2015年10月4日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年10月4日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場
2015100401.png

2015100402.png
中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎10ノボホウセイ武豊
○7ドウカンヤマ蛯名正義
▲16ヴァイスクリガー柴田善臣
△3タイセイラルーナ北村宏司
×5サノココデムーロ
★12シゲルクロダイ吉田豊
☆11デルマジロキチ横山和生

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝2000m 16頭
◎9キャプテンロブロイルメール
○1コスモダヴァンティ柴田大知
▲8シャインレッド吉田隼人
△7タンサンドール北村宏司
×13マルターズゲイル蛯名正義
★3ラペルトワ戸崎圭太
☆15ノンシュガー岩田康誠

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 10頭
◎10ラブトゥーマッチ三浦皇成
○7レッドラミア川田将雅
▲3アリビアール北村宏司
△2メイショウキシドウ岩田康誠
×4ホロムアルメール
★1フローレンスオーロデムーロ
☆9ウエスタンレオーネ柴田善臣

中山 4R 2歳新馬
11:35 芝1200m 16頭
◎15リボンドグレープスデムーロ
○12チタンクレバー吉田豊
▲2シモーヌ嶋田純次
△14ミョウジュ嘉藤貴行
×9シゲルメジロ丸田恭介
★4メンデンホール四位洋文
☆13スーパーエメラルド大野拓弥

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 14頭
◎11エレクトロポップデムーロ
○7ミヤビエンブレム四位洋文
▲12デルマネネ△石川裕紀
△4ディクタム北村宏司
×2マツリダバッハ蛯名正義
★3シンボリラパス江田照男
☆5ネイチャーレット丸山元気

中山 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 14頭
◎8エリオットベイルメール
○10フレンドスイート戸崎圭太
▲2トーセンラムセス菅原隆一
△13ベルプラージュ吉田豊
×5デグニティクローズ江田照男
★14コマクサ丸山元気
☆11アンジュリンブレス大野拓弥

中山 7R 3歳上500万下
13:25 芝1600m 16頭
◎15マリーズケイ蛯名正義
○8チョコレートバインルメール
▲10フィフスセント戸崎圭太
△1ロンバルディア岩田康誠
×13ボルゲーゼ北村宏司
★2トーセンカナロア▲井上敏樹
☆4スターファセットデムーロ

中山 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎7キョウエイハピネス松岡正海
○4キタサンサジン岩田康誠
▲8アトランタ戸崎圭太
△5ディアゴッホ勝浦正樹
×9ビービーボイジャー▲伴啓太
★11セクシーボーイ横山典弘
☆1セイユウスマイル横山和生

中山 9R サフラン賞(500万下)
WIN5対象レース14:25 芝1600m 12頭
◎3クードラパン横山典弘
○1デアリングエッジルメール
▲7クナウ大野拓弥
△4リリカルホワイト三浦皇成
×8メイショウスイヅキ松山弘平
★11ワンダフルラッシュ松岡正海
☆10クラウンドジャック武豊

中山 10R 勝浦特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎7サザンライツデムーロ
○13ビヨンジオール横山典弘
▲2ダノンマッキンレー浜中俊
△15タカラジェニファ戸崎圭太
×3キャレモンショコラ北村宏司
★8ハナフブキ蛯名正義
☆16エビスグレイトルメール

中山 11R スプリンターズS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 16頭

○2ストレイトガール戸崎圭太
▲8ハクサンムーン酒井学
△9アクティブミノル藤岡康太
×1リッチタペストリー
★5スギノエンデバー松山弘平
☆16ティーハーフ国分優作

中山 12R 内房S(1600万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎3バンズーム川田将雅
○4アルタイル松岡正海
▲5ノースショアビーチ蛯名正義
△15キネオイーグル岩田康誠
×6ドラゴンフォルテ柴田善臣
★1フォローハートデムーロ
☆11キープインタッチ北村宏司

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 13頭
◎7ウインフェルベール内田博幸
○9ノーザンメジャー幸英明
▲5カプチーノコースト▲加藤祥太
△12アオリスト和田竜二
×3ヨシオ福永祐一
★1シゲルカンパチ国分恭介
☆13メイショウヨイチ太宰啓介

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝2000m 11頭
◎3ヨカグラ池添謙一
○11カープストリーマー福永祐一
▲1シンボリダルク太宰啓介
△8ヤマニンシルフ☆松若風馬
×6マコトクラダリング小牧太
★5マオウ▲加藤祥太
☆10ガリゲット内田博幸

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎6レレオーネ北村友一
○3ドラゴンケーニッヒ福永祐一
▲2ナムラハンベエ和田竜二
△1スナークソフィア△義英真
×15リュクスカフェ幸英明
★7ワークオブゴッド田中健
☆12ハッピーシェフ小牧太

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2970m 14頭
◎12アドマイヤタイシ北沢伸也
○13マックスドリーム平沢健治
▲7アスターコリント林満明
△1ノボリドリーム森一馬
×2マイケルチョウサン高野和馬
★5ブットバセ田村太雅
☆14テイエムオドロキ小坂忠士

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 15頭
◎15タイセイアモーレ内田博幸
○10ファンタサイズ☆松若風馬
▲14ゴールデンスランバ中井裕二
△13ダイナミックアロー福永祐一
×2マカレア菱田裕二
★11トウカイメジャー北村友一
☆12エスカラード幸英明

阪神 6R 3歳上500万下
12:40 ダ2000m 16頭
◎14ヴレクール幸英明
○8ストロベリーキング水口優也
▲7シルバーソード▲鮫島克駿
△13タイセイクルーズ福永祐一
×4コウエイアース和田竜二
★11ショウナンガッチャ北村友一
☆15テーオーイージス柴田未崎

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 18頭
◎16パドルウィール内田博幸
○17ヒルノマテーラ田中勝春
▲12ブレイヴリー古川吉洋
△10ヤマニンバステト幸英明
×5オーシャンヒーロー太宰啓介
★6ヴィンテージローズ小牧太
☆7マイネリベルタス高倉稜

阪神 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎7コランダム水口優也
○16ナガラブルボン福永祐一
▲5ジャコカッテ△城戸義政
△1リッパーザウィン川須栄彦
×8サンレイクウッド秋山真一
★2カレンローザネーラ▲加藤祥太
☆6バルビーナ幸英明

阪神 9R 兵庫特別(1000万下)
14:15 芝2400m 8頭
◎8エトランドル内田博幸
○6アドマイヤカーリン福永祐一
▲3ペンタトニック幸英明
△7オールステイ中谷雄太
×5ディルガ小牧太
★2アングライフェン北村友一
☆1ヤマニンプードレ岩崎翼

阪神 10R 道頓堀S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 13頭
◎9アドマイヤナイト幸英明
○10サトノルパン福永祐一
▲2プレイズエターナル北村友一
△8アットウィル秋山真一
×3スリーカーニバル古川吉洋
★1ゴールドペガサス柴山雄一
☆5インスペード内田博幸

阪神 11R ポートアイランドS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1600m 16頭
◎3フルーキー福永祐一
○8ケイティープライド秋山真一
▲12ダノンメジャー小牧太
△15グァンチャーレ幸英明
×10ブレイズアトレイル北村友一
★11ハギノハイブリッド和田竜二
☆6マウントシャスタ池添謙一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎16メイショウウタゲ武幸四郎
○11ヴィッセン福永祐一
▲13ブチコ内田博幸
×9ミツバ▲鮫島克駿
★3ヒルノデンハーグ鮫島良太
☆5ダノングッド太宰啓介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3349-3a6593f0

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール