2016年2月21日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月21日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場
2016022101.png

2016022102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎7サンジーニアス田中勝春
○9マサノシーザー柴山雄一
▲5ペニーウェディング吉田豊
△4ハヤブサレディゴー武豊
×14スモモチャン嘉藤貴行
★15ホウオウレックス内田博幸
☆13シャイニーユース柴田大知

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ2100m 16頭
◎13メイショウアンカー武豊
○2サングラスポテト大野拓弥
▲4ケイツートール武士沢友治
△7ノーブルワルツ菅原隆一
×6プルシアロワイヤル嘉藤貴行
★11セイカエドミザカ柴山雄一
☆8ハヤブサプリプリ内田博幸

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎15レッドゲルニカ柴田善臣
○14チェストケゴールド松岡正海
▲1コアコンピタンスCルメール
△12ニシノファルコンFヴェロン
×3サンペドロ横山典弘
★9メイショウトビザル武豊
☆13ボーントゥレインMデムーロ

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎9ドラゴンテリーMデムーロ
○10カルヴァリオ大野拓弥
▲4ニシノケイト勝浦正樹
△11ネイチャーレット戸崎圭太
×16シャイニングアロー柴田善臣
★6インジャスティスFヴェロン
☆12アオイサンシャインCルメール

東京 5R 3歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎11ビッシュ横山典弘
○13フォースマジュール柴山雄一
▲8サトノジャスティス和田竜二
△15ナスノチドリ柴田大知
×16ムーンクエイクFヴェロン
★12ルックトゥワイスMデムーロ
☆10ショウナンハット大野拓弥

東京 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎13サトノファンタシーMデムーロ
○12トモトモリバー江田照男
▲1キクノレジェ戸崎圭太
△2カキツバタチグサ大野拓弥
×11アートラヴァー柴田大知
★7カネノイロ柴田善臣
☆16パミーナコラッジョ武豊

東京 7R 4歳上500万下
13:25 芝1800m 16頭
◎16ディアコンチェルト大野拓弥
○14シングンジョーカー武士沢友治
▲3デルフィーノ戸崎圭太
△15アドマイヤピンク柴山雄一
×1デルカイザー柴田善臣
★10ショウナンダイチFヴェロン
☆5デバイスドライバー田中勝春

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝1400m 16頭
◎12サトノフェラーリ柴山雄一
○7エルゴレアFヴェロン
▲2ブリクスト戸崎圭太
△16レッドマジュール柴田善臣
×6カピオラニパレス松山弘平
★1チョコレートバインCルメール
☆9ラテラス横山典弘

東京 9R ヒヤシンスS(OP)
14:25 ダ1600m 14頭
◎2ストロングバローズ戸崎圭太
○6ラニ武豊
▲11スマートシャレードCルメール
△9レガーロMデムーロ
×13マイネルバサラ柴田大知
★7ゴールドドリーム田辺裕信
☆5ドライヴナイト柴山雄一

東京 10R アメジストS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 13頭
◎2アングライフェンCルメール
○9ミエノワンダー三浦皇成
▲3ブラックバゴ柴山雄一
△7ツクバアズマオー吉田豊
×11コスモグレースフル松岡正海
★5マルターズアポジー武豊
☆1タイセイアプローズ戸崎圭太

東京 11R フェブラリーS(G1)
WIN5対象レース15:40 ダ1600m 16頭

○5ベストウォーリア戸崎圭太
▲14モーニンMデムーロ
△3コパノリッキー武豊
×2ホワイトフーガ大野拓弥
★13タガノトネール柴田大知
☆6ロワジャルダン横山典弘

東京 12R 大島特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎2リターンラルクMデムーロ
○7アナザーバージョンCルメール
▲5クワドループル武豊
△4マッチレスヒーロー戸崎圭太
×15ナンゴクロマンス和田竜二
★1ダイワインパルス田中勝春
☆11ウェイトアンドシー大野拓弥

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎4グランジュテ△城戸義政
○5アイノシルシ酒井学
▲10ナナパンチ水口優也
△11クリノセゴビア田中健
×16オーミポルカ佐藤友則
★8メイショウヒナタ☆石川裕紀人
☆9シルバードリーム福永祐一

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎5エクロジオン川島信二
○1トウショウコマンチ鮫島良太
▲16カフジデンジャー高倉稜
△10タガノゼウス池添謙一
×4メイショウカネミツ田中健
★6ミスターウインディ☆石川裕紀人
☆15フォーラウェイ松田大作

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎15クリノサンレオ酒井学
○3ショウサングランド福永祐一
▲7アナザヘヴン丸野勝虎
△14ニホンピロヘーゼル川島信二
×4ウイングエンペラー小林徹弥
★13オールインワン池添謙一
☆10コスモアントリア高倉稜

京都 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3170m 14頭
◎3ダンツメガヒット小坂忠士
○13ゴールデンヒーロー平沢健治
▲2リヴゴーシュ林満明
△4ウインアーマー熊沢重文
×8ドリームセーリング石神深一
★5ワールドマッチ中村将之
☆12アサクサポイント山本康志

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 15頭
◎4タガノガンチャン福永祐一
○6ステファンバローズ四位洋文
▲15ブランカ池添謙一
△1グランノーブル佐藤友則
×2タンブリンマン松田大作
★8トウシンゼファー川島信二
☆7タランテュー国分恭介

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 14頭
◎1アポロテキサス☆石川裕紀人
○13ワンダーリーデル松若風馬
▲10エイシンリンリン藤岡佑介
△4ジープルメリア松田大作
×7コパノディール四位洋文
★5ソーディヴァイン佐藤友則
☆12シャインダイアン国分恭介

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 10頭
◎10バイナリーコード福永祐一
○7エーティーロゼッタ四位洋文
▲1クライミングローズ☆石川裕紀人
△5トウシンハンター酒井学
×3ピンクシャドウ松田大作
★4バラブシュカ藤懸貴志
☆2マックスユーキャン長岡禎仁

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎1タイキラトナンジュ松若風馬
○12メイショウアバラガ四位洋文
▲3アラタマシャトル池添謙一
△10ボストンビリーヴ松田大作
×9アイファーサラオー△城戸義政
★6ワキノハガクレ福永祐一
☆8ブロンズテーラー国分恭介

京都 9R つばき賞(500万下)
14:15 芝1800m 9頭
◎3ミッキーロケット松若風馬
○6パールコード福永祐一
▲7イマジンザット石川裕紀人
△8ナムラシングン池添謙一
×5クロークス松田大作
★9ウインテンダネス高倉稜
☆4オウケンダイヤ国分恭介

京都 10R 乙訓特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 14頭
◎11トウカイセンス福永祐一
○10フェアラフィネ高倉稜
▲7ネオヴィクトリア国分優作
△6タケデンタイガー石川裕紀人
×4シゲルチャグチャグ酒井学
★9ウィットウォーター国分恭介
☆12オオタニジムチョウ竹之下智昭

京都 11R 斑鳩S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 10頭
◎1トーキングドラム石川裕紀人
○7ダイシンサンダー酒井学
▲2エイシンスパルタン藤岡佑介
△9メラグラーナ池添謙一
×3ドラゴンストリート福永祐一
★5ラッフォルツァート国分優作
☆8ラインスピリット森一馬

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎5メイショウヒコボシ川島信二
○2エデンロック長岡禎仁
▲12リアルプロジェクト☆石川裕紀人
×1バリキ高倉稜
★14スズカアーサー熊沢重文
☆6メイショウホウトウ丸野勝虎

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎9エテルナミノル蛯名正義
○15フジクイーン△鮫島克駿
▲13キタイチサクラ中谷雄太
△4シルヴィーボーテ丸山元気
×14ブラボーウォームDバルジュ
★2ゼーリムニル川田将雅
☆5カネトシフェアリー吉田隼人

小倉 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1000m 14頭
◎5メイショウノボサン蛯名正義
○9リンガスウラン津村明秀
▲4トウショウアパッチ宮崎北斗
△2メイショウサイジン△鮫島克駿
×10セフティバレンチノSフォーリ
★6スワニルダ岩田康誠
☆7エクセルレジェンド幸英明

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝1200m 18頭
◎3タマモブリリアン△鮫島克駿
○5ペイザージュ岩田康誠
▲14チョウキタイ吉田隼人
△16アクティベート津村明秀
×6ロングハード幸英明
★13コウセイカルメン蛯名正義
☆11キチロクステージ二本柳壮

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎15ゼンノタヂカラオ川田将雅
○4ワンスインアライフ北村友一
▲5コスモスコルピウスDバルジュ
△8ダノンエール△鮫島克駿
×7コスモロングソード黛弘人
★12アドリア津村明秀
☆3コークスクリュー中谷雄太

小倉 5R 4歳上500万下
12:05 ダ1700m 14頭
◎10サダムダイジョウブ川田将雅
○13ミスティーフリップ△鮫島克駿
▲6バイオレットフィズ幸英明
△7ジュガンティーヤ横山和生
×1タイムアラウド古川吉洋
★9ブレイクエース丸山元気
☆3キタサンキンボシ荻野琢真

小倉 6R 4歳上500万下
12:35 芝1200m 18頭
◎4ユメノマイホーム西村太一
○17ディアエナ北村友一
▲6スーパールミナル岡田祥嗣
△1ティアップブロンド丸山元気
×13メッサーウイング菱田裕二
★14ヤマニンナジャーハ岩田康誠
☆15ウインソワレ幸英明

小倉 7R 4歳上500万下
13:05 芝1800m 14頭
◎11ピエールドリュヌ△鮫島克駿
○13トーセンカナロア杉原誠人
▲10グリーンラヴDバルジュ
△8スズカブレーン丸田恭介
×2トラストルシファー岩田康誠
★3タガノレグルス川田将雅
☆6ジャストフォーユー蛯名正義

小倉 8R 4歳上500万下
13:35 芝1200m 18頭
◎5シャンデリアハウスDバルジュ
○3ホクラニミサ吉田隼人
▲11アペルトゥーラ蛯名正義
△13マスターリデル小牧太
×4サチノリーダース幸英明
★7ノミネーション藤岡康太
☆10タガノビーンズ川須栄彦

小倉 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎8オウケンワールド川田将雅
○4エッジクリフ吉田隼人
▲7グッドタイムロール岩田康誠
△2タイガーボスDバルジュ
×12サウザンドエース川須栄彦
★1ツクバイーメーカー古川吉洋
☆3クリノロッキー丸田恭介

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:40 芝2000m 12頭
◎4ビオラフォーエバー北村友一
○7デンコウインパルス蛯名正義
▲12マイネルスパーブ丹内祐次
△8ラウレアブルーム菱田裕二
×2ドラゴンケーニッヒ岩田康誠
★9レッドクラーケン藤岡康太
☆11セフィーロ西田雄一郎

小倉 11R 小倉大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 16頭
◎16ベルーフSフォーリ
○2アルバートドック川田将雅
▲4マイネルフロスト蛯名正義
△6ハピネスダンサー吉田隼人
×15コスモソーンパーク丹内祐次
★11ネオリアリズム岩田康誠
☆1ダコール小牧太

小倉 12R 紫川特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎18ダノンルージュDバルジュ
○15フルールシチー藤岡康太
▲7ハナフブキ蛯名正義
△10クリノスイートピー西田雄一郎
×8プルメリアスター中谷雄太
★6ラインハート岩田康誠
☆16フェブノヘア丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3595-0fa72c4c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール