2015年12月6日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月6日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2015120601.png

2015120602.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎13クリプトスコード戸崎圭太
○16タイトルリーフ三浦皇成
▲10ルルインザレイン蛯名正義
△15フレッシュギャル田辺裕信
×11アムールブラン木幡初広
★5ブロワ西村太一
☆9ベージョ丹内祐次

中山 2R 2歳未勝利
10:15 芝1600m 16頭
◎2チェッキーノ柴山雄一
○15ヨイミヤ江田照男
▲16マイエクトミューズ蛯名正義
△11レイホーロイス戸崎圭太
×10バトルグランドリイ△石川裕紀
★14ファータグリーン田辺裕信
☆4プレアマール丸山元気

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎4レイアンドキス的場勇人
○7コリーナ▲井上敏樹
▲8レアドロップ丸田恭介
△5キーウエスト▲伴啓太
×12キョウエイアムール松岡正海
★13ブラウンキャビア田辺裕信
☆10ラベンダーメモリー江田照男

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎16ジェラシー横山典弘
○13グリントオブライトベリー
▲8ルーレットクイーン▲井上敏樹
△12フロンテアクイーン蛯名正義
×2ミライヘノサイン△石川裕紀
★6スワンナプーム柴田大知
☆3プロイエット松岡正海

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 13頭
◎2コアコンピタンス蛯名正義
○10ショウナンマハロ田辺裕信
▲7サーストンネバダ柴田善臣
△11ヒナタ武士沢友
×6ラテールプロミーズ三浦皇成
★5セレノグラフィー柴山雄一
☆3クインズコイヌール▲井上敏樹

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝2000m 13頭
◎11ラグルーラベリー
○9サーブルオール柴山雄一
▲5ソーアメージング三浦皇成
△3ビルトアゲン吉田豊
×2ベリーフェイマス松岡正海
★6パルクフェルメ田辺裕信
☆8ギャラントグリフ蛯名正義

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1200m 14頭
◎1タイセイラルーナ蛯名正義
○9スリラーインマニラ△石川裕紀
▲2デルマオカル横山和生
△5バーバリライオン丸山元気
×8リネンソング柴田大知
★14スティルプリンス三浦皇成
☆10シゲルサケガシラ田辺裕信

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎1ツウローゼズ木幡初広
○6サビーナクレスタベリー
▲8ウインヴォイジャー柴田大知
△14ジュエルアラモード嘉藤貴行
×4カシノスティーヴ柴山雄一
★3イアペトス江田照男
☆12ピックアンドポップ丹内祐次

中山 9R 霞ケ浦特別(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎10リッカルド蛯名正義
○16シンボリハミルトン横山典弘
▲5ロックキャンディ柴山雄一
△2ポイントブランク田辺裕信
×13シャドウチェイサー田中勝春
★14ピグマリオンベリー
☆4タガノクレイオス戸崎圭太

中山 10R 市川S(1600万下)
WIN5対象レース14:40 芝1600m 15頭
◎7マイネルメリエンダ柴田大知
○5オコレマルーナベリー
▲12ウインフェニックス蛯名正義
△3ダイワリベラル横山典弘
×2ペイシャフェリス柴山雄一
★4マリオーロ戸崎圭太
☆11クラウンレガーロ江田照男

中山 11R アクアラインS(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 15頭
◎13キタサンミカヅキ武士沢友
○15ニットウスバル戸崎圭太
▲4シュトラール蛯名正義
△3アピアベリー
×12パイメイメイ丸山元気
★5ヴィクタシア三浦皇成
☆8マックスガイ横山典弘

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2500m 13頭
◎5ディスキーダンス戸崎圭太
○11ヴェラヴァルスター柴山雄一
▲4フジマサエンペラー江田照男
△12ウインインスパイア柴田大知
×1エルヴィスバローズ田辺裕信
★10メジャーステップ蛯名正義
☆13タケルラムセス勝浦正樹

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎7シゲルノコギリザメ△義英真
○13シゲルオニアジ川須栄彦
▲14ラッシュストーム国分恭介
△15アフェクト鮫島良太
×1アルケミスト国分優作
★10ゴールドファーム☆松若風馬
☆8ツイセキシャ北村友一

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 11頭
◎3ウインランブル川田将雅
○7ダンツペレット小牧太
▲6ネフェルティティ☆松若風馬
△9ロードレグナム△鮫島克駿
×10ジョースターライト川須栄彦
★2リキッドブルー佐藤友則
☆4タマモベルガモ太宰啓介

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 12頭
◎10トライブキング小牧太
○7ノガロ☆松若風馬
▲11サンライズサーカス川田将雅
△5シゲルクルマダイ国分優作
×12ダノンアローダ藤岡康太
★2フォンス内田博幸
☆8トーアライジン太宰啓介

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2970m 9頭
◎2グランプリブルー熊沢重文
○3ショウリュウバイオ平沢健治
▲6アスターコリント林満明
△9スリープレシャス草野太郎
×8キングオブタイム北沢伸也
★4キーアイテム石神深一
☆7テイエムオドロキ小坂忠士

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 18頭
◎8タイムレスメロディ内田博幸
○11ミュゲプリンセス国分優作
▲4クールオチョウ太宰啓介
△18ティーゲット菱田裕二
×14エターナルユース藤岡康太
★10フジクイーン△鮫島克駿
☆1ゼットガガ高倉稜

阪神 6R 2歳新馬
12:55 芝1600m 11頭
◎8サトノマルス川田将雅
○1ローデルバーン池添謙一
▲7ゼットマックイーン太宰啓介
△11ラスファジャス菱田裕二
×2アプロム藤岡康太
★4プリマーベル四位洋文
☆6ナンヨーリノ内田博幸

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎4イルーシヴキャット川田将雅
○11サンマルアリュール小牧太
▲16ヒデノヒロイン藤岡康太
△13ウインクルミラクル四位洋文
×5モズマッテタワ内田博幸
★1ニシノシュロ国分恭介
☆9アスタキサンチン川須栄彦

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1200m 14頭
◎1クレアドール△鮫島克駿
○7クーゲル△義英真
▲2テーオーソルジャー藤岡康太
△4リッシンロケット△城戸義政
×9タキオンレディー▲加藤祥太
★14カメット北村友一
☆12タッチシタイ川田将雅

阪神 9R シクラメン賞(500万下)
14:30 芝1800m 9頭
◎9レプランシュ内田博幸
○6ヒーズインラブ藤岡康太
▲7ダノンシャルマン川田将雅
△3サンライズクロンヌ小牧太
×8フロムマイハート高倉稜
★5テイエムハヤブサ国分恭介
☆4ウォーターミリオン武幸四郎

阪神 10R 堺S(1600万下)
WIN5対象レース15:05 ダ1800m 13頭
◎1トップディーヴォ四位洋文
○5メイショウウタゲ武幸四郎
▲3エノラブエナ小牧太
△7ハギノタイクーン川田将雅
×2テイエムグンカン田中健
★4マスクゾロ菱田裕二
☆11ロングリバイバル太宰啓介

阪神 11R タンザナイトS(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1400m 16頭
◎14ブラヴィッシモ川田将雅
○11ミッキーラブソング小牧太
▲2テイエムタイホー松田大作
△13ダノンプログラマー国分優作
×1マイネルエテルネル菱田裕二
★5マテンロウハピネス四位洋文
☆16ニシノビークイック国分恭介

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝2000m 11頭
◎8レントラー藤岡康太
○2ゴールドテーラー小牧太
▲1キングストーン松田大作
×5ザトゥルーエアー菱田裕二
★4マイネリベルタス高倉稜
☆6レーヴデトワール川田将雅

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎5レディーゴールメール
○15カラクプアムーア
▲14ヨシオ岩田康誠
△7レッドリッジアッゼニ
×10タガノグロリオーサ石橋脩
★13キョウエイラムセス岩部純二
☆4ヴェゼール☆岩崎翼

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 14頭
◎2マラカイトスター津村明秀
○5ラフェットデメールデムーロ
▲8ガラドリエル岩田康誠
△9ポリアフアッゼニ
×3マダムウルル幸英明
★12ルアノヴァ石橋脩
☆1ヤマガール岡田祥嗣

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎1ウォーターショパン浜中俊
○16コロマンデルムーア
▲11カシノトラダマシイ村田一誠
△10スマートダイバー武豊
×6オリエンタルダンスデムーロ
★14スウィープアウェイルメール
☆5バルビーナ幸英明

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝2000m 14頭
◎11ヴァンキッシュランデムーロ
○10ギモーヴルメール
▲6アドマイヤダイオウムーア
△7ピスコサワーアッゼニ
×9メイショウカクオビ津村明秀
★3ヨカグラ武豊
☆8エーティーサンダー秋山真一

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 14頭
◎1ヒルノマゼラン古川吉洋
○6セデュイールデムーロ
▲14クィーンアマポーラ幸英明
△12フェザリータッチルメール
×11オーシャンムーサ秋山真一
★8レッドジュディス大野拓弥
☆4イチザアイバー☆岩崎翼

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1200m 18頭
◎13アルティマブラッドルメール
○10リミットブレイクボウマン
▲14トウシンムサシ松山弘平
△15サチノリーダース和田竜二
×5マサノハナチャン杉原誠人
★1オートクレール宮崎北斗
☆8ギンザヴィクトリア浜中俊

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 14頭
◎9トラキアンコード岩田康誠
○10ハギノセゾン酒井学
▲6タガノハヤテ武豊
△3ハッピーロード秋山真一
×5キールコネクションパートン
★1ヤマカツライデン松山弘平
☆12パイロキシン石橋脩

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎11グレイトチャーター田中博康
○2クラウンアイリス秋山真一
▲4タカラジャンヌ村田一誠
△8デビュタント武豊
×12ヴェルステルキングムーア
★17ダノンブライトアッゼニ
☆9オースミチャド幸英明

中京 9R 栄特別(500万下)
14:15 芝2000m 18頭
◎17アドマイヤキンカクルメール
○8フローレスダンサー岩田康誠
▲18ファシーノ松山弘平
△10ナスノセイカンデムーロ
×9ブライトバローズムーア
★14ロードグリッター武豊
☆6サダムロードショー石橋脩

中京 10R 浜松S(1600万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎12アットウィルムーア
○8マルヨバクシンデムーロ
▲16プレイズエターナルルメール
△10ローズミラクル松山弘平
×1メイショウブイダン幸英明
★17マジックシャトル浜中俊
☆5トーキングドラム岩田康誠

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭

○13ホッコータルマエ幸英明
▲6ナムラビクター秋山真一
△7コパノリッキー武豊
×15グランドシチー津村明秀
★9ローマンレジェンド岩田康誠
☆8ダノンリバティアッゼニ

中京 12R 鳴海特別(1000万下)
16:10 ダ1400m 16頭
◎10カフジテイク秋山真一
○2ラテンロックアッゼニ
▲1メイショウオオカゼ武豊
△16スザク幸英明
×5グレイスフルデイズ荻野琢真
★4ナンヨーマークムーア
☆11メジャーガラメキ浜中俊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3461-c5d940df

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール