2015年12月26日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月26日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場
2015122601.png

2015122602.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎8シェアード柴田大知
○5チュラカーギー☆石川裕紀
▲4ルグランシェクル戸崎圭太
△12エメラルドクイーン江田照男
×14アルマラナキラ三浦皇成
★16スターアリュール村田一誠
☆1イデアオブダンディ丸山元気

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎16ラテールプロミーズ三浦皇成
○2レッドリッジ江田照男
▲13フレンドリーノヴァ柴田善臣
△4ミステリオ田中勝春
×5コアコンピタンス蛯名正義
★7ビレッジゴールド柴山雄一
☆10ショウナンマハロ田辺裕信

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 16頭
◎11シャリオヴァルト蛯名正義
○13ローズクランス戸崎圭太
▲5ケルベロス横山典弘
△16ウイングソルジャー田中勝春
×8ポッドブロンコ☆石川裕紀
★9オレオールカフェ石橋脩
☆10ファータグリーン田辺裕信

中山 4R 2歳新馬
11:15 ダ1200m 16頭
◎14ハッピープリティー蛯名正義
○16キングチャールズ田辺裕信
▲5コイウラナイ△伴啓太
△13シルバードリーム☆石川裕紀
×10プログレスウェイ村田一誠
★8アルコバッサ松岡正海
☆15パミーナコラッジョ三浦皇成

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝2000m 18頭
◎1グランドバローズ石橋脩
○5イージーゴー柴田善臣
▲16クラウンディバイダ丸山元気
△3プリンセスポケット田辺裕信
×8フラジョレット戸崎圭太
★15ルネイション大野拓弥
☆4チーフコンダクター柴山雄一

中山 6R 2歳500万下
12:35 ダ1200m 16頭
◎6ロンドンタウン川須栄彦
○14ビービーサレンダー伊藤工真
▲4タイセイラルーナ横山典弘
△11エムティーシャトル江田照男
×8シゲルサケガシラ吉田隼人
★7アポロジョージア▲井上敏樹
☆9マカーオーン吉田豊

中山 7R 3歳上500万下
13:05 芝2000m 18頭
◎2サクラアンプルール戸崎圭太
○10ルレイヴ☆石川裕紀
▲16ストーミング柴田善臣
△6ミュゼダルタニアン丸山元気
×5ツクバアズマオー吉田豊
★13ギンガ田辺裕信
☆7デバイスドライバー田中勝春

中山 8R 3歳上1000万下
13:35 ダ1800m 16頭
◎6マッチレスヒーロー戸崎圭太
○9シンボリハミルトン横山典弘
▲13ポイントブランク田辺裕信
△1クラシックメタル柴山雄一
×12フクノグリュック柴田善臣
★15ツインキャンドル▲井上敏樹
☆4ブルーボサノヴァ柴田大知

中山 9R クリスマスローズS(OP)
14:05 芝1200m 14頭
◎7タイセイエクレール戸崎圭太
○12ラズールリッキー黛弘人
▲14バシレウスライオン柴山雄一
△2コスモフレンチ津村明秀
×8ワンダフルラッシュ松岡正海
★10マレボプール石川裕紀
☆9キンシロケット田中健

中山 10R 中山大障害(G1)
14:45 障害4100m 14頭

○13アップトゥデイト林満明
▲5マキオボーラー平沢健治
△12アシュヴィン中村将之
×2アポロマーベリック五十嵐雄
★9ダンツミュータント森一馬
☆10ウォンテッド北沢伸也

中山 11R 師走S(OP)
15:30 ダ1800m 16頭
◎13バンズーム田辺裕信
○9パワーポケット三浦皇成
▲8ランウェイワルツ戸崎圭太
△2ニシケンモノノフ横山典弘
×3フィールザスマート田中勝春
★7モズライジン中谷雄太
☆10ショウナンアポロン蛯名正義

中山 12R グレイトフルS(1600万下)
16:05 芝2500m 13頭
◎9ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
○7ヴェラヴァルスター吉田豊
▲4サムソンズプライド田辺裕信
△3ポトマックリバー柴山雄一
×1ワールドレーヴ柴田善臣
★5トルークマクト蛯名正義
☆6アドマイヤバラード戸崎圭太

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎7サクレディーヴァ秋山真一
○11クレスクント川田将雅
▲3タイセイアモーレデムーロ
△15チチェルキアルメール
×1クリノセゴビア酒井学
★10シャルメーヌ和田竜二
☆9ティルヴィング岩田康誠

阪神 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎3アリノマンボ△加藤祥太
○4ワンダーリーデル松若風馬
▲7スノードルフィン和田竜二
△13セカンドエフォートルメール
×14トウケイドライヴ武豊
★9グランアルバス小牧太
☆15ソフトランディング岩田康誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 18頭
◎18ドゥーカ川田将雅
○6エマノン浜中俊
▲16ラスファジャス菱田裕二
△2スペードクイーンルメール
×1レッドヴェルサスボウマン
★8ディープエクシード岩田康誠
☆15レイナアラ佐藤友則

阪神 4R 2歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎3マテンロウゴースト
○16ギモーヴ
▲7ショウナンアストル
△13アルビオン
×8インザサイレンス
★2フォンス
☆6ヨカグラ

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 18頭
◎4エイシンヒアゴーズ武豊
○18ゲンパチヨシツネ古川吉洋
▲17オンマイステージデムーロ
△10ロッソオンダーク松若風馬
×7マジョレット川島信二
★12デザートナイトボウマン
☆2オールインワン池添謙一

阪神 6R 2歳新馬
12:50 ダ1800m 9頭
◎6グロリアスメーカー藤岡康太
○9ベルクリアデムーロ
▲1エレジェントマイン△加藤祥太
△5キャプテンブレイズ武豊
×2ナムラアラシ小林徹弥
★8タマモマリンバ国分恭介
☆4シュルーバック古川吉洋

阪神 7R 2歳500万下
13:20 芝2000m 15頭
◎11サトノダイヤモンドルメール
○13ナムラシングン内田博幸
▲10フロムマイハートアッゼニ
△14キャノンストーム川田将雅
×5クィーンズベスト岩田康誠
★8マイネルハニーボウマン
☆9メイケイレジェンド武豊

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎13サダムダイジョウブ川田将雅
○1デモニオ岩田康誠
▲15シュネール浜中俊
△14ロイヤルパンプ松若風馬
×12オリハルコンボウマン
★10カシノランド△鮫島克駿
☆7タムロミラクルデムーロ

阪神 9R 江坂特別(1000万下)
14:30 芝2400m 15頭
◎9クリプトグラム内田博幸
○1アルタールメール
▲2カラフルブラッサム岩田康誠
△15エクストレミティーアッゼニ
×12グランディフローラ松若風馬
★11レイトライザー浜中俊
☆13ダンディーズムーン幸英明

阪神 10R 妙見山S(1600万下)
15:05 ダ1400m 14頭
◎8テーオーヘリオス浜中俊
○10ヒルノデイバロー古川吉洋
▲12メイショウアイアン鮫島克駿
△1ミッキーシーガル川田将雅
×13セイラ藤岡康太
★2サクセスフェイトアッゼニ
☆4サノイチ内田博幸

阪神 11R 阪神C(G2)
15:45 芝1400m 17頭
◎1ビッグアーサー藤岡康太
○5ウリウリ岩田康誠
▲8ダノンシャークルメール
△4テイエムタイホー松田大作
×6サンライズメジャー池添謙一
★7アクティブミノル武豊
☆15ダンスディレクター浜中俊

阪神 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎2サウススターマン川田将雅
○6カフジテイク秋山真一
▲12ショコラブラン△鮫島克駿
×9ガンジー幸英明
★1アイアムナチュラルボウマン
☆11メジャーガラメキ☆小崎綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3496-a00791cf

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール