2016年4月9日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月9日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場
2016040901.png

2016040902.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7カラカ田辺裕信
○4グレーパール蛯名正義
▲10セデュイール内田博幸
△5コウセイカルメン丸山元気
×16スガノランバダ三浦皇成
★8ペイシャバラード大野拓弥
☆15トーアノタメニ▲藤田菜七子

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎8ムーンシャイナー吉田豊
○11キングズミッション大野拓弥
▲15カムイ柴田善臣
△1サムライフォンテン柴田大知
×6ショウナンハオウ☆石川裕紀人
★14ポルトドレーヴ内田博幸
☆13ウインバーニング三浦皇成

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎3ブライトピスケス横山典弘
○13セレノグラフィー柴山雄一
▲9ジンクフィンガー石橋脩
△11カンタベリーマイン北村宏司
×16レジェンダリー木幡初広
★1クリプトスコード☆石川裕紀人
☆12アオイソラ吉田豊

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 16頭
◎3ベバスカーン大野拓弥
○7レッドアマビリス岩田康誠
▲15ジョニーハンサム田中勝春
△2アッテンツィオーネ田辺裕信
×5マイネルラザンツ柴田大知
★1バーニングマン柴山雄一
☆14フジマサスペシャル内田博幸

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎10トラストフィガー岩田康誠
○13エフティスパークル蛯名正義
▲14アスコットチャンプ横山典弘
△11ウエスタンエスプリ柴田善臣
×3ストロングファルコ田中勝春
★1トーホウデサント大野拓弥
☆5マイネルカラット柴田大知

中山 6R 3歳500万下
13:05 ダ1200m 16頭
◎16トモトモリバー江田照男
○5ソロダンサー内田博幸
▲8ヨシオ松岡正海
△14ティアップヒート大野拓弥
×1シゲルサケガシラ蛯名正義
★12シゲルヒラマサ吉田豊
☆13ロージーサンセット横山典弘

中山 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 13頭
◎13スズダリア内田博幸
○8ボンボンキャスト田辺裕信
▲12ケルシャンス▲菊沢一樹
△1カレリア柴山雄一
×2オーゴンマリア的場勇人
★10アンジェリー柴田善臣
☆7スマイルハッピー蛯名正義

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 13頭
◎9ケンベストカフェ大野拓弥
○12リーゼントロック☆石川裕紀人
▲8メリーウィドウ吉田豊
△3ヴァッハウ内田博幸
×10フローレンスオーロ三浦皇成
★5トゥルーウインド蛯名正義
☆13ポントス江田照男

中山 9R 野島崎特別(1000万下)
14:35 芝1800m 9頭
◎5スマイルミーティア田辺裕信
○3アカネイロ北村宏司
▲6ヘイジームーン三浦皇成
△1トラストルシファー岩田康誠
×4レーヌドブリエ吉田豊
★9マルーンドロップ柴田大知
☆7クリノハッチャン松岡正海

中山 10R 湾岸S(1600万下)
15:10 芝2200m 13頭
◎8ツクバアズマオー吉田豊
○10プロレタリアト杉原誠人
▲11ワンダーアツレッタ田辺裕信
△5ワールドレーヴ松岡正海
×13ディスキーダンス石橋脩
★9マイネオーラム柴田大知
☆2ケイアイチョウサン丸山元気

中山 11R ニュージーランドT(G2)
15:45 芝1600m 16頭

○2レインボーライン内田博幸
▲9サーブルオール柴山雄一
△14ボールライトニング蛯名正義
×3アストラエンブレム田辺裕信
★4エクラミレネール北村宏司
☆16ダノンスパーク石橋脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 12頭
◎6サトノセレリティ蛯名正義
○11リゼコーフィー内田博幸
▲1カンデラ石橋脩
△10ヘルツフロイント北村宏司
×4アンヴェイルド三浦皇成
★3ヘイローフォンテン柴田大知
☆9キールコネクション吉田豊

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 15頭
◎3チカリータ武豊
○14メイショウアケボノ小林徹弥
▲10タガノバトラ☆岩崎翼
△7エンパイアブレイクMデムーロ
×6クレオメCルメール
★9ジャーマンアイリス福永祐一
☆2ヒデノホープ△城戸義政

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎6ケルティックソード川田将雅
○2オールスマイル太宰啓介
▲1スイートツイート荻野琢真
△4ナイスワン戸崎圭太
×12スリージュビリー国分恭介
★3ヒロブレイブ福永祐一
☆10カガフルスロットル☆岩崎翼

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎2チャイマックス川田将雅
○9ツジラピテス池添謙一
▲3ダンツペレット戸崎圭太
△15タガノアーバニティ藤岡康太
×16ブリーズスズカ藤岡佑介
★13デューズワイルズ松山弘平
☆5プリマレジェンドMデムーロ

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎3アドマイヤキズナ藤岡康太
○12エルプシャフトMデムーロ
▲10ユキノロードCルメール
△7シゲルクルマダイ国分優作
×1ビービーブレスユー▲荻野極
★11イッツマイシャウト和田竜二
☆15プレイフォーユー武豊

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1200m 16頭
◎2スーセントマリーMデムーロ
○14ワンダーサジェス小牧太
▲7チャーム藤岡佑介
△5レッドヴェルサス福永祐一
×10シャインダイアン松田大作
★8リヴァイバル菱田裕二
☆3ジルズパレス松若風馬

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 13頭
◎12ドゥーカ川田将雅
○9ハクサンルドルフMデムーロ
▲8ダイアナヘイロー武豊
△10ナイトオブナイツ松山弘平
×7ワンミリオンス福永祐一
★5ビナイーグル戸崎圭太
☆2ピュアコンチェルト小牧太

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 15頭
◎13テイエムリヴィエラMデムーロ
○5グリューヴァイン川田将雅
▲15ヒデノヒロイン福永祐一
△6ティアップブロンド国分優作
×2サンマルメジャール戸崎圭太
★8エンプレスペスカ松若風馬
☆3ボストンビリーヴ松田大作

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 13頭
◎5イェドプリオル川田将雅
○7エイシンハリケーン福永祐一
▲9ネオヴァリアント松山弘平
△2ナムラケイト武豊
×8ザイディックメア和田竜二
★11サトノイクシード松田大作
☆12スマートガイア戸崎圭太

阪神 9R 白鷺特別(1000万下)
14:25 芝2400m 10頭
◎6サラトガスピリットCルメール
○2スペキュレイター武豊
▲8エスオンマイチェスMデムーロ
△5ダンディーズムーン秋山真一郎
×3ペプチドアマゾン四位洋文
★7ヤマカツライデン松山弘平
☆9ヴァーサトル藤岡佑介

阪神 10R 心斎橋S(1600万下)
15:00 芝1400m 16頭
◎4ヴェルステルキングMデムーロ
○7フォンタネットポー川田将雅
▲2ベッラヴォーチェ藤岡康太
△11メラグラーナ戸崎圭太
×5テルメディカラカラ武豊
★16コンテッサトゥーレCルメール
☆9アドマイヤナイト福永祐一

阪神 11R 阪神牝馬S(G2)
15:35 芝1600m 13頭
◎6ミッキークイーンCルメール
○7スマートレイアーMデムーロ
▲4アンドリエッテ藤岡康太
△13ストレイトガール戸崎圭太
×9ウインプリメーラ川田将雅
★8カフェブリリアント福永祐一
☆2ココロノアイ武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎1アドマイヤランディ福永祐一
○8オールブラッシュCルメール
▲7デモニオ川田将雅
×16レッドサバスMデムーロ
★5ゴットロブロイ竹之下智昭
☆2パフュームボム☆岩崎翼

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎5スクラッタ△井上敏樹
○2レディーゴー津村明秀
▲14ピントゥリッキオ丸田恭介
△6ディスグラース☆鮫島克駿
×13クラウンロマン横山和生
★7アイルーロス丹内祐次
☆3モズエエヤン中谷雄太

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝2000m 16頭
◎10シャインブライト吉田隼人
○12リネンリトルキング村田一誠
▲15アルコナチュラーレ中谷雄太
△4トウシンゼファー△加藤祥太
×2アシャカキセキ津村明秀
★6ミュートエアー▲原田和真
☆8スモモチャン嘉藤貴行

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎8ゴテツ☆中井裕二
○10ライムチャン▲木幡巧也
▲12シャルメーヌ☆鮫島克駿
△7ヒラボクマドンナ▲原田和真
×15オーテンバール平野優
★6ゴシップローズ△井上敏樹
☆11セイムヒアー西村太一

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎6ウインイルソーレ五十嵐雄祐
○7マコトサダイジン高田潤
▲11クラウンフレイム北沢伸也
△13タガノレイヨネ森一馬
×14ザラストロ山本康志
★9オベレック高野和馬
☆10グリーティングワン上野翔

福島 5R 4歳上障害OP
12:10 障害2750m 14頭
◎13アイティテイオー浜野谷憲尚
○6トーセンハナミズキ小野寺祐太
▲12ドリームセーリング石神深一
△1ドリームハヤテ熊沢重文
×9ユキノスライダー植野貴也
★11ウインヤード高野和馬
☆5マイネルピクトル五十嵐雄祐

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 15頭
◎15コマクサ▲原田和真
○8ペプチドアルマ畑端省吾
▲9カズノテナンゴ西田雄一郎
△4コスモカウピリ丹内祐次
×6セルリアンラビット☆中井裕二
★2ステイリッチ吉田隼人
☆1トーセンミラージュ△井上敏樹

福島 7R 3歳未勝利
13:15 ダ1150m 16頭
◎15ラッキーポイント▲野中悠太郎
○2リバティークイーン吉田隼人
▲7ビップフウマ勝浦正樹
△9トゥルーリーウィル北村友一
×12アレッチ中谷雄太
★4オロフィナアスール△長岡禎仁
☆8ツバメガエシ☆鮫島克駿

福島 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎4ハッシュ▲坂井瑠星
○11ダイシンカレラ北村友一
▲3プライマリーコード☆鮫島克駿
△5サダムリスペクト吉田隼人
×12ディアエトワール丸田恭介
★1イスルギ△加藤祥太
☆6ツクバジャパン勝浦正樹

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 16頭
◎13ヤマニンアタシャン▲木幡初也
○12ハリケーンリリー宮崎北斗
▲14ルミニズム吉田隼人
△8ティーエスバラ川島信二
×7バーニーズ△長岡禎仁
★10アスターペニー△加藤祥太
☆5キクノセントロ北村友一

福島 10R ひめさゆり賞(500万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎11ステイパーシスト北村友一
○5シャインレッド吉田隼人
▲1ギャラントグリフ木幡巧也
△6イチダイ津村明秀
×9グランドサッチャー中谷雄太
★3モーゼス川須栄彦
☆2スクエアフォールド丸田恭介

福島 11R 吾妻小富士賞(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎1エルカミーノレアル鮫島克駿
○3ハッピーノリチャン伴啓太
▲15ヤマニンマルキーザ丸田恭介
△16スプリングサヴァン伊藤工真
×11リッパーザウィン川須栄彦
★8メイショウアズミノ川島信二
☆4クリノスイートピー西田雄一郎

福島 12R 飯盛山特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎12サトノスティング勝浦正樹
○2セルバンテス加藤祥太
▲9レジメンタル吉田隼人
△16ヴィンセンツイヤー黛弘人
×6ストリートオベロン丸田恭介
★8シャインアロー長岡禎仁
☆7スターチェイサー北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3677-625d66ad

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール