2016年3月26日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月26日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
2016032601.png

2016032602.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎14ファニーヒロイン福永祐一
○10レディーゴー田辺裕信
▲1ライムチャン▲木幡巧也
△7クアルティエーレ柴田大知
×13ティーメロー松岡正海
★11ロトクレドール吉田隼人
☆4ライラックチャーム津村明秀

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎11コリーナCルメール
○15ボスキャットグレイ蛯名正義
▲5ウォリアーズクロス☆石川裕紀人
△8イデアオブダンディ吉田隼人
×7オートシャンティ柴田大知
★1ネイチャーポイント▲藤田菜七子
☆2ワンダーウノ江田照男

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎6ヒットリターンキー田中勝春
○4ヒロインボーイ嘉藤貴行
▲12スペシャルタイム柴山雄一
△14ガオガイリュイ▲菊沢一樹
×13ネコエルフ☆石川裕紀人
★16コスモコレクション津村明秀
☆3シンキングダンサー大野拓弥

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎10プレシャスギフト田辺裕信
○4ラレッサングルCルメール
▲8ナムラバイオレット松岡正海
△14コスモレティクルム柴田大知
×1ハロックライン☆石川裕紀人
★16ケンブリッジリニア△井上敏樹
☆12アラカント柴山雄一

中山 5R 3歳500万下
12:25 芝1800m 9頭
◎5ヒプノティストCルメール
○1ビッシュ横山典弘
▲4ヴィータファン田辺裕信
△9ヴィガーエッジ田中勝春
×3シャララ▲藤田菜七子
★6フィンガーポスト吉田豊
☆7ダイチラディウス柴田大知

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎2グランドエンジェル吉田隼人
○3オトメチャン三浦皇成
▲9メリーウィドウ吉田豊
△13ジョンブドール柴山雄一
×8ラブユー☆石川裕紀人
★5ユアザイオン津村明秀
☆4ナナイロボタン田辺裕信

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎4カシノスティーヴ西田雄一郎
○8リンガスヴィグラス柴田善臣
▲14ネイティヴコード蛯名正義
△12ウサギノカケアシ江田照男
×2スマートダイバー横山典弘
★1ハリケーンリリー宮崎北斗
☆7ソアリングホーク松岡正海

中山 8R ペガサスJS(OP)
14:00 障害3350m 14頭
◎13アシュヴィン小坂忠士
○9ドリームハヤテ熊沢重文
▲5ヘリオスフィア五十嵐雄祐
△3ウォンテッド高田潤
×1テイエムオペラドン中村将之
★6アドマイヤタイシ西谷誠
☆11メイショウアラワシ森一馬

中山 9R 鹿島特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 16頭
◎3ルールソヴァール蛯名正義
○7ワイルドコットン横山典弘
▲2ロジテール松岡正海
△11ドラゴンビューティ武士沢友治
×5デグニティクローズ三浦皇成
★1タムロミラクル田中勝春
☆9ダノンミシガン田辺裕信

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 16頭
◎4モルジアナ横山典弘
○8フクノドリーム松岡正海
▲11サクラフローラ三浦皇成
△15モンテネオ柴田善臣
×9メイショウカノン武幸四郎
★5ゲマインシャフト柴田大知
☆10エンドレスノット蛯名正義

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 9頭

○4サウンズオブアース福永祐一
▲2マリアライト蛯名正義
△7アルバートCルメール
×3ディサイファ武幸四郎
★8ホッコーブレーヴ田辺裕信
☆1フラガラッハ高倉稜

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 13頭
◎8キミノナハセンターCルメール
○3ソールインパクト福永祐一
▲6アンブリッジローズ☆石川裕紀人
△10マイネルシュバリエ柴田大知
×2ショウナンマルシェ三浦皇成
★9ストリートキャップ柴山雄一
☆11エイダイポイント▲菊沢一樹

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎13トップノート和田竜二
○9ラインダール藤岡佑介
▲3シルバーメール☆小崎綾也
△4アグネッタ岩田康誠
×1キルシュフェスト松山弘平
★8シアワセデス池添謙一
☆16シゲルメジロザメAシュタル

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎4ダンツペレット戸崎圭太
○16オーシャンマタハリ池添謙一
▲5ビービーアーカイヴAシュタル
△2アタックガール△義英真
×1キタイチサクラ内田博幸
★8ロードレグナム岩田康誠
☆13イルミオクオーレ小牧太

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎16アメリカントップ藤岡佑介
○14メイショウトキン川田将雅
▲1キンシノエナジイ岩田康誠
△10グランアルバス内田博幸
×6ピカピカシャチョウ菱田裕二
★15ダイシンヤース池添謙一
☆4ヴイカンプ△城戸義政

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ2000m 13頭
◎4スマートマリウス岩田康誠
○12ライペンミノル△城戸義政
▲1バイキングスター太宰啓介
△6ベリーフェイマス和田竜二
×9ファントムジオペラ戸崎圭太
★13タマモベルガモ松山弘平
☆7ローデルバーン☆小崎綾也

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎8ファンタサイズAシュタル
○1グランノーブル岩田康誠
▲12フェザリータッチ川田将雅
△15サンタモニカ石橋脩
×3ドルチャーリオ池添謙一
★9ジョーマイク内田博幸
☆4トーホウリリー藤岡佑介

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1200m 13頭
◎4メイショウベニフジ松山弘平
○5レッドカーペット池添謙一
▲7ルージュノアール川田将雅
△10タイセイエクレールAシュタル
×6バオバブ石橋脩
★13コパノマリーン和田竜二
☆9エスペランサリュウ岩田康誠

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 12頭
◎8ナリタノヘア△城戸義政
○3レディカリビアン和田竜二
▲4テイエムリヴィエラ池添謙一
△12ビットレート川田将雅
×11ティアップブロンド国分優作
★5スズカシャーマン☆小崎綾也
☆9オールオブナイト戸崎圭太

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎10エアカーディナル岩田康誠
○3ワールドリースター川田将雅
▲1ゴットロブロイ竹之下智昭
△8スマートガイア戸崎圭太
×6サンライズレーヴ△義英真
★2ネオヴァリアント松山弘平
☆7ショウナンガッチャ和田竜二

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎2カイザーバル四位洋文
○6キンショーユキヒメ川田将雅
▲5カジノブギ戸崎圭太
△8エールデュレーヴ池添謙一
×1クリノラホール小牧太
★9リングオブハピネス松山弘平
☆3サウンドパラダイス菱田裕二

阪神 10R 甲南S(1600万下)
15:00 ダ2000m 16頭
◎10エルマンボAシュタル
○15メイショウイチオシ岩田康誠
▲9タイガークラウン太宰啓介
△14スマートボムシェル竹之下智昭
×3マルケサス内田博幸
★2ミキノハルモニー藤岡佑介
☆8タマノブリュネット戸崎圭太

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 10頭
◎10スマートオーディン戸崎圭太
○1ロワアブソリューAシュタル
▲5タイセイサミット川田将雅
△4ディープエクシード岩田康誠
×2アーバンキッド石橋脩
★6レインボーフラッグ小牧太
☆8キャノンストーム松山弘平

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 12頭
◎10トップアートAシュタル
○8ヒルノマテーラ四位洋文
▲9サトノアッシュ戸崎圭太
×3レッドカーラ岩田康誠
★4タガノエンブレム古川吉洋
☆2サンセットスカイ松山弘平

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎8オルノス▲森裕太朗
○12クリノセゴビア丸山元気
▲10グランパルファン藤岡康太
△7ティアップヒート丹内祐次
×9メイショウサイジン☆鮫島克駿
★4プラチナメモリー中谷雄太
☆2ノアビジン田中健

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎4カフジキング松若風馬
○8サンジーニアス西村太一
▲7ゴッツアン川須栄彦
△12メイショウミツタダ川島信二
×6フレンチフューゴ勝浦正樹
★13アスカタイシ酒井学
☆14マイネルシュタット丹内祐次

中京 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎4ドンボラーレDバルジュ
○1オリエンタルローズ田中健
▲14カレンコマンドール北村友一
△12バンタム杉原誠人
×9マイネルゴール丹内祐次
★6コパノチャンス丸山元気
☆16リルージュ松若風馬

中京 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1800m 12頭
◎9デイジーフローラ松若風馬
○5デフィニール☆鮫島克駿
▲10オープンユアアイズDバルジュ
△2シルヴィーボーテ丸山元気
×7ヤマイチファミリー酒井学
★12グースベリー丸田恭介
☆11ティーパフォーマー国分恭介

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝2000m 18頭
◎13コンフィアンサDバルジュ
○16インザサイレンス勝浦正樹
▲15キタサンミサイル松若風馬
△3ユキノロード北村友一
×9アドルナメンテ▲坂井瑠星
★1マサノメモリアル川須栄彦
☆4エクセレントミスズ酒井学

中京 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1200m 15頭
◎3メジャーフォルム△伴啓太
○14ブロンズテーラー国分恭介
▲5エンプレスペスカ松若風馬
△15セングウ☆岩崎翼
×13オリエンタルダンス☆鮫島克駿
★1オーゴンマリア的場勇人
☆10パイナワレア▲原田和真

中京 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 11頭
◎9レッドアライヴ☆鮫島克駿
○7サリレモンド松若風馬
▲3ワンボーイ△長岡禎仁
△4キタサンコンサート鮫島良太
×1アドマイヤロケット藤岡康太
★2サトノイクシード川島信二
☆11タピゴン丸山元気

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 15頭
◎11ビオラフォーエバー北村友一
○7オリハルコン藤岡康太
▲8グラブザフラッグDバルジュ
△6クワトロガッツ川須栄彦
×10ラウレアブルーム▲坂井瑠星
★12クローディオ松若風馬
☆13トーセンカナロア嶋田純次

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎7ヴレクール中谷雄太
○10フィンデルムンド△伴啓太
▲11エンドレスシャイン▲森裕太朗
△2ナンヨーアイリッド丸山元気
×12プエルト勝浦正樹
★6ストロングトリトン杉原誠人
☆1デュアルフレイム横山和生

中京 10R 岡崎特別(1000万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎4スマートカルロスDバルジュ
○16ウォーターラボ北村友一
▲6フェアラフィネ藤岡康太
△5ダノンマッキンレー松若風馬
×14ブラッククローバー丸山元気
★13ケイリンボス中谷雄太
☆9プラチナコード鮫島良太

中京 11R 名鉄杯(1000万下)
15:25 芝2200m 9頭
◎3エイシンアロンジーDバルジュ
○8サンライズセンス岩崎翼
▲2ララエクラテール田中博康
△5メイショウブシン丸田恭介
×6トーホウスペンサー勝浦正樹
★4スペキュレイター松田大作
☆9シークレットパス丹内祐次

中京 12R 刈谷特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎2ペガサスボス坂井瑠星
○16グリーンラヴDバルジュ
▲9モンテエベレスト丸田恭介
△1コスモヨハネ丹内祐次
×11コスモアルヘナ川須栄彦
★4フェイブルネージュ鮫島克駿
☆15クリーブラット中谷雄太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3653-fe71e3c5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール