2015年9月21日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月21日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場
2015092101.png

2015092102.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎7トモジャポルックス柴田善臣
○3ウインアルテミス松岡正海
▲2ビレッジエンパイア柴田大知
△6ヤコブノハシゴ村田一誠
×10パイロット北村宏司
★9ハウトア江田照男
☆15アツコ吉田豊

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎4リップルトウショウ大野拓弥
○6ダイワダッチェス横山典弘
▲12サバイバルポケット伊藤工真
△10オールプリュネル蛯名正義
×7タニマサガール▲伴啓太
★16リュイールスター柴田大知
☆11ワンダフルラッシュ松岡正海

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝2000m 10頭
◎6フィンガーポスト吉田豊
○9ファータグリーン△石川裕紀
▲3マイネルビッグバン柴田大知
△8ウィップアロング吉田隼人
×5ミュゼリバイアサン田辺裕信
★1バルダッサーレ石橋脩
☆2ホルスナイフ北村宏司

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 13頭
◎13ショウナンライコウ浜野谷憲
○9ニューコネクション石神深一
▲11ブライトボーイ草野太郎
△12オールデフィート五十嵐雄
×5ナッハフォルガー林満明
★8サンマルヴィエント高野和馬
☆2コーリンジャヴロー上野翔

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 13頭
◎4トップライセンスルメール
○7ナリノスワンキー田辺裕信
▲6ラベンダーメモリー大野拓弥
△10ウソデショ柴田大知
×1フジエンジェル柴山雄一
★3ニューゴーカイオー内田博幸
☆8ヴィランドリー嘉藤貴行

中山 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 13頭
◎8アモーレエテルノ北村宏司
○13ジョンブドール柴田善臣
▲10エフティベス蛯名正義
△11レーヌドオリエント内田博幸
×5ティースワロ松岡正海
★9クインズアベンチャ嘉藤貴行
☆7レインボーシャワー戸崎圭太

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2400m 10頭
◎2アカノジュウハチ田中勝春
○5オペラハット戸崎圭太
▲6アンヴェイルドルメール
△7セイカアヴァンサ柴山雄一
×1アムールスキー北村宏司
★10クピド江田照男
☆9マイネルカペラ丹内祐次

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎2アキトフォルテルメール
○16ハッピーサークル内田博幸
▲3ダウトレス柴山雄一
△15サウスリュウセイ△石川裕紀
×6クラシックマーク▲木幡初也
★8ドリームメモリー大野拓弥
☆10リストワール三浦皇成

中山 9R 白井特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 11頭
◎3ロジダーリング大野拓弥
○2レッドルモンド四位洋文
▲10ポーラメソッドルメール
△7ブリリアントアスク蛯名正義
×1ピュアソルジャー戸崎圭太
★9マイネルシュライ柴田大知
☆5ベストドリーム岩田康誠

中山 10R 浦安特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎1ワディ川田将雅
○5キョウエイハピネス松岡正海
▲13ラスパジャサーダス内田博幸
△15アトランタ戸崎圭太
×9シュナップス吉田豊
★11ヒカルランナー長岡禎仁
☆3ヒカリマサムネ石橋脩

中山 11R セントライト記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 15頭

○12ブライトエンブレム田辺裕信
▲5ロッカフェスタルメール
△3ベルーフ川田将雅
×10タンタアレグリア蛯名正義
★9タケルラムセス吉田豊
☆8レッドライジェル四位洋文

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝1800m 15頭
◎5ムーンマジェスティ吉田豊
○13マイネルイルミナル柴田大知
▲1ブレイクザポケット蛯名正義
△10ダークファンタジー北村宏司
×4マーセラス柴山雄一
★8メイショウサワヤカ柴田善臣
☆2ニシノオタケビ田辺裕信

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 13頭
◎9セレッソプリマベラ川須栄彦
○10キタイチサクラ中谷雄太
▲13バナナムーチョ秋山真一
△4オーミポルカ畑端省吾
×5クリノセゴビア酒井学
★6アッフェルリズム幸英明
☆3テイエムアカトンボ▲加藤祥太

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 8頭
◎7ゼンノタヂカラオ武豊
○3リッチーリッチーデムーロ
▲2ワンスインアライフ北村友一
△5マイネルインディゴ和田竜二
×6マルカベッカム幸英明
★4サグラダファミリア水口優也
☆1タイセイエクレール松山弘平

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎7ヴェリタスキング和田竜二
○16ピュアスピリット松山弘平
▲11メイショウフライキ秋山真一
△1ナリタアネラ高倉稜
×3トシザラブリー▲鮫島克駿
★2ダイシンバルカン▲加藤祥太
☆6ワンダーヴァローレ小坂忠士

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎8タガノヴェリテ古川吉洋
○16シャイニングスター浜中俊
▲4マイネルオルデン和田竜二
△17ヌーヴェルレーヌ武豊
×5サダムエルドラド▲鮫島克駿
★18メルドオール鮫島良太
☆15ミルクアロー小牧太

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 13頭
◎7カイザーバルデムーロ
○8フライングレディ武豊
▲1トーホウカンナ浜中俊
△3クリノラホール小牧太
×13アッパーデック池添謙一
★12セプテンバーダイナ藤懸貴志
☆2フィーユダムール福永祐一

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 9頭
◎6デューズワイルズデムーロ
○5トキノディライト鮫島良太
▲2マイネルワープ高倉稜
△9グランジャー浜中俊
×8マイネルアトゥー☆松若風馬
★3マイネルブランブル和田竜二
☆4イッツマイシャウト福永祐一

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 18頭
◎4ショウボート福永祐一
○18フェルメッツァ武豊
▲8トップアートデムーロ
△1モンドシャルナ川須栄彦
×17ブラックムーン勝浦正樹
★5ラクアミ☆松若風馬
☆13ミッキーカーニバル小牧太

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ2000m 12頭
◎12ヨドノナイト高倉稜
○5オリハルコン浜中俊
▲8ショウナンバローネ福永祐一
△9ダノンアンビシャスデムーロ
×2エドノジョンソン荻野琢真
★6シルバーソード松山弘平
☆10ワールドリースター▲鮫島克駿

阪神 9R 甲武特別(500万下)
14:25 芝2200m 12頭
◎6エイシンハドソン和田竜二
○10マキシマムドパリ武豊
▲4トウケイアローデムーロ
△5フローレスダンサー福永祐一
×8メイショウラリマー北村友一
★7グランディフローラ松山弘平
☆11アグリッパーバイオ浜中俊

阪神 10R 新涼特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎12モーニン松山弘平
○13リュクスメジャーデムーロ
▲4カフジテイク幸英明
△14ライオンズバイツ武豊
×7アドマイヤシェル藤岡康太
★1ジェルブドール和田竜二
☆2ダイリュウキセキ秋山真一

阪神 11R 仲秋S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 11頭
◎9ブラヴィッシモ福永祐一
○2ダンスアミーガ池添謙一
▲7フォーチュンスター松山弘平
△11フロアクラフト浜中俊
×5ジルダ酒井学
★10ナイトフォックス国分優作
☆6ローガンサファイア菱田裕二

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎1アグネスユニコーン福永祐一
○9レッドルグラン浜中俊
▲12サダムダイジョウブ藤岡康太
×8フィールドリアン酒井学
★7カノヤプレジデント中村将之
☆10マッシヴランナー▲鮫島克駿

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3327-1221c9db

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール