2016年2月14日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月14日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)東京/京都/小倉競馬場
2016021401.png

2016021402.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎12シアーラインCルメール
○7ブライトピスケス横山典弘
▲14タマムーンフェイス☆石川裕紀人
△9ナナエ戸崎圭太
×3ビークイック蛯名正義
★6ヴァイスクリガー柴田善臣
☆1ヒロイックサーガ大野拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎12ナポレオンズワード柴山雄一
○2イダフェイマ▲井上敏樹
▲9サンホッブズ蛯名正義
△6ネコエルフ☆石川裕紀人
×4シンキングダンサー大野拓弥
★8スカイドラゴン戸崎圭太
☆11シゲルシマダイ勝浦正樹

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎2アウアウ柴山雄一
○8レディーゴー☆石川裕紀人
▲4ティアップリバティ大野拓弥
△13コパノミリアン吉田豊
×9ボールドアテンプト蛯名正義
★6ペイルブルードット三浦皇成
☆14チェルカービレCルメール

東京 4R 3歳新馬
11:40 芝1600m 16頭
◎16サトノケンシロウ武豊
○1リルティングインク戸崎圭太
▲14スマートルビー柴田善臣
△10ハーモニーフォルス☆石川裕紀人
×8サンスペンサー岩部純二
★11ダノンミラクル大野拓弥
☆7パラレルユニバースCルメール

東京 5R 3歳500万下
12:30 ダ1600m 16頭
◎8アルーアキャロル大野拓弥
○12サンアンダーソン柴田善臣
▲13ストロボフラッシュCルメール
△3トニーブロンディ武豊
×1エルゼロ横山典弘
★16ボンナヴァン戸崎圭太
☆15エイシンギガント☆石川裕紀人

東京 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎4ナナイロボタン戸崎圭太
○15リリーグランツ吉田豊
▲8エクストラペトル武豊
△13リベルタンゴ横山典弘
×16シャンパンサーベル江田照男
★2ヘヴンズチョイス柴山雄一
☆12ネイティヴコード▲井上敏樹

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝2400m 13頭
◎11マイネルカレッツァ柴田大知
○12ジャングルスコール柴山雄一
▲5サブライムカイザー戸崎圭太
△4スプレンデレCルメール
×7ゴージャスガール大野拓弥
★10パリカラノテガミ松岡正海
☆3チャリシー☆石川裕紀人

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎14スウィープアウェイCルメール
○5リュクサンブール横山典弘
▲15ジュエルアラモード大野拓弥
△3サダムリスペクト柴田善臣
×2アルディバイン戸崎圭太
★1カネータ☆石川裕紀人
☆8ディスティンダリア▲井上敏樹

東京 9R テレビ山梨杯(1000万下)
14:35 芝1600m 16頭
◎14テルメディカラカラ武豊
○10ヘイジームーンCルメール
▲5ジャポニカーラ横山典弘
△16サトノアッシュ蛯名正義
×8オンタケハート勝浦正樹
★13ラブユアマン柴田善臣
☆9ニシノオタケビ戸崎圭太

東京 10R 雲雀S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 16頭
◎3アンタラジーCルメール
○8ロジチャリス蛯名正義
▲11マリオーロ戸崎圭太
△16アンブリッジ柴田善臣
×9ウインフェニックス松岡正海
★2フロアクラフト柴山雄一
☆12インプロヴァイズ石橋脩

東京 11R 共同通信杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭
◎10ハートレー横山典弘
○1スマートオーディン武豊
▲6メートルダールCルメール
△3ピックミータッチ柴田善臣
×8キングオブアームズ柴山雄一
★2リスペクトアース大野拓弥
☆9イモータル戸崎圭太

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎14ソルティコメント柴田善臣
○13シュテルングランツ戸崎圭太
▲2パープルセイル☆石川裕紀人
△5フクノグリュック横山典弘
×10ラストダンサー武豊
★9エメラルエナジー石橋脩
☆1ルールソヴァール蛯名正義

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎3ベルクリアMデムーロ
○16ウエスタンビジュー高倉稜
▲10ダンスウィズミー岩田康誠
△4ティーパフォーマー国分恭介
×12タイセイフラム酒井学
★14プルミエエトワールFヴェロン
☆7ヒデノホープ▲三津谷隼人

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎8ウォータープリアム川田将雅
○10カレンコマンドールFヴェロン
▲5タイセイヴィクター岩田康誠
△2ワンダーアビルマン和田竜二
×1ピエナクルーズ古川吉洋
★4サンマルクラウン太宰啓介
☆13ノーブルブラック田辺裕信

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 15頭
◎8アメリカンイナズマSフォーリ
○5サラマンカMデムーロ
▲2ウイングエンペラー小林徹弥
△11スズカマサル和田竜二
×13ジョウショウキセキ鮫島良太
★3ワンドロップ田中勝春
☆10ジョウショー▲三津谷隼人

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎13ハクユウドルフィン難波剛健
○3グッドカフェ中村将之
▲8メイショウヒデタダ熊沢重文
△11ララオムドゥクー石神深一
×10ボーイフレンド白浜雄造
★7パルミエ五十嵐雄祐
☆2クリノキングムーン平沢健治

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎15ディープエクシード岩田康誠
○14ファクターSフォーリ
▲10ジェルミナーレ藤岡佑介
△13ナーウルMデムーロ
×12ヒルノサルバドール古川吉洋
★3ジョーマイク内田博幸
☆16タガノミシュラン高倉稜

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1800m 16頭
◎9ハナズレジェンド川田将雅
○1シルバーポジーSフォーリ
▲2デウスペルナス太宰啓介
△10ミュートロギア四位洋文
×5アスターオーシャン古川吉洋
★11ベルウッドレオーネ田中健
☆12イメージング国分恭介

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎1ツーエムマイスター藤岡佑介
○12メンカウラー和田竜二
▲9アヴェーヌモン岩田康誠
△2ウエスタンラムール高倉稜
×11サウンドドゥイット小牧太
★10プレフェリートFヴェロン
☆6リリーヴィクトリー池添謙一

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎16オメガハートソングMデムーロ
○1エーシンマイェスタ太宰啓介
▲9アドマイヤメテオ岩田康誠
△12クローディオ和田竜二
×2ヒルノマテーラ四位洋文
★13ジョーウォルターSフォーリ
☆8カレンオプシス池添謙一

京都 9R こぶし賞(500万下)
14:25 芝1600m 10頭
◎3ヒルノマゼラン古川吉洋
○6フォーアライター福永祐一
▲1カイザーバルMデムーロ
△10アドマイヤロマン岩田康誠
×8サトノマルス川田将雅
★9ルグランフリソン小牧太
☆5トレジャートローヴ池添謙一

京都 10R すばるS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎12グレイスフルリープ内田博幸
○10レッドアルヴィスFヴェロン
▲15ニシケンモノノフ岩田康誠
△6ゴーイングパワー池添謙一
×7エイシンヴァラー太宰啓介
★16ナリタスーパーワン福永祐一
☆14オールブラックスMデムーロ

京都 11R 京都記念(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2200m 15頭

○1ヤマカツエース池添謙一
▲4ショウナンバッハ田辺裕信
△7サトノクラウンMデムーロ
×6タッチングスピーチ福永祐一
★5トウシンモンステラ小牧太
☆12ヒストリカル田中勝春

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎5コールサインゼロSフォーリ
○2アンクルダイチ池添謙一
▲13グラッブユアコートMデムーロ
×8タッチシタイ川田将雅
★3タマモイレブン高倉稜
☆12ジャコカッテ太宰啓介

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎13タマモアルム藤岡康太
○10トーアライジン☆小崎綾也
▲6レイホーロイス丸田恭介
△2モンストルコント北村友一
×11イーグルバイオ丸山元気
★1メイケイオリオン松田大作
☆9タマモベルガモ△鮫島克駿

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎4オールオブユー幸英明
○14ハルマッタン☆岩崎翼
▲2ハッピーロングラン松若風馬
△12ポッドフィズ藤懸貴志
×5ミカルベウス宮崎北斗
★1ラファーガ△鮫島克駿
☆6クラシックマーク伊藤工真

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎2ジーブレイズ中谷雄太
○17タガノフォルトゥナ菱田裕二
▲4ショウナンマシェリ幸英明
△11ティノ△鮫島克駿
×6クールマギー藤岡康太
★3タイセイティエラ丸山元気
☆7マイネルロタシオン丹内祐次

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 17頭
◎8ナリタエイト北村友一
○4レーヌドコロール吉田隼人
▲14チェストケハーツ黛弘人
△11クリノサンスーシ△義英真
×2エーティーサンダー幸英明
★5エイシンミサイル藤岡康太
☆12マルカベッカム松若風馬

小倉 5R 3歳新馬
12:10 芝1200m 18頭
◎12ジェットバローズ松若風馬
○9エイシンピカソ藤岡康太
▲6ニュートライ吉田隼人
△16ハーランズワンダー中谷雄太
×10ナムラナウ川須栄彦
★2ルネッタ幸英明
☆18ナムラルーシーDバルジュ

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝2600m 16頭
◎1ブライトバローズ藤岡康太
○5ロングスピーク吉田隼人
▲7インプレショニスト中谷雄太
△15ハイプレッシャー松山弘平
×11レッドファルダ川須栄彦
★16プレストウィック津村明秀
☆6マイネルフレスコ丸山元気

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 16頭
◎8ヨドノナイト松田大作
○16ウエスタンパレード藤岡康太
▲12マッシヴランナー△鮫島克駿
△2ストロングバルドル伊藤工真
×7パイロキシンDバルジュ
★4フクノドービル丹内祐次
☆11マイネルライヒ丸山元気

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎4ビバリーヒルズ松山弘平
○10オールパーパス川島信二
▲2クラウドチェンバー伊藤工真
△11ハッシュ藤岡康太
×1ホープタウン幸英明
★9ダノンビーナス▲木幡初也
☆17テセラレフィナード吉田隼人

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1800m 16頭
◎12ミッキーカーニバル△加藤祥太
○3スマートルピナス杉原誠人
▲6ノーブルソニック△鮫島克駿
△11コスモメリー丹内祐次
×7スターリーウインドDバルジュ
★8ナイアガラモンロー吉田隼人
☆2セレナビアンカ丸田恭介

小倉 10R 巌流島特別(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎3オウノミチ鮫島克駿
○2ジェントルヴァウDバルジュ
▲10サトノプレステージ幸英明
△4ブラックバード松山弘平
×6スズカブレーン長岡禎仁
★8ビットレート小崎綾也
☆9グレイトチャーター田中博康

小倉 11R 門司S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 15頭
◎3グレナディアーズ北村友一
○8ノボバカラ藤岡康太
▲12スマートボムシェル吉田隼人
△11ロードフォワード川須栄彦
×15コパノチャーリー小崎綾也
★6トラキチシャチョウ松山弘平
☆5セトノプロミス幸英明

小倉 12R 壇之浦特別(1000万下)
16:00 芝2000m 13頭
◎8ライトファンタジア菱田裕二
○9ピースオブジャパン鮫島克駿
▲6ジェネラルゴジップ幸英明
△2マイネリベルタス津村明秀
×3アトム藤岡康太
★4ショウナンハルカスDバルジュ
☆12カレンバッドボーイ松山弘平

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3583-33a83b9c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール