2015年11月8日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年11月8日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場
2015110801.png

2015110802.png
東京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 14頭
◎11キングドラゴン北村宏司
○7アーマンディ和田竜二
▲6ナイトインブラックデムーロ
△9レイホーロイス田辺裕信
×10ジュンレンパ△石川裕紀
★12マツリダインゴット田中勝春
☆2テンプルツリー蛯名正義

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 15頭
◎3リュイールスター柴田大知
○4パイロット北村宏司
▲8ノーブルポセイドン▲野中悠太
△13シベリウス内田博幸
×6コスモヒドラ松岡正海
★14ブレイドフォース藤岡康太
☆11トーアシラヌイ武士沢友

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 11頭
◎1ウインシンフォニア松岡正海
○7マイネルツィール柴田大知
▲11テオドールデムーロ
△4ボーギャルソン田中勝春
×8タイセイヴィクター蛯名正義
★3バサラ△石川裕紀
☆5ネイビーブルー藤岡康太

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1600m 11頭
◎5グリントオブライトデムーロ
○7アシュワガンダ蛯名正義
▲4コウギョウマシェリ池添謙一
△8エラクレーア柴山雄一
×1コスモセンス柴田大知
★2カシマブロッサム松岡正海
☆6タイセイティエラ北村宏司

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎2レオナルド川田将雅
○4ゼーヴィント柴山雄一
▲1ロジネオ松岡正海
△7コラージェン北村宏司
×3ケルベロス横山典弘
★9アンドレバローズ内田博幸
☆10キラージョー藤岡康太

東京 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1400m 16頭
◎5ナンゴクロマンス蛯名正義
○13アミーキティア藤岡康太
▲3リベルタンゴ横山典弘
△16ジャスティシア吉田隼人
×14グランドエンジェル田辺裕信
★7パンプルムース江田照男
☆15ハナズプルメリア柴田大知

東京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ2100m 12頭
◎10アムールスキー柴山雄一
○12ユアザイオン△石川裕紀
▲8バイオンディップス田辺裕信
△2グラスプリマ吉田豊
×11オペラハット北村宏司
★5トゥルーウインド江田照男
☆4コスモアルマク柴田大知

東京 8R 3歳上1000万下
13:50 芝1800m 10頭
◎5アールブリュットデムーロ
○10メイショウメイゲツ吉田豊
▲7アンレール柴山雄一
△9ホワイトウインド柴田大知
×1ダイワミランダ北村宏司
★8ティンバレス川田将雅
☆3アースザスリー吉田隼人

東京 9R 百日草特別(500万下)
14:25 芝2000m 7頭
◎4プランスシャルマンデムーロ
○2シャインレッド吉田隼人
▲5マコトルーメン横山典弘
△6コスモプロテア柴田大知
×3ゲッカコウ松岡正海
★7コスモヴェッキオ内田博幸
☆1コパノミライ高倉稜

東京 10R 銀嶺S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎1アンズチャン横山典弘
○16ヒルノデイバロー石川裕紀
▲15アンナミルトデムーロ
△4サノイチ田辺裕信
×7ビリオネア岡田祥嗣
★13ミッキーシーガル内田博幸
☆6メイショウスミトモ古川吉洋

東京 11R アルゼンチン共和国杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2500m 18頭

○18レーヴミストラル川田将雅
▲8プロモントーリオデムーロ
△6レコンダイト柴田善臣
×4ヴァーゲンザイル田辺裕信
★1スーパームーン内田博幸
☆13ロンギングダンサー吉田豊

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 12頭
◎6トウカイビジョン田辺裕信
○7スールキートス吉田豊
▲4ナムライチバンボシデムーロ
△12シュウギン吉田隼人
×9チェリーサマー松岡正海
★5ドナリサ△石川裕紀
☆10アキノアッパー柴田善臣

京都 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 11頭
◎3オウケンビリーヴ岩田康誠
○1クリノラホール小牧太
▲2レッドディヴェル四位洋文
△4エルビッシュ戸崎圭太
×7ミッキーチェリー浜中俊
★6フローレススカイ川島信二
☆10ココファンタジアルメール

京都 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1200m 14頭
◎7グランパルファンルメール
○10ウインフェルベールシュタル
▲12アンペラール松山弘平
△13ペイザージュ岩田康誠
×1ホーザンポントス鮫島良太
★6サクレメジャー浜中俊
☆3アイアンアヴァロン幸英明

京都 3R 2歳未勝利
11:10 芝1400m 13頭
◎9ジョーマイクアッゼニ
○5マディディシュタル
▲13ゴーフォワード武豊
△2インカンターレ三浦皇成
×8テーオーピコタン戸崎圭太
★3オーミポルカ北村友一
☆11スペードクイーンルメール

京都 4R 2歳未勝利
11:40 芝1800m 10頭
◎4ゼンノタヂカラオ武豊
○6パーシーズベストルメール
▲8タイセイサミット戸崎圭太
△7タニノアーバンシー岩田康誠
×9ドラゴンシュバリエ幸英明
★2タガノアーバニティアッゼニ
☆5ロビーナ川島信二

京都 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 10頭
◎1ロイカバード武豊
○6サトノダイヤモンドルメール
▲10タガノジーニアス岩田康誠
△3ロードヴァンドール四位洋文
×4ダノンアローダ浜中俊
★2ピスコサワーアッゼニ
☆8オーパ菱田裕二

京都 6R 2歳新馬
13:00 ダ1400m 16頭
◎14ベストドライヴ浜中俊
○16ミキノヘラクレス太宰啓介
▲15ジオラマルメール
△3ジランドラ戸崎圭太
×12ヴィクトリアマンボ武豊
★10タヒチアンムーン幸英明
☆5アドマイヤムテキ岩田康誠

京都 7R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 12頭
◎11フローレスダンサー岩田康誠
○3カルナヴァレスコ戸崎圭太
▲6オデッタ浜中俊
△7リノリオ酒井学
×2メイショウミツボシ武豊
★4ヴァーサトル菱田裕二
☆8アドマイヤキンカクルメール

京都 8R 3歳上1000万下
14:00 ダ1800m 10頭
◎6ヒデノインペリアル武豊
○5アドマイヤランディ岩田康誠
▲2ヨヨギマック菱田裕二
△8マルカウォーレン浜中俊
×7スズカウラノス幸英明
★3タガノプリンス☆岩崎翼
☆9ウエスタンレベッカ戸崎圭太

京都 9R 花園S(1600万下)
14:35 ダ1900m 16頭
◎11エクストラゴールドルメール
○10セイスコーピオンシュタル
▲7ワンダーアシャード武豊
△5マルケサスアッゼニ
×8キャンバス四位洋文
★3パワーポケット三浦皇成
☆9ハギノタイクーン戸崎圭太

京都 10R 京洛S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 17頭
◎3レッドオーヴァルルメール
○15ネロ戸崎圭太
▲6ウイングザムーン秋山真一
△14アースソニック小牧太
×13バーバラ武豊
★11シゲルカガ岩田康誠
☆9セイコーライコウ三浦皇成

京都 11R みやこS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 11頭
◎11ダノンリバティ戸崎圭太
○9クリノスターオー幸英明
▲3モンドクラッセ三浦皇成
△4カゼノコ秋山真一
×1ローマンレジェンド岩田康誠
★10ソロルルメール
☆5エーシンモアオバー小牧太

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 13頭
◎11スナッチマインド浜中俊
○1ムーンエクスプレス松山弘平
▲9メラグラーナ戸崎圭太
×6ナリタスターワン四位洋文
★12タガノリバレンス小牧太
☆5ヒカリトリトン太宰啓介

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎3リチュアルローズ大野拓弥
○4ラッキーポイント丸山元気
▲16ルルインザレイン▲井上敏樹
△6フレンドソング村田一誠
×7ツイセキシャ☆松若風馬
★13デルマジロキチ横山和生
☆11カイソクポリス▲加藤祥太

福島 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 15頭
◎8コリーナ丸山元気
○10キングハート中谷雄太
▲14タイセイエクレール勝浦正樹
△12ビップトイトイトイ△義英真
×5クロスアンジュ▲加藤祥太
★3クリスタルガーデン津村明秀
☆1アミーラ石橋脩

福島 3R 3歳上500万下
10:50 ダ1700m 12頭
◎9ケンベストカフェ大野拓弥
○2マルイチワンダー☆松若風馬
▲6ケンブリッジギルド藤懸貴志
△4セフィーロ中谷雄太
×10シャトーウインド川須栄彦
★11カシノカーム伊藤工真
☆8クリノダイコクテン△義英真

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎7レッドヴィーヴォ上野翔
○5ヴェアデイロス中村将之
▲8アプリカーレ植野貴也
△12ツカサブレイブ佐久間寛
×10リスヴェリアート難波剛健
★2サンギルロイ蓑島靖典
☆11ニシノファブレッド原田和真

福島 5R 2歳新馬
12:10 ダ1700m 15頭
◎14トウシンタイガー☆松若風馬
○2ロワノワール横山和生
▲6サトノシンゲキ▲鮫島克駿
△4ネイチャーコロナ丸田恭介
×3カハラブライド勝浦正樹
★10サジタリオ嘉藤貴行
☆9セルデューク川須栄彦

福島 6R 3歳上500万下
12:40 芝1200m 16頭
◎15ダノンルージュ▲加藤祥太
○8シェアザジョイフル丸山元気
▲1ナリノネーヴェ△城戸義政
△7コスモエルデスト丹内祐次
×12デイドリーム難波剛健
★3ギンザヴィクトリア勝浦正樹
☆4イーグルアモン▲井上敏樹

福島 7R 3歳上500万下
13:10 芝2600m 12頭
◎11ラウレアブルーム▲鮫島克駿
○12クラシックエース丸山元気
▲9ウインブルーローズ丹内祐次
△3プロレタリアト杉原誠人
×8サンドラバローズ丸田恭介
★7ピーキー中谷雄太
☆6スズカローラー▲加藤祥太

福島 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1150m 16頭
◎15タガノビーンズ☆松若風馬
○10マーシレス△義英真
▲6ファイアフライ横山和生
△14レディーピンク小野寺祐
×1テイエムシャンパン藤懸貴志
★4オージーアイドル原田和真
☆5メイショウタラチネ▲加藤祥太

福島 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 16頭
◎1リッチガール▲鮫島克駿
○13エヴァンジル津村明秀
▲14テセラレフィナード村田一誠
△4ウインアキレア丹内祐次
×7コスモメリー丸山元気
★10ティックルゴールド☆松若風馬
☆5ピンクブーケ勝浦正樹

福島 10R 伊達特別(500万下)
14:50 ダ1700m 10頭
◎1シャークベイ勝浦正樹
○6レッツゴースター嘉藤貴行
▲10ディグニファイド松若風馬
△4カナラズカナラズ津村明秀
×8ジェイケイニュース丸田恭介
★2マイネルネッツ丹内祐次
☆7ディプロイディ大野拓弥

福島 11R みちのくS(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎7マルヨバクシン川須栄彦
○9ゴールドペガサス丹内祐次
▲5サザナミ石橋脩
△10アットウィル鮫島克駿
×14アブマーシュ丸山元気
★8アドマイヤナイト津村明秀
☆6カシノワルツ二本柳壮

福島 12R 西郷特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎12テーオービックバン城戸義政
○7セルバンテス加藤祥太
▲16サトノスティング松若風馬
△5マイネルネーベル丹内祐次
×1タルトオポム村田一誠
★8サダムロードショー石橋脩
☆13アートフェスタ勝浦正樹

▶ Comment

こんにちは。
投資競馬をしているトムと申します。
もしよかったら私のブログにも遊びに来て下さい。
2015.11.08 15:35 | URL | トム #- [edit]
> こんにちは。
> 投資競馬をしているトムと申します。
> もしよかったら私のブログにも遊びに来て下さい。

訪問ありがとうございます
2015.11.09 03:25 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3412-f4aade11

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール