2015年12月13日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月13日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場
2015121301.png

2015121302.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎11シェアード木幡初広
○9アシャカラウマ柴田善臣
▲7カキツバタチグサ大野拓弥
△4ブライトピスケス田中勝春
×3スプリットセコンド△石川裕紀
★12ブラックウィンダム内田博幸
☆15カワキタピリカ左海誠二

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎2ダイリュウハヤテ武士沢友
○8カズノテイオー江田照男
▲13コスモカナディアン丹内祐次
△6タネホカホカ西村太一
×15ラインスペクタクル左海誠二
★16カンタオール大野拓弥
☆5ディーゼルパワー柴山雄一

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 16頭
◎8カトルラポール柴山雄一
○13ラスカルグレイ内田博幸
▲12プルメリアブーケ吉田豊
△2ラレッサングル柴田善臣
×15コスモレティクルム丹内祐次
★16ファントムグレイ江田照男
☆4ショウザイシンホー津村明秀

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎3ピックミータッチ柴田善臣
○16ディクタム柴山雄一
▲15アルスフェルト内田博幸
△5サクラトップピサ左海誠二
×1ストロングファルコ田中勝春
★4ラインセイラ吉田豊
☆6プールアンレーヴ大野拓弥

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 16頭
◎15コパノマリーン柴山雄一
○7ロッツオブラブ伊藤工真
▲8レジェンダリー柴田善臣
△13オレカーニバル△石川裕紀
×4ヒトコエ江田照男
★11ブライテストムーン丹内祐次
☆16ウエスタンエスプリ木幡初広

中山 6R 2歳500万下
12:35 ダ1800m 14頭
◎10ストロングバローズ内田博幸
○12メイショウメイコウ武幸四郎
▲1ロジストーム柴山雄一
△13ファンドレイザー△石川裕紀
×4シベリウス柴田善臣
★6ポッドガゼール石橋脩
☆11ガルガンチュア大野拓弥

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1200m 16頭
◎2ディプロムソング内田博幸
○15コンドルヒデオ△石川裕紀
▲3ダイメイリシャール▲井上敏樹
△5シルバージェニー石橋脩
×7ブルーミーフラワー吉田豊
★12ソリッドアクシス大野拓弥
☆4サウスリュウセイ伊藤工真

中山 8R 3歳上1000万下
13:35 ダ2400m 13頭
◎11ヘルツフロイント田中勝春
○1マトリョーシカ△石川裕紀
▲9シップウ大野拓弥
△13セイカアヴァンサ柴山雄一
×5ロードシャリオ吉田豊
★6ランブリングマン武士沢友
☆7デブリン津村明秀

中山 9R チバテレ杯(1000万下)
14:05 芝1200m 16頭
◎7カービングパス柴山雄一
○2シルヴァーコード内田博幸
▲1プラチナブロンド津村明秀
△13ラインミーティア武士沢友
×16ドリームドルチェ柴田善臣
★4クリノスイートピー嶋田純次
☆11アスペンサミット石川裕紀

中山 10R 美浦S(1600万下)
WIN5対象レース14:40 芝1800m 13頭
◎5レッドライジェル柴田善臣
○8ダイワレジェンド内田博幸
▲4ウインマーレライ大野拓弥
△10ブリュネット津村明秀
×6シャドウウィザード石橋脩
★13タブレットピーシー田中勝春
☆12マイネルイルミナル丹内祐次

中山 11R カペラS(G3)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 16頭
◎7サウンドガガ柴山雄一
○4エイシンヴァラー石川裕紀
▲11シゲルカガ吉田豊
△14キクノストーム内田博幸
×16サトノタイガー左海誠二
★9アドマイヤサガス国分恭介
☆8タイセイファントム大野拓弥

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1800m 16頭
◎7コティニャック石橋脩
○2ウインマハロ▲井上敏樹
▲13サトノスティング大野拓弥
△11ラブユアマン左海誠二
×4マイネルサージュ丹内祐次
★12アドマイヤピンク国分恭介
☆5ブレイクザポケット柴山雄一

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎1クリノセゴビア酒井学
○12トップノートルメール
▲7ダイトカイ松山弘平
△4マルクデラポム川島信二
×6ヒデノホープ勝浦正樹
★9ブルベアシャーク藤懸貴志
☆11リーゼントフォルテ松岡正海

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 13頭
◎1トウショウジャイロ池添謙一
○12クロコダイルロック岩田康誠
▲8セイヴァイタル秋山真一
△7カレンコマンドール田辺裕信
×11セカンドエフォートルメール
★9クリノウィンザー川田将雅
☆13イルミオクオーレ三浦皇成

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 15頭
◎12キアロスクーロルメール
○6サルドナアッゼニ
▲13トウシンスパーク三浦皇成
△9スマートカオス岩田康誠
×10ステファンバローズ菱田裕二
★11エイシンミント川田将雅
☆1タマモペンライト池添謙一

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1800m 13頭
◎9ディープエクシード岩田康誠
○12ドゥーカ川田将雅
▲2レオナルドアッゼニ
△1ヤマニンシルフルメール
×4シンゼンドリーム秋山真一
★11エミーズレシピ藤岡康太
☆5イフリート池添謙一

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 10頭
◎6ダッシャークワトロルメール
○4オモロイシャチョウ田辺裕信
▲2ペプチドブラッサム四位洋文
△8ミキノカンタータ太宰啓介
×7ピュアウィッシーズ川田将雅
★5シンメトリック勝浦正樹
☆10フルムーンソング松山弘平

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1800m 16頭
◎13エイシンニトロルメール
○2ゴールドドリーム川田将雅
▲11カナリーアイランド松岡正海
△8フォンターナリーリアッゼニ
×10ノーアトゥーン水口優也
★6カントリーロード藤岡康太
☆14ケンブリッジバッハ△義英真

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎4アドマイヤリバティ藤岡康太
○1オメガタックスマンアッゼニ
▲7アチーヴ田辺裕信
△9ツィンクルソード池添謙一
×8トーコーグリーン岩田康誠
★5テイエムリヴィエラ柴田大知
☆2アドマイヤスパーズ川田将雅

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1800m 12頭
◎6エイシンナセル田辺裕信
○10サダムダイジョウブ川田将雅
▲9オーロラポラリス太宰啓介
△7インテグラード岩田康誠
×8イェドプリオル三浦皇成
★11メイショウハクラク藤岡康太
☆3デルマコテツ菱田裕二

阪神 9R 境港特別(1000万下)
14:25 芝2200m 12頭
◎7エイシンエルヴィン田辺裕信
○2カラフルブラッサム岩田康誠
▲1トーセンデュークルメール
△12ブレイヴリー古川吉洋
×6エクストレミティーアッゼニ
★8コウエイワンマン松岡正海
☆4アドマイヤツヨシ川田将雅

阪神 10R オリオンS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 9頭
◎5シュヴァルグランルメール
○1シホウ田辺裕信
▲9エアアンセム岩田康誠
△4エーティータラント古川吉洋
×6サンマルホーム秋山真一
★2ローゼンケーニッヒ太宰啓介
☆7マイネルアイザック柴田大知

阪神 11R 阪神JF(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○15キャンディバローズアッゼニ
▲9アットザシーサイド三浦皇成
△16キリシマオジョウ小牧太
×17デンコウアンジュ川田将雅
★11ブランボヌール岩田康誠
☆7クロコスミア勝浦正樹

阪神 12R 高砂特別(1000万下)
16:20 ダ1400m 16頭
◎6ラディカル岩田康誠
○13アグネスエーデルルメール
▲2サウススターマン川田将雅
×5キャプテンシップ三浦皇成
★4リバーソウル田辺裕信
☆15ロードヴォルケーノ勝浦正樹

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎1ダノンスパーク松若風馬
○8シゲルシーラカンス幸英明
▲7スズカマサル和田竜二
△2ゴールドエーカー北村友一
×6ジャーマンアイリス丸山元気
★11イーストオブザサン△鮫島克駿
☆4トウカイエクレール柴田未崎

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1900m 16頭
◎5キングカヌヌ幸英明
○10オリハルコン松田大作
▲8コンセギール和田竜二
△15ピンクブーケ丸山元気
×11スリーヴェローチェ▲加藤祥太
★3シームストレス高倉稜
☆7オアフライダー△鮫島克駿

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎3ディスティンダリア横山和生
○13レディー△鮫島克駿
▲11ムラングシャンティ▲三津谷隼
△12コパノチャールズ▲加藤祥太
×8フィンデルムンド▲伴啓太
★10エグゼビア杉原誠人
☆5アンミ▲木幡初也

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 13頭
◎8ジュールドトネール小野寺祐
○11リヴゴーシュ林満明
▲9シップウハヤト小坂忠士
△13ヴィクトリースター白浜雄造
×6アンゲネーム金子光希
★1エスティレジェンド五十嵐雄
☆10シゲルナマハゲ草野太郎

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 12頭
◎4ヒロノタイヘイ和田竜二
○10コークスクリュー丸山元気
▲1テイエムナナヒカリ幸英明
△12トーホウリーガル北村友一
×6ユークリッド丸田恭介
★11ウルトラバロック△鮫島克駿
☆2ショウナンアストル松田大作

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎16アグネスアーニャ和田竜二
○11パラダイスリッジ松田大作
▲3ユアザイオン松若風馬
△13デストリアー杉原誠人
×6スマートノエル△鮫島克駿
★2ヴァレンティーア北村友一
☆5ヒムカ幸英明

中京 7R 2歳未勝利
13:15 芝2000m 14頭
◎13モズジョイ中谷雄太
○3ピースマインド幸英明
▲12ワンスインアライフ北村友一
△7トーホウデサント丸田恭介
×2レンベルガー国分優作
★5ジャングルベリー丸山元気
☆8ディスグラース松田大作

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1600m 16頭
◎14ダイワプロパー松田大作
○11ムーンマジェスティ丸田恭介
▲2ホクラニミサ幸英明
△5サーサルヴァトーレ松若風馬
×1ニシノオタケビ▲木幡初也
★6ブライトボイス△鮫島克駿
☆16リオグランデ中谷雄太

中京 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎15タマモワカサマ国分優作
○7ダイチヴュルデ松若風馬
▲5フィラーレ松田大作
△6サンタナブルー▲加藤祥太
×9レディカリビアン和田竜二
★13シュネール幸英明
☆14ギンガメテオール中谷雄太

中京 10R こうやまき賞(500万下)
14:50 芝1600m 12頭
◎8クラシックリディア高倉稜
○4クライシス幸英明
▲3ダンツプリウス丸山元気
△12クナウ黛弘人
×10ブルーオリエント鮫島克駿
★5マディディ松若風馬
☆2アグネスフォルテ和田竜二

中京 11R 三河S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎6ダイリュウキセキ高倉稜
○5ミッキーシーガル松田大作
▲2サノイチ丸山元気
△8トウカイビジョン松若風馬
×15セイラ荻野琢真
★12コアレスキング丸田恭介
☆1サウンドアドバイス岩崎翼

中京 12R 遠州灘特別(1000万下)
16:10 芝2000m 9頭
◎5ビップレボルシオン松若風馬
○3ナムラアン幸英明
▲4トーホウスペンサー丸田恭介
△1ロンギングゴールド横山和生
×2ディルガ中谷雄太
★7ドラゴンレジェンド丸山元気
☆8サンデーウィザード和田竜二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3473-a7ca0390

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール