2016年3月6日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月6日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2016030601.png
2016030602.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎16ブレスアロット戸崎圭太
○9スピアザゴールド大野拓弥
▲7ウインドオブホープ蛯名正義
△6セイカエドミザカ☆石川裕紀人
×13アサクササンダー▲菊沢一樹
★12ダイメイキング武士沢友治
☆14ゴーストノート柴田大知

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎5フジワンエンジェル横山典弘
○16イエロースター吉田豊
▲2テンプルツリー▲井上敏樹
△7レッドビアンカ田中勝春
×14ハヤブサレディゴー武豊
★9コリーナMデムーロ
☆6ラガマフィン大野拓弥

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1800m 16頭
◎8アナザープラネットCルメール
○11アップタウンガール田辺裕信
▲14ユキノハーモニー横山典弘
△3ダノンアイドル戸崎圭太
×10ストロングメガロス岩田康誠
★6サチハルサンカ柴田善臣
☆4レオイノセント▲木幡巧也

中山 4R 4歳上障害OP
11:40 障害3200m 14頭
◎7ニホンピロバロン高田潤
○3リヴゴーシュ中村将之
▲12ワンダフルワールド難波剛健
△10ヘリオスフィア五十嵐雄祐
×5コスモパルダ高野和馬
★11ダイコウキ熊沢重文
☆8エイシンフランキー森一馬

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎4ムーンクエイクCルメール
○5トレンティーノMデムーロ
▲7ドーノデルソーレ田辺裕信
△9ペイルブルードット三浦皇成
×14レッドイグニス蛯名正義
★1スターズレディ吉田豊
☆11フェルクレール▲野中悠太郎

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎10ヨンカー戸崎圭太
○14ソロダンサー内田博幸
▲7ヴァルール蛯名正義
△1ワンパーセント松岡正海
×2シゲルサケガシラ田辺裕信
★9タイセイラルーナ☆石川裕紀人
☆4トモジャポルックス柴田善臣

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎9モンドクラフト田辺裕信
○1アスペンツリー田中勝春
▲10パイロキネシスト内田博幸
△4アンジュリンブレス大野拓弥
×3クレオール三浦皇成
★6ドラゴンパイロ▲井上敏樹
☆16アオイオンリーワン戸崎圭太

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 16頭
◎16コティニャック柴田善臣
○15ソールインパクトCルメール
▲7フロレットアレーMデムーロ
△5ヴァルコイネン田辺裕信
×4デルカイザー▲菊沢一樹
★11クラシックエース横山典弘
☆3パリカラノテガミ松岡正海

中山 9R 潮来特別(1000万下)
14:35 芝2500m 9頭
◎5ディスキーダンスMデムーロ
○3ヴェラヴァルスターCルメール
▲6マイネルサージュ柴田大知
△7サブライムカイザー戸崎圭太
×2グランドサッシュ田辺裕信
★1シルクブルックリン柴田善臣
☆8ドラゴンズタイム吉田豊

中山 10R 上総S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 14頭
◎2リッカルド蛯名正義
○11ブチコCルメール
▲4トラキチシャチョウ勝浦正樹
△14ダノングッド岩田康誠
×1レッドルーファス柴山雄一
★6ポムフィリア大野拓弥
☆8ブライトアイディア戸崎圭太

中山 11R 弥生賞(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 12頭

○11マカヒキCルメール
▲8イマジンザット戸崎圭太
△4エアスピネル武豊
×3タイセイサミット内田博幸
★2シャララ江田照男
☆1アドマイヤエイカン岩田康誠

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1600m 13頭
◎4ロジダーリング大野拓弥
○2パワースラッガー武豊
▲13ヘイジームーンCルメール
△8サトノアッシュ田辺裕信
×10ダイワミランダ蛯名正義
★11サクラディソールMデムーロ
☆7ジャポニカーラ横山典弘

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 14頭
◎11ディアスプマンテAシュタル
○1レディーゴーFヴェロン
▲3シルバーポジー川田将雅
△6キタイチサクラ▲坂井瑠星
×9タイセイフラム酒井学
★5パープルミラクル△義英真
☆14リベリーターン和田竜二

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎1エイシンピカデリー藤岡佑介
○10ジーブレイズ福永祐一
▲7グランジュテAシュタル
△5カネトシボヌール国分恭介
×12タガノフォルトゥナ松若風馬
★3オーミポルカ北村友一
☆8ニホンピロスマート酒井学

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎8ドンボラーレ藤懸貴志
○7メイショウフレイヤ△義英真
▲2オリエンタルローズ田中健
△16マッカートニー藤岡佑介
×10デルマオチョウ国分恭介
★11サンマルドライヴ竹之下智昭
☆15ウイングエンペラーFヴェロン

阪神 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎15ネクストムーブ小牧太
○2スマートマリウスFヴェロン
▲13オープンユアアイズ川田将雅
△16ティープラズマ秋山真一郎
×4ヤマイチファミリー酒井学
★6ホッコーゲンブ小林徹弥
☆14ヒルノリスボン太宰啓介

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎4ナーウル福永祐一
○13ハリーFヴェロン
▲11ドルチャーリオ池添謙一
△10ステファンバローズ四位洋文
×12ヒルノサルバドール古川吉洋
★6グランノーブル佐藤友則
☆14ホットメッセージ北村友一

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1800m 8頭
◎5ドライバーズハイ太宰啓介
○2ワンダーアビルマン和田竜二
▲7セータコローナ川田将雅
△4トウケイフクキタル国分優作
×3サウンドスタジオ福永祐一
★1トニーブロンディ藤岡佑介
☆6ダイナミックアローFヴェロン

阪神 7R 3歳500万下
13:20 芝1800m 8頭
◎4フロムマイハートAシュタル
○7ラハトケレブ藤岡佑介
▲8グランドサッチャー和田竜二
△2アグネススターダム川田将雅
×3スノーマン太宰啓介
★1ミトノグラス小牧太
☆5タイセイマライカFヴェロン

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ2000m 8頭
◎3レレオーネ北村友一
○2リゼコーフィー松若風馬
▲6タイマツリ和田竜二
△5アグリッパーバイオFヴェロン
×8エンゲルフライト▲坂井瑠星
★1アセイラント佐藤友則
☆4スリーマキシマム国分恭介

阪神 9R 武庫川S(1600万下)
14:25 芝1600m 9頭
◎7ダノンムーン福永祐一
○9ブランドベルグ藤岡佑介
▲2カナロアFヴェロン
△4ローレルブレットAシュタル
×8ティーエスネオ池添謙一
★6ロードフェリーチェ四位洋文
☆3ピークトラム小牧太

阪神 10R ポラリスS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 12頭
◎7グレイスフルリープ小牧太
○8ナリタスーパーワン北村友一
▲12タイセイファントム佐藤友則
△4メイショウオセアン池添謙一
×9ベルルミエール川島信二
★10ブレイズアトレイル藤岡佑介
☆3ブライトライン福永祐一

阪神 11R 大阪城S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 16頭
◎11ナムラアン和田竜二
○16ハギノハイブリッド池添謙一
▲9ダノンメジャー小牧太
△15ダノンリバティ松若風馬
×14テイエムイナズマ古川吉洋
★6バッドボーイ国分恭介
☆3ステラウインド川田将雅

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 16頭
◎12トウカイセンス福永祐一
○2オヒアFヴェロン
▲13シャンデリアハウスAシュタル
×3プラチナコード国分恭介
★15トシザキミ川田将雅
☆4ブラッククローバー川島信二

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎13モンストルコント菱田裕二
○11サンライズウィズ☆岩崎翼
▲14スマートカオス△鮫島克駿
△5ライラックチャーム丹内祐次
×16コスモコレクション津村明秀
★3レッドボルテクスDバルジュ
☆15ヤマタケジャイアン丸山元気

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎2セトアロー松山弘平
○14タイキラトナンジュ菱田裕二
▲1アヴェーヌモンDバルジュ
△13ハッピーロングラン吉田隼人
×5メジャーフォルム丸山元気
★8リバーコンサート△城戸義政
☆4ロックフォール伊藤工真

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎18ラーダー松田大作
○9レアドロップ丸田恭介
▲1ルージュノアール藤岡康太
△17ホワイトパンドラ幸英明
×12マカレアDバルジュ
★11ティノ△鮫島克駿
☆16タマモブレスレット下原理

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎5ダノンプレシャス藤岡康太
○4イリデッセンスDバルジュ
▲3シゲルシーラカンス幸英明
△11ゲンパチヨシツネ△鮫島克駿
×7ワンダールワヨーム横山和生
★15アルビオン松田大作
☆1ハットプレイ丸山元気

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1200m 18頭
◎17チタンクレバー丸山元気
○5ジェイラー丹内祐次
▲10アポロノホウリン西田雄一郎
△12アジロ川須栄彦
×3レイホーロマンス松山弘平
★2クレストシチー藤岡康太
☆9テイエムハマッタ△鮫島克駿

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ2400m 12頭
◎7メイスンキャプテン西田雄一郎
○3デルマコテツ川須栄彦
▲8ユアザイオン津村明秀
△6フォースフィールド△鮫島克駿
×2セプテントリオ丸山元気
★9フクノドービル丹内祐次
☆10ポップアップハート杉原誠人

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2000m 13頭
◎13スターリーウインドDバルジュ
○5カゼルタ△鮫島克駿
▲6サマーローズ丸田恭介
△9スクエアゴールド松田大作
×12スペランツァデーア藤岡康太
★11ナイアガラモンロー吉田隼人
☆2カリテスグレース幸英明

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎18ゼンノイザナギ△鮫島克駿
○9アグネスユーリヤ松山弘平
▲7サビーナクレスタ西田雄一郎
△14アドマイヤスカイ藤岡康太
×13ウインネオルーラー嶋田純次
★8エクスシア丸山元気
☆10マコトグナイゼナウ津村明秀

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎9マイネルボルソー丹内祐次
○4サダムダイジョウブ△鮫島克駿
▲12ミスティーフリップ下原理
△10キタサンコンサート鮫島良太
×8マルイチワンダー菱田裕二
★2デュアルフレイム横山和生
☆7シンプリースパーブDバルジュ

小倉 10R 萌黄賞(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎13バシレウスライオン藤岡康太
○9バトルグランドリイ川須栄彦
▲10ナイトオブナイツ松山弘平
△7ミスズスター菱田裕二
×11ペイザージュ吉田隼人
★1ヒルダ杉原誠人
☆3マイネルパッセ津村明秀

小倉 11R 太宰府特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 15頭
◎9ジェネラルゴジップ幸英明
○13ウェスタールンド鮫島克駿
▲10アトム藤岡康太
△8スマートルピナス杉原誠人
×6ブルックデイル吉田隼人
★3エイシンノーティス津村明秀
☆4ナインテイルズ丸田恭介

小倉 12R 唐戸特別(500万下)
16:00 芝2000m 15頭
◎2レトロロック吉田隼人
○7マイネルプレッジ幸英明
▲9ビオラフォーエバー川須栄彦
△15キングパールDバルジュ
×1アイオシルケン丸田恭介
★13ファシーノ松田大作
☆3グラブザフラッグ藤岡康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3619-a9257571

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール