2016年2月27日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月27日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場
2016022701.png

2016022702.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎3ファニーヒロイン岩田康誠
○5マーヤ戸崎圭太
▲13ラインセイラ横山典弘
△4ジャンボスピリット田辺裕信
×6ギブナッシンバック蛯名正義
★7ミニョンレーヌ石橋脩
☆12ピコット武士沢友治

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎11ラスカルグレイ柴田大知
○10ニットウダリア三浦皇成
▲3ヴァイスクリガー柴田善臣
△12ブレヴェスト田辺裕信
×2ラブジェネラル横山典弘
★13ジンクフィンガー石橋脩
☆8ドラゴンイモン勝浦正樹

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎6サラセニア吉田豊
○8サンホッブズ蛯名正義
▲13マックール岩田康誠
△11ダッシュビーム柴田大知
×4レギオン三浦皇成
★10アシャカクール柴山雄一
☆7ネクスト柴田善臣

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 12頭
◎12エルインペレイター浜野谷憲尚
○3メイショウオヤシオ白浜雄造
▲5セイクリッドロード蓑島靖典
△4キーアイテム石神深一
×2マイネルポルトゥス上野翔
★6タイヨウロマン金子光希
☆7リターンエース五十嵐雄祐

中山 5R 3歳新馬
12:30 芝2000m 16頭
◎3ミスドバウィ戸崎圭太
○12シークザフューチャ石橋脩
▲1ハーディーレディー勝浦正樹
△2ホワイトホイール木幡初広
×5ツボミ柴田善臣
★6オーテンバール柴山雄一
☆7キューノキセキ吉田豊

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎15テオドール戸崎圭太
○7イチゴアミーラ岩田康誠
▲16アデレードヒル横山典弘
△9ヨイミヤ嘉藤貴行
×10ハンナ江田照男
★8キセキノケイフ▲野中悠太郎
☆1ラーリオ柴山雄一

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1800m 13頭
◎8クィーンズベスト戸崎圭太
○1ルミナスティアラ柴山雄一
▲13ゲッカコウ松岡正海
△2ホッコーモモタン田辺裕信
×12フィビュラ三浦皇成
★5リセエンヌ蛯名正義
☆10カナスヌーマ大野拓弥

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎1カネータ☆石川裕紀人
○5タイセイストーム三浦皇成
▲7サクラヴァローレ勝浦正樹
△6ファインダッシュ横山典弘
×8ダイメイリシャール▲井上敏樹
★14アサクサレーサー岩田康誠
☆13エストゥペンド田辺裕信

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 13頭
◎12ヒプノティスト柴田善臣
○4アルカサル田辺裕信
▲7キンショーユキヒメ戸崎圭太
△5シャインレッド石川裕紀人
×13ウインクルサルーテ秋山真一郎
★6マイネルアトゥー柴田大知
☆10ダイワリアクション三浦皇成

中山 10R アクアマリンS(1600万下)
15:10 芝1200m 16頭
◎10ローズミラクル三浦皇成
○13カービングパス柴山雄一
▲14プレイズエターナル戸崎圭太
△3ナイトフォックス田中勝春
×15アブマーシュ柴田善臣
★12ペイシャフェリス蛯名正義
☆4カシノワルツ村田一誠

中山 11R 総武S(OP)
15:45 ダ1800m 15頭
◎2バンズーム田辺裕信
○15バスタータイプ内田博幸
▲10サンマルデューク武士沢友治
△12ヒラボクマジック蛯名正義
×5イッシンドウタイ横山典弘
★4キープインタッチ三浦皇成
☆6ゴールデンバローズ戸崎圭太

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎15ショコラブラン岩田康誠
○1トウケイタイガー松岡正海
▲12タッチシタイ戸崎圭太
△3ラピダメンテ蛯名正義
×13タケルラグーン内田博幸
★11トウショウデュエル▲野中悠太郎
☆5ファンデルワールス嘉藤貴行

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎4アグネッタSフォーリ
○3ヒワラニ古川吉洋
▲10サウンドパラダイス福永祐一
△16ジューンソフィア和田竜二
×13レイホーレイク田中健
★12レイナアラ菱田裕二
☆7メイショウレクセラFヴェロン

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎3ベストワークス和田竜二
○7エーティーチャンプFヴェロン
▲1トルシュローズ池添謙一
△16メイショウバッハ古川吉洋
×12ヒデサンエース丸山元気
★14メモリーサクセス鮫島良太
☆9アラタマプラン国分恭介

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎8ブリーズスズカMデムーロ
○3ドラゴンシュバリエ福永祐一
▲4ピエナクルーズ古川吉洋
△1ベルウッドエフディSフォーリ
×13シーザワールド菱田裕二
★7ピスコサワーCルメール
☆9タマモベルガモ丸山元気

阪神 4R 3歳新馬
11:30 ダ1400m 16頭
◎10サウンドウィケット武豊
○12カーラーグル小牧太
▲1シルヴァーバレット和田竜二
△6ビットレーニア森一馬
×11アップセットウィン四位洋文
★3ダンツペンダントMデムーロ
☆15メイショウトーリ小林徹弥

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 16頭
◎8エンジェルフェイス川田将雅
○10フライングレディ武豊
▲1アグネスプレジール☆岩崎翼
△9ビバパーチェCルメール
×7ダイワウィズミーMデムーロ
★12ブルージャーニー小林徹弥
☆13ナムラリボン酒井学

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2200m 13頭
◎8エイシンミサイルMデムーロ
○13ロードランウェイ川田将雅
▲10ジャジャウマガール☆岩崎翼
△3ウインカートゥーン池添謙一
×2エアフォルクSフォーリ
★5ゴールデンゲート和田竜二
☆12カフジプリンスFヴェロン

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎9レディカリビアンMデムーロ
○3ミキノグランプリ☆岩崎翼
▲16ライムチェイサー小牧太
△6バルビーナ国分恭介
×7ハーツジュニア和田竜二
★12ウエスタンラムール国分優作
☆15スループオブウォー池添謙一

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎11アバンサル小牧太
○9エイシンパライソMデムーロ
▲8レッドディザーブCルメール
△14ダンカン国分恭介
×15オーバーウェルムFベリー
★2エイムハイ川田将雅
☆5エイシンサブウェイ和田竜二

阪神 9R 丹波特別(1000万下)
14:25 芝1600m 16頭
◎2ショウボートMデムーロ
○3サウンドアプローズFベリー
▲15アルパーシャン四位洋文
△8トウショウピスト池添謙一
×5ディープウェーブ川田将雅
★14ネオスターダムCルメール
☆12レッドオーラム武豊

阪神 10R 御堂筋S(1600万下)
15:00 芝2400m 15頭
◎15ペンタトニックMデムーロ
○5マキシマムドパリ武豊
▲1アルターCルメール
△2トウカイオーロラ四位洋文
×3ヤマイチパートナー太宰啓介
★7ダノンマックイン小牧太
☆14アドマイヤケルソFヴェロン

阪神 11R アーリントンC(G3)
15:35 芝1600m 15頭

○9レオナルド川田将雅
▲11ヒルノマゼラン古川吉洋
△10アーバンキッドFベリー
×6レインボーラインMデムーロ
★4メイショウカネサダ酒井学
☆15ロワアブソリューFヴェロン

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 14頭
◎8ヴィッセンMデムーロ
○1ストロベリーキング水口優也
▲12エンキンドルFヴェロン
×14サンタエヴィータ川田将雅
★2トゥヴァビエン高田潤
☆5ディーセントワークSフォーリ

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎16デイジーフローラ松若風馬
○5ノーブルスノーDバルジュ
▲9マーチン二本柳壮
△12エイシンイマコマチ北村友一
×10マリノジュエリー▲木幡初也
★4サトノベリーニ松田大作
☆6ダイシンザーゲ△鮫島克駿

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 14頭
◎7ラッシュストーム△城戸義政
○5エクセルレジェンド幸英明
▲14スワニルダ松若風馬
△6アポロノホウリン西田雄一郎
×11グランアルバスDバルジュ
★4カシノアーニング二本柳壮
☆1フュテール▲木幡初也

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎3エリシェヴァ松若風馬
○12グリニッチヴィレジ西田雄一郎
▲10ジングルベルロックDバルジュ
△13カノヤパリティ△城戸義政
×1ファインキャプテン宮崎北斗
★15サンラポルテ高倉稜
☆18ガールズティアラ松山弘平

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎3エーティーサンダー幸英明
○16レッドアルバ松若風馬
▲7ルクナバード△伴啓太
△6フラジョレット△鮫島克駿
×4チェストケハーツ黛弘人
★8コスモロングソードDバルジュ
☆1イッツマイシャウト松田大作

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 14頭
◎4リンガスヴィグラス△伴啓太
○12バーニーズ津村明秀
▲7ビットアリエス松若風馬
△1デルマオソマツ横山和生
×11レッドファーレン丸田恭介
★3グランデサムライ北村友一
☆2ミラクルアイドル黛弘人

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎1マイネルボルソー丹内祐次
○13トミケンシェルフ吉田隼人
▲9ローザズカレッジ松山弘平
△12パイロキシンDバルジュ
×16レッドアライヴ△鮫島克駿
★3クリノロッキー丸田恭介
☆5ストロングバルドル伊藤工真

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝1200m 18頭
◎18シェアザジョイフル幸英明
○2ウォーターラボ北村友一
▲14エルノルテ松若風馬
△4ヨッテウタッテ伊藤工真
×10ウィズアットレース▲木幡初也
★8エクスシア吉田隼人
☆16ホクラニミサ二本柳壮

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 11頭
◎9モンドシャルナ吉田隼人
○11フロリダパンサー高倉稜
▲7ステイザコース幸英明
△5シームストレス松田大作
×1ウインティアラ▲木幡初也
★4ロードグリッターDバルジュ
☆10ラムレイ横山和生

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 15頭
◎15マッシヴランナー△鮫島克駿
○3アースコネクター幸英明
▲1マイネルライヒ丹内祐次
△9エッジクリフ藤岡佑介
×4カフジオリオンDバルジュ
★14クロイツェル松田大作
☆7ジュガンティーヤ横山和生

小倉 10R 日田特別(500万下)
14:50 芝1800m 16頭
◎6ノーブルソニック鮫島克駿
○9アプリコットベリー松若風馬
▲12ヤマニンバステト藤岡康太
△4カレンリスベット吉田隼人
×8コスモメリー丹内祐次
★3セレナビアンカ丸田恭介
☆13マルーンドロップ北村友一

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 13頭
◎1ブライトバローズ藤岡康太
○12レイトライザー川須栄彦
▲4ワーキングプライド松山弘平
△9スペキュレイター松田大作
×8ラルプデュエズDバルジュ
★10メイショウブシン丸田恭介
☆5ギブアンドテイク丹内祐次

小倉 12R 合馬特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎4アレスバローズ吉田隼人
○9リッパーザウィン川須栄彦
▲11リリーヴィクトリー松山弘平
△14ビリーヴザワン黛弘人
×2マサノハナチャン杉原誠人
★15ビットレートDバルジュ
☆7ユリ藤懸貴志

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3606-f334e233

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール