2015年12月19日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月19日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2015121901.png

2015121902.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎4ブリスフルタイム三浦皇成
○7クインズカリナン吉田豊
▲6シングンガガ柴山雄一
△3キョウエイスコール戸崎圭太
×10パラヴィオン内田博幸
★11フジワンエンジェル幸英明
☆16トウショウスレッジ柴田大知

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎14スイートメロディー戸崎圭太
○13クインズコイヌール▲井上敏樹
▲16リュイールスター柴田大知
△1コパノミリアン内田博幸
×7コウセイオリーヴ田辺裕信
★9ダイワネーブル柴山雄一
☆2デフィニール幸英明

中山 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎13ガオガイリュイ田辺裕信
○5スギノグローアップ△石川裕紀
▲16アオイプリンス戸崎圭太
△2アッテンツィオーネ幸英明
×11ウイントリオンフ内田博幸
★14コウソクライン柴田大知
☆6ボーシエル蛯名正義

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 17頭
◎8マウントロブソン戸崎圭太
○2キャノンストリート木幡初広
▲1バルダッサーレ田辺裕信
△6メゾンリー横山典弘
×9サンホッブズ松岡正海
★15マイネルツィール三浦皇成
☆11アフェクテューズ△石川裕紀

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 16頭
◎6アースコレクション蛯名正義
○16デナリ横山典弘
▲4トウシンダイヤ秋山真一
△15チャイナドレス▲井上敏樹
×7オージャイト内田博幸
★14サトノシャイニング戸崎圭太
☆5クードヴァン柴田大知

中山 6R 2歳新馬
12:40 ダ1800m 16頭
◎4ブライトリビング大野拓弥
○15レッドゲルニカ柴田善臣
▲1レーヴドミカ松田大作
△11マジカルウインド内田博幸
×7シエラヴェルデ柴山雄一
★9バンダムザブラッド武士沢友
☆8グッドフォーサイト蛯名正義

中山 7R 3歳上500万下
13:10 ダ2500m 16頭
◎9サトノセレリティ蛯名正義
○12メイスンキャプテン柴山雄一
▲16ハイアーレート吉田豊
△10キネオフォルツァ戸崎圭太
×2アバオアクー田中勝春
★7バイオンディップス田辺裕信
☆3サムソンズライト松田大作

中山 8R 3歳上1000万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎7アキノアッパー柴田善臣
○11マレーナ戸崎圭太
▲8シャラク三浦皇成
△14ビービーボイジャー江田照男
×1メイショウボンロク吉田豊
★15ラピダメンテ蛯名正義
☆5ブルームーン幸英明

中山 9R ひいらぎ賞(500万下)
14:15 芝1600m 14頭
◎10キャプテンペリー松岡正海
○5アーバンキッド戸崎圭太
▲4ダイチラディウス石川裕紀
△3ドーヴァー蛯名正義
×9エルゼロ横山典弘
★6モーゼス柴田善臣
☆2エクラミレネール内田博幸

中山 10R 仲冬S(1600万下)
14:50 ダ1200m 15頭
◎1ブルドッグボス内田博幸
○6キタサンミカヅキ武士沢友
▲4マルヴァーンヒルズ蛯名正義
△13ビリオネア岡田祥嗣
×15サルバドールハクイ戸崎圭太
★3プレシャスルージュ石川裕紀
☆10マックスガイ柴田善臣

中山 11R ターコイズS(G1)
15:25 芝1600m 16頭

○8アイライン松岡正海
▲2アルマディヴァン横山典弘
△6ディープジュエリー柴山雄一
×3ノボリディアーナ幸英明
★7キャットコイン柴田善臣
☆10レッドセシリア三浦皇成

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2000m 18頭
◎18サンクボヌール戸崎圭太
○2インナーアージ蛯名正義
▲17マイネオーラム柴田大知
△7ダイワミランダ横山典弘
×14ウインオリアート三浦皇成
★16オーキッドレイ田辺裕信
☆10アースザスリー大野拓弥

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎6ロワゾブルー浜中俊
○14ヨシオ岩田康誠
▲3セイシュプリーム国分優作
△15カネトシフェアリー小林徹弥
×13シゲルオキサワラ☆小崎綾也
★8ツイセキシャ松若風馬
☆1トオイショウワノ和田竜二

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎14チャイマックス池添謙一
○9モズジョイ岩田康誠
▲10セキサンシップ太宰啓介
△12クリノリトミシュル田中健
×15ダンツブルース小牧太
★16ドンボラーレボウマン
☆2モンストルコント浜中俊

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 芝1200m 16頭
◎14フルムーンソングデムーロ
○6エテ川田将雅
▲4スズカウルトラ太宰啓介
△11ペイザージュ岩田康誠
×16カノヤパリティ和田竜二
★5エリシェヴァ松若風馬
☆2フォルトゥーナ鮫島良太

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝2000m 16頭
◎1ルージュバローズデムーロ
○15ケンホファヴァルト武豊
▲4アドマイヤキズナ岩田康誠
△14アズナヴァルボウマン
×7ロードヴァンドール四位洋文
★5ボンナヴァン浜中俊
☆10ユキノロード松若風馬

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎3ビバパーチェ武豊
○14ラグナグ浜中俊
▲7エールデュレーヴ川田将雅
△5アドマイヤロマン岩田康誠
×10トウカイシェーン田中健
★13アグネスザルーツボウマン
☆16アカカホールデムーロ

阪神 6R 2歳新馬
13:00 ダ1400m 14頭
◎2コマユ武豊
○5オリヒメ浜中俊
▲4ラグランジュ松若風馬
△8ザッツイット☆小崎綾也
×11サトノファンタシーデムーロ
★3キングアタリオー四位洋文
☆12マサノメモリアル岩田康誠

阪神 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎4コランダム浜中俊
○9エイシンファイヤー岩田康誠
▲7ナガラブルボン四位洋文
△12セイジャッカル国分優作
×3エピックウィン小牧太
★1ミカエルシチーデムーロ
☆10タイキラトナンジュ川田将雅

阪神 8R 3歳上1000万下
14:00 芝1800m 11頭
◎1クルーガー池添謙一
○2マイネリベルタスボウマン
▲11フェイマスエンド川田将雅
△7サウンドデューク和田竜二
×5カレンバッドボーイ岩田康誠
★6ティーエスネオ松若風馬
☆8シルヴァーグレイスデムーロ

阪神 9R 樅の木賞(500万下)
14:35 ダ1800m 14頭
◎2スマートシャレード武豊
○3スーパーライナー川田将雅
▲14キョウエイギア四位洋文
△9エポック松若風馬
×8グランジャー浜中俊
★13アドマイヤムテキ和田竜二
☆11ケイティブレイブ国分優作

阪神 10R 摩耶S(1600万下)
15:10 ダ1800m 13頭
◎2エノラブエナ小牧太
○6トップディーヴォ四位洋文
▲7タガノゴールドボウマン
△11タマモネイヴィー池添謙一
×3メイショウスミトモ浜中俊
★12マヤノオントロジー太宰啓介
☆5ダノンクリエーターデムーロ

阪神 11R リゲルS(OP)
15:45 芝1600m 16頭
◎11ダッシングブレイズ浜中俊
○15アルバートドック川田将雅
▲9ウインプリメーラ和田竜二
△2ダノンメジャー松若風馬
×14アーデント小牧太
★6ダローネガボウマン
☆16シェルビー岩田康誠

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1200m 16頭
◎11モズハツコイ武豊
○3トシザキミ川田将雅
▲8サザンライツデムーロ
×6コスモドーム国分優作
★7ボストンサクラ太宰啓介
☆4セレッソブランコ小坂忠士

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎6ケンコンイッテキ松山弘平
○7ロワノワール横山和生
▲10ロケットビーン藤岡康太
△13ヒロブレイブ石橋脩
×16クワッドアーチアッゼニ
★12イージスヒラリー▲伴啓太
☆4ロワール中井裕二

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1800m 16頭
◎3ラフェットデメール△鮫島克駿
○6セレッソレアル☆岩崎翼
▲2ガロファノ藤岡康太
△4クイーンマグノリア川須栄彦
×15ノーブルガイア石橋脩
★11アスタキサンチン△城戸義政
☆8クロカミノオトメ松山弘平

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎5スウィープアウェイ勝浦正樹
○9レガリテート高倉稜
▲4オールオブユー△鮫島克駿
△3ジャコカッテ藤岡康太
×2リュクサンブール石橋脩
★8フィンデルムンド▲伴啓太
☆13エンジェルビーツ北村友一

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 13頭
◎11シベリアンタイガー草野太郎
○2アロヒラニ石神深一
▲9マコトサダイジン高田潤
△10アサクサポイント山本康志
×5ラブリープラネット植野貴也
★3タカミル蓑島靖典
☆13ニシノファブレッド浜野谷憲

中京 5R 2歳新馬
12:20 ダ1800m 10頭
◎6スパイクサーブ丸山元気
○9サンマルクラウン△義英真
▲5クラウンヴォルカン松山弘平
△10ショークール▲加藤祥太
×2スズカミラージュ中谷雄太
★8ステイチューン藤岡康太
☆3ウォーターワンダー菱田裕二

中京 6R 2歳未勝利
12:50 芝1600m 16頭
◎13ミュゲプリンセス川須栄彦
○1レッドディヴェル△鮫島克駿
▲10リングオブハピネス松山弘平
△4モズビリーブアッゼニ
×3フレグラントブレス北村友一
★15ギャラクシーセレブ石橋脩
☆5チョウキタイ▲加藤祥太

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1400m 18頭
◎10ダノンブライトアッゼニ
○17インストアイベント▲伴啓太
▲15タガノスカイ▲加藤祥太
△8ダイワプロパー川須栄彦
×2ファンシーリシェス国分恭介
★9ロイヤルストリート△鮫島克駿
☆12トーホウハニー丸山元気

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2200m 18頭
◎8レジメンタル△鮫島克駿
○11オウケンブラック☆岩崎翼
▲18クリールハヤテ藤懸貴志
△9サーストンコラルド原田和真
×15ウインレーベン▲加藤祥太
★12ジャングルスコール杉原誠人
☆6ヴァンデミエール西村太一

中京 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1800m 16頭
◎3ロードプレステージ中谷雄太
○4メイショウナガマサ藤岡康太
▲2パラティーノ古川吉洋
△15エンクエントロス▲伴啓太
×16エッケザックス石橋脩
★10アドマイヤスター菱田裕二
☆7タイセイアニマートアッゼニ

中京 10R つわぶき賞(500万下)
15:00 芝1400m 18頭
◎16エスティタート石橋脩
○6タガノミルキー藤懸貴志
▲4アッラサルーテ藤岡康太
△17ピュアコンチェルト菱田裕二
×7ウォーターピオニー岩崎翼
★14トップライセンス川須栄彦
☆11ハマヒルガオアッゼニ

中京 11R 中京日経賞(1000万下)
15:35 芝1600m 16頭
◎3メイクアップアッゼニ
○11タガノリバレンス国分恭介
▲12フェルメッツァ石橋脩
△6タガノエンブレム菱田裕二
×4アドマイヤライン丸山元気
★9カシノピカチュウ川須栄彦
☆16ヴィルジニア北村友一

中京 12R 大須特別(500万下)
16:10 ダ1400m 16頭
◎3ゴールドスーク藤岡康太
○10ノーザンバローズ川須栄彦
▲4ラインシュナイダー松山弘平
△15タマモユウトウセイ国分恭介
×6レッドディザーブ勝浦正樹
★13パッシングブリーズ鮫島克駿
☆2サプライズライン酒井学

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3484-c6c84ed1

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール