2015年12月12日JRA中央競馬予想 チャレンジC(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月12日JRA中央競馬予想 チャレンジC(G3)中山/阪神/中京競馬場
2015121201.png

2015121202.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎7プレシャスエース木幡初広
○10スキャットエディ戸崎圭太
▲14ゴールデンレッグ田辺裕信
△13ストーミングスカイ吉田豊
×16ペルルクロシュ柴山雄一
★8サンドルトン松岡正海
☆12オメガパスポート△石川裕紀

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 15頭
◎5アルセナーレ大野拓弥
○1メイクユアデイ△石川裕紀
▲7カジノクイーン戸崎圭太
△14ウインミモザ▲井上敏樹
×11マーヴェラスデー丸田恭介
★3ブライトガーランド吉田豊
☆13ピクニックガーデン田辺裕信

中山 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎2スケールアップ△石川裕紀
○3タンサンドール三浦皇成
▲15ニシノタイタン内田博幸
△8ロードゼフィール戸崎圭太
×9ヤマタケジャイアン武士沢友
★10トラストナイト吉田豊
☆12エヌケイボーイ▲井上敏樹

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎12コラージェン戸崎圭太
○4シンボリラパス柴山雄一
▲13ベルクオーレ嘉藤貴行
△3ステイパーシスト△石川裕紀
×9ダイワオッズ田中勝春
★18ミライヘノツバサ内田博幸
☆17マキシマムブレイク吉田豊

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎7ポンテファブリチオ横山典弘
○1サンクロワ戸崎圭太
▲4ロンシャンドリーム内田博幸
△13アスコットチャンプ大野拓弥
×10マヤノピナクル三浦皇成
★11サニーヴィクトリー武士沢友
☆2ミニョンレーヌ蛯名正義

中山 6R 2歳新馬
12:45 ダ1200m 16頭
◎7ジルズパレス柴山雄一
○14キョウエイラヴ戸崎圭太
▲4アバランチリリー武士沢友
△9ティアップヒート大野拓弥
×8スターアリュール村田一誠
★1ジャンセンノ丹内祐次
☆3アルタモーダ内田博幸

中山 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎7フィールザプリティ大野拓弥
○8ツクバローレル柴田善臣
▲13モンドアルジェンテ戸崎圭太
△5モンドクラフト三浦皇成
×2エターナルヒーロー柴山雄一
★3ソールインパクト吉田豊
☆10ダイワハッスル蛯名正義

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎1ホスト戸崎圭太
○9チェリーサマー松岡正海
▲13リンガディンドン蛯名正義
△12トーセンミッション横山典弘
×16シュナップス津村明秀
★14セクシーボーイ田辺裕信
☆10ヒカリブランデー吉田豊

中山 9R 黒松賞(500万下)
14:15 芝1200m 14頭
◎11コスモアルコン丹内祐次
○13フレンチイデアル内田博幸
▲7ヒルダ柴山雄一
△6ファド吉田豊
×5カネノイロ柴田善臣
★4タイセイエクレール戸崎圭太
☆1ダノンキャップ田辺裕信

中山 10R 北総S(1600万下)
14:50 ダ1800m 12頭
◎10バンズーム田辺裕信
○9ミヤジタイガ大野拓弥
▲4メガオパールカフェ内田博幸
△6タマノブリュネット蛯名正義
×1スノーモンキー柴山雄一
★3アールプロセス田中勝春
☆12グレナディアーズ戸崎圭太

中山 11R ラピスラズリS(OP)
15:25 芝1200m 14頭
◎3ネロ戸崎圭太
○11ゴールドペガサス蛯名正義
▲1シンボリディスコ田中勝春
△9メイショウライナー田辺裕信
×5カハラビスティー石川裕紀
★2ワキノブレイブ三浦皇成
☆8キングオブロー柴田善臣

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1800m 14頭
◎4エニグマバリエート戸崎圭太
○10ガチバトル田中勝春
▲3アンブリッジローズ柴山雄一
△8レインオーバー田辺裕信
×9マリーズケイ嘉藤貴行
★14ブルーホール▲井上敏樹
☆1カシノピカチュウ松岡正海

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 12頭
◎2ナーウル浜中俊
○4オースミハナチャン小牧太
▲9キタイチサクラ岩田康誠
△10アークマイニング幸英明
×6イザナイ国分優作
★7トモノメジェール池添謙一
☆11アイルーロス柴田大知

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1200m 14頭
◎10ミスキララ池添謙一
○14スノードルフィン和田竜二
▲1スナークスカイ酒井学
△5アミーラ幸英明
×7タガノバレリーナ岩田康誠
★4フジヤマコクリュウ小牧太
☆2テイエムスタンリー小林徹弥

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1400m 15頭
◎14リルージュルメール
○7アテンフェスタ川田将雅
▲3ダンツエンペラー酒井学
△15サンマルドライヴ竹之下智
×6タイムシャワー藤岡康太
★8ヴェゼール柴田大知
☆10ジランドラ幸英明

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝1600m 16頭
◎10レッドアヴァンセルメール
○8トレノエスプレッソ秋山真一
▲11ショウナンアヴィド岩田康誠
△15ナムラムサシ和田竜二
×14インペラトーレアッゼニ
★3センショウレイナ武豊
☆6アグネッタ池添謙一

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎14ミッキーロケット浜中俊
○13キニスキー酒井学
▲12アリエルバローズルメール
△9ジュメイラリーフ岩田康誠
×5リリーシューター荻野琢真
★10ロワアブソリューデムーロ
☆3エンジェルフェイスアッゼニ

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1400m 12頭
◎12ベルリンガー幸英明
○5ブレイズガール国分優作
▲4ローザビアンカ酒井学
△9ポッドクヒオデムーロ
×2ラインダール藤岡康太
★3エイシンイマコマチアッゼニ
☆11シャインダイアン柴田大知

阪神 7R 2歳500万下
13:35 ダ1200m 12頭
◎6ブラックジョー国分優作
○5エルフィンコーブ松山弘平
▲7ライラムーン浜中俊
△11ヒロノフェロー武豊
×4コージェント小牧太
★10アフターダーク田中博康
☆12カシノエイシ藤岡康太

阪神 8R 3歳上500万下
14:05 芝1800m 18頭
◎3アルパーシャン四位洋文
○10ヴィンテージローズ小牧太
▲18カレンオプシス武豊
△4オメガゴールドレイデムーロ
×11ヴァフラーム岩田康誠
★9メイショウヤマホコ藤岡康太
☆1マイネルネーベル柴田大知

阪神 9R 姫路特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 14頭
◎5アドマイヤシャイ小牧太
○9ウルティマミューズ浜中俊
▲3ティンバレス川田将雅
△1ビートゴーズオン秋山真一
×8オーシャンブルグ池添謙一
★11マーブルケーキルメール
☆6ブロンクスシルバーデムーロ

阪神 10R 六甲アイランドS(1600万下)
15:10 芝1400m 10頭
◎4ダイシンサンダー酒井学
○9フォーチュンスター岩田康誠
▲3ラッフォルツァート川田将雅
△2シルクドリーマールメール
×1ケイティバローズ浜中俊
★5マイネルアウラート柴田大知
☆6ロノデムーロ

阪神 11R チャレンジC(G3)
15:45 芝1800m 18頭

○14ワールドエースボウマン
▲10ヒストリカルルメール
△1ケイティープライド浜中俊
×5アクションスター池添謙一
★17デウスウルト武豊
☆2タガノエトワール川田将雅

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1600m 9頭
◎1ストーンウェア岩田康誠
○7リーサルウェポンデムーロ
▲3ベステンダンク川田将雅
×2ゲットアテープアッゼニ
★5クローチェ松山弘平
☆6ポルボローネ酒井学

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎5オリエンタルローズ田中健
○1アンペラール▲伴啓太
▲6スピードムテキ黛弘人
△16イナフイズイナフ△鮫島克駿
×14エイシンシトラス太宰啓介
★13アレッチ勝浦正樹
☆9サンケネット嶋田純次

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1400m 16頭
◎4ビーチパラソル松若風馬
○7パセンジャーシップ石橋脩
▲11グランシュクレ▲加藤祥太
△12ユメノマイホーム西村太一
×9フォークスグローブ中谷雄太
★1ファインドヌーヴ丸山元気
☆13オールオブナイト松田大作

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎14ダイシンバルカン▲加藤祥太
○12ディーエスフェイム勝浦正樹
▲2オーロラッシュ古川吉洋
△4シゲルハダカマツリ黛弘人
×13オールオブユー△鮫島克駿
★15ミカルベウス丸山元気
☆1シゲルミマサカ菱田裕二

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎2マイネルマーク五十嵐雄
○6レッドフォルツァ上野翔
▲14アルディエス西谷誠
△9ドリームトレイン中村将之
×4プレスリー蓑島靖典
★13エルインペレイター浜野谷憲
☆1ナッハフォルガー林満明

中京 5R 3歳上障害OP
12:20 障害3300m 14頭
◎2ニジブルーム小坂忠士
○5シャドウカラーズ山本康志
▲10パスティ上野翔
△12ヴィーヴァギブソン平沢健治
×14レッドヴィーヴォ北沢伸也
★6コアレスドラード植野貴也
☆8ユキノスライダー難波剛健

中京 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎4オイルタウン水口優也
○6セレッソレアル☆岩崎翼
▲13モンシュシュ▲加藤祥太
△7カシノランド△鮫島克駿
×9ゼンノイザナギ森一馬
★16ニシノクラッチ嶋田純次
☆3トミケンスラーヴァ杉原誠人

中京 7R 2歳未勝利
13:25 芝1200m 18頭
◎6ミスズスター丸山元気
○9サカジロテンオー国分恭介
▲8キンシロケット田中健
△2シャンボール西村太一
×16メイショウフレイヤ松田大作
★18ロングハード北村友一
☆4ロックオン石橋脩

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 17頭
◎14シャルール△鮫島克駿
○6ミッキーカーニバル太宰啓介
▲11ウインティアラ▲加藤祥太
△2ハッピーユニバンス松若風馬
×8トウシンハンター菱田裕二
★16フロレットアレー杉原誠人
☆17メローハーモニー石橋脩

中京 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1800m 16頭
◎15ワイルドダンサー▲加藤祥太
○5アースコネクター中谷雄太
▲1サリレモンド太宰啓介
△2エリオットベイ丸山元気
×3シーサイドバウンド菱田裕二
★9ドラゴンケーニッヒ△鮫島克駿
☆10ディプロイディ川島信二

中京 10R 長良川特別(500万下)
15:00 芝2200m 18頭
◎15サウンドメモリー古川吉洋
○13トウキョウタフガイ菱田裕二
▲6ステイザコース松若風馬
△5マイネルカレッツァ石橋脩
×11クインズストーム黛弘人
★16ミュゼダルタニアン丸山元気
☆18マイネルレオーネ川島信二

中京 11R 浜名湖特別(1000万下)
15:35 ダ1800m 16頭
◎3カレングラスジョー石橋脩
○10サクセスグローリー鮫島良太
▲5マルカウォーレン松若風馬
△1ストロベリーキング水口優也
×7トゥヴァビエン高田潤
★13プレジールシチー勝浦正樹
☆4マウントハレアカラ北村友一

中京 12R 犬山特別(500万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎18インストアイベント横山和生
○5オウノミチ鮫島克駿
▲3ウィズアミッション松田大作
△15シンガン義英真
×16サクラディソール勝浦正樹
★10シセイカスガ丸山元気
☆13クローソー加藤祥太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3472-de8db490

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール