2015年10月18日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年10月18日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2015101801.png

2015101802.png
東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 12頭
◎8ダイワダッチェス北村宏司
○6スリラーインマニラ△石川裕紀
▲2カトルラポール田辺裕信
△5フジマサアクトレス田中勝春
×4シャンボール江田照男
★12ブロワ蛯名正義
☆7ユッセ▲井上敏樹

東京 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 12頭
◎9コルコバード北村宏司
○1グランプリアクセル松岡正海
▲3ゴールデンビーンズ蛯名正義
△5ダイチラディウス△石川裕紀
×8ガルガンチュア戸崎圭太
★10ラブリーアモン武士沢友
☆12ガオガイリュイ田辺裕信

東京 3R 2歳新馬
10:50 ダ1400m 16頭
◎8フォルス田辺裕信
○4ダンシングヒロイン北村宏司
▲9レッドリッジ田中勝春
△11マツリダインゴット戸崎圭太
×5ファイナルコール△石川裕紀
★3ドリームニックス蛯名正義
☆10トウカイビヨンド武士沢友

東京 4R 2歳新馬
11:20 芝1600m 12頭
◎2ジュンキンカメ北村宏司
○12ホウオウマリリン田辺裕信
▲7バサラ△石川裕紀
△9アーバンキッド戸崎圭太
×5ミラクルメーカー田中勝春
★4タマモアッパレ藤岡康太
☆10イーサンスプリント丸山元気

東京 5R 3歳上500万下
12:10 ダ1400m 16頭
◎14ショウナンマラーク蛯名正義
○5フィールザプリティ田中勝春
▲2グランドエンジェル田辺裕信
△9フレックスハート石橋脩
×11プリンセスロック戸崎圭太
★7ナンゴクロマンス大野拓弥
☆3トミケンチャダル江田照男

東京 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1600m 14頭
◎14ラジオデイズ戸崎圭太
○1ベイビータピット△石川裕紀
▲8アバオアクー田中勝春
△13シェーンメーア北村宏司
×6エターナルヒーロー石橋脩
★11ディアグリスター蛯名正義
☆2マリーナベイ田辺裕信

東京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1300m 16頭
◎3リッパーザウィン蛯名正義
○13ホスト戸崎圭太
▲8デュナトス熊沢重文
△11ドレッシースタイル酒井学
×14パトロクロス田辺裕信
★12スマートストリーム北村宏司
☆7ウサギノカケアシ江田照男

東京 8R 3歳上1000万下
13:40 芝1800m 9頭
◎8ウイングチップ田中勝春
○2エスオンマイチェス北村宏司
▲6アデイインザライフ戸崎圭太
△4マイネルイルミナル柴田大知
×7ラスヴェンチュラス▲井上敏樹
★1ハドソンヤード酒井学
☆9ダイワアクシス蛯名正義

東京 9R 東京ハイJ(G2)
14:15 障害3110m 11頭
◎1オースミムーン高田潤
○9サナシオン西谷誠
▲7エーシンホワイティ北沢伸也
△3サンレイデューク難波剛健
×11アポロマーベリック五十嵐雄
★10アシュヴィン林満明
☆2スマートリバティー熊沢重文

東京 10R 昇仙峡特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 ダ2100m 16頭
◎11プリンスダム石橋脩
○15カンデラ大野拓弥
▲7タンジブル北村宏司
△1ティーポイズン藤岡康太
×6ロジテースト松岡正海
★10セイカアヴァンサ石川裕紀
☆12ジャッカスバーク戸崎圭太

東京 11R アイルランドT(OP)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 12頭
◎6ファントムライト戸崎圭太
○3メドウラーク藤岡康太
▲9スーパームーン北村宏司
△7ヒストリカル田中勝春
×2エックスマーク柴田大知
★4ステラウインド蛯名正義
☆8ライズトゥフェイム石川裕紀

東京 12R 白秋S(1600万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎1ダノンシーザー石川裕紀
○12マカハ戸崎圭太
▲6アンジェリック田辺裕信
△14アイライン松岡正海
×3ラッフォルツァート柴田大知
★11ナイトフォックス田中勝春
☆2クリノタカラチャン嘉藤貴行

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 14頭
◎11タイセイブルグ
○1ダイナミックアロー
▲13レガーロ
△3ウインランブル
×2グランセブルス
★6ディト
☆4マイネルインディゴ

京都 2R 2歳未勝利
10:30 芝1600m 10頭
◎8ファンタサイズデムーロ
○4ドゥーカ幸英明
▲6マディディ川須栄彦
△7クラリティーアイズルメール
×3レッドディヴェル四位洋文
★5ショーストーム川田将雅
☆10グッドプリン岩田康誠

京都 3R 2歳新馬
11:00 ダ1200m 12頭
◎3チュウワメジャー岩田康誠
○2グランパルファンルメール
▲12ティーパフォーマー川須栄彦
△7サンマルドライヴ岡田祥嗣
×1セイエスパーニャ内田博幸
★10シンゼンスタチュー太宰啓介
☆8ミッキーハスラー吉田豊

京都 4R 3歳上500万下
11:30 ダ1900m 9頭
◎6ダノンアンビシャスデムーロ
○2ドラゴンバローズ浜中俊
▲8オイルタウン岩田康誠
△3フミノスナイパー松山弘平
×4ミキノトロンボーン柴山雄一
★5ヴァーサトル和田竜二
☆1アンシャックルド幸英明

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 11頭
◎5マカヒキデムーロ
○7エンヴァールルメール
▲3シャイニーサンダー国分恭介
△6インディーズルアー岩田康誠
×9ナディール和田竜二
★1ウェーブヒーロー川田将雅
☆11ピットボス浜中俊

京都 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1400m 12頭
◎1ナムラケイト武豊
○8ハラペーニョペパーデムーロ
▲11スズカシャーマン秋山真一
△7サンマルアリュール岩田康誠
×4グランシュクレ浜中俊
★6テイエムリヴィエラ国分恭介
☆2ウインクルミラクル柴田善臣

京都 7R 3歳上1000万下
13:20 芝1600m 11頭
◎5サイモンラムセスルメール
○4ベアトリッツ松山弘平
▲1ナガラフラワー福永祐一
△6トップアート武豊
×7サウンドアプローズ幸英明
★9タガノバラード川田将雅
☆8サトノアッシュ岩田康誠

京都 8R 3歳上1000万下
13:50 ダ1800m 11頭
◎3ココ横山典弘
○11ゴダール岩田康誠
▲2ヒルノデンハーグ鮫島良太
△1プロスパー小牧太
×8イーデンホールルメール
★7シュテルングランツ福永祐一
☆9トラキチシャチョウ和田竜二

京都 9R もみじS(OP)
14:25 芝1400m 9頭
◎3バシレウスライオンルメール
○5レッドカーペットデムーロ
▲2メイショウスイヅキ浜中俊
△9タイセイパルサー幸英明
×8アンシエルワープ武豊
★1ウインハートビート松山弘平
☆4ウインムート岩田康誠

京都 10R 鳴滝特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 11頭
◎6レントラー武豊
○10グリュイエール福永祐一
▲1ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
△2ディルガ小牧太
×11シホウ浜中俊
★5コウエイワンマン吉田豊
☆9アポロケンタッキー和田竜二

京都 11R 秋華賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○11タッチングスピーチルメール
▲3ディープジュエリー柴山雄一
△7トーセンビクトリー武豊
×10レッツゴードンキ岩田康誠
★12アンドリエッテ川田将雅
☆1ココロノアイ横山典弘

京都 12R 藤森S(1600万下)
16:25 ダ1200m 16頭
◎2アースゼウスデムーロ
○7エイシンローリン幸英明
▲12ワディ川田将雅
×11シベリアンスオード内田博幸
★14パーティードレス浜中俊
☆3ジェネシスロック吉田豊

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎9マザックヤース松田大作
○4ルグランシェクル吉田隼人
▲3モヒカン北村友一
△13シゲルヒラマサ勝浦正樹
×15タマモベルガモ三浦皇成
★2ビップフウマ☆松若風馬
☆8コウキアツガール▲伴啓太

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 15頭
◎4ジュエリーストーム吉田隼人
○12フリームーヴメント三浦皇成
▲13トウカイメジャー北村友一
△6ペルルクロシュ勝浦正樹
×10ミラクルプリンス▲木幡初也
★7ビップトイトイトイ高倉稜
☆14タニマサガール☆松若風馬

新潟 3R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 12頭
◎2ダンツプリウス☆松若風馬
○6アイアンマン▲鮫島克駿
▲5マルカベッカム吉田隼人
△10マイネルツィール三浦皇成
×12タンブリンマン中谷雄太
★7ジャンボスピリット中井裕二
☆3コスモブランカ津村明秀

新潟 4R 3歳上500万下
11:10 ダ1800m 13頭
◎8エグランティーナ三浦皇成
○3ユアザイオン嶋田純次
▲13ディオーサシチー▲木幡初也
△7サンレイフローラ▲鮫島克駿
×5ガラドリエル☆松若風馬
★11レーヌドオリエント勝浦正樹
☆10ルアノヴァ津村明秀

新潟 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 15頭
◎6サーブルクーリール▲加藤祥太
○4アタックガール△義英真
▲12アポロテキサス菱田裕二
△3タガノアクセント▲鮫島克駿
×1タガノボワテュール古川吉洋
★14プリンシアラッテオ三浦皇成
☆11ドライヴナイト北村友一

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 芝1800m 18頭
◎6エーシンサファイア松田大作
○3ウェスタールンド☆松若風馬
▲18ミッキーカーニバル菱田裕二
△9サーサルヴァトーレ津村明秀
×17ジョーアラタ三浦皇成
★12シゲルエベッサン古川吉洋
☆14マイネルネーベル丹内祐次

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎6ラフィネシチー▲加藤祥太
○11ウインオーラム▲伴啓太
▲7ジュエルプラネット杉原誠人
△12マーシレス△義英真
×14ゴマスリオトコ☆松若風馬
★1カジノプレイヤー△城戸義政
☆15ショウナンライム横山和生

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝1000m 18頭
◎6ヴィクトリースノー▲伴啓太
○16インヴォーク☆松若風馬
▲13スマートエビデンス▲鮫島克駿
△11クリノハッチャン嶋田純次
×14クラウンノキミ吉田隼人
★3タカラジャンヌ村田一誠
☆18メッサーウイング菱田裕二

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 13頭
◎5カレングラスジョー▲鮫島克駿
○3エイムハイ北村友一
▲8パラティーノ水口優也
△9プレジールシチー勝浦正樹
×12スズカリバー吉田隼人
★1マイネルネッツ丹内祐次
☆10サクラテイオー▲加藤祥太

新潟 10R 粟島特別(500万下)
14:40 芝2000m 14頭
◎4ワーキングプライド菱田裕二
○2インプレショニスト中谷雄太
▲14プレシャスメイト松田大作
△5ヤマニンエルフィン高倉稜
×9ハッピーユニバンス津村明秀
★10ブルックデイル吉田隼人
☆6サダムブルーハワイ北村友一

新潟 11R 信越S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1400m 18頭
◎17サフィロス三浦皇成
○2シンボリディスコ伴啓太
▲14タガノブルグ北村友一
△11ダノンプログラマー松若風馬
×1ペルフィカ菱田裕二
★5オリービン高倉稜
☆3セカンドテーブル水口優也

新潟 12R 鳥屋野特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎4オートクレール吉田隼人
○15サダムリスペクト三浦皇成
▲7ブラウンカイ勝浦正樹
△10ベルリネッタ丹内祐次
×3エンジェルミディ津村明秀
★17コスモドーム伊藤工真
☆2オトコギマサムネ中谷雄太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3374-8a67ec6d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール