2016年2月28日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月28日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2016022801.png

2016022802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎3エビスリアンCルメール
○4セイウンコウセイ三浦皇成
▲7タマムーンフェイス☆石川裕紀人
△12ハネト柴田善臣
×15テイブルランド柴田大知
★1カラカ▲井上敏樹
☆10サンメサベルデ平野優

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎15エラクレーア戸崎圭太
○1ディゼトワール内田博幸
▲7ディリゲント江田照男
△12シゲルクロダイ蛯名正義
×2キングズミッション大野拓弥
★5クインズクオーツ吉田豊
☆16ニシノソレイユ田辺裕信

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎2シャインスプライトCルメール
○11ヒカリトップメモリ戸崎圭太
▲5ダイワトラスト柴田善臣
△10オイヌサマ田中勝春
×12ダノンボンコ柴山雄一
★1サンボルドー嘉藤貴行
☆8イグナイトマインド勝浦正樹

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 16頭
◎8インザバブル蛯名正義
○10ファンドレイザーCルメール
▲4マイティーゴールド戸崎圭太
△9イーグルフェザー内田博幸
×7フィンガーポスト吉田豊
★16マイネルトゥラン柴田大知
☆14アロヒ田辺裕信

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎4ブレイクマイハート松岡正海
○6シャンドランジュMデムーロ
▲5アイスコールド蛯名正義
△8ヨシノザクラ戸崎圭太
×15ストーミングスカイ▲井上敏樹
★9エターナルブーケCルメール
☆10スマートルビー柴田善臣

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2200m 16頭
◎14カタルーニャFベリー
○15ファータグリーン田辺裕信
▲10サトノシャイニング三浦皇成
△11ロイヤルジレンマ横山典弘
×6ブリーロ松岡正海
★9アメンボ嘉藤貴行
☆7マイネルヴァッサー柴田大知

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1200m 13頭
◎8ネバーリグレットFベリー
○10コスモアルコン柴田大知
▲9スキャットエディ戸崎圭太
△13ハートイズハート田中勝春
×1ポートレイト大庭和弥
★6リボンドグレープスMデムーロ
☆5ダノンキャップCルメール

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎10デジタルフラッシュCルメール
○2マイティーハニー吉田豊
▲9カズノテナンゴ▲野中悠太郎
△3エターナルヒーロー戸崎圭太
×1パパラヴズマンボ松岡正海
★8ステイリッチMデムーロ
☆7エッケザックス蛯名正義

中山 9R 富里特別(1000万下)
14:35 芝1800m 13頭
◎9ストレンジクォークCルメール
○12ラインハーディー横山典弘
▲3キングズオブザサン蛯名正義
△10ラブユアマン吉田豊
×6プレシャスメイト田辺裕信
★13ショウナンマルシェ三浦皇成
☆4マイネルネーベル柴田大知

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 13頭
◎9モルジアナ横山典弘
○11フクノドリーム松岡正海
▲7ドリームドルチェ柴山雄一
△5ゲマインシャフト柴田大知
×12ワイドエクセレント勝浦正樹
★3グラスエトワール木幡初広
☆4ロードガルーダCルメール

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 11頭

○9ドゥラメンテMデムーロ
▲5フルーキー戸崎圭太
△6イスラボニータ蛯名正義
×7ラストインパクトFベリー
★3ロゴタイプ田辺裕信
☆10アンビシャスCルメール

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎6ドラゴンキングダムFベリー
○10フェスティヴイェル田中勝春
▲3ダノンミシガン田辺裕信
△9オケアノス蛯名正義
×15ボルドネス横山典弘
★14ワイルドダンサー福永祐一
☆11ロジテール松岡正海

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 15頭
◎14ダノンフェイス岩田康誠
○3マテラヴィクトリー武豊
▲2ヴェゼール☆岩崎翼
△6ナムラムサシ和田竜二
×9リヴァイタライズSフォーリ
★13シルバーメール松山弘平
☆4メイカーズムービー藤岡康太

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎9ダノンアローダ川田将雅
○8タマモアルム藤岡康太
▲16トウシンダイヤ和田竜二
△1ミュートロギア四位洋文
×7ツジラピテス池添謙一
★6ソレイユロワイヤル松山弘平
☆15モズリンリンFヴェロン

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1600m 16頭
◎6フェザリータッチ川田将雅
○9センショウレイナ武豊
▲5ダノンハナフブキFヴェロン
△11ファンタサイズ岩田康誠
×1インペラトーレ丸山元気
★2アタックガール武幸四郎
☆15ハクサンルドルフ国分恭介

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 12頭
◎11ピンクマン熊沢重文
○8ヤマニンブルジョン中村将之
▲4メイショウツガル森一馬
△1ハクユウドルフィン難波剛健
×7ルー山本康志
★6スズカシャトル林満明
☆10ロンギングケイシー大江原圭

阪神 5R 3歳新馬
12:20 芝2000m 16頭
◎13エイシンティンクル武豊
○16ハギノカエラ川田将雅
▲1オヤマホクト小林徹弥
△11ガラスダマノピアス国分優作
×14ブレッシングテレサ藤岡康太
★6ラヴェラータ丸山元気
☆9ウォーターシャウト武幸四郎

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1200m 10頭
◎7ミスキララ池添謙一
○6ダンツエンペラー藤岡康太
▲10デピュティスカイ高倉稜
△2ヨシオ小牧太
×5タガノファサネイト岩田康誠
★3ペイシャオトメ☆岩崎翼
☆1シニスターブレイク和田竜二

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 12頭
◎6キングルアウ岩田康誠
○8ワールドリースター川田将雅
▲11ドラゴンバローズSフォーリ
△7デヴァスタシオンFヴェロン
×4アースシンフォニー太宰啓介
★2メイショウクオン△城戸義政
☆10ヨドノナイト武豊

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎7ヒルノマテーラ四位洋文
○9ペガサスボス武豊
▲8エーシンマイェスタ太宰啓介
△5エバーハーモニー池添謙一
×10アドマイヤキンカク岩田康誠
★12ゴールドサーベラス丸山元気
☆13リヴィエール川田将雅

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 10頭
◎5ブラックスピネル武豊
○9ピースマインド藤岡康太
▲7アドマイヤエイカン岩田康誠
△6ロスカボス池添謙一
×1ラヴアンドポップFヴェロン
★8ナムラアラシ小林徹弥
☆10ダノンサンシャインSフォーリ

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 12頭
◎7ラインルーフ武豊
○9ミツバ松山弘平
▲8スマートボムシェル池添謙一
△3グッドマイスターFヴェロン
×2ミキノハルモニー太宰啓介
★6セイスコーピオン藤岡康太
☆12ルファルシオン岩田康誠

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭
◎13ミッキーアイル松山弘平
○3ブラヴィッシモ川田将雅
▲9レッツゴードンキ岩田康誠
△10ダノンシャークFヴェロン
×16マイネルエテルネルSフォーリ
★5ミッキーラブソング小牧太
☆11オメガヴェンデッタ武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎16シュテルングランツ武豊
○5キングズガード川田将雅
▲1ラインシュナイダー松山弘平
×6ツィンクルソードFヴェロン
★9カメット和田竜二
☆8エイシンバランサー丸山元気

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎10アンナペレンナDバルジュ
○5ゴテツ菱田裕二
▲8ドリームフォー吉田隼人
△11フェイスインパクト中谷雄太
×1トーホウリーガル北村友一
★9スマートカオス△鮫島克駿
☆12ランドハイパワー松田大作

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎2クラウンノキミ宮崎北斗
○14アンミ▲木幡初也
▲9ウインネオルーラー丹内祐次
△10シェーネフラウ黛弘人
×7ワンダーヴィーヴァ横山和生
★11サンマルメジャール菱田裕二
☆5グランアラミス伊藤工真

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎13タガノガジュマル北村友一
○5シャンボール丸田恭介
▲4ピュアウィッシーズ△鮫島克駿
△12ノーザンメジャー川須栄彦
×3エイシンキララ幸英明
★14ショウザイシンホー津村明秀
☆7クリスタルガーデン西田雄一郎

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎12ルーレットクイーン吉田隼人
○15ソムリエドヌールDバルジュ
▲7ジャングルベリー菱田裕二
△6コスモピクシス黛弘人
×13ミエノサクシード川島信二
★17アドルナメンテ松若風馬
☆1グッドプリン△鮫島克駿

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎10スカイノメジャー吉田隼人
○12ウォーターサルーン菱田裕二
▲9コーサー嶋田純次
△11メイショウカクオビ津村明秀
×16ピンクノオウマサン▲木幡初也
★4セントラルルークDバルジュ
☆14ホロスコープ藤岡佑介

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 11頭
◎10クイーンズターフ中谷雄太
○11ガラドリエルDバルジュ
▲2ワクワクキリシマ黛弘人
△7クイーンズシアター△鮫島克駿
×5ベラフォレスタ津村明秀
★6アブニール古川吉洋
☆9ピエリーナ二本柳壮

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 13頭
◎8プレストウィック津村明秀
○4ウインブルーローズ丹内祐次
▲10スズカステイボーイ荻野琢真
△11インプレショニストDバルジュ
×7マイネルレオーネ中谷雄太
★12メイショウミソラ幸英明
☆13タガノグリズリー△鮫島克駿

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 14頭
◎7テーオービックバン藤岡佑介
○10ジャストフォーユー丹内祐次
▲3マクベスバローズ菱田裕二
△5ヴァンデミエール吉田隼人
×1ヴィンセンツイヤー黛弘人
★2ヤマニンエルフィン津村明秀
☆6クリノハッチャン西田雄一郎

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎6デビュタント松若風馬
○14ティーエスバラ菱田裕二
▲1サビーナクレスタ西田雄一郎
△7クラウドチェンバー伊藤工真
×15タタラ△義英真
★8トウカイクローネ松田大作
☆4ビアンコカンドーレ丸田恭介

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:50 ダ1700m 16頭
◎12キョウエイギア中谷雄太
○15エイシンニトロ幸英明
▲16コウエイエンブレム菱田裕二
△6ダイナミックアローDバルジュ
×10ブルーオリエント津村明秀
★1クリスタルキャノン川須栄彦
☆5タガノグロリオーサ北村友一

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 13頭
◎10キャンベルジュニア藤岡佑介
○7フェルメッツァ吉田隼人
▲12レッドソロモンDバルジュ
△1ピースオブジャパン鮫島克駿
×3ブリュネット川須栄彦
★4ブレークビーツ松田大作
☆8ザトゥルーエアー松若風馬

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎8ホープタウン幸英明
○3ホッコーサラスター藤岡佑介
▲11エルカミーノレアル川須栄彦
△12ハナフブキ横山和生
×13オウノミチ鮫島克駿
★5スマートカルロスDバルジュ
☆14ランウェイ松若風馬

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3607-450ca043

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール