2016年3月21日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月21日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/中京競馬場
2016032101.png

2016032102.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎14マーヤ戸崎圭太
○12アルセナーレ大野拓弥
▲6アッキー内田博幸
△7ジャンボスピリット田辺裕信
×8アウアウCルメール
★16ペッシュカネル蛯名正義
☆9ハンキードーリ柴田善臣

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎14セイウンコウセイ三浦皇成
○13カンタベリーマイン戸崎圭太
▲16コトブキエース△井上敏樹
△8ダイワトラスト柴田大知
×9ナナエ内田博幸
★4ジンクフィンガー石橋脩
☆7ミラクルバイオ▲木幡巧也

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎8サラセニア吉田豊
○10レオイノセント▲木幡巧也
▲3バルダッサーレ戸崎圭太
△5カムイ柴田善臣
×12ゴーストノート柴田大知
★9サンボウ☆石川裕紀人
☆11フォックストロット三浦皇成

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 16頭
◎6スケールアップ内田博幸
○9ピスコサワー川田将雅
▲12マイネルトゥラン柴田大知
△14ネコダンサー石橋脩
×1サクラエンパイアCルメール
★4モルゲンロート丸田恭介
☆5カナスヌーマ大野拓弥

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎13グリントオブライトCルメール
○4ヨイミヤ嘉藤貴行
▲11イチゴアミーラ内田博幸
△10ビレッジシャトル三浦皇成
×6ミスドバウィ戸崎圭太
★3ニシノケイト武豊
☆15スワンナプーム柴田大知

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 16頭
◎1ブレイクマイハート松岡正海
○16エターナルブーケCルメール
▲5スターズレディ吉田豊
△10クイックモーション柴山雄一
×3カマクラ横山典弘
★11フェルクレール▲野中悠太郎
☆7スズオーフェン柴田大知

中山 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎4レッドオルバース蛯名正義
○10コスモエルデスト柴田大知
▲6ダイワブレイディ▲菊沢一樹
△7ブレイクザポケット柴山雄一
×11ルールザユニバース横山典弘
★12ダイワスキャンプAシュタル
☆14フォーワンタイキ柴田善臣

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎2ファインダッシュ横山典弘
○1ボンボンキャスト田辺裕信
▲8セイウンオセアン武豊
△14ブルーミーフラワー吉田豊
×11アサクサレーサー岩田康誠
★6ドラゴンスパン内田博幸
☆16アルノルフィーニ江田照男

中山 9R 鎌ケ谷特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1600m 16頭
◎13ルナプロスペクターCルメール
○4ミッキージョイ横山典弘
▲16スターファセット柴山雄一
△2チョコレートバイン戸崎圭太
×6メイショウメイゲツ武豊
★14ダイワミランダ石川裕紀人
☆1ジョーウォルターAシュタル

中山 10R 韓国馬事会杯(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 15頭
◎5ミツバCルメール
○8リッカルド内田博幸
▲12グッドマイスター田辺裕信
△9センチュリオン大野拓弥
×2フェスティヴイェル戸崎圭太
★14ミッキースマホ岩田康誠
☆6マイネルオフィール柴田大知

中山 11R フラワーC(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭

○8ルフォール岩田康誠
▲7ラルク武豊
△3ゲッカコウ松岡正海
×11エテルナミノル蛯名正義
★13アオイプリンセス三浦皇成
☆4アオイサンシャイン池添謙一

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 16頭
◎5サトノセレリティ蛯名正義
○2アンヴァリッド内田博幸
▲16カンデラ戸崎圭太
△1キールコネクション吉田豊
×15リゼコーフィーCルメール
★6ディーセントワーク川田将雅
☆8オケアノス江田照男

中京 1R 3歳未勝利
09:55 芝1600m 16頭
◎9テーオーピコタンMデムーロ
○11ショーストーム藤岡康太
▲5ラベンダーメモリー松田大作
△3クレーデリンテ和田竜二
×8ミネット杉原誠人
★7アラマサスピード高倉稜
☆1テイエムタービン古川吉洋

中京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎4エイシンビジョン松田大作
○5ヴェゼール☆岩崎翼
▲16ノーバディリーチ横山和生
△8タマムーンフェイス津村明秀
×7ザッツイット☆小崎綾也
★12リアリゾンルレーヴ松若風馬
☆11シャイニーサンダーMデムーロ

中京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎6ゴテツ藤岡康太
○12ブリーズスズカMデムーロ
▲2ミュートロギア四位洋文
△9トウケイワラウカド小牧太
×7スプリングガール☆鮫島克駿
★1ブラックライトDバルジュ
☆13ホットメッセージ北村友一

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 13頭
◎11ハクユウドルフィン難波剛健
○3レジェンドパワー大江原圭
▲8トゥールモンド上野翔
△1ダークサイド五十嵐雄祐
×13ゴーントレット西谷誠
★12マイネプレセア高野和馬
☆2シゲルナマハゲ草野太郎

中京 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 18頭
◎11マテンロウゴーストDバルジュ
○6ヤマニンリュウセイ丸山元気
▲3ダイフク田中勝春
△7レッドアマビリス藤岡康太
×9アストロブレーム松若風馬
★16チャパラルバードMデムーロ
☆4ハギノカエラ吉田隼人

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎2クイーンズターフ▲坂井瑠星
○1フィールザプリティ藤岡康太
▲13ファンシーリシェスMデムーロ
△3トミケンチャダル勝浦正樹
×6オールオブナイト松田大作
★15アンスタンフィール森一馬
☆14スーパープリンセス田中博康

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1900m 15頭
◎11コアプライド藤岡康太
○14ドラゴンバローズ菱田裕二
▲4アンジュリンブレス吉田隼人
△7トラキアンコードMデムーロ
×8モーグリ☆小崎綾也
★15クリノエビスジンDバルジュ
☆5タガノコルコバード藤岡佑介

中京 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 15頭
◎12ライムチェイサー小牧太
○15メイショウアバラガ幸英明
▲6エイシンカラットDバルジュ
△11メモリーレーン川島信二
×4ザショットアロー村田一誠
★3セルリアンコスモ☆鮫島克駿
☆9ジャズコンボ古川吉洋

中京 9R 沈丁花賞(500万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎3コウエイエンブレム松山弘平
○9ブライスガウ中谷雄太
▲14ストロボフラッシュ勝浦正樹
△15サンヘレナ四位洋文
×4ボーサンシー鮫島克駿
★7リボンドグレープスMデムーロ
☆12シトラスクーラー吉田隼人

中京 10R 小牧特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 13頭
◎11トーセンデュークMデムーロ
○4レトロロック吉田隼人
▲2ビップレボルシオン松若風馬
△3パワーウーマン太宰啓介
×5パドルウィール藤岡康太
★7エスオンマイチェス杉原誠人
☆9サウンドバーニング菱田裕二

中京 11R 夢見月S(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 12頭
◎4オールブラックス藤岡康太
○5ラテンロックMデムーロ
▲8レッドファルクス勝浦正樹
△10ポメグラネイト和田竜二
×12ノウレッジ吉田隼人
★7サドンストーム武幸四郎
☆11ダノンプログラマー松若風馬

中京 12R 4歳上500万下
16:10 芝1400m 18頭
◎11ポップオーヴァー藤岡康太
○10ダイワプロパーDバルジュ
▲2トウカイクローネ松田大作
×16テンテマリ酒井学
★13トルセドール幸英明
☆1トリニティプレイス田中博康

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3644-50305657

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール