊
×1メイショウメイゲツ村田一誠
★10インストアイベント大野拓弥
☆11ベストドリーム藤岡佑介

中山 11R 春雷S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 16頭
◎4エイシンスパルタン藤岡佑介
○2ゴールドペガサス嘉藤貴行
▲11ローズミラクル大野拓弥
△8アースソニック柴山雄一
×16カハラビスティー内田博幸
★1スカイキューティー吉田豊
☆9ワキノブレイブ柴田善臣

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎8ダウトレス江田照男
○4ティップトップ武幸四郎
▲16パッシングブリーズ藤岡佑介
△6ウォリアーズソウル内田博幸
×10ヒカリブランデー西田雄一郎
★11マレーナ☆石川裕紀人
☆2ファンデルワールス嘉藤貴行

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎9アルティマウェポン藤岡康太
○1リバーサイドパーク戸崎圭太
▲2シルバーメール☆小崎綾也
△4クインジョウ古川吉洋
×16セトノチーター福永祐一
★5テイエムサンピラー和田竜二
☆6メイショウレンマ松山弘平

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎13エイシンピカデリーMデムーロ
○15ニシノラディアントCルメール
▲5オンザフロウ田中健
△6グランアルバス戸崎圭太
×14ティノ石橋脩
★11クワッドアーチ福永祐一
☆10クロスアンジュ☆小崎綾也

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎2クロコダイルロックMデムーロ
○6ベリーフェイマス和田竜二
▲11トウカイエクレール柴田未崎
△3ゴールドファーム戸崎圭太
×4イフリート福永祐一
★5ザッツイット松田大作
☆8ビットマップ岡田祥嗣

阪神 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎17ラスファジャス福永祐一
○11ショーストーム藤岡康太
▲12ドルチャーリオ三浦皇成
△14ナムラルパン池添謙一
×13ヴィックウェルズ高倉稜
★2ムーチャスエルテCルメール
☆6ルージュバローズ菱田裕二

阪神 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 11頭
◎2フォンターナリーリCルメール
○8ソリティール戸崎圭太
▲7スズカミラージュMデムーロ
△1エキドナ藤岡康太
×4ウインランブル蛯名正義
★3アドマイヤデライト△義英真
☆10ウルトラバロック福永祐一

阪神 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 14頭
◎5ダイシンバルカン川田将雅
○2ウエスタンラムール戸崎圭太
▲11ナガラブルボン四位洋文
△8ヴレクール中谷雄太
×10レッツイットランCルメール
★12ライムチェイサー小牧太
☆7マーシレス福永祐一

阪神 7R 4歳上1000万下
13:25 芝1600m 12頭
◎3トップアートMデムーロ
○12トーセンデューク福永祐一
▲6レーヴデトワール川田将雅
△7プレミオテーラー戸崎圭太
×1キングズオブザサンCルメール
★2ストリートキャップ武豊
☆9タガノカムイ松田大作

阪神 8R 天王寺特別(1000万下)
13:55 ダ1400m 15頭
◎10メイショウヒコボシ川田将雅
○12ペプチドウォヘッド四位洋文
▲15マズルファイヤー福永祐一
△8シュミット石橋脩
×1エイシンサブウェイ和田竜二
★11リバーソウル蛯名正義
☆14サウススターマン三浦皇成

阪神 9R 忘れな草賞(OP)
14:25 芝2000m 11頭
◎10メイショウタチマチ戸崎圭太
○8ロッテンマイヤー川田将雅
▲5フロムマイハート三浦皇成
△4ペプチドサプル四位洋文
×7ブレッシングテレサ藤岡康太
★9ミッキーグッドネスCルメール
☆1リセエンヌ蛯名正義

阪神 10R 大阪―ハンブルクC(OP)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 16頭
◎13レコンダイト武豊
○12プロモントーリオMデムーロ
▲10クリプトグラム戸崎圭太
△9ハギノハイブリッド福永祐一
×1スピリッツミノル酒井学
★11アドマイヤフライト藤岡康太
☆15トラストワンCルメール

阪神 11R 桜花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○13ジュエラーMデムーロ
▲12シンハライト池添謙一
△9ジープルメリア松田大作
×10アットザシーサイド福永祐一
★15ラベンダーヴァレイ戸崎圭太
☆7デンコウアンジュ川田将雅

阪神 12R 梅田S(1600万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎4エノラブエナ小牧太
○13オーロラポラリス太宰啓介
▲7マウントハレアカラMデムーロ
×11タイガークラウン蛯名正義
★2ミッキースマホ福永祐一
☆15ブライトアイディア戸崎圭太

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎1トウシンタイガー松若風馬
○13トウケイワラウカド北村友一
▲7キホンハシコ黛弘人
△6クインズマーキュリ岩田康誠
×12ベルウッドタマド宮崎北斗
★2ノーブルブラック勝浦正樹
☆9エドノマツオー的場勇人

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎4カシノクロエ黛弘人
○1ブライテストムーン柴田大知
▲13ベルロック☆鮫島克駿
△10ミライヘノサイン▲木幡初也
×11ランポルテ吉田隼人
★12ブリスフルタイム▲木幡巧也
☆6タニマサガール▲原田和真

福島 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1700m 15頭
◎15クイーンズターフ岩田康誠
○9ガラドリエル吉田隼人
▲10コマノサラサ△加藤祥太
△7ナイトブルーミング▲藤田菜七子
×12マイティーハニー黛弘人
★14エンドレストライ△長岡禎仁
☆2シャンタルエット松若風馬

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2750m 14頭
◎1スマートギア▲原田和真
○2サウスビクトル五十嵐雄祐
▲6トゥールモンド上野翔
△5シゲルヒノクニ草野太郎
×10ニシノファブレッド浜野谷憲尚
★8トーセンメリッサ小野寺祐太
☆9ワンダーアベニール西谷誠

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎7オーディンローズ▲木幡巧也
○16ラカリフォルニー吉田隼人
▲15コスモバード柴田大知
△9ケイエスフェアリー△伴啓太
×8クラウンネロ黛弘人
★3シゲルメジロ丸田恭介
☆4オーゴンワンダー☆中井裕二

福島 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1150m 16頭
◎8フュテール▲木幡初也
○12マイティジャック柴田大知
▲9モズワッショイ▲藤田菜七子
△1ゼンノリボーン北村友一
×11サンダーバトル岩田康誠
★13ジャカ丸田恭介
☆10イナフイズイナフ☆鮫島克駿

福島 7R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 16頭
◎13カルヴァリオ吉田隼人
○3ジュントップヒトミ津村明秀
▲9コアコンピタンス松若風馬
△10キークラッカー柴田大知
×11トリデカゴン竹之下智昭
★4ワンショットキラー田中勝春
☆2ディクタム勝浦正樹

福島 8R 4歳上500万下
13:35 芝2000m 16頭
◎8ラウレアブルーム藤懸貴志
○3マコトギンスバーグ▲野中悠太郎
▲4ウインティアラ▲木幡初也
△12マイネルスパーブ△井上敏樹
×9マイネルフレスコ▲三津谷隼人
★2レッドカノーヴァ横山和生
☆1マサノマリリン▲原田和真

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎7エイシンカーニバル北村友一
○12サニーデイズ▲藤田菜七子
▲9ラッキーダン丹内祐次
△6ストロングトリトン杉原誠人
×2ルミラークル▲木幡初也
★4ロックフォール伊藤工真
☆10オーロラッシュ岩田康誠

福島 10R 花見山特別(500万下)
14:40 ダ1700m 15頭
◎6トミケンシェルフ吉田隼人
○14レンブラント津村明秀
▲8ショウナンガッチャ北村友一
△11メイショウナガマサ岩田康誠
×7トーコーグリーン△加藤祥太
★15シェーンメーア杉原誠人
☆9ハイヴォルテージ黛弘人

福島 11R 福島民報杯(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎16ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
○12マイネルフロスト柴田大知
▲8ライズトゥフェイム田中勝春
△1ヤングマンパワー丸山元気
×14ミュゼゴースト川須栄彦
★13シベリアンスパーブ津村明秀
☆10マイネルミラノ丹内祐次

福島 12R 喜多方特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎16ビバリーヒルズ松若風馬
○5アグネスユーリヤ丸山元気
▲6キンシノキセキ岩田康誠
△15リミットブレイク勝浦正樹
×10トウシンムサシ藤懸貴志
★13ユメノマイホーム吉田隼人
☆12ビリーヴザワン黛弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3678-2a0617a5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール