2015年10月3日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年10月3日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場
2015100301.png

2015100302.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎8リーガルオフィス大野拓弥
○6サドルオン三浦皇成
▲1ネオスピード柴山雄一
△12ホウオウレックス内田博幸
×11サムライダマシー丸山元気
★5サイモンジェッター吉田豊
☆13アツコ勝浦正樹

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎6ラベンダーメモリー大野拓弥
○2ロードインスパイア三浦皇成
▲12ギンゴー松岡正海
△1リバティークイーン蛯名正義
×11プレシャスエース木幡初広
★14ナンヨーアミーコ柴田善臣
☆7オーディンローズ内田博幸

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 15頭
◎6ニシノアンジュ▲木幡初也
○7ゴールドエッグ木幡初広
▲4トエハタエ柴山雄一
△12キングリオ横山典弘
×15ソサエティクイーン内田博幸
★3ティズドラゴン吉田豊
☆13ナギット△石川裕紀

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 13頭
◎9タピエス
○11ラグジードライブ
▲2ジュールドトネール
△10オールデフィート
×7ショウナンライコウ
★13シゲルオウシザ
☆5クラウンデピュティ

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎10アウェイク柴山雄一
○16スマートアリシア三浦皇成
▲2クラウンボルチモア丸田恭介
△13ヒメタチバナ柴田善臣
×8イチゴアミーラ▲野中悠太
★15リリーウェントス吉田隼人
☆11ローズバーキン内田博幸

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 13頭
◎9クロフネフリート
○12カズノテナンゴ
▲1エルズミーア
△10アスカクイン
×11トゥルーウインド
★8ディアグリスター
☆2マイネルネッツ

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝2200m 11頭
◎11キネオダンサー
○9メイアルーア
▲2ゴージャスガール
△10サブライムカイザー
×7コスモムルジム
★6アワフレイム
☆3ロンギングケイシー

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎8リンガスヴィグラス柴田善臣
○15スズダリア内田博幸
▲9ロトラトゥール横山和生
△1センコウノマイヒメ木幡初広
×6パッシオーネラヴィ嶋田純次
★13ナミノリゴリラ▲伴啓太
☆3クラシックマーク▲木幡初也

中山 9R カンナS(OP)
14:35 芝1200m 14頭
◎7ヒルダ柴山雄一
○14フレンチイデアル北村宏司
▲4ボーダレス横山典弘
△9コスモアルコン柴田大知
×12メイショウマイカゼ岩田康誠
★10エピックマジック三浦皇成
☆8ブランデーグラス内田博幸

中山 10R 習志野特別(1000万下)
15:10 芝2000m 15頭
◎3キングカラカウア石川裕紀
○1ダイワレジェンド北村宏司
▲11ストレンジクォーク柴山雄一
△13ゴールデンハープ岩田康誠
×10シルクブルックリン柴田善臣
★15マイネグレヴィル柴田大知
☆5エアルプロン三浦皇成

中山 11R 秋風S(1600万下)
15:45 芝1600m 16頭
◎2マイネルメリエンダ柴田大知
○15ウインマーレライ丹内祐次
▲9アンブリッジ柴田善臣
△14エンドレスノット蛯名正義
×10ウインフェニックス三浦皇成
★11ペイシャフェリス柴山雄一
☆3ダンツキャンサー岩田康誠

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎1アサマ岩田康誠
○14ウインオベロン北村宏司
▲10チェリーサマー松岡正海
△8ツクバインパクト吉田豊
×11ダンガンコゾウ内田博幸
★7アンジェリー柴田善臣
☆6イアペトス江田照男

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎10キョウエイギア中谷雄太
○1アメリカンイナズマルメール
▲11ラニ武豊
△5コンゴウノカガヤキ松山弘平
×12クリノカルカソンヌ戸崎圭太
★2タイセイブルグ☆松若風馬
☆15ジュンレンパ川田将雅

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 15頭
◎9ラララルジェス和田竜二
○14アリッサム武豊
▲10テイエムハイボール藤懸貴志
△5ミスズスター池添謙一
×11バオバブ▲鮫島克駿
★2サイタスリーレッド太宰啓介
☆13スマートシモーヌデムーロ

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 12頭
◎2レンベルガー藤岡康太
○5タイセイサミット川田将雅
▲1ノガロデムーロ
△9ジュンヴァルカンルメール
×8フレグラントブレス戸崎圭太
★4モウカッテル福永祐一
☆10ロジクライ浜中俊

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎9ウェーブランチャン藤岡康太
○10エイシンパライソデムーロ
▲1ミヤジレリゴー和田竜二
△5エルラディユー小牧太
×12メイショウボランチ太宰啓介
★2オフビートジャズ浜中俊
☆11エーデルフラウ▲加藤祥太

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 11頭
◎1アドマイヤビスタルメール
○7サラザンデムーロ
▲9ゴテツ和田竜二
△5スペードクイーン戸崎圭太
×10チャイマックス池添謙一
★2オーネットハッピー武豊
☆4サンライズクロンヌ☆岩崎翼

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 12頭
◎7ゴールドマリーン和田竜二
○2スマートシャレード武豊
▲10マテラヴィクトリー福永祐一
△8サンライズヴァイゼ浜中俊
×5シゲルオニアジ▲鮫島克駿
★6ビリケンラッシュ太宰啓介
☆1ミスターライジン戸崎圭太

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝2400m 17頭
◎5チャパラ太宰啓介
○10シュヴァルグラン福永祐一
▲9ハイプレッシャー小牧太
△12ミッキーポーチデムーロ
×15ミコラソン武豊
★17ヴォルスング戸崎圭太
☆11アンバーグリスキールメール

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 14頭
◎12ハッピーエム小坂忠士
○13ハギノセゾン川田将雅
▲14ウインクルミラクル▲鮫島克駿
△3グレイスミノル☆松若風馬
×1ノーブルソニック戸崎圭太
★9ヴェルメンティーノ和田竜二
☆5ジューンヴィエナ△義英真

阪神 9R ヤマボウシ賞(500万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎12ゼンノサーベイヤー武豊
○16エポックルメール
▲14コパノリスボン戸崎圭太
△10ゴブレットデムーロ
×3プレスティージオ北村友一
★11バデル幸英明
☆7キーロフ福永祐一

阪神 10R 芦屋川特別(1000万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎12フィドゥーシア武豊
○8モズハツコイ浜中俊
▲13シンフォニア四位洋文
△1フェアラフィネ戸崎圭太
×5サンシカゴ菱田裕二
★15トシザキミ川田将雅
☆10ダイヤモンドハイルメール

阪神 11R シリウスS(G3)
15:35 ダ2000m 12頭

○3ナムラビクターデムーロ
▲10ランウェイワルツ浜中俊
△2アウォーディー武豊
×9マルカプレジオ福永祐一
★4ニホンピロアワーズ酒井学
☆5トウケイヘイロー松若風馬

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1600m 18頭
◎2ショウボートルメール
○6アルパーシャン四位洋文
▲18エイムハイ北村友一
×5クローソー武豊
★8ジョーウォルター戸崎圭太
☆3ウィズアミッション浜中俊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3348-d5ecc385

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール