2016年4月2日JRA中央競馬予想 コーラルS(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月2日JRA中央競馬予想 コーラルS(OP)中山/阪神競馬場
2016040201.png

2016040202.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎14レッドアルカナ蛯名正義
○7スプリングキャロル☆石川裕紀人
▲10サトノアンジュCルメール
△8アバランチリリー武士沢友治
×12ブライトガーランド吉田豊
★2ハヤブサプリプリ内田博幸
☆16アップタウンガール田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎3ミラクルバイオ▲木幡巧也
○11フジワンエンジェル横山典弘
▲4キョウエイスコール戸崎圭太
△8ビバラビダ△長岡禎仁
×9アイリーアイリー田中勝春
★1サンメサベルデ平野優
☆6キングチャールズ石橋脩

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎13コウソクライン柴田大知
○14ブレスアロット戸崎圭太
▲5チュウワサイレンス内田博幸
△9ギンザマトリックス蛯名正義
×3ボーシエル柴山雄一
★15レイエストレヤ丸田恭介
☆12カマタ石橋脩

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 16頭
◎7レアドロップCルメール
○2アポロリュウセイ西田雄一郎
▲11ボナテスタ内田博幸
△1ボスキャラ田辺裕信
×5グランリゲル横山典弘
★14ハシカミ戸崎圭太
☆3エヌケイボーイ大野拓弥

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎1リップルトウショウ蛯名正義
○2アムネスティ吉田豊
▲8ファントムグレイ横山典弘
△5シングンアルテミス△長岡禎仁
×14アラマサスピード勝浦正樹
★3サクラアウェイク戸崎圭太
☆16オールドラゴン▲藤田菜七子

中山 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 16頭
◎4タンサンドール戸崎圭太
○14ロードゼフィール内田博幸
▲8ネオビッグバン丸山元気
△10ミスドバウィ石橋脩
×5スケッチブック北村宏司
★1アートハルキ柴田善臣
☆15グットドディユ柴田大知

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎16イザ三浦皇成
○10シェアード▲木幡巧也
▲11クインズカリナン▲原田和真
△13シゲルヒラマサ江田照男
×7ギンゴー西村太一
★3タイセイラルーナ横山典弘
☆9ドウカンヤマ蛯名正義

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 12頭
◎9ディアコンチェルト大野拓弥
○7トラキアンコードCルメール
▲12パイロキネシスト内田博幸
△5バードオンアスク柴田善臣
×4ジュガンティーヤ▲木幡巧也
★10ミラクルナイト石橋脩
☆3ダイワハッスル☆石川裕紀人

中山 9R 山吹賞(500万下)
14:35 芝2200m 9頭
◎4オーダードリブンCルメール
○9シュペルミエール柴山雄一
▲3ウムブルフAシュタル
△6ミライヘノツバサ内田博幸
×8ユークリッド吉田豊
★7リッチーリッチー戸崎圭太
☆5ステイブラビッシモ田辺裕信

中山 10R 安房特別(1000万下)
15:10 芝2500m 14頭
◎12ヴェラヴァルスターCルメール
○2サブライムカイザー戸崎圭太
▲8フジマサエンペラー横山典弘
△1スズカヴァンガード西田雄一郎
×3マイネルサージュ柴田大知
★10ドラゴンズタイム吉田豊
☆6グランドサッシュ田辺裕信

中山 11R 船橋S(1600万下)
15:45 芝1200m 13頭
◎11クリスマス田辺裕信
○8プレイズエターナル戸崎圭太
▲1コスモドーム柴田大知
△2アドマイヤゴッド横山典弘
×12サザナミAシュタル
★4ユキノアイオロス内田博幸
☆5カシノワルツ二本柳壮

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎8リュクサンブール横山典弘
○3オープンザウェイAシュタル
▲11アサマ戸崎圭太
△9インスタイル☆石川裕紀人
×14ヴェアリアスサマー北村宏司
★15アルマクレヨン勝浦正樹
☆7サトノバセロン丸田恭介

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12キラパワー田中健
○16オクタゴン水口優也
▲2ガリゲット中谷雄太
△4タガノフォルトゥナ岩田康誠
×8ユーキホープ小牧太
★13ルミナスエレメント太宰啓介
☆10ヤマニンロスター中村将之

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎10ミュートロギア四位洋文
○11ショークール川田将雅
▲8ヒラボクハンター池添謙一
△13カラビナ武豊
×4アヴァンスマン幸英明
★9トーホウリーガル北村友一
☆7クインズフェザー川島信二

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 芝1800m 18頭
◎12フライングレディ武豊
○15エッジースタイルMデムーロ
▲3タガノガンチャン和田竜二
△2パーシーズベスト岩田康誠
×16イリデッセンス川田将雅
★7テレチャウ高倉稜
☆17チョウキタイ川須栄彦

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎7グランプリアクセル▲坂井瑠星
○12アグネスリバティ▲三津谷隼人
▲15エイシンイクサボシ小牧太
△6クリノサンスーシ幸英明
×17ナリノクインビー川田将雅
★16ツースターク国分恭介
☆18レーヌドコロール池添謙一

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1400m 16頭
◎1ストリクス福永祐一
○7ダンツペンダントMデムーロ
▲5ワンパーセント池添謙一
△6ヒーローメーカー武豊
×2ワールドフェーマス藤岡康太
★16エポック☆鮫島克駿
☆4サフランハート田中健

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝2200m 14頭
◎7マイネルプレッジ和田竜二
○2ハイプレッシャー小牧太
▲13リッチガール藤岡佑介
△8アイファーマグオー藤懸貴志
×10ドンアルフォンスMデムーロ
★12キネオワールド武豊
☆6サダムロードショー岩田康誠

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎2エミネントレコード池添謙一
○12トップリバティ▲森裕太朗
▲11ゲネラルプローベ▲坂井瑠星
△16ツーエムマイスターMデムーロ
×13カノヤカンザクラ小牧太
★15アダムズアップル菱田裕二
☆4エイムハイ北村友一

阪神 8R 三木ホースランドパークJS(OP)
13:50 障害3140m 7頭
◎7ニホンピロバロン高田潤
○4クリノダイコクテン植野貴也
▲1ダノンウィスラー熊沢重文
△2メイショウオヤシオ中村将之
×6ハクサンゲイン金子光希
★3ニジブルーム小坂忠士
☆5ミヤコデラックス五十嵐雄祐

阪神 9R アザレア賞(500万下)
14:25 芝2400m 11頭
◎11ヴァンキッシュランMデムーロ
○7ドゥオーモ池添謙一
▲10ナムラヘイハチロー松田大作
△4ジュンヴァルカン福永祐一
×6ダノンアローダ岩田康誠
★8ディスピュート和田竜二
☆2レヴィンインパクト川田将雅

阪神 10R 仲春特別(1000万下)
15:00 芝1400m 15頭
◎1コートシャルマン四位洋文
○10トウショウピスト池添謙一
▲13アルパーシャン太宰啓介
△6ナインテイルズ松田大作
×4ダノンブライト川田将雅
★9ランウェイ小崎綾也
☆3コウエイタケル幸英明

阪神 11R コーラルS(OP)
15:35 ダ1400m 14頭

○13ブライトライン福永祐一
▲5サクラエール池添謙一
△11タイセイファントム藤岡佑介
×14ノボバカラMデムーロ
★9フミノファルコン松山弘平
☆1ナガラオリオン四位洋文

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎3サンライズワールド☆鮫島克駿
○16ブロンクスシルバー☆小崎綾也
▲13オウケンワールド川田将雅
×8オーサムレジェンド岩田康誠
★10ベストセラーアスク荻野琢真
☆15ヒラボククラウン福永祐一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3665-b54c3565

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール