2016年1月9日JRA中央競馬予想 ポルックスS(OP)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年1月9日JRA中央競馬予想 ポルックスS(OP)中山/京都競馬場
2016010901.png

2016010902.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎8リバティークイーン吉田隼人
○3ルグランシェクル戸崎圭太
▲14プログレスウェイ村田一誠
△15デルマジロキチ横山和生
×1アルタモーダ内田博幸
★10タマムーンフェイス津村明秀
☆12ミツカネプリンセス勝浦正樹

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎15ガオガイリュイ田辺裕信
○7ニシノファルコン大庭和弥
▲14コウソクライン柴田大知
△11ノンシュガー吉田豊
×9ワンダーウノ江田照男
★6バンダムザブラッド武士沢友治
☆2サノマル内田博幸

中山 3R 3歳新馬
10:55 ダ1200m 16頭
◎1ソロダンサー内田博幸
○3エルブランシュ江田照男
▲8キョウエイラヴ戸崎圭太
△5チビノヴァルタン吉田豊
×16シンメトリック勝浦正樹
★13トラストフィガー☆石川裕紀人
☆12リフレクシブラヴ大庭和弥

中山 4R 4歳上500万下
11:25 ダ2400m 14頭
◎7デバイスドライバー田中勝春
○3レアルイモン二本柳壮
▲14ヘイローフォンテン丸山元気
△5レオナビゲート黛弘人
×9ユアザイオン嶋田純次
★1ゲンパチケンザン松岡正海
☆12メイショウキシドウ石橋脩

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎10ブライテストムーン丹内祐次
○12ラレッサングル柴田善臣
▲9ブリガアルタ田辺裕信
△11ショコラーチ☆石川裕紀人
×4アルスフェルト内田博幸
★14プエルトプリンセサ三浦皇成
☆15ラベンダーメモリー江田照男

中山 6R 3歳500万下
12:45 芝1200m 16頭
◎5バシレウスライオン柴山雄一
○15レッドラウダ☆石川裕紀人
▲9キングハート江田照男
△10カネノイロ柴田善臣
×2ファド吉田豊
★6フリームーヴメント丸田恭介
☆12マイネルラック柴田大知

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎13ピアシングステア内田博幸
○15アップルハウス平野優
▲8エターナルヒーロー柴山雄一
△12アルディバイン戸崎圭太
×7クリノエビスジンFベリー
★10ノーブルクリスタル勝浦正樹
☆14コマクサ武士沢友治

中山 8R 中山新春JS(OP)
13:50 障害3200m 9頭
◎5ニホンピロバロン高田潤
○4ドリームハヤテ熊沢重文
▲8ゴールデンヒーロー平沢健治
△2リヴゴーシュ林満明
×1トーセンソユーズ五十嵐雄祐
★9トーセンハナミズキ小野寺祐太
☆6クラウンデピュティ金子光希

中山 9R 初咲賞(1000万下)
14:25 芝1800m 14頭
◎6ストレンジクォーク柴山雄一
○14エニグマバリエートFベリー
▲1フェルメッツァ石橋脩
△13ベストドリーム大野拓弥
×3マルターズアポジー武士沢友治
★11レインオーバー田辺裕信
☆9キネオダンサー蛯名正義

中山 10R 迎春S(1600万下)
15:00 芝2200m 14頭
◎3レアリスタFベリー
○4スティーグリッツ戸崎圭太
▲12ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
△11マイネルアイザック柴田大知
×13サムソンズプライド田辺裕信
★14トルークマクト嘉藤貴行
☆8ワールドレーヴLコントレ

中山 11R ポルックスS(OP)
15:35 ダ1800m 16頭

○14ベルゲンクライ吉田豊
▲9ヒラボクマジック蛯名正義
△10イッシンドウタイFベリー
×13イースターパレード津村明秀
★2フィールザスマート内田博幸
☆11ソロル吉田隼人

中山 12R 4歳上500万下
16:10 芝1600m 16頭
◎12レッドオルバース蛯名正義
○15マリーズケイ☆石川裕紀人
▲7デルカイザー柴田善臣
△3ミッキージョイ横山典弘
×2ホクラニミサ松岡正海
★16ウンプテンプ村田一誠
☆14ニシノオタケビ内田博幸

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎4コパデスコパ武豊
○6エイシンニトロCルメール
▲8ショークール△加藤祥太
△11アイアンヒロインMデムーロ
×14イフリート池添謙一
★2エフハリスト小牧太
☆3ドゥドゥドゥ荻野琢真

京都 2R 3歳新馬
10:40 ダ1800m 16頭
◎9ドラゴンカップCルメール
○4ハローマイディア和田竜二
▲14ピナクルズ国分恭介
△3レーヴドラージュ武豊
×11タマモアルム池添謙一
★8ピサノブギーナイツ幸英明
☆6マーキークラブ藤岡康太

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎7オールスマイル太宰啓介
○1ラインダール藤岡康太
▲9オンマイステージMデムーロ
△8リバーサイドパーク小牧太
×5ショウナンマシェリ松若風馬
★4ティーゲット池添謙一
☆13ワオ幸英明

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1200m 16頭
◎15ロワゾブルーCルメール
○12ワンパーセント川田将雅
▲11シンゼンスタチュー太宰啓介
△2コパノリスボン岩田康誠
×8デピュティスカイ高倉稜
★9サクレメジャー浜中俊
☆13アオリスト和田竜二

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎8レッドアヴァンセMデムーロ
○15サトノマイヒメ和田竜二
▲5ラグナグ浜中俊
△14エイシンミノアカ藤岡康太
×2アグネッタ岩田康誠
★4エクロジオン川島信二
☆12フライングレディ武豊

京都 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎14ノーザンバローズCルメール
○16スズカシャーマン秋山真一郎
▲15エイシンダイヤ和田竜二
△9ダイシンバルカン川田将雅
×8タマモユウトウセイ池添謙一
★1カフジオリオン岡田祥嗣
☆2エンドレスシャイン浜中俊

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎6ミカエルシチーCルメール
○1コランダム浜中俊
▲13ジャコカッテ藤岡康太
△12ミトノゴールド秋山真一郎
×4タマモイレブンFヴェロン
★8ヤマニンアタシャン△鮫島克駿
☆5アイファーサラオーDマクドノ

京都 8R 4歳上500万下
14:00 芝2200m 16頭
◎6ヴァフラームSフォーリ
○3ウインレーベン△加藤祥太
▲13ドンアルフォンス小牧太
△9トウキョウタフガイ川田将雅
×4スズカステイボーイMデムーロ
★1マイネルフレスコ和田竜二
☆10リッチガール松田大作

京都 9R 舞鶴特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 16頭
◎13エイシンナセルCルメール
○4ティンバレス川田将雅
▲1シュミット北村友一
△8サンライズワールド浜中俊
×9メモリーシャルマン菱田裕二
★7スリーアロー藤岡康太
☆5オルナ小牧太

京都 10R 寿S(1600万下)
15:10 芝2000m 11頭
◎10アングライフェンCルメール
○9キングストーン松田大作
▲7ナムラアン幸英明
△3ダノンフェニックス岩田康誠
×11シホウ浜中俊
★5サングレアル川田将雅
☆8ヘミングウェイMデムーロ

京都 11R 淀短距離S(OP)
15:45 芝1200m 10頭
◎3アースソニックMデムーロ
○7サフィロスCルメール
▲4ローレルベローチェ中井裕二
△6ワキノブレイブDマクドノ
×1コナブリュワーズ武豊
★2マイネルエテルネル和田竜二
☆8ゼロスSフォーリ

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1400m 16頭
◎3スナッチマインド浜中俊
○4エイシンペペラッツ武豊
▲1ベステンダンク川田将雅
×2アルテ藤岡康太
★14ボールドジャパン中谷雄太
☆16カピオラニパレス北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3521-8e26745e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール