2015年12月5日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年12月5日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2015120501.png

2015120502.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎3メイショウトビザル内田博幸
○16シゲルヒラマサ江田照男
▲6ギンゴー西村太一
△10ラブジェネラル横山典弘
×12クラウンネロ三浦皇成
★15デルマジロキチ横山和生
☆9カンタベリーマイン北村宏司

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎12シゲルクロダイ戸崎圭太
○15ダイワチャーチル北村宏司
▲14ウイントリオンフ内田博幸
△10ミッキーディンドン横山典弘
×9ビレッジゴールドアッゼニ
★13ノーブルポセイドン▲野中悠太
☆2コパノリクエスト△石川裕紀

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 18頭
◎18ウムブルフムーア
○1ウエヲムイテアルコ戸崎圭太
▲2シンキングダンサー大野拓弥
△7ドーノデルソーレ△石川裕紀
×9ノンシュガー吉田豊
★15プライムセラーアッゼニ
☆14ショウナンラピュタ北村宏司

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 16頭
◎8ポッドブロンコ北村宏司
○1ロイヤルジレンマ横山典弘
▲6バンタム横山和生
△3ノーブルブラック蛯名正義
×11コパノミリアン内田博幸
★9ミステリオ田中勝春
☆5マイネルビクトリー柴田大知

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 15頭
◎12ストロングハピネス△石川裕紀
○5グリニッチヴィレジベリー
▲11キタサンガンバ北村宏司
△14プエルトプリンセサ三浦皇成
×8アカプルコノユウヒ柴田善臣
★7ワンダフルボーラー戸崎圭太
☆4キョウビジン吉田豊

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 16頭
◎6スパイラルアップ戸崎圭太
○9ジツリキヤシャ三浦皇成
▲16グローリアスクロワ吉田豊
△8アルティマチャームベリー
×7マインズアイ柴田大知
★11ネイチャーセンス丸山元気
☆14カリアティード北村宏司

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎15エッケザックス北村宏司
○16ドラゴンキングダム津村明秀
▲13カズノテナンゴ▲伴啓太
△5ブラインドタッチ戸崎圭太
×4ケンベストカフェ蛯名正義
★6マイネルボルソー丹内祐次
☆1アバオアクー大野拓弥

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3570m 15頭
◎6サナシオン西谷誠
○12ウォンテッド高田潤
▲4テイエムオペラドン中村将之
△9アイティテイオー草野太郎
×2アポロマーベリック五十嵐雄
★10エーシンジーライン白浜雄造
☆7シゲルキョクチョウ植野貴也

中山 9R 葉牡丹賞(500万下)
14:15 芝2000m 16頭
◎8レヴィンインパクトベリー
○1ファスナハトムーア
▲15ヒプノティスト柴田善臣
△2メートルダール戸崎圭太
×5レッドリュンヌ石川裕紀
★7コスモプロテア柴田大知
☆6マツリダバッハ蛯名正義

中山 10R 舞浜特別(1000万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎4モルジアナ北村宏司
○10スモーダリング戸崎圭太
▲13チュウワベイビー石川裕紀
△14ロトラトゥール横山和生
×5メランコリア西村太一
★9マートンパーク大野拓弥
☆7ワタシダイナマイトベリー

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 16頭

○2アルバートムーア
▲8メイショウカドマツ蛯名正義
△1トゥインクル三浦皇成
×7カムフィー横山典弘
★16プランスペスカ熊沢重文
☆14スズカデヴィアスアッゼニ

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 12頭
◎11アールブリュット三浦皇成
○4キャンベルジュニアムーア
▲9サウンドバーニング戸崎圭太
△7パワースラッガー田中勝春
×5マルターズアポジー武士沢友
★8ショウナンワダチ北村宏司
☆3エスユーハリケーン津村明秀

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4タイキラメール浜中俊
○15ヒロブレイブ松山弘平
▲7アリノマンボ▲加藤祥太
△2トーアシラヌイ池添謙一
×13ハニーブーケ北村友一
★11モウカッテル☆松若風馬
☆16ジャストセーブラブ武豊

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 7頭
◎2ビームオブホープ小牧太
○7ミラクルユニバンス松山弘平
▲4ブリーズスズカ△義英真
△5カフジプリンス川須栄彦
×1ウイングエンペラー小林徹弥
★3シゲルオニオコゼ酒井学
☆6モズジュピター▲加藤祥太

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 12頭
◎10アイファープリティ小牧太
○2トレジャートローヴ池添謙一
▲7リングオブハピネス浜中俊
△8アイアンマンルメール
×1ボンナヴァン松山弘平
★4ブラックインパクト川原正一
☆12ミサキ武豊

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1800m 15頭
◎5パローマルメール
○14リボンフラワー松田大作
▲8フレグラントブレス北村友一
△9エマノン浜中俊
×11ピンクアゲート武豊
★12メイショウエニシ小林徹弥
☆10タガノガンチャン小牧太

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 10頭
◎1ルージュバローズルメール
○5カサロサーダ☆松若風馬
▲10アウトバースト松山弘平
△8エイシンミサイル武豊
×2キャバレリアル△義英真
★4インザサイレンス小牧太
☆9テイケイアムール川須栄彦

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1200m 10頭
◎9スパイチャクラ浜中俊
○8メイショウカネサダ酒井学
▲7ロワゾブルールメール
△3タガノヴィッター☆松若風馬
×4キタサンシャドー小牧太
★2ワンダーリーデル松山弘平
☆10メイショウティグレ北村友一

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ2000m 13頭
◎1デヴァスタシオン川原正一
○13エアカーディナルルメール
▲7フミノスナイパー北村友一
△9キングサムソン小牧太
×8マコトグロズヌイ武豊
★3ウインユニファイド松山弘平
☆5フォローガーネット浜中俊

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎7セトアロー武豊
○6コランダム浜中俊
▲5ストームジャガールメール
△16セイジャッカル国分優作
×1シゲルチャグチャグ川須栄彦
★3ゼアミ☆松若風馬
☆10ゴマスリオトコ▲加藤祥太

阪神 9R 万両賞(500万下)
14:35 芝1400m 9頭
◎6アンシエルワープ武豊
○2プリンシパルスター小牧太
▲3ゼンノトライブ田中健
△7ジェスロ松若風馬
×8タガノミルキー藤懸貴志
★5マイネルラック松山弘平
☆1ポートレイト古川吉洋

阪神 10R 赤穂特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎11シュミット北村友一
○15トラキチシャチョウ川原正一
▲12サンライズホーム岡田祥嗣
△2ブロンクスシルバー酒井学
×9トップボンバー松若風馬
★14ミツバルメール
☆3ランドオザリール松山弘平

阪神 11R 逆瀬川S(1600万下)
15:45 芝1800m 9頭
◎8ガリバルディルメール
○3ムーンクレスト松若風馬
▲4タイセイアプローズ松山弘平
△7イリュミナンス武豊
×1ブラックムーン浜中俊
★6サンライズタイセイ小牧太
☆9リヤンドファミユ池添謙一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 15頭
◎15スナッチマインド浜中俊
○5ムーンエクスプレス松山弘平
▲12ラインハート武豊
×13アドマイヤコリン川須栄彦
★9ショウナンアズサ古川吉洋
☆14キタサンエピソード小牧太

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎3キタイチサクラ岩田康誠
○9ココファンタジアデムーロ
▲2シャルメーヌ和田竜二
△4マサノホーク菱田裕二
×13ロサモスカータ太宰啓介
★16デフィニール田辺裕信
☆12クレスクント川田将雅

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1400m 16頭
◎10ワイルドダラー川田将雅
○5メイショウサンゾウ武幸四郎
▲8コピーライターボウマン
△2ゴールドスーク岩田康誠
×11クイーンマグノリア田辺裕信
★9デュアルメジャー石橋脩
☆12ダイワジャスト和田竜二

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎6グラッブユアコートデムーロ
○10アスターペニー岩田康誠
▲2シゲルゴホウサイ勝浦正樹
△5カワキタキャッスル和田竜二
×16メイショウタラチネ△鮫島克駿
★1タガノビーンズ菱田裕二
☆9アンジェリー幸英明

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎4サトノマイヒメ和田竜二
○10エテ田辺裕信
▲15タガノガジュマル藤岡康太
△6タマモブレスレット幸英明
×9カネトシフェアリー川島信二
★5エイシンリベラルデムーロ
☆12トキノディライト鮫島良太

中京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1900m 13頭
◎12オイルタウン岩田康誠
○8フォースフィールド△鮫島克駿
▲2ダイシンロイ幸英明
△10バイオンディップスデムーロ
×13サリレモンド田辺裕信
★7ゼンノウラヌス小坂忠士
☆5インテグラード川島信二

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1600m 16頭
◎2ヒルノマテーラ四位洋文
○3ウインベントゥーラ高倉稜
▲15アドマイヤライン川田将雅
△6センセーション岩田康誠
×9グリーンラヴボウマン
★13クリーブラット中谷雄太
☆10ネオアトラクションデムーロ

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎5アペルトゥーラデムーロ
○1ヴレクール幸英明
▲3アイアムナチュラルボウマン
△11ルヴァンカー四位洋文
×12レッドディザーブ岩田康誠
★8ウインオベロン勝浦正樹
☆10スレッジハンマー田辺裕信

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2200m 18頭
◎7エバーシャルマン石橋脩
○18ラウレアブルーム和田竜二
▲13フォルトファーレン川田将雅
△8マスタープラマー黛弘人
×12ゼウスバローズデムーロ
★6クリールハヤテ幸英明
☆17レジメンタル△鮫島克駿

中京 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1800m 16頭
◎1タイガークラウン太宰啓介
○9アドマイヤスターデムーロ
▲12ドラゴンバローズ菱田裕二
△4デモニオ岩田康誠
×8ロウアンドロウ△鮫島克駿
★2ダイワダーウィン勝浦正樹
☆7ロードプレステージ中谷雄太

中京 10R 寒椿賞(500万下)
15:00 ダ1400m 13頭
◎9ケイティブレイブ石橋脩
○5キョウエイギア中谷雄太
▲12ミキノヘラクレス太宰啓介
△2リチュアルローズデムーロ
×3クリスタルタイソンボウマン
★1ヴェンジェンス幸英明
☆10ゴブレット荻野琢真

中京 11R 金鯱賞(G2)
15:35 芝2000m 12頭
◎1ディサイファ四位洋文
○10ミトラ柴山雄一
▲2サトノノブレス和田竜二
△5レーヴミストラル川田将雅
×8ベルーフ岩田康誠
★9パッションダンスデムーロ
☆12クラレント田辺裕信

中京 12R 鳥羽特別(1000万下)
16:10 芝1200m 18頭
◎14トウカイセンスデムーロ
○9スマートプラネット中井裕二
▲4ハピネス藤岡康太
△7エイシンオルドス柴山雄一
×16シンフォニア四位洋文
★13リアルヴィーナス岩田康誠
☆10ハイマウンテン高倉稜

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3460-e28d278f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール