2016年3月27日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月27日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
2016032701.png

2016032702.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎10ナポレオンズワード柴山雄一
○14セイカエドミザカ☆石川裕紀人
▲3ソーアメージング蛯名正義
△13ダノンアイドル内田博幸
×12トラストナイト吉田豊
★7プレイヤード江田照男
☆11フジマサスペシャル田中勝春

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎11タケルアロー☆石川裕紀人
○2キョウエイラヴ吉田隼人
▲4ラッキーガナドール▲菊沢一樹
△10アルマラナキラ吉田豊
×15サンデリアーナ内田博幸
★13セレノグラフィー柴山雄一
☆9テイエムクック柴田善臣

中山 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎7ネオヴェルザンディ三浦皇成
○12クラウンディバイダ☆石川裕紀人
▲16ルーレットクイーン吉田隼人
△14ドーノデルソーレ田辺裕信
×10ギャラントグリフ▲木幡巧也
★3ルクナバード△伴啓太
☆15ダンスパープル内田博幸

中山 4R 3歳未勝利
11:20 芝2200m 18頭
◎1ファータグリーン田辺裕信
○3ロイヤルジレンマ蛯名正義
▲16パルクフェルメ☆石川裕紀人
△18ラペルトワ丹内祐次
×10プライムセラー柴山雄一
★5レッドアルソード杉原誠人
☆12コウキチョウサン内田博幸

中山 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 16頭
◎11ファンドレイザー田辺裕信
○13ラテールプロミーズ三浦皇成
▲9イーストオブザサン吉田隼人
△8メジャースターダム吉田豊
×5スパツィアーレ内田博幸
★4ナンヨーファミユ柴田善臣
☆6シフォンカール蛯名正義

中山 6R 3歳500万下
12:40 芝1200m 16頭
◎11ネバーリグレット田辺裕信
○5ダノンキャップ杉原誠人
▲12パブロ☆石川裕紀人
△8ストーミーシー江田照男
×13コスモアルコン柴田大知
★1ロードインスパイア三浦皇成
☆9ストライクショット内田博幸

中山 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎8ツクバイーメーカー柴田善臣
○9ノワールギャルソン吉田豊
▲10レッドグルック津村明秀
△2フローレンスオーロ三浦皇成
×15マイネルライヒ柴田大知
★5コスモカウピリ丹内祐次
☆1クリノダイシャリン▲藤田菜七子

中山 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1200m 15頭
◎9アミーキティア丸田恭介
○5アサマ内田博幸
▲14ダイチヴュルデ柴田大知
△2ナミノリゴリラ△伴啓太
×6ヴェアリアスサマー▲藤田菜七子
★10ヴェイルドスケール柴山雄一
☆8ドリームジェダイ▲野中悠太郎

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:15 芝2000m 10頭
◎7パールコード内田博幸
○5バレエダンサー黛弘人
▲6シャクンタラー三浦皇成
△3ジェラシー田辺裕信
×2ヨシノザクラ蛯名正義
★8カグラグレイス菅原隆一
☆4パラノーマル柴田大知

中山 10R 常総S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 14頭
◎8アデイインザライフ田辺裕信
○1ストレンジクォーク蛯名正義
▲11エアアンセム三浦皇成
△5マイネルイルミナル柴田大知
×13キングカラカウア柴山雄一
★12ダイワレジェンド石川裕紀人
☆9ロードエフォール丸田恭介

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎3バスタータイプ内田博幸
○7イッシンドウタイ田辺裕信
▲9サンマルデューク蛯名正義
△8ドコフクカゼ石川裕紀人
×10キープインタッチ吉田豊
★5マイネルクロップ丹内祐次
☆13モズライジン中谷雄太

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎10クロムレック吉田豊
○8シゲルハダカマツリ吉田隼人
▲6シャラク蛯名正義
△4タケルラグーン柴山雄一
×9アヴェーヌモン中谷雄太
★15オメガハイヌーン柴田善臣
☆3ディスティンダリア☆石川裕紀人

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 14頭
◎10ディアスプマンテ川田将雅
○7レッドカルディア藤岡佑介
▲6トリプライト松若風馬
△14フロジストン松田大作
×3メイショウエニシ小林徹弥
★4リベリーターン高倉稜
☆5モルトカリーナ北村友一

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 15頭
◎3マッカートニー藤岡佑介
○13セネッティAシュタル
▲7ケルティックソード川田将雅
△2ランドハイパワー国分優作
×15メイショウトーリ小林徹弥
★5セフティバレンチノ松若風馬
☆14サンマルドライヴ竹之下智昭

阪神 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎1フィールブリーズ国分恭介
○13ローズウィスパー川田将雅
▲16レッドジェイド小牧太
△11アンカー森一馬
×7ワンソックワンダーAシュタル
★5ホッコーフウガ国分優作
☆12トウケイダンディ▲荻野極

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2970m 14頭
◎8メイショウヒデタダ熊沢重文
○13ワールドカップ佐久間寛志
▲4サフランスカイ中村将之
△3ショウナンラムジ植野貴也
×9メイショウツガル森一馬
★5ワンパクチョウサン小野寺祐太
☆6グレイトエンブレム平沢健治

阪神 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 18頭
◎11ハナズレジェンド川田将雅
○17ゴールドインゴット高田潤
▲12ワンスインアライフ北村友一
△6コスモスコルピウス高倉稜
×16アイアンマンAシュタル
★1テーラーコミット国分恭介
☆4ショウナンラテール松田大作

阪神 6R 3歳500万下
12:30 ダ1200m 12頭
◎8タイセイラナキラ川田将雅
○12メイショウアタカマ古川吉洋
▲3メイショウバンダイ松田大作
△10ヒナワジュウ水口優也
×4ヨシオ小牧太
★2シゲルサケガシラ藤岡佑介
☆9トウショウスレッジ国分優作

阪神 7R 4歳上500万下
13:00 芝1400m 18頭
◎6ダイシンカレラAシュタル
○4ブラックバード松若風馬
▲11エーシンマイェスタ菱田裕二
△8ウインスラッガー国分恭介
×10ミリオンフレッシュ藤岡佑介
★5バルビーナ武幸四郎
☆16ボワレット△義英真

阪神 8R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 15頭
◎13ナガラブルボン藤岡佑介
○4ダイシンバルカン川田将雅
▲12サンビショップ川島信二
△8ワキノハガクレ小牧太
×14サンフレイム国分恭介
★6セトアロー松若風馬
☆10ボストンビリーヴ▲森裕太朗

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝2000m 8頭
◎1ライトファンタジア川田将雅
○5ワーキングプライド菱田裕二
▲8カゼルタAシュタル
△7ティーエスクライ松若風馬
×6マイネボニータ川須栄彦
★2プリメラアスール森裕太朗
☆4セトノフラッパー松田大作

阪神 10R 淀屋橋S(1600万下)
14:40 芝1200m 14頭
◎9アットウィル川田将雅
○11アルティマブラッド松若風馬
▲4オヒア小崎綾也
△5フィドゥーシア川島信二
×2ヴィクタープライム松田大作
★10フォーチュンスター小牧太
☆3オウノミチAシュタル

阪神 11R 六甲S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 16頭
◎8ガリバルディAシュタル
○12ダノンリバティ松若風馬
▲2クラリティシチー菱田裕二
△6コスモソーンパーク高倉稜
×1ブラックムーン松田大作
★13ケイティープライド藤岡佑介
☆7テイエムイナズマ古川吉洋

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1800m 16頭
◎4ポイントブランク川田将雅
○7デモニオ国分恭介
▲15コウユーアンドレ北村友一
×16プリンスダムAシュタル
★10ココ▲荻野極
☆2シンゼンガンプ△義英真

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎14ヴァイスクリガー和田竜二
○5フュテールDバルジュ
▲15ストロングハピネス岩田康誠
△7グロウインザダーク横山和生
×8ポテンツァ太宰啓介
★3ロイヤルフレア勝浦正樹
☆11カシノアーニング▲坂井瑠星

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎2ヤマニンシルフ戸崎圭太
○11ラインフィール岩田康誠
▲5アッテンツィオーネ石橋脩
△14タガノアーバニティ藤岡康太
×9サムライフォンテン太宰啓介
★12テイケイカルミア松山弘平
☆3ジョルジオDバルジュ

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎8タガノガジュマル石橋脩
○9プリンセスノワールCルメール
▲4レーヴムーン藤岡康太
△18ローエキスキーズ☆鮫島克駿
×3ピッツバーグ▲坂井瑠星
★5クールゼファー和田竜二
☆13ゴーフォワードDバルジュ

中京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 17頭
◎3エイシンティンクル福永祐一
○11エマノンCルメール
▲9ジャジャウマガール藤岡康太
△10ダイワウィズミー戸崎圭太
×4カルマフォース横山和生
★2ミュゲプリンセス勝浦正樹
☆12ヒワラニ四位洋文

中京 5R 4歳上500万下
12:20 ダ1900m 11頭
◎1ミスティーフリップ横山典弘
○8アグリッパーバイオDバルジュ
▲6ダノンアンビシャスCルメール
△4トーカティヴ岩田康誠
×7ロードプレステージ太宰啓介
★9フォースフィールド☆鮫島克駿
☆10レイズオブザサン藤懸貴志

中京 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1800m 13頭
◎1アグネスアーニャDバルジュ
○2シュシュブリーズ和田竜二
▲9ガラドリエル藤岡康太
△11グレイスビクトリア△長岡禎仁
×10リースリング勝浦正樹
★5ジャズダンサー大野拓弥
☆8サンレイフレンチ太宰啓介

中京 7R 4歳上500万下
13:20 芝1200m 18頭
◎2サトノフラム福永祐一
○5ロイヤルストリート戸崎圭太
▲11リリーヴィクトリー松山弘平
△3ウィズアットレース▲原田和真
×14アレスバローズCルメール
★16トシストロング池添謙一
☆7タガノスカイ和田竜二

中京 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎9メイショウアバラガCルメール
○3エイシンカーニバル戸崎圭太
▲2アドマイヤリバティ岩田康誠
△10レッツイットラン☆鮫島克駿
×12ニシノクラッチ石橋脩
★13ビットアリエス勝浦正樹
☆7ナンヨーユナDバルジュ

中京 9R 大寒桜賞(500万下)
14:25 芝2200m 10頭
◎1アグネススターダム藤岡康太
○5ステイキングダム福永祐一
▲6カタルーニャ戸崎圭太
△3レッドエルディストCルメール
×2ミヤビエンブレム岩田康誠
★10カフジプリンス大野拓弥
☆4エーティーサンダー太宰啓介

中京 10R 名古屋城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 10頭
◎8グリュイエールCルメール
○4キングストーン岩田康誠
▲9ヤマイチパートナー太宰啓介
△5ザトゥルーエアー藤岡康太
×1マッサビエル戸崎圭太
★3ピオネロ福永祐一
☆7コモノドラゴン池添謙一

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○8アルビアーノCルメール
▲4ビッグアーサー福永祐一
△12ウリウリ戸崎圭太
×5スノードラゴン大野拓弥
★17ヒルノデイバロー太宰啓介
☆9ティーハーフ池添謙一

中京 12R 鈴鹿特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎2ゴールドスーク藤岡康太
○10ノーザンバローズCルメール
▲16ウェイトアンドシー大野拓弥
△3メイショウヒコボシDバルジュ
×5ムードティアラ戸崎圭太
★6ツィンクルソード岩田康誠
☆11スールキートス勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3654-593de3ca

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール