2016年3月12日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月12日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場
2016031201.png

2016031202.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎13シトロプシス柴山雄一
○5ハヤブサプリプリ内田博幸
▲10ダークフォース杉原誠人
△12スクラッタ三浦皇成
×11アースビーガ丸田恭介
★1ボールドアテンプト松岡正海
☆14アルティマチャーム大野拓弥

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎15ロードインスパイア岩田康誠
○6ブライトピスケス横山典弘
▲12テンプルステイ内田博幸
△10ウインスパークル松岡正海
×4レスプランドール大野拓弥
★2ハシカミ▲藤田菜七子
☆9コパノチャンス三浦皇成

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎4コウソクライン柴田大知
○3タンサンドール岩田康誠
▲16ライムチャン▲木幡巧也
△1ノーブルワルツ菅原隆一
×10ワイルドゲーム柴田善臣
★5ボーシエル柴山雄一
☆13ポルトドレーヴ内田博幸

中山 4R 3歳新馬
11:35 ダ1800m 16頭
◎14タイタンアルム横山典弘
○2クインズプルート嘉藤貴行
▲16サンライズミライ津村明秀
△4バーニングマン柴山雄一
×7ネオビッグバン丸山元気
★12トミケンペンサーレ▲菊沢一樹
☆3チュウワサイレンス内田博幸

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2200m 16頭
◎10フィールソーグッド岩田康誠
○16ケイブルグラム内田博幸
▲8ウインヴォラーレ松岡正海
△13ウエスタンエスプリ柴田善臣
×7シャインブライト大野拓弥
★12ヌーヴェルダンス丸山元気
☆15コウキチョウサン△井上敏樹

中山 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 15頭
◎1ロージーサンセット横山典弘
○9ヒカリトップメモリ内田博幸
▲14トモトモリバー江田照男
△7キーウエスト柴田大知
×13マサノシーザー柴山雄一
★4シゲルヒラマサ吉田豊
☆10リンガスウーノ三浦皇成

中山 7R 3歳500万下
13:25 芝2000m 8頭
◎2ラグルーラ岩田康誠
○6ステイパーシスト吉田豊
▲4アジュールローズ柴山雄一
△3イチダイ大野拓弥
×5フィンガーポスト古川吉洋
★8シトロン丸田恭介
☆7ウインシンフォニア松岡正海

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 9頭
◎2サトノバリアント岩田康誠
○6トゥルーウインド江田照男
▲7トーセンミラージュ△井上敏樹
△1チャンスメイク内田博幸
×9クラウンジーニアス▲木幡巧也
★3ノワールギャルソン吉田豊
☆8ナンヨーピューピル松岡正海

中山 9R 館山特別(1000万下)
14:35 芝2000m 10頭
◎1フォワードカフェ内田博幸
○3トレクァルティスタ柴山雄一
▲9テスタメント杉原誠人
△4スモークフリー岩田康誠
×2ロッカフェスタ三浦皇成
★10セセリ松岡正海
☆7マイネルシュバリエ柴田大知

中山 10R サンシャインS(1600万下)
15:10 芝2500m 12頭
◎1ペンタトニック石橋脩
○2ワールドレーヴ松岡正海
▲7プロレタリアト杉原誠人
△5ツクバアズマオー吉田豊
×9マイネルアイザック三浦皇成
★10ジュンスパーヒカル藤岡佑介
☆8ケイアイチョウサン丸山元気

中山 11R アネモネS(OP)
15:45 芝1600m 16頭
◎1メイショウタチマチ柴田大知
○10ペプチドサプル古川吉洋
▲11チェッキーノ柴山雄一
△8スマートアリシア松岡正海
×6ワンスインナムーン丸山元気
★3メイショウバーズ藤岡佑介
☆14リボンフラワー三浦皇成

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎1アイリーグレイ▲木幡巧也
○15イアペトス江田照男
▲4スズカオーショウ丸山元気
△16サンアルパイン岩部純二
×10ハリケーンリリー宮崎北斗
★8ネイティヴコード△井上敏樹
☆3ダイチヴュルデ柴田大知

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎5トップノート松山弘平
○13イエスペガサス△義英真
▲8ニホンピロヘーゼルMデムーロ
△6リバーサイドパーク小牧太
×4スズカエメラルド熊沢重文
★15ナムラルーシー松田大作
☆7アルマレイモミ和田竜二

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 11頭
◎10アルティマウェポンMデムーロ
○7トウシンダイヤ和田竜二
▲5クインズフェザー川島信二
△6カフジナイサー松田大作
×11ヌンダーウ小牧太
★3タガノアーバニティ菱田裕二
☆2インヴィジブル四位洋文

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎9ニシノラディアント酒井学
○1タカイチモン△城戸義政
▲10リュウセイ国分恭介
△8メイショウトヅガワ秋山真一郎
×7ナイトレスシティ田中健
★16ワンダーサジェス小牧太
☆11メイクサムノイズ松山弘平

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 16頭
◎6スペードクイーンMデムーロ
○14クールゼファー和田竜二
▲11ピッツバーグ秋山真一郎
△16タランテュー国分恭介
×1アイファープリティ北村友一
★15グルーヴィタイム☆小崎綾也
☆9エイシンシルダリア松山弘平

阪神 5R 4歳上500万下
12:15 ダ1400m 12頭
◎6テイエムリヴィエラMデムーロ
○3レディカリビアン和田竜二
▲5デストリアー小牧太
△4メイショウタラチネ☆小崎綾也
×2スズカシャーマン秋山真一郎
★11ピアレスピンク菱田裕二
☆1コルボノワール四位洋文

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝2400m 8頭
◎7タガノグリズリー菱田裕二
○5ノースストームMデムーロ
▲4キネオワールド中谷雄太
△3ドンアルフォンス小牧太
×1エリタージュゲラン鮫島良太
★2ウィステリアメジロ△城戸義政
☆8ヤマカツライデン松山弘平

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 12頭
◎4ウエスタンラムール高倉稜
○3カシノランド国分優作
▲7ティーエスバラ△義英真
△1アイファーサラオー△城戸義政
×11ボストンビリーヴ松田大作
★6サウンドドゥイット中谷雄太
☆2アシドベリー和田竜二

阪神 8R 阪神スプリングJ(G2)
13:50 障害3900m 13頭
◎4アップトゥデイト白浜雄造
○13オースミムーン高田潤
▲1サナシオン西谷誠
△8カリスマミッキー熊沢重文
×11ワールドマッチ中村将之
★2ヴィーヴァギブソン平沢健治
☆9マイネルフィエスタ植野貴也

阪神 9R ゆきやなぎ賞(500万下)
14:25 芝2400m 7頭
◎3ノーブルマーズ高倉稜
○1レヴィンインパクト松山弘平
▲5リッチーリッチーMデムーロ
△7シンゼンドリーム秋山真一郎
×4ナムラヘイハチロー松田大作
★6ファスナハト四位洋文
☆2ヒラボクミライ小崎綾也

阪神 10R 山陽特別(1000万下)
15:00 芝1400m 12頭
◎5ヴェルステルキングMデムーロ
○12ネオヴィクトリア秋山真一郎
▲7コウエイタケル田中健
△1スマートプラネット酒井学
×4コートシャルマン四位洋文
★6ナインテイルズ松田大作
☆11ウイングパラダイス和田竜二

阪神 11R 仁川S(OP)
15:35 ダ2000m 12頭
◎1ドコフクカゼMデムーロ
○5アポロケンタッキー小牧太
▲11フォローハート岩崎翼
△4ミヤジタイガ和田竜二
×10マイネルバウンス丹内祐次
★12トウシンイーグル菱田裕二
☆3キングノヨアケ小崎綾也

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎2モアニケアラMデムーロ
○3ハナズリベンジ松山弘平
▲14タガノスマイル武幸四郎
×6エーティーロゼッタ四位洋文
★4オーシャンブルグ和田竜二
☆8ベストセラーアスク荻野琢真

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎14タイセイラナキラ川田将雅
○9サウンドダンサー武豊
▲16エメラルドクイーン勝浦正樹
△6マヤブリリアント幸英明
×2オルノス▲森裕太朗
★5スピードムテキ黛弘人
☆12アメジストデュー☆鮫島克駿

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 14頭
◎6ロードレグナム☆鮫島克駿
○2ドリームフォー吉田隼人
▲13ダンツペレット田辺裕信
△14カフジデンジャー蛯名正義
×4ラインフィール幸英明
★12ディライトクライ佐藤友則
☆9イルミオクオーレ勝浦正樹

中京 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎1ビークイック蛯名正義
○6ストレイタス池添謙一
▲3サノノカガヤキ田辺裕信
△8アリッサム武豊
×9カレンコマンドールCルメール
★4タイセイブラスト川田将雅
☆13ヤギリジャスパー戸崎圭太

中京 4R 3歳未勝利
11:15 芝2200m 18頭
◎17ヤマニンシルフ田辺裕信
○7ウインガーネット蛯名正義
▲1アインザッツ福永祐一
△4チャイナドレス☆石川裕紀人
×16カフジプリンス武豊
★5コンフィアンサDバルジュ
☆9マイガーディアン黛弘人

中京 5R 4歳上500万下
12:05 ダ1200m 16頭
◎11グリューヴァイン☆鮫島克駿
○4フローラルダンサー勝浦正樹
▲5パンプルムースDバルジュ
△7メイショウルナ池添謙一
×6ディスティンダリア☆石川裕紀人
★14スナッチアキス△長岡禎仁
☆8サンマルメジャール戸崎圭太

中京 6R 4歳上500万下
12:35 芝1600m 16頭
◎1ピエールドリュヌ☆鮫島克駿
○12クワトロガッツ戸崎圭太
▲14ヤマニンバステト藤岡康太
△8シングンジョーカー△長岡禎仁
×16アドマイヤメテオ川田将雅
★5コスモヨハネ吉田隼人
☆2アグネスヴェルテュ幸英明

中京 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1900m 12頭
◎12キネオフォルツァCルメール
○7オールマンリバー武豊
▲3ロードプレステージ太宰啓介
△2ゲンパチケンザン吉田隼人
×6キータイプ勝浦正樹
★1シェーンメーア田辺裕信
☆4サリレモンド福永祐一

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝1400m 18頭
◎2オメガハートソング武豊
○3ビバリーヒルズ福永祐一
▲5モンテエベレスト蛯名正義
△10ディアエナ松若風馬
×17ニシノミチシルベ田辺裕信
★4サトノフラムCルメール
☆12オメガタックスマンDバルジュ

中京 9R 4歳上1000万下
14:15 ダ1800m 16頭
◎8オーサムレジェンド戸崎圭太
○5エルズミーアCルメール
▲1スマートラファエル武豊
△11エルドリッジ黛弘人
×7オーロラポラリス太宰啓介
★13ヒムカ幸英明
☆2チャオ田中勝春

中京 10R フローラルウォーク賞(500万下)
14:50 芝1600m 10頭
◎7アストラエンブレムCルメール
○2フォーアライター福永祐一
▲5サトノマルス川田将雅
△3トレジャートローヴ池添謙一
×4オリエントワークス戸崎圭太
★8ドゥーカ幸英明
☆1ウインテンダネス松若風馬

中京 11R 中日新聞杯(G3)
15:25 芝2000m 18頭

○18クルーガー福永祐一
▲14ヒストリカル田中勝春
△1ライズトゥフェイム石川裕紀人
×15ファントムライト戸崎圭太
★5サトノノブレス川田将雅
☆11ケツァルテナンゴAシュタル

中京 12R 納屋橋S(1600万下)
16:00 ダ1400m 12頭
◎1ブラゾンドゥリス田辺裕信
○3ノボバカラ戸崎圭太
▲6リアルプロジェクト石川裕紀人
△2マッチレスヒーローAシュタル
×8セイラ佐藤友則
★12アールプロセスCルメール
☆5メガオパールカフェ武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3630-b92cc17e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール