2016年1月24日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月24日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場
2016012401.png

2016012402.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13ヴァルール蛯名正義
○7オレノカッチーFベリー
▲1コパノチャンス戸崎圭太
△4アルマラナキラ吉田豊
×12サトノアイリ丸田恭介
★2オーディンローズ柴田大知
☆3コントロールタワーLコントレ

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎1タンサンドールFベリー
○2コアコンピタンス蛯名正義
▲10ナポレオンズワード柴山雄一
△9ウインドオブホープ武豊
×12グレンツェントCルメール
★3ウインバーニング嘉藤貴行
☆13セイカエドミザカ☆石川裕紀人

中山 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎2シアーラインCルメール
○7ティアップゼファー江田照男
▲12クラウングレイス大野拓弥
△3サンポーツマス松岡正海
×10ガイアトウショウ柴山雄一
★5コーラルバード黛弘人
☆1デルマブンザエモン吉田豊

中山 4R 4歳上500万下
11:30 ダ1800m 13頭
◎11ルノンキュールCルメール
○1ナナイロボタン戸崎圭太
▲10ピンクシャドウ柴田大知
△7ツクバスマイル大野拓弥
×2ジョンブドール☆石川裕紀人
★6グランドエンジェル松岡正海
☆4プレスクアイル柴山雄一

中山 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎4アークアーセナル横山典弘
○8キャプテンロブロイCルメール
▲10ケルベロス大野拓弥
△13メイショウアンカー武豊
×11サンセットトウホク☆石川裕紀人
★15ワイルドゲームFベリー
☆16ブリーズドゥメール三浦皇成

中山 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 14頭
◎3ミネットCルメール
○12アルスフェルト戸崎圭太
▲1カマクラ横山典弘
△4プラトリーナ柴山雄一
×6ラブミーリル☆石川裕紀人
★5ホッコーモモタン武豊
☆11エバーパッションLコントレ

中山 7R 3歳500万下
13:20 ダ1200m 13頭
◎7シェアード柴田大知
○13タイセイラルーナ三浦皇成
▲5プレシャスエース木幡初広
△3イーガーアフェクト戸崎圭太
×6ディーズプラネット横山典弘
★11フルオブスターズ丸田恭介
☆10カゼノカムイFベリー

中山 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎15ディプロムソング戸崎圭太
○5ハーランズロマンCルメール
▲11ブルーミーフラワー吉田豊
△7ドラゴンスパン伊藤工真
×8ウインヴォイジャー柴田大知
★14ディスティニーガイ蛯名正義
☆2ツウローゼズ木幡初広

中山 9R 初茜賞(1000万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎3クラウンシャイン黛弘人
○14ファドーグ横山典弘
▲13エメラルエナジー吉田豊
△10カンデラ大野拓弥
×16メイスンウォー石川裕紀人
★11ピグマリオンCルメール
☆9ブルーボサノヴァ柴田大知

中山 10R 東雲賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎13ツクバアズマオー吉田豊
○7レインオーバー戸崎圭太
▲3トレクァルティスタ柴山雄一
△9キネオダンサー蛯名正義
×6マイネルサージュFベリー
★11テスタメント杉原誠人
☆14セセリLコントレ

中山 11R AJCC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2200m 16頭

○13ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
▲7ショウナンバッハ戸崎圭太
△9ライズトゥフェイム石川裕紀人
×3ディサイファ武豊
★15マイネルディーン大野拓弥
☆1マイネルフロスト松岡正海

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 12頭
◎11ルナプロスペクターFベリー
○5ビヨンジオール戸崎圭太
▲1パワースラッガー武豊
△3ロジダーリング大野拓弥
×12ストリートキャップ柴山雄一
★7ロングシャドウCルメール
☆4レッドルモンド柴田善臣

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎8ディスピュートMデムーロ
○6ヤマニンエスペロス川田将雅
▲16ウォータープリアム☆岩崎翼
△9ルナーランダー菱田裕二
×15トウケイフクキタル国分優作
★12ブルークリフ☆小崎綾也
☆13ワンダラーズDマクドノ

京都 2R 3歳新馬
10:40 ダ1800m 16頭
◎14マテラリードル小牧太
○3アンナペレンナMデムーロ
▲7テイエムダグラス田中健
△8マインシャッツ池添謙一
×2タガノモーサン菱田裕二
★15ブライトフューチャ川田将雅
☆6ケンブリッジヌーサFヴェロン

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎4ティーゲット池添謙一
○16アリノマンボ☆小崎綾也
▲7リバーサイドパーク小牧太
△9アリアカンタービレMデムーロ
×2ショウナンマシェリ川田将雅
★15アカカホールSフォーリ
☆3トウカイメジャーFヴェロン

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1400m 9頭
◎8ストリクスFヴェロン
○4コウエイエンブレム松山弘平
▲3トッコディルーチェ小牧太
△2デピュティスカイ△義英真
×1セカンドエフォートMデムーロ
★6アオリスト和田竜二
☆5ヨウチエンコース☆小崎綾也

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎14ステイキングダムMデムーロ
○4エマノン川田将雅
▲1ミッキーディナシー菱田裕二
△12マルカブリスク和田竜二
×2クリノサンスーシ△義英真
★7カルムパシオン松山弘平
☆13レッドジェイド小牧太

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎13レッドディオーサ池添謙一
○15ミッキーグッドネスFヴェロン
▲4マッジョテンペスタMデムーロ
△11トウカイソンジュ川島信二
×2リーチザハイツ川田将雅
★6モント武幸四郎
☆8ハッピーチャンス松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 10頭
◎5アグネスアーニャ和田竜二
○10ゲットクローサー小牧太
▲9メイショウサルーテ武幸四郎
△6バイナリーコードMデムーロ
×2シャンタルエット松山弘平
★4ピエノフィオレ秋山真一郎
☆1マダムウルル△城戸義政

京都 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 12頭
◎6エンドレスシャイン松山弘平
○4ダイシンバルカン川田将雅
▲10ノボリフジ☆岩崎翼
△8ラガーギアチェンジDマクドノ
×9スリーチアサウス△義英真
★2インヴォーク菱田裕二
☆7ルイカズマ池添謙一

京都 9R 睦月賞(1000万下)
14:35 芝2400m 14頭
◎12サラトガスピリット和田竜二
○8グランディフローラ松山弘平
▲1ジューヴルエールSフォーリ
△6サンライズセンス岩崎翼
×9レイトライザー川須栄彦
★11ラルプデュエズ小崎綾也
☆2アドマイヤカーリン川田将雅

京都 10R 山科S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 12頭
◎3エイシンバッケン酒井学
○2ジェネシスロックFヴェロン
▲10メイショウツレヅレ松山弘平
△4ペイシャモンシェリ国分優作
×7ドリームドルチェ菱田裕二
★6ベストルーラーMデムーロ
☆12フォーエバーモアSフォーリ

京都 11R 石清水S(1600万下)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭
◎8ブラックムーンMデムーロ
○6ドラゴンストリートFヴェロン
▲2ラングレー川田将雅
△9マイネルイルミナル菱田裕二
×5ベリーフィールズ酒井学
★4ムーンエクスプレス秋山真一郎
☆3ショウナンバーキンSフォーリ

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1400m 15頭
◎7ラディカルMデムーロ
○10ウォーターショパン△城戸義政
▲13リバーソウルFヴェロン
×2カネトシビバーチェ秋山真一郎
★3トランザムスター☆小崎綾也
☆5ダノングラシアス池添謙一

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎10アルセナーレ勝浦正樹
○11マーキークラブ浜中俊
▲12インフィニティラヴ岩田康誠
△3クリスタルキャノン内田博幸
×4ラチェット丸山元気
★13アツコ田辺裕信
☆16グローリアスロウラ吉田隼人

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1900m 14頭
◎9ディアクーシー岩田康誠
○12サンホッブズ古川吉洋
▲10アイアンヒロイン内田博幸
△14マックール浜中俊
×5ディト中谷雄太
★7タマモベルガモ△鮫島克駿
☆11ワンダーウノ幸英明

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎12ヨシオ内田博幸
○7ビップフウマ松若風馬
▲3カノヤパリティ幸英明
△6キタサンコトブキ岩田康誠
×13ヤマニンロスター中村将之
★9クラウンサングリア太宰啓介
☆16テイエムスタンリー△加藤祥太

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎4アルディエス西谷誠
○9エスティレジェンド五十嵐雄祐
▲7グッドカフェ中村将之
△1スマッシュスマイル小坂忠士
×6ロレーヌクロス山本康志
★2クリノヤクマン大江原圭
☆13タイキフロンティア草野太郎

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎13ベラポーサ岩田康誠
○10ブルービーム松若風馬
▲2トレジャーハンター田辺裕信
△6ショウナンタイザン松田大作
×14ナリタエイト北村友一
★16レッドエルディスト中谷雄太
☆7ヤマニンレガリーノ丸山元気

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎4シラユキ内田博幸
○5セングウ太宰啓介
▲8トーコーヴィオラ△加藤祥太
△3リリーグランツ田辺裕信
×1ウエバフラッシュ岩田康誠
★16カゼノトビラ丸山元気
☆12シンキングジョリー勝浦正樹

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 15頭
◎12エルメネジルド岩田康誠
○6サダムダイジョウブ△鮫島克駿
▲1ディグニファイド松若風馬
△8デグニティクローズ浜中俊
×11エッジクリフ吉田隼人
★4サリレモンド内田博幸
☆2ダンスールクレール田辺裕信

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 16頭
◎16チャパラ浜中俊
○12ララエクラテール田中博康
▲9ロングスピーク吉田隼人
△14カレンラストショー松若風馬
×6シウダニーニャ勝浦正樹
★11オリハルコン内田博幸
☆15クリールハヤテ横山和生

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎2カネータ津村明秀
○3ウェイトアンドシー吉田隼人
▲13ノースウッド浜中俊
△16ポップアップハート松若風馬
×15スズカオーショウ内田博幸
★1タタラ△加藤祥太
☆6トレノカチドキ△伴啓太

中京 10R 蒲郡特別(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎17メジャーフォルム勝浦正樹
○6デビュタント松若風馬
▲8ダークブルー内田博幸
△13オトコギマサムネ浜中俊
×10トウカイクローネ松田大作
★9ヴァッフシュテルケ中井裕二
☆5シンラバンショウ吉田隼人

中京 11R 東海S(G2)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 12頭
◎5ロワジャルダン浜中俊
○10モンドクラッセ田辺裕信
▲7インカンテーション内田博幸
△6アスカノロマン太宰啓介
×11ナリタポセイドン松田大作
★9グランドシチー津村明秀
☆12ストロングサウザー幸英明

中京 12R 知立特別(1000万下)
16:00 芝1400m 17頭
◎9ブリクスト北村友一
○1レッドカーラ岩田康誠
▲14ボブキャット内田博幸
△16プルメリアスター中谷雄太
×12スマートプラネット中井裕二
★13リンガディンドン勝浦正樹
☆8リアルヴィーナス浜中俊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3547-99f427ef

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール