2016年1月10日JRA中央競馬予想 シンザン記念(G3)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月10日JRA中央競馬予想 シンザン記念(G3)中山/京都競馬場
2016011001.png

2016011002.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎16ロードインスパイアFベリー
○4ヤマイチジャスティ内田博幸
▲1ナックビーナス横山典弘
△10アポロノホウリン勝浦正樹
×13グラスウォリアー柴田大知
★11ハイデンガールズ蛯名正義
☆12ノボドラゴ吉田豊

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎9マジカルウインド内田博幸
○5アルセナーレ大野拓弥
▲13コウセイオリーヴ田辺裕信
△6クインズコイヌール▲井上敏樹
×2ジョリガーニャント三浦皇成
★14ブライトガーランド吉田豊
☆3リーネアロッサ勝浦正樹

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎8エンジェルサイン田辺裕信
○6リーガルオフィス大野拓弥
▲13ダイリュウハヤテ武士沢友治
△9イルフォーコン松岡正海
×14ソーアメージング三浦皇成
★2フレンドリーノヴァ柴田善臣
☆11ホワイトルークLコントレ

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2880m 14頭
◎4エルインペレイター浜野谷憲尚
○9マイネルマーク五十嵐雄祐
▲11タピエス中村将之
△13シゲルハリマ草野太郎
×12クラウンボースロン高野和馬
★7ルー山本康志
☆1スマートギア原田和真

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝2200m 16頭
◎7メゾンリー横山典弘
○15キャノンストリート木幡初広
▲10スケッチブック柴山雄一
△2ジェロディFベリー
×8ユークリッド戸崎圭太
★3ロジカロン大野拓弥
☆14アップトゥイレヴン☆石川裕紀人

中山 6R 3歳新馬
12:45 芝1600m 16頭
◎5サバンナロードFベリー
○12コイスルキセキ内田博幸
▲4ダノンアイリス横山典弘
△6スパツィアーレ戸崎圭太
×8クラシックス田辺裕信
★2ダンスパープル丸山元気
☆15キャサリンガール蛯名正義

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎7マカワオクイーン柴山雄一
○1フィールザプリティ大野拓弥
▲13ラゴディラゴライ戸崎圭太
△5オトメチャン三浦皇成
×8ファインドヌーヴ丸山元気
★6ツクバスマイル吉田豊
☆11クートネイ内田博幸

中山 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎14ウォリアーズソウル蛯名正義
○10ディプロムソング戸崎圭太
▲12サンアルパイン松岡正海
△9アミーキティア丸田恭介
×2ウサギノカケアシ江田照男
★16フジゴウカイ内田博幸
☆3ナミノリゴリラ☆石川裕紀人

中山 9R 寒竹賞(500万下)
14:25 芝2000m 16頭
◎6タイセイサミット内田博幸
○8ノガロFベリー
▲1シュペルミエール柴山雄一
△4リンクス柴田善臣
×9マヤノピナクル三浦皇成
★13マツリダバッハ蛯名正義
☆14ネイビーブルー戸崎圭太

中山 10R 招福S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 14頭
◎7イントロダクション横山典弘
○11エルマンボFベリー
▲8クロスボウ吉田豊
△2キングノヨアケ石川裕紀人
×9ドラゴンピース田辺裕信
★6メイショウスミトモ津村明秀
☆12メイプルレインボー長岡禎仁

中山 11R ニューイヤーS(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 9頭
◎5グランシルク戸崎圭太
○7クラリティシチー三浦皇成
▲2ダイワリベラル横山典弘
△9グァンチャーレ蛯名正義
×1ペイシャフェリス柴山雄一
★8ダローネガFベリー
☆3コスモソーンパーク柴田大知

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 16頭
◎16シルヴァーコード内田博幸
○1カービングパス柴山雄一
▲10モズハツコイFベリー
△8タケデンタイガー横山典弘
×4ハナフブキ☆石川裕紀人
★13サザンライツ蛯名正義
☆2フルールシチー田辺裕信

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎12フォンターナリーリCルメール
○4フレグラントブレス川田将雅
▲16トレノエスプレッソ秋山真一郎
△3アークマイニング幸英明
×6ポッドクヒオMデムーロ
★14グロリアスメーカー藤岡康太
☆7アナザヘヴン岩田康誠

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎16カフジキング武豊
○8ゴテツ池添謙一
▲2メイショウマスラオ岩田康誠
△1ウォータープリアム☆岩崎翼
×11トウショウコマンチ古川吉洋
★13タガノジーニアス菱田裕二
☆7マイネルインディゴ松山弘平

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎7アテンフェスタ川田将雅
○3ガンコ武豊
▲13ブルークリフ小牧太
△2カネトシフェイト和田竜二
×8ジョウショー鮫島良太
★12サンライズウォッチ太宰啓介
☆4グランアルバス岩田康誠

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1400m 16頭
◎9タガノシャーロット秋山真一郎
○4サトノワイバーン川島信二
▲10ストリクスCルメール
△7クールゼファー浜中俊
×6エイシンビリケンMデムーロ
★15モデスト太宰啓介
☆12エネルムサシ幸英明

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎13テイエムナナヒカリ菱田裕二
○11ローズウィスパー川田将雅
▲8エミーズレシピCルメール
△15アイファープリティ池添謙一
×10ロードランウェイMデムーロ
★7ジャングルベリー藤岡康太
☆4シャイニーダスト武豊

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1800m 16頭
◎1エイシンキララ武幸四郎
○6メモリーサクセス古川吉洋
▲14ロッテンマイヤーSフォーリ
△8ソムリエドヌール岩田康誠
×4ミエノサクシード川島信二
★9ブライティアレディ藤岡康太
☆11ダンツチェック和田竜二

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 13頭
◎1ウエスタンパレード和田竜二
○10ウェーブキング川田将雅
▲3オウケンワールド岩田康誠
△9エイシンイースト太宰啓介
×13ミスティーフリップCルメール
★8ヨドノナイト高倉稜
☆4サトノバリアントFヴェロン

京都 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎1アルパーシャン岩田康誠
○4タガノカムイ川田将雅
▲8ラクアミ松若風馬
△5ミッキーカーニバル小牧太
×12フォルシャーMデムーロ
★9モンドシャルナCルメール
☆2アイオシルケン☆岩崎翼

京都 9R 北大路特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 16頭
◎7アサクサティアラ浜中俊
○9サンクボヌールMデムーロ
▲12シャルール鮫島克駿
△4ティーエスクライ和田竜二
×15マイネリベルタス高倉稜
★13ノーブルコロネット池添謙一
☆5アドマイヤシーマCルメール

京都 10R 羅生門S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 13頭
◎13ヒルノデイバロー古川吉洋
○8ラテンロック浜中俊
▲9カフジテイク秋山真一郎
△2アルボナンザ岩田康誠
×3メイショウアイアン鮫島克駿
★10シグナルプロシードFヴェロン
☆4エリアコンプリート幸英明

京都 11R シンザン記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○10ピースマインド藤岡康太
▲7ジュエラーMデムーロ
△2アストラエンブレムCルメール
×16ツーエムレジェンド池添謙一
★12ノーブルマーズ高倉稜
☆17ドゥーカ松山弘平

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1200m 16頭
◎1ウォーターショパン浜中俊
○10リンガディンドン武豊
▲3メイショウワダイコ池添謙一
×13スキースクール幸英明
★2リバーソウル岩田康誠
☆15カメット和田竜二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3522-01c7baef

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール