2015年10月17日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年10月17日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/新潟競馬場
2015101701.png

2015101702.png
東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎4イザ三浦皇成
○14トモジャポルックス柴田善臣
▲10シグナリング田辺裕信
△6ドエライナー江田照男
×5ジイサマ△石川裕紀
★12サンカーニー松岡正海
☆1コイキ木幡初広

東京 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1600m 15頭
◎13マックール内田博幸
○8アルマラナキラ三浦皇成
▲2グラスセイヴァー大野拓弥
△3ハマナス柴山雄一
×4アポロナイスジャブ吉田豊
★10エルゼロ横山典弘
☆9タマモワッショイ石橋脩

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 10頭
◎1サンセットトウホクルメール
○7ナックビーナス横山典弘
▲3ゴールドエフォート戸崎圭太
△9ゴールドレイ柴山雄一
×10マーヴェラスデー田辺裕信
★5クインズサン吉田豊
☆2スカーレットルビー柴田善臣

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝1400m 17頭
◎13クレーデリンテルメール
○6ゴルゴバローズ北村宏司
▲2エクラミレネール内田博幸
△8イルフォーコン田辺裕信
×4マチャプチャレ▲井上敏樹
★12モーゼス柴田善臣
☆3クラウンロマン三浦皇成

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 12頭
◎11キングオブアームズ北村宏司
○3アグレアーブル岩田康誠
▲12シュティルヴァルト田辺裕信
△4フレンチフューゴ吉田豊
×6スウィフトレイドルメール
★2リアリスト戸崎圭太
☆7ミライヘノツバサ内田博幸

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 10頭
◎1ポルトボナール△石川裕紀
○6アンヴェイルドルメール
▲2フクノドービル松岡正海
△9ニシノプレシャス戸崎圭太
×8バイオンディップスデムーロ
★4ジャコバイティズム内田博幸
☆10コスモアルマク柴田大知

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎12インスタイル岩田康誠
○7フィラーレ蛯名正義
▲6ハイヴォルテージ内田博幸
△15ダイチヴュルデ北村宏司
×2ヴェイルドスケール柴山雄一
★10ウェイトアンドシー大野拓弥
☆8ファストアズソング戸崎圭太

東京 8R 3歳上500万下
14:05 芝1600m 18頭
◎7ダイワスキャンプ柴田善臣
○12アンタラジールメール
▲5ムーンマジェスティ吉田豊
△17クワトロガッツ北村宏司
×15シングンジョーカー武士沢友
★16コスモヨハネ柴田大知
☆4シンガン蛯名正義

東京 9R プラタナス賞(500万下)
14:35 ダ1600m 13頭
◎1クレマンダルザス蛯名正義
○2ケイティブレイブ津村明秀
▲10メイショウゴテツ秋山真一
△4ナンヨーファミユ柴田善臣
×12クインズサターン岩田康誠
★6エネスクデムーロ
☆13レディエントブルー北村宏司

東京 10R 神奈川新聞杯(1000万下)
15:10 芝1400m 15頭
◎5マリオーロ岩田康誠
○4コリーヌ横山典弘
▲10マイネルディアベル松岡正海
△14サトノフェラーリ北村宏司
×15エルゴレア柴山雄一
★13カシノピカチュウ蛯名正義
☆12ヒルノケアンズ柴田善臣

東京 11R 府中牝馬S(G2)
15:45 芝1800m 17頭

○12スイートサルサ田中勝春
▲1ケイアイエレガント吉田豊
△3レッドリヴェール戸崎圭太
×16カレンケカリーナ津村明秀
★17カフェブリリアント岩田康誠
☆8リメインサイレント柴山雄一

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1300m 14頭
◎4パイメイメイ秋山真一
○2ニットウスバル柴田善臣
▲5トウカイビジョン岩田康誠
△1ドラゴンゲート松岡正海
×3ノッキングオン田辺裕信
★8スズカアーサー戸崎圭太
☆14ファンデルワールス△石川裕紀

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 11頭
◎2バオバブ福永祐一
○10ガールズティアラ松山弘平
▲4ナナパンチ太宰啓介
△8テイエムハイボール浜中俊
×11シゲルオニアジ和田竜二
★6シゲルニジョウサバ幸英明
☆9シゲルホンダイ▲三津谷隼

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 10頭
◎1シゲルシーラカンス幸英明
○10カフジキング武豊
▲7マコトシャムロック福永祐一
△2ダノンプレシャス浜中俊
×6プログレスシチー国分優作
★8セトノチーター松山弘平
☆4デンコウアンジュ川田将雅

京都 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1400m 11頭
◎11トラストマヴィア川須栄彦
○3ゴーフォワード武豊
▲9シゲルキハダマグロ松山弘平
△4グランサーブル国分恭介
×1ダウンフォース幸英明
★7ゴールドマリーン和田竜二
☆10クインダム太宰啓介

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 9頭
◎5ホッコーフウガ幸英明
○3ハギノグランコート川須栄彦
▲2ヤマニンエスペロス佐藤友則
△1アナザヘヴン福永祐一
×6アルマスハート松山弘平
★9ドライバーズハイ太宰啓介
☆7トウケイワラウカド小牧太

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 10頭
◎2エテ福永祐一
○7ライラムーン浜中俊
▲8ライディングハイ小牧太
△1タガノプリンセス国分優作
×9レイリオン和田竜二
★3ナリノクインビー川田将雅
☆10イサチルエスペーロ幸英明

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 11頭
◎8テイエムテツジン浜中俊
○10イェドプリオル川田将雅
▲7テイエムトラネコ国分優作
△3タイユール小牧太
×4シルバーソード松山弘平
★5ジューンロディ和田竜二
☆2マヤノパーチェム幸英明

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1200m 18頭
◎2メイショウブイダン国分優作
○17ノミネーション川田将雅
▲11ティーエスバラ松山弘平
△16レーヴドプランス川須栄彦
×4シェアザジョイフル幸英明
★5タガノスカイ和田竜二
☆3グレースドゥモナコ森一馬

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 14頭
◎7チーフアセスメント武豊
○6アズマクィーン川田将雅
▲5バルビーナ幸英明
△10アラタマシャトル池添謙一
×14アイファーサラオー小牧太
★13エターナルスカイ四位洋文
☆1キュークッキング福永祐一

京都 9R 紫菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 8頭
◎2シルバーステート福永祐一
○5ラハトケレブ浜中俊
▲3パールフューチャー川田将雅
△6アグネスヒーロー幸英明
×7ジョルジュサンク松山弘平
★4マイネルアトゥー和田竜二
☆1グローリーミスト池添謙一

京都 10R 堀川特別(1000万下)
15:00 芝1800m 12頭
◎12ナムラアン幸英明
○2ハピネスダンサー川田将雅
▲10カラフルブラッサム浜中俊
△4レッドオーラム小牧太
×7テルメディカラカラ武豊
★6ブリュネット池添謙一
☆9リラコサージュ福永祐一

京都 11R 清水S(1600万下)
15:35 芝1600m 12頭
◎8ドラゴンストリート福永祐一
○7カバーストーリー浜中俊
▲4タガノエトワール川田将雅
△9ロードフェリーチェ四位洋文
×2ピークトラム小牧太
★6ブレークビーツ池添謙一
☆5フォーチュンスター松山弘平

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1200m 14頭
◎13スマートアヴァロン武豊
○8メイショウユメゴゼ福永祐一
▲14エンジェヌー浜中俊
×1ポメグラネイト松山弘平
★4セイユウスマイル川須栄彦
☆6クラウンカイザー太宰啓介

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 9頭
◎8シャドウカラーズ山本康志
○6ピタゴラスコンマ金子光希
▲5セイマイスター黒岩悠
△7ジョージジョージ大江原圭
×4ステキステキ石神深一
★2パルミエ五十嵐雄
☆3オリオンザプラズマ高野和馬

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 12頭
◎5コパノビジン嶋田純次
○9スプリングガール勝浦正樹
▲7レギオン吉田隼人
△10ウインバーニング丸田恭介
×6ホウオウレックス丸山元気
★12アーススピード▲加藤祥太
☆11シゲルチヌダイ▲木幡初也

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎1クレアドール▲鮫島克駿
○6ヴァイセフラウ☆松若風馬
▲10レディーピンク吉田隼人
△15オージーアイドル原田和真
×2パッシオーネラヴィ嶋田純次
★8ツウローゼズ▲木幡初也
☆5トウカイマインド的場勇人

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2850m 9頭
◎7クラウンデピュティ金子光希
○5アドマイヤイチバン浜野谷憲
▲9ポップジェムズ五十嵐雄
△6サンマルヴィエント高野和馬
×1プレスリー蓑島靖典
★8シゲルオウシザ草野太郎
☆4ワイルドジーク上野翔

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1400m 11頭
◎2コリーナ丸山元気
○11シルクリバー☆松若風馬
▲5サンニードルス勝浦正樹
△10テンプルツリー嘉藤貴行
×1デルマオイチ▲木幡初也
★6レーヌドコロール吉田隼人
☆9パーリオミノル北村友一

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎8マイネルボルソー丹内祐次
○2ショウナンガッチャ北村友一
▲3ランドオザリール中谷雄太
△9デュアルフレイム勝浦正樹
×11カゼノドリーム村田一誠
★6ジェイケイニュース丸田恭介
☆10シャドウシティー水口優也

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 13頭
◎10サウスキング伊藤工真
○9マルカメテオ☆松若風馬
▲13ウインネオルーラー丹内祐次
△12ニシノイナズマ松田大作
×2ヨウライフク北村友一
★6サウスリュウセイ勝浦正樹
☆8レガリテート高倉稜

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 16頭
◎15ビップレボルシオン☆松若風馬
○4ヒアカムズザサン平野優
▲14サンドラバローズ横山和生
△11メイショウミツボシ△城戸義政
×2ヤマカツボーイ▲加藤祥太
★10メイショウミソラ☆岩崎翼
☆7アリビアール杉原誠人

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 11頭
◎11ゴールドリーガル▲木幡初也
○3ヌーナ▲鮫島克駿
▲10アースコネクター中谷雄太
△2マルイチワンダー高倉稜
×9ロードステルス嶋田純次
★6ディグニファイド☆松若風馬
☆4レイズオブザサン藤懸貴志

新潟 10R 瓢湖特別(500万下)
14:50 芝2200m 18頭
◎3トレジャーマップ丸山元気
○8ヴァルコイネン吉田隼人
▲4キッスアフィニティ伊藤工真
△7ラウレアブルーム松若風馬
×1エストレージャ横山和生
★11ストリートオベロン丸田恭介
☆18サウンドメモリー古川吉洋

新潟 11R 飛翼特別(1000万下)
15:25 芝1000m 18頭
◎12アースエンジェル村田一誠
○17ファンファーレ吉田隼人
▲3クリノコマチ嶋田純次
△2レッドキャンティー丸山元気
×13ラインミーティア的場勇人
★15バトルムーングロウ岩崎翼
☆11ピクニックソング小坂忠士

新潟 12R 松浜特別(500万下)
16:00 芝1600m 18頭
◎3フェルメッツァ松田大作
○15ラクアミ松若風馬
▲14アレスバローズ吉田隼人
△13ケントオー中谷雄太
×6キャノンプレート古川吉洋
★9オンタケハート勝浦正樹
☆5インターンシップ北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3373-ed736e0b

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール