2015年12月20日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月20日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2015122001.png

2015122002.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎8ロードインスパイア三浦皇成
○10アートラヴァー柴田大知
▲11ヤマイチジャスティ内田博幸
△9アンデスコンドル▲井上敏樹
×14ナナエ戸崎圭太
★13メイショウボーテ田中勝春
☆3クインズウラヌス吉田豊

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎3サンアンダーソン内田博幸
○7ルミナリースピン戸崎圭太
▲1ニシノファルコン大庭和弥
△8ニシノナナツボシ吉田豊
×4ウィーバービル△石川裕紀
★14グットドディユ柴田大知
☆5カムイ柴田善臣

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎7キーウエスト戸崎圭太
○5ショコラーチ△石川裕紀
▲3ラベンダーメモリー江田照男
△2プエルトプリンセサ三浦皇成
×4テンプルツリー嘉藤貴行
★12タニマサガール村田一誠
☆15ハートイズハート柴山雄一

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎9ドラゴンテリー戸崎圭太
○14コスモジャーベ柴田大知
▲15エレクトロポップ柴田善臣
△11アップクォーク柴山雄一
×8キャニオンロードボウマン
★6ヴィガーエッジ横山典弘
☆7レッドミュール内田博幸

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 16頭
◎14オルレアンローズ江田照男
○5ユキハナ戸崎圭太
▲9ヤシマスマイル柴田善臣
△15シアヌークビル松岡正海
×12タイセイスピカ伊藤工真
★10ビュウイモン二本柳壮
☆16ブリガアルタ△石川裕紀

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 16頭
◎8ホームルーム横山典弘
○2マイウェイレコード吉田豊
▲10トウショウアパッチ武士沢友
△13イーガーアフェクト内田博幸
×4タケノスカーレット▲野中悠太
★11ラディアーヌ柴田善臣
☆16アジロ三浦皇成

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎2ルノンキュール△石川裕紀
○13マカワオクイーン柴山雄一
▲15オトメチャン三浦皇成
△3ナスカザン▲木幡初也
×5ラゴディラゴライ戸崎圭太
★4ワラッチャオ横山典弘
☆7カズノネネヒメ大野拓弥

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎7アサマ戸崎圭太
○8ケルシャンス△石川裕紀
▲3ウインヴォイジャー柴田大知
△16スズダリア内田博幸
×6ツウローゼズ木幡初広
★2カシノスティーヴ柴山雄一
☆9サダムリスペクト柴田善臣

中山 9R 香取特別(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎5ソルティコメント石川裕紀
○11アンヴァリッド戸崎圭太
▲4ムーンレンジャー柴田善臣
△3バスタータイプ内田博幸
×6フレンドスイート武士沢友
★14ヴァージナル柴山雄一
☆12ノースランドボーイ柴田大知

中山 10R クリスマスC(1600万下)
WIN5対象レース14:40 芝1200m 16頭
◎6ペイシャフェリス柴山雄一
○16サザナミ戸崎圭太
▲12アブマーシュ柴田善臣
△5カシノワルツ二本柳壮
×9モンマックス大野拓弥
★3ローズミラクル三浦皇成
☆4マジックシャトル横山典弘

中山 11R ディセンバーS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 10頭
◎7スーパームーン内田博幸
○2クラリティシチー三浦皇成
▲3トーセンレーヴボウマン
△9コスモソーンパーク柴田大知
×8クランモンタナ石川裕紀
★4セキショウ松岡正海
☆10リベルタス戸崎圭太

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 15頭
◎2ゴットフリート△石川裕紀
○13サトノアッシュ三浦皇成
▲3ローズマンブリッジボウマン
△6メイショウメイゲツ吉田豊
×14スターファセット内田博幸
★5ホワイトウインド柴田大知
☆11ビヨンジオール戸崎圭太

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎6スーセントマリーデムーロ
○5マーブルフレンテ松山弘平
▲1メモリーマニフィカ和田竜二
△14スパイチャクラ浜中俊
×10チェリーランウェイ吉井友彦
★15リバーサイドパーク小牧太
☆4アナフィエル武豊

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎1トウシンタイガー浜中俊
○6ティーゲット池添謙一
▲13カフジプリンス川田将雅
△12ブリーズスズカデムーロ
×7ゴッドテンス幸英明
★14ピンクアゲート蛯名正義
☆2トニーブロンディ武豊

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎4メイショウミラコロ武豊
○8ライジングスター岩田康誠
▲6オールスマイル太宰啓介
△1ルミノール幸英明
×15レイクテカポ小牧太
★9リーゼントフォルテ中谷雄太
☆2リヴァイバルデムーロ

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎10ファンタサイズ川田将雅
○1ロードスターアッゼニ
▲13ナムラルパン幸英明
△17ミッキーシャンティ岩田康誠
×18タニノアーバンシー和田竜二
★2テラノヴァデムーロ
☆14ピッツィカート浜中俊

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 14頭
◎3ショパンデムーロ
○8ポボス松山弘平
▲5ゴールデンティアラ岩田康誠
△6エッジースタイル蛯名正義
×10スワーヴアーサー和田竜二
★12マイティ鮫島良太
☆14グローサーザール田辺裕信

阪神 6R 2歳500万下
12:55 芝1200m 12頭
◎9プリンシパルスター小牧太
○5ソルヴェイグ川田将雅
▲11メイショウシャチ幸英明
△4スノードリーム岩田康誠
×2ファインニードルアッゼニ
★8ポートレイト中谷雄太
☆10シゲルノコギリザメ太宰啓介

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎10サンライズアルブル浜中俊
○7ヤマカツライデン池添謙一
▲11オウケンワールド岩田康誠
△4グレンガイル鮫島良太
×6ローザズカレッジ松山弘平
★1アンバーグリスキー蛯名正義
☆12マコトグロズヌイ田辺裕信

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎15エアカミュゼ川田将雅
○4レッドルグランデムーロ
▲16スズカルパン武豊
△13エーシンエポナ幸英明
×11テイエムジンソク竹之下智
★8モルトベーネ松山弘平
☆7ヒラボククラウン蛯名正義

阪神 9R 元町S(1600万下)
14:25 芝1600m 13頭
◎10ドラゴンストリート岩田康誠
○5ピークトラム川田将雅
▲13ブラックムーン浜中俊
△6オースミナイン幸英明
×2ラングレー田辺裕信
★12コンテッサトゥーレデムーロ
☆11マテンロウボス池添謙一

阪神 10R ベテルギウスS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2000m 11頭
◎3ドコフクカゼ岩田康誠
○6アスカノロマン太宰啓介
▲10メイショウウタゲ武幸四郎
△11モズライジン中谷雄太
×8クラージュドール川田将雅
★1マイネルバイカアッゼニ
☆4トウシンイーグル和田竜二

阪神 11R 朝日杯FS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 16頭

○15リオンディーズデムーロ
▲12シュウジ岩田康誠
△9ボールライトニング蛯名正義
×1サイモンゼーレ幸英明
★7イモータル武幸四郎
☆13シャドウアプローチ中谷雄太

阪神 12R クリスマスキャロル賞(1000万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎12サンライズネオ岩田康誠
○9メイショウワダイコ池添謙一
▲8チーフアセスメント武豊
×11ヒラボクダッシュ国分優作
★10タッチシタイ川田将雅
☆5ブリンディス中谷雄太

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎10カフジキング松若風馬
○2ゴテツ丸山元気
▲4タガノジーニアス菱田裕二
△6ロードレグナム△鮫島克駿
×13フェアリーフォース酒井学
★3セプテンバーダイナ藤懸貴志
☆8ヤマニンエスペロス藤岡康太

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1900m 15頭
◎1スリーヴェローチェ▲伴啓太
○3レッドサバス藤岡康太
▲14フォースフィールド△鮫島克駿
△4トウカイエントリー勝浦正樹
×15レジェンドパワー岡田祥嗣
★2ラインフェルス北村友一
☆6ゲンパチケンザン古川吉洋

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎1ヒデノヒロイン国分恭介
○15ティップトップ藤岡康太
▲12カレンローザネーラ△鮫島克駿
△6プリンセスロック松若風馬
×16シゲルゴホウサイ勝浦正樹
★5メイショウタラチネ秋山真一
☆3パッシオーネラヴィ嶋田純次

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎13ブロードスター北沢伸也
○14ワンダフルワールド難波剛健
▲8スズカシャトル林満明
△3ルートヴィヒコード小坂忠士
×10シゲルヒノクニ草野太郎
★4パルミエ江田勇亮
☆12メイショウオヤシオ白浜雄造

中京 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎13タガノガジュマル北村友一
○8イチゴアミーラ☆岩崎翼
▲12フォールインラブ菱田裕二
△14ワンダーエクラタン国分恭介
×11サトノサンシャイン△鮫島克駿
★1コリーナ▲伴啓太
☆7オブリゲーション津村明秀

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎3スマートガイア△鮫島克駿
○12ラウレアブルーム△義英真
▲6シングンパワー長岡禎仁
△5トーコーグリーン☆岩崎翼
×8レイズオブザサン藤懸貴志
★7オーサムレジェンド▲加藤祥太
☆1エンゲルフライト杉原誠人

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎16コロマンデル△鮫島克駿
○3オープンザウェイ勝浦正樹
▲7キタサンコンサート古川吉洋
△11アイファーサンディ△城戸義政
×15ストロングトリトン△義英真
★6ライブリヘイロー▲加藤祥太
☆9アルディバイン菱田裕二

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 18頭
◎17ゼウスバローズ松田大作
○11ウェルブレッド菱田裕二
▲7パフォーマプロミス△鮫島克駿
△3インターンシップ勝浦正樹
×5マクベスバローズ秋山真一
★13クィーンチャーム丸山元気
☆1アイノカケハシ横山和生

中京 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 16頭
◎15マラカイトスター津村明秀
○9ガラドリエル藤岡康太
▲11メイショウブーケ勝浦正樹
△10ベーリングメファ岡田祥嗣
×3グランドエンジェル黛弘人
★1ヴェルメンティーノ松若風馬
☆13ゲットクローサー北村友一

中京 10R 桑名特別(500万下)
14:50 芝1200m 17頭
◎2フルールシチー藤岡康太
○5シャンデリアハウス松田大作
▲15スズカブレーン長岡禎仁
△10エスジープログレス川須栄彦
×8サチノリーダース酒井学
★3オートクレール宮崎北斗
☆9キネオリュウセイ石橋脩

中京 11R 名古屋日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:30 芝2200m 10頭
◎3ルミナスウォリアー津村明秀
○6グランアルマダ酒井学
▲1ピースオブジャパン鮫島克駿
△4グランドサッシュ松田大作
×7ザトゥルーエアー藤岡康太
★8ウインスペクトル丹内祐次
☆10トレジャーマップ勝浦正樹

中京 12R 豊川特別(500万下)
16:10 芝1600m 16頭
◎7ガルデルスリール藤岡康太
○3レッドオルバース勝浦正樹
▲11クワトロガッツ丸山元気
△6ラテラルアーク古川吉洋
×5グリーンラヴ石橋脩
★12オールマンリバー国分恭介
☆10コスモアルヘナ丹内祐次

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2015.12.20 14:04 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3485-08109fb6

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール