2015年11月1日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年11月1日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/福島競馬場
2015110101.png

2015110102.png
東京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1600m 14頭
◎13ロードゼフィール△石川裕紀
○5アッテンツィオーネ戸崎圭太
▲8ラスベガスシチー蛯名正義
△7マテラヴィクトリー浜中俊
×10サトノスピリット北村宏司
★3ブラックウィンダム岩田康誠
☆14ネクスト柴田善臣

東京 2R 2歳未勝利
10:30 芝1400m 18頭
◎17ジュエリーストーム蛯名正義
○16ラッキーペニー戸崎圭太
▲11シャイニングアロー北村宏司
△7ウェーニーウィキー浜中俊
×5ニシノケイト内田博幸
★2ユッセ松岡正海
☆13シャンボール江田照男

東京 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎12ウィズエモーション柴山雄一
○15ルグランシェクル内田博幸
▲3コパノリクエスト岩田康誠
△11メイショウトビザル武豊
×13トキメキアイナ蛯名正義
★16キタノスズラン吉田豊
☆1ジイサマ△石川裕紀

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1600m 16頭
◎4ベアインマインドルメール
○12ルフォール岩田康誠
▲3ブレイクマイハート松岡正海
△14インペラトーレデムーロ
×7マイネルサダクビア柴田大知
★10ブリスフルタイム三浦皇成
☆2サムシングフレア柴山雄一

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 11頭
◎11チャパラルバードルメール
○5ブラックプラチナム蛯名正義
▲6ルミナリースピンデムーロ
△10クラウニングフレアデムーロ
×4ステイブラビッシモ岩田康誠
★2ニシノソレイユ田辺裕信
☆1ゾイ戸崎圭太

東京 6R 3歳上500万下
12:50 芝1400m 18頭
◎9チョコレートバインルメール
○2アスコルティデムーロ
▲18クィーンパレット戸崎圭太
△13ホクラニミサ松岡正海
×1ロンバルディア岩田康誠
★17ダイワジャストデムーロ
☆12ホッコーヴァール武豊

東京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1600m 13頭
◎4ファドーグ横山典弘
○13ワイルドダンサーデムーロ
▲9アルファアリエス田辺裕信
△12イデアオブクィーン蛯名正義
×11デストリーライズ北村宏司
★8ブラインドタッチ戸崎圭太
☆3メイショウルンバ武豊

東京 8R 河口湖特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎2プリサイスエースデムーロ
○7オホーツク△石川裕紀
▲15トーセンマイティルメール
△9イーデンホールデムーロ
×16ドリームドルチェ柴田善臣
★4ビッグギグ横山典弘
☆14タイセイプレシャス北村宏司

東京 9R 精進湖特別(1000万下)
14:25 芝2000m 17頭
◎16キングカラカウアデムーロ
○14モンドインテロルメール
▲6ロンギングゴールド武豊
△9ロッカフェスタ戸崎圭太
×13ストレンジクォーク岩田康誠
★17ラインハーディー横山典弘
☆3ガチバトル北村宏司

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 17頭
◎5ダッシングブレイズ浜中俊
○15ウインフェニックス蛯名正義
▲9オコレマルーナルメール
△6セイクレットレーヴ松岡正海
×1マイネルメリエンダ柴田大知
★14マカハデムーロ
☆16イントロダクション横山典弘

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○17スピルバーグ北村宏司
▲16イスラボニータ蛯名正義
△9エイシンヒカリ武豊
×15ショウナンパンドラ池添謙一
★2アンビシャスデムーロ
☆3サトノクラウンルメール

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 16頭
◎3シャドウチェイサールメール
○10スマートラファエルデムーロ
▲2フクノグリュック横山典弘
△5ムーンレンジャー柴山雄一
×16マッチレスヒーロー戸崎圭太
★7グランフィデリオ三浦皇成
☆8ボルドネスデムーロ

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 9頭
◎8ナナパンチ太宰啓介
○5シゲルオキサワラ△義英真
▲1エーティーチャンプ古川吉洋
△2ブリーズスズカ熊沢重文
×7ヨシオ和田竜二
★4イサチルエスペーロ幸英明
☆3アローフロスト酒井学

京都 2R 2歳未勝利
10:20 芝1600m 15頭
◎15マテラアリオンシュタル
○10イリデッセンス藤岡康太
▲7スマートスペクター幸英明
△2シャルメーヌ和田竜二
×9ブルベアシャーク酒井学
★12マイネルラック高倉稜
☆4モヒカン北村友一

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 12頭
◎5アイファープリティ小牧太
○7ヤマニンシルフ松山弘平
▲8ヒワラニ古川吉洋
△10サトノエトワール秋山真一
×9イッツマイシャウト幸英明
★6エイム吉井友彦
☆12ホッコーフウガ藤岡康太

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1200m 15頭
◎6エイシンシエル小牧太
○9カスタネット高倉稜
▲7エルフィンコーブ松山弘平
△1トップノート和田竜二
×8カシノジョウネツ秋山真一
★13ゴードンカズマ国分優作
☆5タガノティアラ酒井学

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎11ダノンシャルマン松山弘平
○1ホットメッセージ酒井学
▲3セントラルルークシュタル
△10エターナル藤岡康太
×5エーティーサンダー幸英明
★4マリネリス高倉稜
☆7ピッツィカート北村友一

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 11頭
◎4ジェントルハート藤岡康太
○9タイセイマライカシュタル
▲8プリンシパルスター小牧太
△2ジェスロ吉村智洋
×7ブンブンブラウ松山弘平
★6クリノシャンボール和田竜二
☆11ゼンノハーデース幸英明

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 9頭
◎2ダイシンロイ幸英明
○1タイマツリ和田竜二
▲8メジャーシップ高倉稜
△4ニシオボヌール太宰啓介
×3サダムダイジョウブ藤岡康太
★6シルバーソード松山弘平
☆7フィールドリアン秋山真一

京都 8R 3歳上500万下
13:40 芝1600m 18頭
◎14ナリタゴールド幸英明
○16アルパーシャン古川吉洋
▲15ネオスターダム秋山真一
△4ウィズアミッションシュタル
×17ヴィンテージローズ松山弘平
★8リヴィエール酒井学
☆9ジョーウォルター国分恭介

京都 9R 北國新聞杯(1000万下)
14:15 ダ1800m 16頭
◎15コパノチャーリーシュタル
○11メイショウウタゲ武幸四郎
▲12モズスター義英真
△6タイユール北村友一
×13ダイナミックウオー秋山真一
★3ブチコ藤岡康太
☆5ゴーイングベル鮫島良太

京都 10R 渡月橋S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1400m 16頭
◎1スーサンジョイ和田竜二
○4メイショウオセアン酒井学
▲15サウンドアドバイス幸英明
△13ランドマーキュリー藤岡康太
×7メイショウアイアン秋山真一
★16アンリヴィールド国分恭介
☆11エイシンライダー松山弘平

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 11頭
◎2トーセンスターダムシュタル
○7ウインプリメーラ和田竜二
▲10グァンチャーレ幸英明
△3ハギノハイブリッド藤岡康太
×8ダノンメジャー松山弘平
★5コスモソーンパーク高倉稜
☆1バッドボーイ小牧太

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1600m 10頭
◎8ベステンダンク小牧太
○1ベアトリッツ秋山真一
▲3サウンドデューク幸英明
×7メイクアップ△義英真
★4プラチナテーラー太宰啓介
☆10アドマイヤオウジャ松山弘平

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎11ハギノグランコート川須栄彦
○9レディーゴー▲木幡初也
▲12ガルガンチュア大野拓弥
△15ハヤブサミカリン吉田隼人
×6シャインプラチナム石橋脩
★7ビッグランチ▲伴啓太
☆13マイネルアクティヴ丹内祐次

福島 2R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎7リバティークイーン吉田隼人
○11ローザルージュ☆松若風馬
▲10サンマリエッタ△城戸義政
△9レアドロップ丸田恭介
×16スウィーティー▲井上敏樹
★5サトノアイリ田中勝春
☆1コウセイカルメン松田大作

福島 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1700m 11頭
◎3ツクバローレル横山和生
○4プレジールシチー勝浦正樹
▲7トーセンカナロア▲井上敏樹
△9イェドプリオル丸山元気
×5カズノテナンゴ津村明秀
★11テイケイネクサス川須栄彦
☆8シャドウシティー☆松若風馬

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2750m 10頭
◎2エイシンフランキー森一馬
○7アイティテイオー大江原圭
▲9プラスワン草野太郎
△1アスターコリント林満明
×5テイエムナデューラ佐久間寛
★3メイケイヘリオス黒岩悠
☆8オールデフィート五十嵐雄

福島 5R 2歳新馬
12:00 芝2000m 15頭
◎2ダンツエイコウ▲鮫島克駿
○6シャインブライト吉田隼人
▲15シンキングダンサー大野拓弥
△12トウケイダンディ勝浦正樹
×5チョンマゲ嘉藤貴行
★4キングオブビースト▲井上敏樹
☆9イネディットタイド田中博康

福島 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1150m 14頭
◎7モポーク丸田恭介
○3フィンデルムンド▲伴啓太
▲2クーゲル▲鮫島克駿
△9アブニール石橋脩
×6シゲルハダカマツリ吉田隼人
★8エンジェルミディ津村明秀
☆5リバーコンサート▲井上敏樹

福島 7R 3歳上500万下
13:00 芝1200m 16頭
◎5ハッピーノリチャン▲伴啓太
○14ボンボンキャスト丸田恭介
▲13オールオブユー▲鮫島克駿
△4ダノンビーナス▲木幡初也
×15ハッシュ川須栄彦
★3コスモマイルール▲井上敏樹
☆6ニューエディション松田大作

福島 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 16頭
◎6レジメンタル▲鮫島克駿
○5マイネルスパーブ小野寺祐
▲7ラウレアブルーム☆松若風馬
△4クリールハヤテ横山和生
×10ラムレイ杉原誠人
★16レイヨンヴェール▲木幡初也
☆2エイシンスペーシア平野優

福島 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 15頭
◎2メジャーフォルム大野拓弥
○1セルメール吉田隼人
▲4サウスリュウセイ△城戸義政
△5バーニーズ津村明秀
×11サンアルパイン岩部純二
★9モントルルシュマン荻野琢真
☆3ダブルフェイス丹内祐次

福島 10R きんもくせい特別(500万下)
14:40 芝1800m 8頭
◎1カープストリーマー松若風馬
○5キャプテンペリー大野拓弥
▲8マツリダバッハ吉田隼人
△7ケルフロイデ石橋脩
×4ダンツプリウス丸山元気
★3ガーネットバローズ勝浦正樹
☆6スクエアフォールド丸田恭介

福島 11R 福島民友C(OP)
WIN5対象レース15:20 ダ1700m 14頭
◎8ランウェイワルツ津村明秀
○7ダブルスター大野拓弥
▲1トミケンユークアイ吉田隼人
△5ノボバカラ横山和生
×12キクノソル丸山元気
★6ツクバコガネオー勝浦正樹
☆10トゥザレジェンド川須栄彦

福島 12R 会津特別(500万下)
16:00 芝1200m 12頭
◎8ベルモントラハイナ吉田隼人
○3マズイマズイウマイ松若風馬
▲10グレンデール丸山元気
△6オールパーパス田中勝春
×1スズカブレーン大野拓弥
★7グレイスフルワード黛弘人
☆12ココロノママニ長岡禎仁

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3398-2bd0dc7d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール