2016年1月23日JRA中央競馬予想 若駒S(OP)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月23日JRA中央競馬予想 若駒S(OP)中山/京都/中京競馬場
2016012301.png

2016012302.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎8ナックビーナス横山典弘
○14リバティークイーン蛯名正義
▲11タイトルリーフ三浦皇成
△16ラッキーガナドール戸崎圭太
×3フレッシュギャル田辺裕信
★1ルナディミエーレ柴山雄一
☆13ジツリキヤシャ内田博幸

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎7コウソクライン柴田大知
○5コスモヒドラ松岡正海
▲6ノーブルブラック蛯名正義
△3コパノミリアン吉田豊
×12キタノイチジョー柴山雄一
★11サトノスピリットFベリー
☆13アイトラッキング津村明秀

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎5ボスキャットグレイ蛯名正義
○7ラカリフォルニー柴山雄一
▲3ブラウンキャビア田辺裕信
△8ロージーサンセット横山典弘
×13タマムーンフェイス津村明秀
★12ヴァイスクリガー柴田善臣
☆11パーソナルブルー丸田恭介

中山 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎16アドリア三浦皇成
○12アウアウ柴山雄一
▲14イダフェイマ▲井上敏樹
△4カミングホーム田辺裕信
×7エーデルメイシュ松岡正海
★11ナムラリリーLコントレ
☆15ヴェニット蛯名正義

中山 5R 3歳未勝利
12:20 芝2200m 16頭
◎12メゾンリー横山典弘
○3シャドウトルーパーFベリー
▲9ユニゾンデライト田辺裕信
△8ミライヘノツバサ内田博幸
×11シュティルヴァルト☆石川裕紀人
★14チーフコンダクター柴山雄一
☆2アルマイオラニ松岡正海

中山 6R 3歳新馬
12:55 芝1600m 16頭
◎9ラストブライトネス柴田大知
○15ミエノドリーマー柴山雄一
▲7スウィートカラー横山典弘
△3トーホウエース内田博幸
×5フォーシーム嶋田純次
★12ハロックライン戸崎圭太
☆6ジーブレイズ二本柳壮

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 13頭
◎8モンドクラフト三浦皇成
○4ピアシングステア戸崎圭太
▲5シーサイドジャズ蛯名正義
△1コスモカンプ柴田大知
×7コマクサ▲井上敏樹
★12ガヤルド内田博幸
☆10デュアルフレイムFベリー

中山 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎12スズダリア内田博幸
○13セイウンオセアン☆石川裕紀人
▲5ブラウンカイ戸崎圭太
△16ウインネオルーラー柴田大知
×10パッシオーネラヴィ嶋田純次
★14マルターズシャトル吉田豊
☆7ミラクルアイドル江田照男

中山 9R 若竹賞(500万下)
14:25 芝1800m 13頭
◎5サーブルオール柴山雄一
○8キャニオンロード戸崎圭太
▲1ジークカイザーFベリー
△7クィーンズベスト三浦皇成
×3ロードスター石川裕紀人
★13マイネルハニー柴田大知
☆9エディクト田辺裕信

中山 10R 初霞賞(1000万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎12エイシンバランサーFベリー
○15ウォリアーズソウル蛯名正義
▲5ヒカリブランデー内田博幸
△2メランコリア西村太一
×10トウショウデュエル柴田大知
★1トウケイタイガー松岡正海
☆4ワインシャワー吉田豊

中山 11R アレキサンドライトS(1600万下)
15:35 ダ1800m 14頭
◎4リッカルド蛯名正義
○10クライスマイル田辺裕信
▲7バスタータイプ内田博幸
△11キネオイーグル戸崎圭太
×12マウントハレアカラLコントレ
★2タマモネイヴィー吉田豊
☆9センチュリオン大野拓弥

中山 12R 4歳上500万下
16:10 芝2000m 13頭
◎13フロレットアレー田辺裕信
○4デルカイザー柴田善臣
▲2アドマイヤピンク柴山雄一
△10トーセンカナロア戸崎圭太
×11オウケンブラック蛯名正義
★12チャリシー☆石川裕紀人
☆3ナスノアオバLコントレ

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎16ロケットビーン川田将雅
○11エネルムサシ岩田康誠
▲3セイシュプリーム国分優作
△12ゴールデンスランバ池添謙一
×5ナイスワン☆小崎綾也
★6トウケイドライヴ武豊
☆10サンライズムーヴ浜中俊

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 13頭
◎2コパデスコパ武豊
○3ミラクルユニバンス☆小崎綾也
▲13マコトクラダリング川田将雅
△11フジノナデシコ川島信二
×5タイセイヴィクター岩田康誠
★10ピエナクルーズ古川吉洋
☆9ミトノグリーン△義英真

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎2サカジロテンオー国分優作
○14ウインフェルベール川田将雅
▲12デューズワイルズ和田竜二
△11トウケイエースDマクドノ
×10シャインダイアンSフォーリ
★6クリノサンレオ☆小崎綾也
☆5コウザンアプローチ池添謙一

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1400m 16頭
◎13エレメンツ酒井学
○12ダンスウィズミー岩田康誠
▲8ラブミーロード藤懸貴志
△16ディアスプマンテMデムーロ
×10メイショウフォルテ川島信二
★6リモナイアSフォーリ
☆15ゼーリムニル川田将雅

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎6ディープエクシードCルメール
○2フォーアライター浜中俊
▲3エイシンヒアゴーズ武豊
△13ナーウルMデムーロ
×5アイアンマン川田将雅
★15オールインワン太宰啓介
☆14グルーヴィタイムSフォーリ

京都 6R 3歳500万下
13:05 ダ1200m 11頭
◎8ウィズエモーションMデムーロ
○3メイショウベニフジ池添謙一
▲4クロースフレンドCルメール
△2オフクヒメ和田竜二
×11ジュエルメッセージ川田将雅
★5メイショウマイカゼ小牧太
☆1タマモスズラン▲三津谷隼人

京都 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1900m 11頭
◎2ミコラソン武豊
○8ウエスタンパレード和田竜二
▲1ニホンピロシナバーSフォーリ
△4イェドプリオル川田将雅
×3エアカーディナルCルメール
★11セフティーエムアイ▲三津谷隼人
☆9クロイツェルMデムーロ

京都 8R 4歳上1000万下
14:05 ダ1800m 12頭
◎12カトラス岩田康誠
○1スワーヴカイザー小牧太
▲10モルトベーネMデムーロ
△2サンタエヴィータ川田将雅
×4エクストレミティーCルメール
★11アドマイヤイバマ和田竜二
☆3カーマイン松若風馬

京都 9R 祇園特別(1000万下)
14:35 芝1200m 16頭
◎11アルティマブラッドCルメール
○5フィドゥーシア岩田康誠
▲16トウカイセンス浜中俊
△3コウエイタケル田中健
×1トシザキミ川田将雅
★10タカラジェニファ国分優作
☆8ブラッククローバー和田竜二

京都 10R 若駒S(OP)
15:10 芝2000m 8頭

○3ロスカボスMデムーロ
▲8ブラックスピネル松若風馬
△4ドラゴンカップ武豊
×1ノーブルマーズ高倉稜
★2レインボーフラッグ小牧太
☆7キンショーユキヒメ川田将雅

京都 11R 太秦S(OP)
15:45 ダ1200m 12頭
◎2カジキ武豊
○7サウンドガガ川田将雅
▲4ブルドッグボスMデムーロ
△9ゴーイングパワー和田竜二
×11アメージングタクト小牧太
★3サフィロスCルメール
☆8シゲルカガ岩田康誠

京都 12R 4歳上500万下
16:20 芝2000m 11頭
◎2ステイインシアトル武豊
○5マイネルプレッジSフォーリ
▲3ラテラルアーク古川吉洋
×11ヴォルスング松若風馬
★4アドマイヤメテオ岩田康誠
☆6レッドカイザー酒井学

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎15シゲルクロダイ吉田隼人
○7トウケイイダテン△鮫島克駿
▲3エンジェルサイン丸山元気
△1カレンコマンドールFヴェロン
×4ボンナヴァン△加藤祥太
★8カフジプリンス川須栄彦
☆10タマモアルム藤岡康太

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎7テンプルツリー吉田隼人
○1ビリケンラッシュ松山弘平
▲8ヘイハチハピネス中井裕二
△14グロウインザダーク横山和生
×6ララパルーザ藤岡康太
★16ホウオウレックス西田雄一郎
☆11ビレッジエンパイア松田大作

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎10ゼアミ松山弘平
○12フライングニンバス△鮫島克駿
▲6コパノチャールズ△加藤祥太
△14ニューエディション松田大作
×8アヴェーヌモンFヴェロン
★9ハンサムザムライ西田雄一郎
☆16エクスシア長岡禎仁

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎14ナッハフォルガー林満明
○13ピュアソルジャー高野和馬
▲6ハクユウドルフィン難波剛健
△12プレスリー蓑島靖典
×10エクセレントミノル小野寺祐太
★1ハクサンゲイン金子光希
☆2サトノシーザー五十嵐雄祐

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎10ニジブルーム小坂忠士
○9マイネルアダマス五十嵐雄祐
▲4ウインアーマー熊沢重文
△11カウウェラ浜野谷憲尚
×13タピエス中村将之
★2タガノグーフォ平沢健治
☆14グリッターウイング森一馬

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 12頭
◎12メイショウブーケ幸英明
○5オトメチャン△伴啓太
▲8エーティーロゼッタFヴェロン
△3バイオレットフィズ△城戸義政
×9ビスカリア菱田裕二
★2タマノベレッツァ△鮫島克駿
☆1ノーブルガイア松田大作

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝1400m 18頭
◎10ピッツバーグFヴェロン
○15ミスズスター△加藤祥太
▲2アンデンモント幸英明
△17タカイチモン△城戸義政
×4ティノ丸山元気
★16オーミポルカ北村友一
☆8スリーミュージアム中谷雄太

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1900m 14頭
◎10ラインフェルス丸山元気
○7サトノバリアントFヴェロン
▲8シーサイドバウンド菱田裕二
△12コアプライド藤岡康太
×4ゲンパチケンザン勝浦正樹
★6チャオ杉原誠人
☆9キングルアウ北村友一

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1600m 16頭
◎3ダイワブレイディ△伴啓太
○1モンテエベレスト吉田隼人
▲6ピエールドリュヌ△鮫島克駿
△8トスカニーニ岡田祥嗣
×13シークレットベース勝浦正樹
★12ドルメロ北村友一
☆2ザハッピエストFヴェロン

中京 10R なずな賞(500万下)
14:50 芝1400m 15頭
◎2レッドカーペット川須栄彦
○8ショウナンアヴィド藤岡康太
▲9クライシス幸英明
△13ペイシャフェリシタ吉田隼人
×12フリームーヴメント菱田裕二
★1ハートイズハート松田大作
☆7サクレメジャー松山弘平

中京 11R 中京スポニチ賞(1000万下)
15:25 ダ1900m 14頭
◎1オーサムレジェンド松田大作
○6スマートラファエルFヴェロン
▲7デビルズハーツ中谷雄太
△14ビーチブレイブ松山弘平
×5ショウリノウタゲ吉田隼人
★2ヤマカツポセイドン国分恭介
☆8クラウディオス菱田裕二

中京 12R 西尾特別(500万下)
16:00 芝2000m 14頭
◎9センセーション
○2ティックルゴールド
▲11マラムデール
△4サトノシャルマン
×13ゴールドエッセンス
★1クィーンチャーム
☆7アプリコットベリー

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3546-d67a02c0

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール