2016年1月30日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月30日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場
2016013001.png

2016013002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎2ヨンカー戸崎圭太
○10カンタベリーマイン内田博幸
▲8エンドレスフライト松岡正海
△15ブライトピスケス横山典弘
×12サンライフル岩部純二
★3エメラルドクイーン江田照男
☆7サドルオン☆石川裕紀人

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎12ゾンコランFベリー
○5キャンベルアーリー☆石川裕紀人
▲14テンオールゲッター村田一誠
△16ニットウダリア三浦皇成
×13ニガオエ杉原誠人
★3サンペドロ横山典弘
☆6アロヒ田辺裕信

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎5マジカルウインド内田博幸
○6スパツィアーレ戸崎圭太
▲9ラインセイラ松岡正海
△8ファニーヒロイン大野拓弥
×10レーヌベルキス津村明秀
★16ティーメロー三浦皇成
☆7ダークフォース杉原誠人

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2400m 16頭
◎14ステイブラビッシモ田辺裕信
○3グランドバローズ内田博幸
▲2クリミアタイガーFベリー
△1ラペルトワ柴田大知
×12スカイホープ池添謙一
★10アタンドリール戸崎圭太
☆16ロイヤルジレンマ横山典弘

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎8フェイズベロシティ戸崎圭太
○10アポロオスカー西田雄一郎
▲5エミノマユアク吉田豊
△9ルーレットクイーン▲井上敏樹
×7シアヌークビル松岡正海
★1ニシノケイト三浦皇成
☆14ヴォーグダンスLコントレ

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 13頭
◎4シゲルキツネダイ松岡正海
○11オーシャンビュー嘉藤貴行
▲9トモトモリバー江田照男
△6パミーナコラッジョ三浦皇成
×2アートラヴァー☆石川裕紀人
★5フィンガーポスト吉田豊
☆12カキツバタチグサ大野拓弥

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 14頭
◎7モンスターキング蛯名正義
○5プライズコレクター池添謙一
▲14ラテールプロミーズ三浦皇成
△12アーチキング☆石川裕紀人
×13イーグルフェザー内田博幸
★4ドゥラリュール横山典弘
☆10アオイプリンス戸崎圭太

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎9アルディバイン戸崎圭太
○11クロフネフリート三浦皇成
▲16オニノシタブルFベリー
△5ダイメイリシャール▲井上敏樹
×8ダイワバーチュー池添謙一
★13スカーボロフェア松岡正海
☆7サプライズライン田辺裕信

東京 9R 立春賞(1000万下)
14:35 ダ2100m 16頭
◎9ショウナンバローネ田辺裕信
○8カレングラスジョー戸崎圭太
▲3ハナズリベンジ蛯名正義
△10ドラゴンキングダム津村明秀
×1ポルトボナール石川裕紀人
★15メイショウフェイク嘉藤貴行
☆6ロックキャンディ柴山雄一

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 11頭

○2ショウナンライズ池添謙一
▲10レッドラウダ石川裕紀人
△6シゲルノコギリザメ柴山雄一
×3トウショウドラフタ田辺裕信
★5オデュッセウス戸崎圭太
☆7マテラアリオンFベリー

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 12頭
◎1ファントムライト戸崎圭太
○12エックスマークLコントレ
▲8ケツァルテナンゴFベリー
△9ハギノハイブリッド石川裕紀人
×6ニューダイナスティ内田博幸
★11ロンギングダンサー横山典弘
☆3アドマイヤフライト三浦皇成

東京 12R 4歳上500万下
16:25 芝1600m 16頭
◎7サンマルティン柴山雄一
○11マリーズケイ☆石川裕紀人
▲1ニシノオタケビ内田博幸
△4ダイワスキャンプ田辺裕信
×12マコトギンスバーグ吉田豊
★9ウインスラッガー大野拓弥
☆16ストリートオベロンFベリー

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎9サラマンカCルメール
○6アリッサム武豊
▲15スパイチャクラ浜中俊
△7メイショウバーズ古川吉洋
×1トチノマドンナ小牧太
★8シルバードリーム岩田康誠
☆16アイノシルシ酒井学

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎8カフジキング武豊
○2フォンターナリーリCルメール
▲6トウケイワラウカド小牧太
△4ハローマイディア和田竜二
×3キングラディウス岩田康誠
★16トーアライジン☆小崎綾也
☆10ヤマニンエスペロス△義英真

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎16ダノンレーザーCルメール
○6ワンミリオンス☆小崎綾也
▲11スズカウルトラ酒井学
△9タガノジーニアス川田将雅
×1カネトシフェアリーMデムーロ
★5ライジングスター岩田康誠
☆7ネフェルティティ松若風馬

京都 4R 4歳上500万下
11:30 ダ1200m 16頭
◎8グリューヴァイン川田将雅
○9クローソー☆小崎綾也
▲2レディカリビアンMデムーロ
△1ボストンビリーヴ△義英真
×6アリエスムーン浜中俊
★12マチルダ佐藤友則
☆11ヤマニンアタシャン和田竜二

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎5サトノマイヒメ和田竜二
○3サルドナ川田将雅
▲6サワヤカミスター竹之下智昭
△1タガノガンチャン小牧太
×7ゴールデンバイオ浜中俊
★12タイムレスメロディCルメール
☆9グランノーブル武豊

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 15頭
◎13フランドルCルメール
○7トーコーブリザード古川吉洋
▲9アグネスカミング川田将雅
△14スマートアンカー岩田康誠
×12ロードキングMデムーロ
★2アデプタスメジャー佐藤友則
☆1フィールソーグッド浜中俊

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎7ドラゴンバローズ秋山真一郎
○2マッシヴランナーSフォーリ
▲6オールマンリバーMデムーロ
△3グレンガイル浜中俊
×4ウェーブキング川田将雅
★5リーゼントロック小牧太
☆1ニシオボヌール武豊

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 12頭
◎1アシュヴィン林満明
○8エイコーンパス高田潤
▲12ゴールデンヒーロー平沢健治
△9ダンツメガヒット小坂忠士
×2ニシノマテンロウ中村将之
★10マイネルフィエスタ植野貴也
☆4メイショウアラワシ森一馬

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 11頭
◎8ミッキーロケット松若風馬
○4ダノンシャルマン川田将雅
▲5アドマイヤダイオウMデムーロ
△9グレイトパール和田竜二
×3ファスナハトCルメール
★1サトノエトワール秋山真一郎
☆2マイネルアトゥーSフォーリ

京都 10R 稲荷特別(1000万下)
15:00 芝2000m 12頭
◎12ハッピーウィルスSフォーリ
○6ジャズファンク武豊
▲5パドルウィールMデムーロ
△10ヒロノプリンス小崎綾也
×9エイシンノーティス岩田康誠
★2メイショウブシン和田竜二
☆4ハッピーモーメントCルメール

京都 11R 北山S(1600万下)
15:35 ダ1800m 14頭
◎6ブチコ岩田康誠
○4エノラブエナ小牧太
▲3グッドマイスター松若風馬
△5トラキチシャチョウMデムーロ
×14ミツバCルメール
★1セイスコーピオン国分優作
☆11メイショウイチオシ武幸四郎

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 13頭
◎8ショコラブラン岩田康誠
○12スキースクールSフォーリ
▲1テーオーソルジャー秋山真一郎
×9ヤマニンブルジョンCルメール
★11ディープミタカMデムーロ
☆6ラフィネシチー浜中俊

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎11ビップフウマ幸英明
○9タガノシェーヴル北村友一
▲7シルヴィーボーテ丸山元気
△4メイショウヒナタ▲木幡初也
×2レッドボルテクス△鮫島克駿
★1メープルパール松山弘平
☆12ウィンディ太宰啓介

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎4カレンコマンドール△加藤祥太
○10ロードレグナム△鮫島克駿
▲11ティーパフォーマー水口優也
△3ニシノタイタン原田和真
×16スリーハーツクライ△城戸義政
★7プルシアロワイヤル横山和生
☆6タマモワッショイ▲木幡初也

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1400m 16頭
◎6クリノセゴビア田中健
○3タマモブレスレット藤岡康太
▲11セトノチーター幸英明
△14リヴァイバル菱田裕二
×8フジクイーン△鮫島克駿
★15マルクデラポム川島信二
☆13オールフォーユー川須栄彦

中京 4R 4歳上500万下
11:20 ダ1900m 11頭
◎3エルドリッジ黛弘人
○10ドラゴンマジック幸英明
▲9アグリッパーバイオFヴェロン
△8サトノメダリスト松田大作
×2マコトグランドゥ荻野琢真
★11レレオーネ北村友一
☆5オアフライダー吉田隼人

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1400m 18頭
◎9オウケンビリーヴFヴェロン
○1タガノガジュマル藤岡康太
▲12ナノセカンド高倉稜
△5パテティーク石橋脩
×18ゴーフォワード△鮫島克駿
★4コイスルキセキ松山弘平
☆11ナヴラトリ△加藤祥太

中京 6R 3歳新馬
12:40 芝1600m 16頭
◎8アグネスプレジール☆岩崎翼
○16エテルナミノル石橋脩
▲14ドルンベルガー勝浦正樹
△10メイショウレクセラFヴェロン
×12ファラオカズマ幸英明
★15アルーリングハート鮫島良太
☆3カネトシブレス△城戸義政

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎11クイーンズターフ松山弘平
○5ベルディーヴァ△鮫島克駿
▲10グレイスミノル吉田隼人
△15オールオブナイト松田大作
×9モズマッテタワDバルジュ
★7マコトカンパネッロ藤岡康太
☆8アスタキサンチン川須栄彦

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 13頭
◎10アースコネクター中谷雄太
○3スマートガイアFヴェロン
▲7キータイプ勝浦正樹
△8デグニティクローズ石橋脩
×13タイムアラウドDバルジュ
★1ノーブルクリスタル横山和生
☆4キタサンキンボシ荻野琢真

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎9ヴレクール幸英明
○10アイファーサンディ△城戸義政
▲12キタサンコンサート鮫島良太
△2パトロクロス丸山元気
×7トーコーグリーン☆岩崎翼
★8ツーエムマイスター北村友一
☆13ブルーガーディアン田中博康

中京 10R 金山特別(500万下)
14:50 芝2200m 10頭
◎4スズカステイボーイFヴェロン
○3トウキョウタフガイ菱田裕二
▲2コアプライド藤岡康太
△7メイショウヤマホコ幸英明
×10スリーヴェローチェ田中博康
★1レッドファルダ川須栄彦
☆5フロリダパンサー高倉稜

中京 11R 伊良湖特別(1000万下)
15:25 ダ1400m 16頭
◎2ゴールドスーク藤岡康太
○14ウインオリファン丸山元気
▲16アドマイヤシャドウ北村友一
△9アイアムナチュラル菱田裕二
×10スズカアーサー丸田恭介
★11キタサンウンゲツ松山弘平
☆4シュテルングランツFヴェロン

中京 12R 鞍ケ池特別(500万下)
16:00 芝1600m 14頭
◎6アルパーシャン太宰啓介
○13ガルデルスリール藤岡康太
▲3ラクアミ松山弘平
△1ペガサスボスDバルジュ
×4ジョーウォルター加藤祥太
★10サトノスティング石橋脩
☆5クィーンパレット黛弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3558-e4338a4e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール