2016年1月16日JRA中央競馬予想 愛知杯(G3)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月16日JRA中央競馬予想 愛知杯(G3)中山/京都/中京競馬場
2016011601.png

2016011602.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13ハッピープリティー蛯名正義
○10キーウエスト戸崎圭太
▲6ビバラビダ三浦皇成
△8キョウエイアムール西田雄一郎
×9ペルルクロシュ柴山雄一
★16ボーナスチャンス内田博幸
☆1サンダーバトル柴田大知

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎9インザバブル蛯名正義
○13マイネルトゥラン津村明秀
▲1カムイ柴田善臣
△15ダイワオッズ丸田恭介
×3マイネルリーブラ柴田大知
★7シャイニーゴールドFベリー
☆11シエラヴェルデ柴山雄一

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎10グローリアスクロワ柴田大知
○15カシノアーニング二本柳壮
▲16テイエムクックFベリー
△1タニガワ戸崎圭太
×5ボナテスタ江田照男
★7ケイエスフェアリー三浦皇成
☆11セデュイール田中博康

中山 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎11ヌーヴェルモード松岡正海
○8イスズブライト柴山雄一
▲7アートハルキ柴田善臣
△3スカイドラゴン内田博幸
×15フュテールFベリー
★6プラチナフェアリー伊藤工真
☆16スタッドドフランス蛯名正義

中山 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎10イマジンザット戸崎圭太
○15シャリオヴァルト蛯名正義
▲9バルダッサーレFベリー
△6コスモジャーベ柴田大知
×2ショウナンラピュタ三浦皇成
★8ヤマニンリュウセイ柴山雄一
☆3レクエルド江田照男

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎13アサマ戸崎圭太
○1ダイワジャスト蛯名正義
▲8プルガステル柴山雄一
△16サダムリスペクト柴田善臣
×15リュクサンブール横山典弘
★3イアペトス西村太一
☆12ヴェアリアスサマー三浦皇成

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎15クロフネフリート三浦皇成
○11ワラッチャオ松岡正海
▲12ヌーナ蛯名正義
△14メイショウフェイク嘉藤貴行
×4マイネルボルソー柴田大知
★3レイディルアレナ内田博幸
☆5アメリカンストーム津村明秀

中山 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎7コスタアレグレ蛯名正義
○5キープレイヤー嶋田純次
▲14シゲルハダカマツリ内田博幸
△16マイネルエスパス柴田大知
×10ノッキングオンFベリー
★1サウスキング伊藤工真
☆9ヤマニンシャンデル戸崎圭太

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎7コルコバード柴山雄一
○5フィビュラ三浦皇成
▲14スミレ丸田恭介
△4ゴッドカリビアン津村明秀
×8レッドエトワール横山典弘
★2カフジビーナス戸崎圭太
☆10トウカイフィーバー江田照男

中山 10R 初春S(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎2ホスト戸崎圭太
○15ビリオネア岡田祥嗣
▲3キタサンミカヅキ武士沢友治
△11パーティードレス横山典弘
×14モンテネオ柴田善臣
★6マリカ井上敏樹
☆9エンドレスノット蛯名正義

中山 11R カーバンクルS(OP)
15:35 芝1200m 16頭
◎13ゴールドペガサス戸崎圭太
○6キングオブロー柴田善臣
▲12シンボリディスコ丹内祐次
△5ナイトフォックス伊藤工真
×4アミカブルナンバー横山典弘
★11ゴールデンナンバー内田博幸
☆15ヤサカオディール的場勇人

中山 12R 4歳上500万下
16:10 芝2000m 16頭
◎15サクラアンプルール戸崎圭太
○4コンチャフラメンカ内田博幸
▲2シングンジョーカー武士沢友治
△13ストーミング横山典弘
×1ハナイチゲ丹内祐次
★5シャインアロー津村明秀
☆11ギンガ蛯名正義

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎5デルマチャチャ☆小崎綾也
○12ベルクリアMデムーロ
▲1マルクデラポム岩田康誠
△2クリノセゴビア田中健
×15ジャーマンアイリスCルメール
★10ディスグラース浜中俊
☆11ミキノカンタータ太宰啓介

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎13ヨシオ岩田康誠
○15オモロイシャチョウ武豊
▲12カネトシフェアリー田中健
△7リリスモ☆小崎綾也
×9ルミノールCルメール
★1シゲルオキサワラ△加藤祥太
☆8ツイセキシャ北村友一

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎11イーストオブザサン武豊
○13ハイドロフォイルSフォーリ
▲3ディスピュート水口優也
△15タマモマリンバ岩田康誠
×5タイセイアモーレ佐藤友則
★7スズカマサルMデムーロ
☆9トーアライジン☆小崎綾也

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎3チャームMデムーロ
○15メイショウバーズ古川吉洋
▲8ワンダープニヒール岩田康誠
△6アイギーナ畑端省吾
×16ダンガンウーマンCルメール
★5スターペスマックス太宰啓介
☆7サフランハート田中健

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎12ヴァンキッシュランMデムーロ
○6ロードプレミアムCルメール
▲2アルビオン佐藤友則
△8セネッティDマクドノ
×7トウカイシェーン田中健
★9ナムラルパン酒井学
☆13スワーヴアーサー岩田康誠

京都 6R 4歳上500万下
13:05 ダ1400m 14頭
◎4クイーンズターフ武豊
○2アスタキサンチン松田大作
▲1ベルディーヴァCルメール
△12パラダイスリッジMデムーロ
×8アブニール竹之下智昭
★7モズマッテタワ☆小崎綾也
☆9レディカリビアン浜中俊

京都 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 12頭
◎5オメガタックスマン岩田康誠
○1アースシンフォニー太宰啓介
▲3ノーブルクリスタル古川吉洋
△6インテグラード武豊
×9ヨドノナイト松田大作
★8マルカラインDマクドノ
☆2ルイカズマ池添謙一

京都 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎1エイシンファイヤー太宰啓介
○8アンクルダイチ武豊
▲9セイジャッカル国分優作
△16セトアロー岩田康誠
×5ギャラクシーエクス△加藤祥太
★14ワキノハガクレ池添謙一
☆6ストームジャガー北村友一

京都 9R 白梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎10エルビッシュCルメール
○5サンライズクロンヌ武豊
▲8ナイトオブナイツMデムーロ
△11ヒルノマゼラン古川吉洋
×9スマートスペクター池添謙一
★12サイタスリーレッド太宰啓介
☆6キャノンストーム浜中俊

京都 10R 花見小路特別(1000万下)
15:10 芝1600m 14頭
◎14ストーンウェアMデムーロ
○13サウンドアプローズ武豊
▲4アトムSフォーリ
△3ショウボートCルメール
×12ベアトリッツ岩田康誠
★8メイクアップ酒井学
☆9ブランドベルグ松田大作

京都 11R 雅S(1600万下)
15:45 ダ1800m 14頭
◎4テイエムグンカン田中健
○14レッドルグラン浜中俊
▲8グッドマイスター北村友一
△10エクストラゴールド武豊
×3サージェントバッジMデムーロ
★6マヤノオントロジーCルメール
☆11メイショウイチオシ武幸四郎

京都 12R 4歳上500万下
16:20 芝1800m 13頭
◎5インターンシップCルメール
○7ヒルノマテーラ岩田康誠
▲3シップーコウライ武豊
×6ウェスタールンド浜中俊
★2ベネフィットユー北村友一
☆13シゲルエベッサン古川吉洋

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎14スズカミラージュ中谷雄太
○6プライズコレクター吉田豊
▲3スノードルフィン和田竜二
△13キークラッカー丸山元気
×4ウインバーニング松山弘平
★15スリーハーツクライ△城戸義政
☆11タイセイブラスト勝浦正樹

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎12ケンコンイッテキ松山弘平
○7カイソクポリス△鮫島克駿
▲16ワンダーリーデル松若風馬
△11クラウンムーン黛弘人
×2ベストワークス和田竜二
★6マイネルゴール高倉稜
☆15シゲルシマカツオ菱田裕二

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎12ヒデノヒロイン藤岡康太
○6シゲルゴホウサイ勝浦正樹
▲2オールオブユー△鮫島克駿
△4アイムユアドリームFヴェロン
×11ジュエルアラモード大野拓弥
★9タガノビーンズ和田竜二
☆5グリューヴァイン川須栄彦

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎4シベリアンタイガー草野太郎
○13メイショウオヤシオ白浜雄造
▲6スズカローラー林満明
△1ディープフォンテン浜野谷憲尚
×12セイクリッドロード蓑島靖典
★8ロンギングケイシー大江原圭
☆10マコトサダイジン高田潤

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎11コアレスドラード難波剛健
○5ニジブルーム小坂忠士
▲2ワンダフルワールド平沢健治
△7シャドウカラーズ五十嵐雄祐
×4ラステラ浜野谷憲尚
★13レッドフォルツァ上野翔
☆8ヘリオスフィア原田和真

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 14頭
◎14ロードプレステージ中谷雄太
○12デモニオ川田将雅
▲9メイショウナガマサ藤岡康太
△4スマートガイアFヴェロン
×3ロイヤルパンプ松若風馬
★6セルリアンラビット中井裕二
☆11ドラゴンマジック幸英明

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝1600m 16頭
◎15マテラアリオン川田将雅
○5タガノガジュマル藤岡康太
▲8ゴールドインゴット高田潤
△12アッパレドンキ松若風馬
×3オウケンビリーヴFヴェロン
★16スズカウルトラ幸英明
☆10ラブターボ石橋脩

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎8ヴレクール幸英明
○11ゴールドスーク藤岡康太
▲7パリーアーク石橋脩
△2ノボリレジェンド川田将雅
×4トーコーグリーン☆岩崎翼
★9コピーライター小坂忠士
☆1アイファーサンディ△城戸義政

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 17頭
◎6カルナヴァレスコ川田将雅
○8ミュゼダルタニアン丸山元気
▲2ビオラフォーエバー松若風馬
△7ケルンダッシュ幸英明
×11サダムロードショー石橋脩
★12クレスト小牧太
☆10メイショウヤマホコ△義英真

中京 10R 庄内川特別(500万下)
14:50 芝1400m 18頭
◎3ダノンブライト川田将雅
○5トーホウハニー丸山元気
▲16クィーンパレット田辺裕信
△1マラムデール鮫島克駿
×13キャノンプレート藤岡康太
★4サチノリーダース和田竜二
☆12アレスバローズ吉田隼人

中京 11R 愛知杯(G3)
15:25 芝2000m 18頭

○2ハピネスダンサー小牧太
▲11マキシマムドパリFヴェロン
△7アースライズ川須栄彦
×6グレイスフラワー勝浦正樹
★15リーサルウェポン川島信二
☆3ヴィルジニア鮫島克駿

中京 12R 伊勢特別(1000万下)
16:00 ダ1400m 16頭
◎5ブルミラコロ秋山真一郎
○10リアルプロジェクト藤岡康太
▲4ラインシュナイダー松山弘平
△3ロードヴォルケーノ勝浦正樹
×8コロマンデルFヴェロン
★7ボーンレジェンド吉田隼人
☆6ヒラボクダッシュ川田将雅

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3534-63e9675f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール