2015年9月20日JRA中央競馬予想 ローズS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月20日JRA中央競馬予想 ローズS(G2)中山/阪神競馬場
2015092001.png

2015092002.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎9カゼノカムイ丸山元気
○5ドエライナー江田照男
▲2ミステリオ田中勝春
△8コットンパール▲木幡初也
×4トウショウシールド丹内祐次
★14アーバンスター柴田善臣
☆3テイブルランド柴田大知

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎6ストーミーシー江田照男
○15スピードムテキ津村明秀
▲11クラウンネロ三浦皇成
△5シェヴェルニー△石川裕紀
×2ソニックタイガー大野拓弥
★9プレシャスエース木幡初広
☆1ニコラシカ西田雄一

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 12頭
◎6ルミナスティアラ北村宏司
○4ブライトガーランド江田照男
▲5マイネルツィール柴田大知
△9アポロオスカー西田雄一
×1ミライヘノサイン吉田隼人
★12ワイルドゲーム武士沢友
☆2コスモジャーベ松岡正海

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 16頭
◎3レッドアフレイム石橋脩
○1ダイワパフォーム北村宏司
▲12マタンギ津村明秀
△9チェルカトーレ三浦皇成
×7ヤマニントルーパー△石川裕紀
★8ハイオンザリスト田中勝春
☆6ヴィアージェン柴田大知

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎5ウェーニーウィキー勝浦正樹
○3ハヤブサミカリン吉田隼人
▲11アデューシャーク柴田善臣
△2フラワーオブライフ戸崎圭太
×16フジマサアクトレス田中勝春
★12レッドシルヴィ蛯名正義
☆13ジスターキ石橋脩

中山 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 16頭
◎9エヴリホープ▲木幡初也
○13リターンエース西田雄一
▲7ニットウリエ江田照男
△5レアルイモン二本柳壮
×4アサヒノマッチ戸崎圭太
★8インクルーシブ北村宏司
☆10アストログラフ三浦皇成

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝2500m 14頭
◎2フォルトファーレン田辺裕信
○8ウインインスパイア柴田大知
▲1トウカイトレジャー戸崎圭太
△6トルークマクト蛯名正義
×5ワンダフルワールド田中博康
★11バスティード三浦皇成
☆12シンキングロージス柴田善臣

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎7フレンドスイート丸山元気
○2ベルプラージュ蛯名正義
▲14ロックキャンディ横山和生
△4アオイオンリーワン北村宏司
×6ピアシングステア木幡初広
★16サリレモンド田辺裕信
☆3ランディングバース戸崎圭太

中山 9R 汐留特別(500万下)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 14頭
◎8ウインオリアート三浦皇成
○7アドマイヤピンク柴田善臣
▲10ツクバアスナロ田辺裕信
△6ナイアガラモンロー北村宏司
×5リボントリコロール石川裕紀
★9タマモボレロ吉田隼人
☆1ソムニアシチー田中勝春

中山 10R 初風特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 16頭
◎11サザナミ戸崎圭太
○14カービングパス北村宏司
▲10アルマエルナト勝浦正樹
△9ファンデルワールス田辺裕信
×6エビスグレイト田中勝春
★12ヒルノケアンズ柴田善臣
☆5アスペンサミット石川裕紀

中山 11R ラジオ日本賞(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 10頭
◎10キクノソル三浦皇成
○3ダブルスター大野拓弥
▲7フィールザスマート田中勝春
△5アーデント戸崎圭太
×2ストロングサウザー田辺裕信
★6ベルサリエーレ石川裕紀
☆8アドマイヤブルー北村宏司

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎4ビービーボイジャー▲伴啓太
○15サウスキング伊藤工真
▲13アルノルフィーニ武士沢友
△7ハリケーンリリー三浦皇成
×2オーロラッシュ柴田大知
★6アサマ戸崎圭太
☆1カウンターハッセキ大江原圭

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎11ウインフェルベール川田将雅
○16コパノリスボン岩田康誠
▲5スナークスカイ鮫島良太
△13シゲルムロアジ国分優作
×1カガフルスロットル内田博幸
★3タガノフォルトゥナ松山弘平
☆10ヤマニンラファール田中健

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 12頭
◎1ジョーマイク福永祐一
○6キンシロケット▲鮫島克駿
▲12トウケイドライヴ中谷雄太
△3メイショウトキン武豊
×8ブルベアカトラス幸英明
★9ポッドシルビア岩田康誠
☆11フィールドシャルム酒井学

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎8バイナリーコードルメール
○10トゥルーロマンス川田将雅
▲11アサバスカ池添謙一
△13バイオレットフィズ秋山真一
×1クレスコエルザ▲義英真
★14ミスズメサイア幸英明
☆2プリーメル☆松若風馬

阪神 4R 2歳新馬
11:25 ダ1200m 9頭
◎4クラップス水口優也
○6カプチーノコースト武豊
▲7ダウンフォース幸英明
△5シゲルホンダイ▲加藤祥太
×9ナナパンチ太宰啓介
★1デピュティスカイ高倉稜
☆2プレスティージオ北村友一

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 8頭
◎4スマートオーディンデムーロ
○1レヴィンインパクト岩田康誠
▲7ビービーブレスユー和田竜二
△8オンザロックス川田将雅
×2レッドウィズダム福永祐一
★3キタサンミサイルルメール
☆5クレスコキングス松山弘平

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎2スズカシャーマン秋山真一
○14モンシュシュ横山典弘
▲1クイーンズシアター岩田康誠
△6フィエルテ松山弘平
×5サンレイフローラ▲鮫島克駿
★10ピアレスピンク菱田裕二
☆4ハギノセゾン川田将雅

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎12メイショウブイダン幸英明
○5オースミチャド福永祐一
▲11ポップオーヴァーデムーロ
△7シゲルチャグチャグ太宰啓介
×10アズマクィーン☆岩崎翼
★6フルールシチー武豊
☆8エルノルテ☆松若風馬

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 17頭
◎7ジェネラルゴジップルメール
○6タガノカムイ川田将雅
▲1ブレイヴリー古川吉洋
△15キャノンプレート四位洋文
×2アクセラレートデムーロ
★4マツリダアンバター国分恭介
☆3グリーンラヴ中谷雄太

阪神 9R 吹田特別(1000万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎10ダイナミックウオー福永祐一
○12スマートボムシェル川田将雅
▲6ヴォルケンクラッツ和田竜二
△8ワースムーン小牧太
×2メイショウパワーズ武豊
★15タガノスマイル岩崎翼
☆9ゴダール浜中俊

阪神 10R 瀬戸内海特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 18頭
◎11マイアベーアルメール
○16ヤマニンマンドール岩田康誠
▲1ラッフォルツァート川田将雅
△18ニホンピロディール酒井学
×12トウショウピスト池添謙一
★4タイセイララバイデムーロ
☆9キタサンエピソード小牧太

阪神 11R ローズS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 17頭

○13トーセンビクトリー武豊
▲10レッツゴードンキ岩田康誠
△12ディープジュエリー柴山雄一
×15タッチングスピーチルメール
★6ライトファンタジア川田将雅
☆16クイーンズリングデムーロ

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12ベック横山典弘
○2ガンジー幸英明
▲1トーコーグリーン福永祐一
×14ブルミラコロ秋山真一
★6ライムチェイサー川田将雅
☆10ダイメイコンドルデムーロ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3326-04c5cfc7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール