2016年3月13日JRA中央競馬予想 フィリーズR(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月13日JRA中央競馬予想 フィリーズR(G2)中山/阪神/中京競馬場
2016031301.png

2016031302.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎10サングラスポテト大野拓弥
○9ブラスロック戸崎圭太
▲12アスタリスク柴山雄一
△6ギンザマトリックス吉田豊
×1アッテンツィオーネ岩田康誠
★8イスズブライト☆石川裕紀人
☆11トーアシラヌイ武士沢友治

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎11リバティークイーン蛯名正義
○8チュラカーギー☆石川裕紀人
▲2ラッキーペニー戸崎圭太
△12シングンガガ吉田豊
×13プラトロッソ△井上敏樹
★16エレナバレー岩田康誠
☆1キョウエイアムール西田雄一郎

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎8マックール岩田康誠
○10レッドアルカナ蛯名正義
▲12ウエヲムイテアルコ吉田隼人
△15リアリスト戸崎圭太
×5ウイントリオンフ内田博幸
★14ミッキーディンドン▲菊沢一樹
☆6グットドディユ柴田大知

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 16頭
◎11オレオールカフェ内田博幸
○3エンドレスフライト松岡正海
▲13アポロリュウセイ西田雄一郎
△9ピタゴラステッキ△井上敏樹
×2キングチャールズ戸崎圭太
★16アオイソラ吉田豊
☆8ルクレツィア▲野中悠太郎

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎5ネオヴェルザンディ三浦皇成
○7ゼーヴィント☆石川裕紀人
▲13アップアストーム吉田隼人
△3ファントムグレイ横山典弘
×14トラストフィガー岩田康誠
★2ヤマニンオクサー戸崎圭太
☆6ギャラントグリフ▲木幡巧也

中山 6R 3歳500万下
13:05 芝1600m 12頭
◎6スターオブペルシャ杉原誠人
○2ショコラーチ☆石川裕紀人
▲7アルジャンテ津村明秀
△3クラウンスカイ蛯名正義
×9キャプテンペリー大野拓弥
★1キャニオンロード戸崎圭太
☆11ナックビーナス横山典弘

中山 7R 4歳上500万下
13:35 ダ2400m 9頭
◎1カズノテナンゴ▲野中悠太郎
○5トラヴィス菱田裕二
▲7ヘイローフォンテン柴田大知
△4ペイシャゴンジセ西田雄一郎
×8インパルション大野拓弥
★2アメリカンゴールド岩田康誠
☆6トーセンアイランド菅原隆一

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎10アミーキティア横山典弘
○3シャンパンサーベル江田照男
▲6ツウローゼズ木幡初広
△8ハイレベルバイオ▲木幡巧也
×7パッシオーネラヴィ松岡正海
★16スマイルハッピー嘉藤貴行
☆15カレリア柴山雄一

中山 9R 房総特別(1000万下)
14:35 芝1200m 13頭
◎11シルヴァーコード内田博幸
○7フルールシチー戸崎圭太
▲9コスモドーム柴田大知
△8アスペンサミット石川裕紀人
×2クリノスイートピー西田雄一郎
★4アルマエルナト柴山雄一
☆10サンライズポパイ大野拓弥

中山 10R 東風S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 13頭
◎3グランシルク岩田康誠
○6クラリティシチー内田博幸
▲7ヤングマンパワー松岡正海
△12アルバタックス戸崎圭太
×4アーデント横山典弘
★1シャイニープリンス蛯名正義
☆8ミュゼゴースト大野拓弥

中山 11R 中山牝馬S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭
◎16シュンドルボン吉田豊
○15ルージュバック戸崎圭太
▲4アースライズ川須栄彦
△1クインズミラーグロ蛯名正義
×5リーサルウェポン内田博幸
★9ハピネスダンサー吉田隼人
☆13ヴィルジニア鮫島克駿

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎16クラウンシャイン☆石川裕紀人
○12タンジブル柴山雄一
▲15ルールソヴァール蛯名正義
△4メイショウフェイク嘉藤貴行
×7クールエイジア津村明秀
★3ゴーイングベル大野拓弥
☆8ケンブリッジサン江田照男

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 13頭
◎12サウスオブボーダー武豊
○11ミラクルユニバンス☆小崎綾也
▲2エンパイアブレイクMデムーロ
△3リルージュCルメール
×7クーパーズヒル高田潤
★8ベリーフェイマス和田竜二
☆9キャプテンブレイズ松若風馬

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎15フェイスインパクト中谷雄太
○2ショウサングランド藤岡佑介
▲4アメリカントップMデムーロ
△3ゼットマックイーン松若風馬
×12タンブリンマン松田大作
★13ワールドフェーマス藤岡康太
☆11ウイングエンペラー小林徹弥

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 16頭
◎4アドマイヤリアル福永祐一
○1グレートウォール藤岡佑介
▲6カラビナ武豊
△14ヒラボクハンター池添謙一
×5モルトカリーナ田辺裕信
★2メイショウエミュー△義英真
☆12レッドカルディアCルメール

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎15ナリタエイト福永祐一
○5ローズウィスパー川田将雅
▲7サトノケンシロウ武豊
△12タガノガンチャン和田竜二
×10ブリーズリー☆岩崎翼
★6ショウナンアストル池添謙一
☆4キタサンミサイル▲荻野極

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 14頭
◎2ストリクス福永祐一
○9ヒーローメーカー小牧太
▲14ジープルメリア松田大作
△5ベストドライヴCルメール
×8アポロテキサス和田竜二
★4セカンドエフォート☆小崎綾也
☆6ワンダーリーデル松若風馬

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 11頭
◎2エリシェヴァ松若風馬
○11フルムーンソングMデムーロ
▲3レイリオンCルメール
△5タイセイエクレールAシュタル
×9ジェスロ松田大作
★4メイショウベニフジ池添謙一
☆1バオバブ田辺裕信

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 9頭
◎2ワールドリースター川田将雅
○1レッドサバスMデムーロ
▲6ショウナンガッチャ藤岡康太
△4エアカーディナルCルメール
×5アドマイヤカロ藤岡佑介
★7タイキオールブルー☆岩崎翼
☆3カフェライジング四位洋文

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 11頭
◎7エイシンパライソMデムーロ
○9エミネントレコード池添謙一
▲5サウンドジャンゴ福永祐一
△11エイシンサブウェイ和田竜二
×8カノヤカンザクラ小牧太
★10トウケイファルコン松若風馬
☆4トーホウバード松田大作

阪神 9R 淡路特別(1000万下)
14:25 芝2400m 11頭
◎11サンライズセンス川田将雅
○7サラトガスピリットCルメール
▲1クリプトグラム福永祐一
△2トウキョウタフガイ藤岡康太
×3ダンディーズムーン秋山真一郎
★10メイショウヤマホコ池添謙一
☆5デンコウインパルス藤岡佑介

阪神 10R うずしおS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 14頭
◎13アンドリエッテMデムーロ
○5アスカビレン池添謙一
▲9リラヴァティ松若風馬
△2レッドオリヴィア川田将雅
×10チェリーヒロインCルメール
★8ダノンルージュ松田大作
☆7ベッラヴォーチェ藤岡康太

阪神 11R フィリーズR(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭

○16ナタリーバローズMデムーロ
▲18メイショウスイヅキ池添謙一
△7キャンディバローズ武豊
×3ダイアナヘイロー国分優作
★1サルドナ松田大作
☆11リルティングインクCルメール

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎5グラッブユアコートMデムーロ
○15テーオーソルジャー秋山真一郎
▲9スマートグレイス武豊
×3クーゲル小牧太
★10フライングニンバス福永祐一
☆8ヤマニンメンヒル松田大作

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 12頭
◎2ティーパフォーマー勝浦正樹
○1グッドプリン幸英明
▲7プルミエエトワール北村友一
△9クラウンロマン横山和生
×3メモリーマニフィカ太宰啓介
★6ダウンタウンブギDバルジュ
☆5オーシャンマタハリ☆中井裕二

中京 2R 3歳未勝利
10:20 芝1400m 18頭
◎11タガノガジュマル北村友一
○3ローエキスキーズ松山弘平
▲4プリンセスノワール石橋脩
△17ルミナスエレメント太宰啓介
×14フラマブル△伴啓太
★16モヒカン勝浦正樹
☆5ルガノスター幸英明

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎6マルターズゲイル勝浦正樹
○7スフバータル西村太一
▲2マイネルゴール石橋脩
△10シゲルサツキサバDバルジュ
×8カノヤルジャンドル幸英明
★16トキメキアイナ酒井学
☆5アイファーキャロル柴田未崎

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎12グッドカフェ中村将之
○14メイショウヒデタダ熊沢重文
▲7グリーティングワン上野翔
△2サウスビクトル五十嵐雄祐
×3マッカナバラ白浜雄造
★5ローレンルーナ山本康志
☆6ニューコネクション石神深一

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 14頭
◎1スマートギア▲原田和真
○10ヤマニンブルジョン中村将之
▲14テイエムナデューラ佐久間寛志
△12ウインイルソーレ五十嵐雄祐
×11アロヒラニ石神深一
★3モリトブイコール高野和馬
☆13メイショウロフウ森一馬

中京 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1900m 12頭
◎9ケイツートール丸山元気
○2ウィーバービルDバルジュ
▲10ディモンド幸英明
△4タマモベルガモ熊沢重文
×6ベストインザスカイ畑端省吾
★11サムライフォンテン太宰啓介
☆3ノーブルポセイドン横山和生

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎1ベーリングメファDバルジュ
○5シュシュブリーズ北村友一
▲2メイショウサルーテ武幸四郎
△8バードオンアスク柴田善臣
×9ワクワクキリシマ黛弘人
★6コマノサラサ幸英明
☆7リースリング勝浦正樹

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎13ペプチドアルマ畑端省吾
○3ウインヴォイジャー丹内祐次
▲2ハッピーサークル勝浦正樹
△16エイムハイ北村友一
×11フィンデルムンド△伴啓太
★8レイヨンヴェール宮崎北斗
☆9ナンヨーアイリッド石橋脩

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 10頭
◎7レジメンタルDバルジュ
○4ナスノセイカン丸山元気
▲8エアピザレー幸英明
△1シャドウゲーム古川吉洋
×2スカーレットデビル勝浦正樹
★6コーラルタワー△長岡禎仁
☆5カレングランブルー松山弘平

中京 10R 昇竜S(OP)
14:50 ダ1400m 15頭
◎15ダノンフェイス石橋脩
○12ゴルゴバローズDバルジュ
▲14エルフィンコーブ松山弘平
△11ドライヴナイト太宰啓介
×5メイショウカネサダ酒井学
★3プレスティージオ北村友一
☆9カネノイロ柴田善臣

中京 11R トリトンS(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1400m 14頭
◎12トーキングドラム丸山元気
○8ウインフェニックス黛弘人
▲2マンボネフュー勝浦正樹
△9レッドルモンド柴田善臣
×14タガノザイオン太宰啓介
★11ロノDバルジュ
☆6シルクドリーマー松山弘平

中京 12R 賢島特別(1000万下)
16:00 芝1600m 12頭
◎6ストーンウェア北村友一
○7アルパーシャン太宰啓介
▲3サーサルヴァトーレDバルジュ
△11レインボーラヴラヴ松山弘平
×8サトノフェラーリ柴田善臣
★9トップアート酒井学
☆12オンタケハート石橋脩

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3631-cc22fe19

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール