2016年3月5日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月5日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神/小倉競馬場
2016030501.png
2016030502.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎6スプリングキャロル☆石川裕紀人
○12ブランシェクール三浦皇成
▲5ブライトガーランド江田照男
△11デフィニール柴田大知
×3ティーメロー柴田善臣
★2パーミストリー大野拓弥
☆8スイートメモリーズ柴山雄一

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎12ペニーウェディング吉田豊
○7トーホウエース▲木幡巧也
▲16イデアオブダンディ酒井学
△6レヴェイヨン武士沢友治
×8ジイサマ☆石川裕紀人
★9ルナマティーノ大野拓弥
☆3アラマサバド的場勇人

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎14ミュゼリバイアサン柴山雄一
○2ガオガイリュイ田辺裕信
▲12ヒットリターンキー田中勝春
△13ネコエルフ☆石川裕紀人
×5シゲルシマダイ蛯名正義
★7クリスタルスカルAシュタル
☆11グラスレグナム吉田豊

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎7ティールグリーンCルメール
○5グルーヴィー大野拓弥
▲15ミッキーオフィサー横山典弘
△3ロマンティックサン☆石川裕紀人
×16サンゴーハム江田照男
★12モエルオンナ▲菊沢一樹
☆10シャインメルシー武士沢友治

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎15クラウンディバイダ☆石川裕紀人
○1オーダードリブンCルメール
▲10コスモジャーベ柴田大知
△12パルクフェルメ田辺裕信
×11プレイヤード村田一誠
★14キャノンストリート木幡初広
☆16ダノンサーガ横山典弘

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1800m 12頭
◎6グレンツェントCルメール
○4スケールアップ大野拓弥
▲2セレンディップ三浦皇成
△11パーソナルマキ的場勇人
×9カズノテイオー柴山雄一
★7ネコダンサー石橋脩
☆5ダイリュウハヤテ武士沢友治

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎12エグゼビアCルメール
○16リュクサンブール横山典弘
▲6スマートダイバーAシュタル
△14アイリーグレイ▲木幡巧也
×15ヴェイルドスケール柴山雄一
★3ヴェアリアスサマー三浦皇成
☆5メイショウカイモン江田照男

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1800m 14頭
◎10マーブルケーキCルメール
○6マユキ▲井上敏樹
▲7エグランティーナAシュタル
△8ベルプラージュ吉田豊
×3ナスカザン武士沢友治
★12リベルタンゴ横山典弘
☆13リアンドジュエリー柴山雄一

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎9ミッキーグローリー蛯名正義
○2サーブルオールCルメール
▲7ショウナンアンセム大野拓弥
△1コパノマリーン柴山雄一
×3ダノンスパーク田辺裕信
★5タイガーヴォーグ石川裕紀人
☆6ジュンザワールド横山典弘

中山 10R スピカS(1600万下)
15:10 芝1800m 13頭
◎2ブラックムーンCルメール
○12レッドライジェル柴田善臣
▲7ダイワレジェンド石川裕紀人
△6エアアンセムAシュタル
×9コスモグレースフル嘉藤貴行
★11ベルキャニオン石橋脩
☆4ブラックバゴ柴山雄一

中山 11R オーシャンS(G3)
15:45 芝1200m 16頭

○3ネロ三浦皇成
▲6ゴールドペガサスAシュタル
△10セイコーライコウ田辺裕信
×2ハクサンムーン酒井学
★12ワキノブレイブ横山典弘
☆4カハラビスティー柴田大知

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎16ウォリアーズソウル蛯名正義
○4サクラフローラ三浦皇成
▲10パッシングブリーズCルメール
△9ディプロムソング石橋脩
×8シゲルハダカマツリ田辺裕信
★14ボルゲーゼ柴山雄一
☆13アキノアッパー嘉藤貴行

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎6サラマンカMデムーロ
○12クリノセゴビア松山弘平
▲8シゲルメジロザメ高倉稜
△13ネオヴァイン川田将雅
×15ナナパンチ太宰啓介
★3メイショウヒナタ戸崎圭太
☆5マルクデラポム岩田康誠

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎5マインシャッツ池添謙一
○1トウケイワラウカド四位洋文
▲2グランプリビッグ小牧太
△15ハギノスノーボール福永祐一
×8ミスターライジン内田博幸
★4ウォータープリアム川田将雅
☆7キタサンシリーズ武豊

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎5エスシーシャール戸崎圭太
○1キルシュフェスト松山弘平
▲7メイショウアタカマMデムーロ
△2オンザフロウ田中健
×10シアワセデス佐藤友則
★6ダムデミステル川田将雅
☆13ウォーターウィロー▲三津谷隼人

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 11頭
◎6カーティスバローズ難波剛健
○9アガスティア熊沢重文
▲2ケンブリッジアーサ草野太郎
△8サフランスカイ中村将之
×4トーセンスラッガー小野寺祐太
★11ルートヴィヒコード小坂忠士
☆3ワールドカップ佐久間寛志

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎8インザサイレンス小牧太
○15ハナズレジェンド▲坂井瑠星
▲13デルマオギンMデムーロ
△1エルリストン福永祐一
×3ミッキーシャンティ川田将雅
★14マイネルチャンプ戸崎圭太
☆12アドヴァンスFヴェロン

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 9頭
◎5ルグランフリソン小牧太
○9ファインニードルFヴェロン
▲3サフランハート田中健
△8レッドカーペット池添謙一
×1ドナルチア岩田康誠
★6ワンブレスアウェイ戸崎圭太
☆2アリアカンタービレMデムーロ

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 9頭
◎8タマモアタック戸崎圭太
○6エイシンイーストMデムーロ
▲3バイオレットフィズ武豊
△2マルカロゼッタ荻野琢真
×7チャップリン川田将雅
★9ドリームタイド秋山真一郎
☆4キヨマサ△義英真

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎11ミカエルシチーMデムーロ
○5セイジャッカル高倉稜
▲7ブロンズテーラー国分恭介
△6ミトノゴールド福永祐一
×9メモリーレーン内田博幸
★3メイショウカフウ武幸四郎
☆2マスターリデル森一馬

阪神 9R 千里山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎5ライトファンタジア川田将雅
○3ルミナスウォリアー戸崎圭太
▲6アドマイヤツヨシ福永祐一
△11コートオブアームズ中谷雄太
×1ゼンノブレーメンMデムーロ
★4アウトオブシャドウFヴェロン
☆13サイモンラムセス岩田康誠

阪神 10R 播磨S(1600万下)
15:00 ダ1400m 13頭
◎7ラテンロック川田将雅
○8サンレーン武豊
▲10マカハ内田博幸
△4アルボナンザ四位洋文
×9ハラペーニョペパーFヴェロン
★6セイラ戸崎圭太
☆1ランドマーキュリー菱田裕二

阪神 11R チューリップ賞(G3)
15:35 芝1600m 16頭
◎9ジュエラーMデムーロ
○11シンハライト池添謙一
▲16レッドアヴァンセ武豊
△10ブランボヌール岩田康誠
×12ウインファビラス松岡正海
★8エルビッシュ福永祐一
☆2デンコウアンジュ川田将雅

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎2オールブラッシュ岩田康誠
○5ワースムーン戸崎圭太
▲7アドマイヤランディ福永祐一
×14ニシオボヌール武豊
★1シンゼンガンプ秋山真一郎
☆10タガノクレイオス菱田裕二

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎5キタサンコトブキ鮫島良太
○13キンシノエナジイ幸英明
▲6セフティバレンチノDバルジュ
△8フュテール▲木幡初也
×4カシノネイマール二本柳壮
★11モモハイ宮崎北斗
☆12メイショウサイジン△鮫島克駿

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1700m 14頭
◎7モンシュシュ藤岡佑介
○5グランドエンジェル吉田隼人
▲4パヴェダイヤモンド松若風馬
△14アグネスアーニャDバルジュ
×2マダムウルル△鮫島克駿
★11シャンタルエット藤岡康太
☆13メイショウルンバ松田大作

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎16サカジロテンオー幸英明
○11アクティベート津村明秀
▲1パテティーク丹内祐次
△2ジョーマイクDバルジュ
×8ロックオン藤岡康太
★5カノヤパリティ△城戸義政
☆4ワンハンドグルメ北村友一

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎6タマモグラツィエ藤岡佑介
○3シンシアズブレス藤岡康太
▲10クリノサンスーシ幸英明
△4スラップスティック△鮫島克駿
×15チェストケハーツ丸山元気
★2ブラボーリリックDバルジュ
☆5オールスマイル松若風馬

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 18頭
◎16ダノンエール△鮫島克駿
○8ワンスインアライフ北村友一
▲10ルーレットクイーン吉田隼人
△15ゲインザリード松田大作
×12ピンクノオウマサン▲木幡初也
★1ワンダーエクラタン古川吉洋
☆11コスモスコルピウスDバルジュ

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎6シゲルゴホウサイDバルジュ
○4リンガスヴィグラス△伴啓太
▲2カシノスティーヴ西田雄一郎
△14エイシンカーニバル北村友一
×11オールオブユー幸英明
★13ティーエスカクタス▲森裕太朗
☆8ナガラブルボン藤岡佑介

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎8イェドプリオル幸英明
○1ツクバイーメーカー古川吉洋
▲3コスモカンプDバルジュ
△9マイネルライヒ丸山元気
×12ルヴァンカー藤岡佑介
★11コスモカウピリ丹内祐次
☆7クリノダイシャリン丸田恭介

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎11ロイヤルストリートDバルジュ
○9アズマクィーン☆岩崎翼
▲2オリエンタルリリー松田大作
△4タカラジャンヌ吉田隼人
×1ウィズアットレース▲木幡初也
★3オートクレール宮崎北斗
☆7キミニヒトメボレ藤岡佑介

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎11アプリコットベリー☆小崎綾也
○10グリーンラヴDバルジュ
▲14コスモメリー丹内祐次
△13ヴィンセンツイヤー黛弘人
×9ローザズカレッジ△鮫島克駿
★1フェイトカラー吉田隼人
☆8グレイスミノル北村友一

小倉 10R 呼子特別(500万下)
14:50 芝2600m 15頭
◎8ハイプレッシャー松若風馬
○7シップーコウライ藤岡康太
▲12ウインレーベン丹内祐次
△15ザイディックメアDバルジュ
×5マイネルフレスコ丸山元気
★13マウイノカオイ小崎綾也
☆4ヴァーサトル藤岡佑介

小倉 11R 早鞆特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎4ブレイクエース丸山元気
○5タガノヴェリテ古川吉洋
▲9クリッパールート吉田隼人
△15ヒラボククラウン松田大作
×8エイヴィアンボス北村友一
★14サンライズアルブル幸英明
☆2メジャーガラメキ川須栄彦

小倉 12R 八代特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎15トシストロング幸英明
○8ブラックバード吉田隼人
▲9ベルリネッタ丸山元気
△14グレイトチャーター藤岡康太
×1オトコギマサムネ北村友一
★5スズカブレーン丸田恭介
☆10ノミネーション川須栄彦

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3618-82ff8142

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール