2016年2月20日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月20日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場
2016022001.png

2016022002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎16ホウオウマリリン田辺裕信
○3ジュエリーストーム蛯名正義
▲13プエルトプリンセサ三浦皇成
△5アッキーFヴェロン
×6サトノアイリ柴田善臣
★4スプリングキャロル☆石川裕紀人
☆9ピーエムルッカ秋山真一郎

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎9スズカハイルーラー内田博幸
○8リバティークイーン蛯名正義
▲1オレオールカフェFヴェロン
△16サノノカガヤキ田辺裕信
×11ラヴリーハット大野拓弥
★2ラパンノワール石橋脩
☆10アオイソラ吉田豊

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎10ダノンバウンド蛯名正義
○4ストレイタス池添謙一
▲2アナトリア☆石川裕紀人
△9アドマイヤウェーブFヴェロン
×3ジョニーハンサム田中勝春
★6エルコラーノ横山典弘
☆14ルーナディア吉田豊

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎12ヴィクトリースター白浜雄造
○13フォルテリコルド浜野谷憲尚
▲5ゴールドクラウス石神深一
△8ニシノファブレッド高野和馬
×3プレスリー蓑島靖典
★2レジェンドパワー大江原圭
☆7カーティスバローズ林満明

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎9エレクトロポップ柴田善臣
○6スカイムーヴァー江田照男
▲7アップクォークFヴェロン
△15スカイホープ池添謙一
×10アポロオスカー勝浦正樹
★8ヒメタチバナ内田博幸
☆12カマクラ横山典弘

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 16頭
◎3ハレルヤボーイ吉田豊
○8サバイバルポケット石橋脩
▲2スターオブペルシャ杉原誠人
△15ローズクランス池添謙一
×1プレイヤーサムソン松岡正海
★12オアーゾ柴田大知
☆6アジュールローズ☆石川裕紀人

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎3クロフネフリート三浦皇成
○12セイウンオセアン☆石川裕紀人
▲13ディアドナテロ蛯名正義
△15エグゼビア杉原誠人
×11ヒラボクカイザー松岡正海
★7レディゴーラウンド▲井上敏樹
☆5サプライズライン田辺裕信

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎15フィールザプリティ大野拓弥
○4ミッキードラマ横山典弘
▲5ベルウッドケルン柴田善臣
△2マーセラス池添謙一
×6ダイチトゥルース武士沢友治
★9ワンボーイ田中勝春
☆14トップアドバンス石橋脩

東京 9R フリージア賞(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎10ジュンヴァルカン石川裕紀人
○8ブラックプラチナム蛯名正義
▲5アウェイク田辺裕信
△3リンクス柴田善臣
×2ウインシンフォニア松岡正海
★4アメリカンヘブンFヴェロン
☆9マイネルハニー柴田大知

東京 10R 金蹄S(1600万下)
15:10 ダ2100m 14頭
◎8アポロケンタッキー田辺裕信
○6ハギノタイクーンFヴェロン
▲7アカノジュウハチ田中勝春
△13アルタイル松岡正海
×3ファイヤーロック蛯名正義
★4タイセイドリーム内田博幸
☆1セイカフォルテ吉田豊

東京 11R ダイヤモンドS(G3)
15:45 芝3400m 16頭

○3ファタモルガーナ内田博幸
▲16フェイムゲーム三浦皇成
△10トゥインクル勝浦正樹
×15カムフィー横山典弘
★11モンドインテロ池添謙一
☆14ペルーサFヴェロン

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝2000m 13頭
◎8パドルウィール内田博幸
○3アデイインザライフ横山典弘
▲11フォワードカフェ池添謙一
△1マイネルシュバリエ松岡正海
×9ディアデルレイ田辺裕信
★12スモークフリーFヴェロン
☆5アウトオブシャドウ蛯名正義

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎16アテンフェスタ川田将雅
○10タガノシェーヴル戸崎圭太
▲12ニシノラディアント酒井学
△7カネトシボヌール国分恭介
×1ビバラビダ長岡禎仁
★2スリーミュージアム菱田裕二
☆6ノーアトゥーン水口優也

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎11サウスオブボーダー武豊
○8ハローマイディア和田竜二
▲6キングラディウス岩田康誠
△10エアワイバーンMデムーロ
×4キクノシュペール川田将雅
★9ストライクイーグルSフォーリ
☆7ウラワザ柴田未崎

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎15バトルハルトマン藤岡佑介
○11メイスンスパート柴山雄一
▲4エイシンヒアゴーズ武豊
△2タイセイラナキラSフォーリ
×9ドンボラーレ藤懸貴志
★8ヤギリジャスパー国分優作
☆13ルールチェリッシュ和田竜二

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎16アルティマウェポンMデムーロ
○14マッカートニー藤岡佑介
▲10キングジュエリー岩田康誠
△9エイシンヒマワリ和田竜二
×11クムフラ川田将雅
★2コウエイスズラン川原正一
☆1コパノマイケルSフォーリ

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎16フランドルCルメール
○11シゲルクルマダイ国分優作
▲12インペリアルスピア和田竜二
△6ナムラムサシ福永祐一
×7ロードキングMデムーロ
★1ホットファイヤー武豊
☆13ワイエムテイオー四位洋文

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 13頭
◎2タガノヴィアーレ岩田康誠
○3ソルヴェイグ川田将雅
▲9サルドナ福永祐一
△5ラルク武豊
×13ナタリーバローズMデムーロ
★11メイショウバーズ藤岡佑介
☆7アッラサルーテ戸崎圭太

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1900m 12頭
◎8レッドサバスMデムーロ
○11リゼコーフィー戸崎圭太
▲10アーブル岩田康誠
△12タイマツリ和田竜二
×9メイスンキャプテン柴山雄一
★1エアカーディナルCルメール
☆4バイオンディップス長岡禎仁

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎4シュネール福永祐一
○10ファンシーリシェスMデムーロ
▲13モズマッテタワ岩田康誠
△14ガロファノ戸崎圭太
×1フィラーレ和田竜二
★15ドゥーイット武豊
☆6ピアレスピンク菱田裕二

京都 9R 春日特別(1000万下)
14:25 芝1800m 13頭
◎7ゼウスバローズ岩田康誠
○10エイシンエルヴィンMデムーロ
▲2ステイインシアトル武豊
△11レーヴデトワール菱田裕二
×13ゼンノブレーメン戸崎圭太
★3アドマイヤツヨシ川田将雅
☆6サイモンラムセス藤岡佑介

京都 10R 橿原S(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎5メイショウツレヅレ武豊
○6ワディ川田将雅
▲14エイシンバッケン酒井学
△1パーティードレスMデムーロ
×12アンリヴィールド国分恭介
★2スマートアヴァロンCルメール
☆13サンライズネガノ岩田康誠

京都 11R 京都牝馬S(G3)
15:35 芝1400m 18頭
◎2ウリウリ岩田康誠
○14クイーンズリングMデムーロ
▲16スナッチマインド菱田裕二
△11ウインプリメーラ川田将雅
×6ウキヨノカゼ四位洋文
★8ディープジュエリー戸崎圭太
☆17レッドオーヴァルCルメール

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎2ヨヨギマック菱田裕二
○12ピグマリオンCルメール
▲9エルメネジルド岩田康誠
×5デモニオSフォーリ
★4ワースムーン戸崎圭太
☆7ニシオボヌール武豊

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎3ハギノグランコート川須栄彦
○16マグレブ△鮫島克駿
▲2リルージュ松若風馬
△8トウケイワラウカド小牧太
×11リーガルオフィス黛弘人
★1デスマッチ吉田隼人
☆5サンライズウィズ☆岩崎翼

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎5セトアロー松若風馬
○1フライングニンバス△鮫島克駿
▲4ヤマニンアタシャン丸田恭介
△2アンミ▲木幡初也
×11ロードメビウスDバルジュ
★13ツインプラネット伊藤工真
☆9バルビーナ幸英明

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎6レアドロップ丸田恭介
○13バトルグランドリイ川須栄彦
▲9リュウキンカ北村友一
△8スケアード鮫島良太
×2ホワイトパンドラ幸英明
★12タカイチモン△城戸義政
☆16ラガーダンスドール荻野琢真

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎5ダノンプレシャス藤岡康太
○15ヒロインボーイ吉田隼人
▲11メイショウメリリー田中健
△4ワンダーエクラタン小牧太
×7ゲインザリード北村友一
★2ゲンパチヨシツネ△鮫島克駿
☆3モント幸英明

小倉 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎13セブンスセンス中谷雄太
○2ジョンブリアン川須栄彦
▲6ギャツビー松山弘平
△16テーオーバーキン△加藤祥太
×5ワイドチキチータ吉田隼人
★9メメニシコリ幸英明
☆11エイシンシルダリア古川吉洋

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ2400m 13頭
◎3フォースフィールド△鮫島克駿
○7ユアザイオン嶋田純次
▲8キールコネクション黛弘人
△6シームストレス藤岡康太
×2フクノドービル丹内祐次
★13モーグリ☆小崎綾也
☆1セプテントリオ丸山元気

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 15頭
◎13クイーンズターフ松山弘平
○1デストリアー岡田祥嗣
▲12アスタキサンチン川須栄彦
△6スズカシャーマン幸英明
×2グランドエンジェル吉田隼人
★15アグネスアーニャ古川吉洋
☆11ゴールドグローリー中谷雄太

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝2600m 9頭
◎8ウインレーベン△加藤祥太
○2シップーコウライ松若風馬
▲7レレオーネ北村友一
△1トウキョウタフガイ藤岡康太
×3オリハルコン松山弘平
★4モシモシ横山和生
☆6タガノグリズリー△鮫島克駿

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎16フローレスダンサーDバルジュ
○18ナイアガラモンロー吉田隼人
▲5クィーンチャーム藤岡康太
△2マルクナッテ☆小崎綾也
×12ウインティアラ△加藤祥太
★13プリメラアスール松山弘平
☆10マイネボニータ丹内祐次

小倉 10R かささぎ賞(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎8レイリオン北村友一
○16サフランハート小崎綾也
▲6キングハート中谷雄太
△9マイネルラック丹内祐次
×7フルムーンソング藤岡康太
★18ゼンノトライブ田中健
☆3ドナルチア小牧太

小倉 11R 和布刈特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎14ハナズリベンジ丸田恭介
○4タムロミラクルDバルジュ
▲9ゲットアテープ吉田隼人
△11トップボンバー加藤祥太
×16メジャーガラメキ小崎綾也
★5サンウィノナ古川吉洋
☆15ドリームキラリ松田大作

小倉 12R 大牟田特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎5ジェントルヴァウDバルジュ
○12オースミチャド小牧太
▲16ベルモントラハイナ吉田隼人
△15トシストロング幸英明
×9トウカイクローネ松田大作
★7アドマイヤジャズ丸山元気
☆2ダラニ小崎綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3594-87bbd258

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール