2016年4月3日JRA中央競馬予想 大阪杯(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月3日JRA中央競馬予想 大阪杯(G2)中山/阪神競馬場
2016040301.png

2016040302.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎10ラッキーペニー戸崎圭太
○8ノボホウセイ☆石川裕紀人
▲4ティアップゼファー江田照男
△7アポロアロマ▲原田和真
×13メイショウボーテ▲木幡巧也
★3ショウナンマハロ大野拓弥
☆11レディカリーナ石橋脩

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎8ミュゼリバイアサン柴山雄一
○9リキサンダイオー村田一誠
▲10ブラスロック戸崎圭太
△2イントゥザターフ内田博幸
×5クラウンマグマ柴田大知
★7ミッキーディンドン▲菊沢一樹
☆13キンショードリーム吉田豊

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎15ロマンティックサン☆石川裕紀人
○5サノノカガヤキ内田博幸
▲13ルネサンスボーイ戸崎圭太
△9オニニカナボー▲原田和真
×1タイキマロン▲木幡初也
★16コパノリクエスト柴山雄一
☆3アルファスバル田辺裕信

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎13ヤマニンブルジョン中村将之
○6エルインペレイター浜野谷憲尚
▲4マイネルポルトゥス上野翔
△8ラガーギアチェンジ黒岩悠
×12ネオザウイナー高田潤
★9ケンブリッジアーサ草野太郎
☆3プレスリー蓑島靖典

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎10ユニゾンデライト田辺裕信
○15コスモジャーベ柴田大知
▲4クインズクオーツ江田照男
△5ロジカロン大野拓弥
×18アポロオスカー西田雄一郎
★14アンテレクテュエルAシュタル
☆3ゴールドクリスエス勝浦正樹

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 16頭
◎12ミッキーグローリー北村宏司
○2ショウナンアンセムCルメール
▲5ジャガンツ大野拓弥
△6ショコラーチ☆石川裕紀人
×4キタサンガンバ柴山雄一
★8クインズサン吉田豊
☆11メンデンホール江田照男

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 9頭
◎6インストレーション吉田隼人
○2ディマンズ田中勝春
▲9キングリオ大野拓弥
△1クラウンジーニアス▲木幡巧也
×8ジェイケイライアン武士沢友治
★5チャンスメイク内田博幸
☆3トゥルーウインド江田照男

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 15頭
◎7パリカラノテガミ松岡正海
○14ロッカフラベイビー三浦皇成
▲11アドマイヤピンク柴山雄一
△8レオニーズ☆石川裕紀人
×2ジュンファイトクン戸崎圭太
★5コンチャフラメンカCルメール
☆10コティニャック吉田豊

中山 9R 千葉日報杯(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1200m 12頭
◎3フルールシチー戸崎圭太
○2シルヴァーコード内田博幸
▲7ホッコーサラスター三浦皇成
△12タケデンタイガー津村明秀
×1サンライズポパイ大野拓弥
★9アルマエルナト柴田大知
☆4クラウンカイザー太宰啓介

中山 10R 伏竜S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 15頭
◎3ストロングバローズCルメール
○13グレンツェントAシュタル
▲2インザバブル大野拓弥
△5レガーロ戸崎圭太
×4ケイティブレイブ勝浦正樹
★9キョウエイギア中谷雄太
☆6ドライバーズハイ太宰啓介

中山 11R ダービー卿CT(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎1キャンベルジュニア川田将雅
○6サトノアラジンCルメール
▲13ダイワリベラル三浦皇成
△5ダッシングブレイズ戸崎圭太
×8エキストラエンド吉田隼人
★10マジックタイムAシュタル
☆9インパルスヒーロー田中勝春

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎11キタサンサジン戸崎圭太
○10タッチシタイ川田将雅
▲2マイネルエスパス柴田大知
△3タイセイプレシャス大庭和弥
×9タケルラグーン石橋脩
★8アキノアッパー嘉藤貴行
☆16プリンセスロックCルメール

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎2イエスペガサス△義英真
○9ナイトレスシティ田中健
▲1タイセイアモーレ▲坂井瑠星
△14ジョイフルデイズMデムーロ
×5オンリーワンスター和田竜二
★3メイショウシッポウ☆岩崎翼
☆15マヤブリリアント幸英明

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎10メイショウグンパイ池添謙一
○2ロードセレリティ岩田康誠
▲14テイエムダグラス田中健
△4タガノモーサン菱田裕二
×13サウンドスプレッド松若風馬
★1キタサンシリーズ武豊
☆8タイキバベル福永祐一

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎8サウスオブボーダー武豊
○7ワンダードゥエーロ岩田康誠
▲16ナリタエイト福永祐一
△4アネモイMデムーロ
×6グレートウォール藤岡佑介
★1グッドスカイ☆岩崎翼
☆3イルティモーネ鮫島良太

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 18頭
◎18エイシンシラユキ武豊
○12エルリストン福永祐一
▲13スイングゴールド藤懸貴志
△15ゴールドラッシュMデムーロ
×14マイネルチャンプ丹内祐次
★4ラプルーズ蛯名正義
☆17ワークショップ和田竜二

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 12頭
◎12シルバーポジーMデムーロ
○3ステイチューン☆鮫島克駿
▲8レッドウィズダム福永祐一
△10カフジデンジャー☆小崎綾也
×6クリノリトミシュル小牧太
★9ミラクルユニバンス和田竜二
☆1コパデスコパ藤岡康太

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝1600m 15頭
◎13リーサルストライク福永祐一
○8カレンオプシス池添謙一
▲9ダブルイーグル和田竜二
△6マラムデール☆鮫島克駿
×1ブルローネ松若風馬
★14プレスアテンション横山典弘
☆2ラバニーユ武豊

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎9キングカヌヌ岩田康誠
○4アドマイヤカロ藤岡佑介
▲6ハッピーエム小坂忠士
△7タガノコルコバード藤岡康太
×2ロウアンドロウ福永祐一
★3タイキオールブルー☆岩崎翼
☆11オンワードハンター☆小崎綾也

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 芝2000m 10頭
◎1ジェネラルゴジップ幸英明
○8ゼウスバローズ福永祐一
▲3ジャズファンク武豊
△4ショウナンハルカス池添謙一
×7シャンパーニュ蛯名正義
★2ハツガツオ古川吉洋
☆5オイルタウン水口優也

阪神 9R 鳴門S(1600万下)
14:25 ダ1400m 14頭
◎7キングズガード蛯名正義
○12ハラペーニョペパー鮫島克駿
▲6サンレーン武豊
△9アルボナンザ四位洋文
×8ガンジー武幸四郎
★4ベックMデムーロ
☆14ダイリュウキセキ秋山真一郎

阪神 10R マーガレットS(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 10頭
◎6ティソーナMデムーロ
○7キアロスクーロ武豊
▲2スキャットエディ岩田康誠
△5サイモンゼーレ幸英明
×3スリラーインマニラ蛯名正義
★8ウインミレーユ和田竜二
☆1ボーダレス横山典弘

阪神 11R 大阪杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 11頭

○9アンビシャス横山典弘
▲6タッチングスピーチ福永祐一
△7キタサンブラック武豊
×8ショウナンパンドラ池添謙一
★3ヌーヴォレコルト岩田康誠
☆4イスラボニータ蛯名正義

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 14頭
◎10フライングニンバス福永祐一
○14ヤマニンメンヒル松田大作
▲2メイショウユメゴゼ岩田康誠
×6テーオーソルジャー秋山真一郎
★12キタサンウンゲツ小牧太
☆13メモリーレーン川島信二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3666-ab6eb031

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール