2016年1月17日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月17日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都/中京競馬場
2016011701.png

2016011702.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎12カンタベリーマイン戸崎圭太
○5ネイチャーセンス▲野中悠太郎
▲4ラブジェネラル横山典弘
△10ミラクルバイオ柴田大知
×6カタスミ西村太一
★13ギブナッシンバック三浦皇成
☆8オリエンタルイギー江田照男

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎5オージャイトSフォーリ
○12カシマブロッサム松岡正海
▲3リュイールスター柴田大知
△1アキノバレリーナ村田一誠
×2ウインミモザ戸崎圭太
★6ソナータ田辺裕信
☆14ラインセイラ横山典弘

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎13ヴィガーエッジ横山典弘
○3ネコエルフ☆石川裕紀人
▲16サラセニア吉田豊
△14キョウエイパワー宮崎北斗
×6ポルトドレーヴ内田博幸
★7スパイクサーブSフォーリ
☆15エドノマツオー的場勇人

中山 4R 3歳新馬
11:30 ダ1200m 15頭
◎8グラミスキャッスル柴田善臣
○14キャピタルシップ柴山雄一
▲10サニーデイヒーロー宮崎北斗
△7ニシノハレブタイSフォーリ
×5リンガスウーノ三浦皇成
★9キセキノムスメ木幡初広
☆11アイアムプレシャス横山典弘

中山 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎5シャララ大野拓弥
○1テオドールFベリー
▲8ギャラクシーセレブ戸崎圭太
△4メイスンスパート柴山雄一
×7ニシノケイト吉田豊
★14カゼノシッポ三浦皇成
☆2ナッツスター西田雄一郎

中山 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 16頭
◎5ネオヴェルザンディ三浦皇成
○4カタルーニャFベリー
▲8ルックオブラヴ松岡正海
△16プレイヤード蛯名正義
×7マイネルピオネロ津村明秀
★2レイエストレヤ丸田恭介
☆15ヴォーグダンス田辺裕信

中山 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎16ケルシャンス☆石川裕紀人
○5モンサンビアンカ田辺裕信
▲4プリンセスロック戸崎圭太
△7シャンパンサーベル江田照男
×3ストロベリーズSフォーリ
★13ダイワズットラブ柴田善臣
☆8コンコルダンス蛯名正義

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎14アンヴァリッド戸崎圭太
○8ムーンレンジャー柴田善臣
▲6クラシックメタル柴山雄一
△1ツインキャンドル▲井上敏樹
×11シンボリタピット蛯名正義
★3ドラゴンビューティ武士沢友治
☆13フクノグリュック大野拓弥

中山 9R 初富士S(1600万下)
14:25 芝1800m 14頭
◎11キャンベルジュニア内田博幸
○14クルーガーFベリー
▲12ブリュネット三浦皇成
△4シャドウウィザード石橋脩
×8ダイワレジェンド戸崎圭太
★5クラウンレガーロ大野拓弥
☆7リグヴェーダ石川裕紀人

中山 10R ジャニュアリーS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 10頭
◎6ブルドッグボス内田博幸
○2トキノゲンジ西田雄一郎
▲7ミリオンヴォルツ戸崎圭太
△10メイショウノーベル津村明秀
×4アンズチャン横山典弘
★3タイセイファントムSフォーリ
☆9マキャヴィティFベリー

中山 11R 京成杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 15頭
◎1メートルダール戸崎圭太
○2ウムブルフFベリー
▲8マイネルラフレシア柴田大知
△6ルネイション大野拓弥
×12ユウチェンジ蛯名正義
★3ケルフロイデ石橋脩
☆7プランスシャルマン柴山雄一

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝2200m 16頭
◎5ディスキーダンス戸崎圭太
○1エルヴィスバローズ内田博幸
▲4レイズアスピリットFベリー
△7リアンドジュエリー柴山雄一
×3タケルラムセス三浦皇成
★14フジマサエンペラー江田照男
☆16ドラゴンズタイム吉田豊

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎10スーセントマリーMデムーロ
○1メイショウフレイヤ武豊
▲3リヴァイバル菱田裕二
△12シルヴィーボーテDマクドノ
×8フォルトゥーナ△加藤祥太
★5カシノマイセルフ藤岡康太
☆16シルバードリーム岩田康誠

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎12ティルヴィングMデムーロ
○11イージーゴーCルメール
▲6キクノシュペール岩田康誠
△3ジーベロニカ☆小崎綾也
×7ソレイユロワイヤル菱田裕二
★1マジメ川田将雅
☆9エイム佐藤友則

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎7キクノレジェ岩田康誠
○12ベストドライヴ浜中俊
▲9レッドヴェルサスMデムーロ
△11ダノンレーザーCルメール
×13タガノビリオネア池添謙一
★5メモリーマニフィカ△加藤祥太
☆10ストーミーストーム藤岡康太

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 8頭
◎3ナムラアラシ小林徹弥
○2ケイティブレイブ国分優作
▲5レッドウィズダム岩田康誠
△8オースミハナチャン小牧太
×6サクレディーヴァ秋山真一郎
★7グランジャー浜中俊
☆1クリノリトミシュル田中健

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎16アドマイヤロマン岩田康誠
○11テラノヴァMデムーロ
▲9オリヒメ浜中俊
△7プラチナメモリー川田将雅
×15パローマCルメール
★14デザートナイト武豊
☆6サワヤカミスター竹之下智昭

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1800m 16頭
◎6エクスプレスレーンMデムーロ
○13キョウワゼノビア武豊
▲10フリーフォールCルメール
△16パールコード川田将雅
×15ゴールデンバイオ浜中俊
★2ウイングフィールド国分優作
☆9ウエスタンビジュー小牧太

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 15頭
◎1アドマイヤリバティ藤岡康太
○11ツィンクルソード武豊
▲7タマモワカサマ浜中俊
△4パッシングブリーズ岩田康誠
×15シュネール秋山真一郎
★12キタサンコンサート古川吉洋
☆10カシノランド国分優作

京都 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 15頭
◎1ガルデルスリール藤岡康太
○14オメガハートソング武豊
▲13ラテラルアーク岩田康誠
△8アグネスヴェルテュ秋山真一郎
×2モンラッシェ小牧太
★7オールマンリバー浜中俊
☆5グリーンラヴMデムーロ

京都 9R 五条坂特別(1000万下)
14:35 ダ1900m 16頭
◎16ヒデノインペリアル武豊
○11トラキチシャチョウMデムーロ
▲15エーシンエポナCルメール
△9テイエムジンソク竹之下智昭
×14スズカルパン川田将雅
★13エルフショット古川吉洋
☆4ワースムーン浜中俊

京都 10R 紅梅S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 13頭
◎8ペプチドサプル古川吉洋
○9シンハライト池添謙一
▲13ワントゥワンCルメール
△10アンシエルワープ武豊
×5メジェルダ浜中俊
★1エターナルユース藤岡康太
☆4タガノヴィアーレ岩田康誠

京都 11R 日経新春杯(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2400m 12頭

○1レーヴミストラル川田将雅
▲6プロモントーリオMデムーロ
△9ベルーフDマクドノ
×10サトノノブレス武豊
★5ダービーフィズ浜中俊
☆3アドマイヤフライト岩田康誠

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1200m 14頭
◎10コールサインゼロ武豊
○6バリキ浜中俊
▲9ショコラブラン池添謙一
×2アドマイヤビジン秋山真一郎
★5テーオーソルジャー藤岡康太
☆7エピックウィン小牧太

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎3グランジュテ△城戸義政
○10サンライズムーヴFヴェロン
▲6アジロ川須栄彦
△7ジランドラ幸英明
×16キタサンコトブキ鮫島良太
★13ブラックウィンダム丸山元気
☆12トウショウスレッジ松若風馬

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎1ネフェルティティ松若風馬
○8ピンクアゲート吉田隼人
▲3キタノスズラン酒井学
△2フィオレンツァ幸英明
×12サトノサンシャインFヴェロン
★5エイシンイマコマチ北村友一
☆6レーヴドミカ松田大作

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎2マルカメテオ川須栄彦
○9ビットアリエス松若風馬
▲4レッドランタン中井裕二
△10スズカマドンナFヴェロン
×16アンスタンフィール北村友一
★5ドルメロ△鮫島克駿
☆1モリトハリウッド勝浦正樹

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎12ブロードスター高田潤
○10リスヴェリアート難波剛健
▲8シゲルヒノクニ草野太郎
△4ニシノマテンロウ小坂忠士
×1テイエムナデューラ佐久間寛志
★6ワンダーバイファル黒岩悠
☆9アスターコリント林満明

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝2200m 18頭
◎4ナムラヘイハチロー松田大作
○6エッジースタイル吉田隼人
▲7インザサイレンス勝浦正樹
△13キタサンミサイル高倉稜
×16ヨカグラ川島信二
★18ダノンプレシャス和田竜二
☆15ゴールドラッシュ松山弘平

中京 6R 3歳新馬
12:40 ダ1400m 16頭
◎9コウザンベル熊沢重文
○7トゥルーリーウィル松山弘平
▲3バトルハルトマン☆岩崎翼
△11マグナムバローズFヴェロン
×15ブライスガウ中谷雄太
★2ニシノラディアント酒井学
☆16ブラックハウス勝浦正樹

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 10頭
◎4ベーリングメファ岡田祥嗣
○5ナイトブルーミング丸山元気
▲3モアニケアラ△鮫島克駿
△2ゲットクローサー北村友一
×8クロカミノオトメ松山弘平
★1サンレイフローラ☆岩崎翼
☆7メイショウクローバ△義英真

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1900m 12頭
◎12ウインユニファイド松山弘平
○4サリレモンド幸英明
▲5エルドリッジ黛弘人
△1リーゼントロック中谷雄太
×10スリーヴェローチェ△伴啓太
★8テイエムコンドル松若風馬
☆7トウカイパイロ岡田祥嗣

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎17シャンデリアハウス松田大作
○18ロイヤルストリート△鮫島克駿
▲3ベルリネッタ丸山元気
△16モアアピール黛弘人
×11アドマイヤジャズ和田竜二
★13ダラニFヴェロン
☆4ビバリーヒルズ松山弘平

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 16頭
◎15ドライヴナイト北村友一
○11デピュティプライム勝浦正樹
▲7コウエイエンブレム松山弘平
△5ゼンノサーベイヤー松田大作
×16ラスベガスシチー吉田隼人
★12アドマイヤムテキ和田竜二
☆10マザックヤース伴啓太

中京 11R 長篠S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 13頭
◎4アットウィル幸英明
○11エリーティアラ和田竜二
▲1アブマーシュ丸山元気
△9シンデレラボーイ二本柳壮
×2タガノザイオン田中博康
★10ヴィクタープライム松山弘平
☆5ユキノアイオロス川須栄彦

中京 12R 恋路ケ浜特別(1000万下)
16:00 芝2000m 13頭
◎3カラフルブラッサム松山弘平
○6グランアルマダ酒井学
▲8サンデーウィザード和田竜二
△10ピースオブジャパン鮫島克駿
×5ヒロノプリンスFヴェロン
★1ドラゴンレジェンド松田大作
☆12アドマイヤガスト丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3535-9fa88e95

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール