2015年9月13日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月13日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)中山/阪神競馬場
20150913010.png

20150913021.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 11頭
◎9スリラーインマニラ内田博幸
○2フレンドソング北村宏司
▲4ギンゴー松岡正海
△7オロフィナアスール田辺裕信
×3シャンボール江田照男
★1マイネルパッセ津村明秀
☆8レディーカガ長岡禎仁

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 12頭
◎9ミュゼウェルズ北村宏司
○10ベルクオーレ嘉藤貴行
▲2ガーネットバローズ内田博幸
△7クラウンムーン江田照男
×8アルマカイルア勝浦正樹
★5レディートゥーゴー福永祐一
☆6コスモラフム丹内祐次

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎5キャプテンバローズ田辺裕信
○6イクシア北村宏司
▲14ドラゴンハピネス伊藤工真
△13スリーライオンズルメール
×2ロージーチークス△石川裕紀
★9ケイビイノキセキ武士沢友
☆8クピド江田照男

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 13頭
◎3モポーク田辺裕信
○5タケショウビクター△石川裕紀
▲8マーククロップ松岡正海
△11コウギョウゴールド柴田大知
×6トーホウハンター江田照男
★2リーディングライツ▲伴啓太
☆9ハードアスリート西田雄一

中山 5R 2歳新馬
12:30 ダ1800m 16頭
◎11クレマンダルザス蛯名正義
○1カムイ田辺裕信
▲14ネオスピード柴山雄一
△7トウシンゼファールメール
×13ジェムクオリティ内田博幸
★15スプリングガール江田照男
☆2マイネルドラグーン柴田大知

中山 6R 2歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎1コスモプロテア柴田大知
○9クインズサン吉田豊
▲7ノンシュガー福永祐一
△3サムライサーベル長岡禎仁
×16ダイワチャーチル北村宏司
★2グレイスノート田中勝春
☆4プロジェクション三浦皇成

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎8メリーウィドウ津村明秀
○10タイセイティグレス内田博幸
▲11エグランティエ吉田豊
△4ユッコ吉田隼人
×15ラゴディラゴライ蛯名正義
★6グランドエンジェル黛弘人
☆3ナスカザン▲木幡初也

中山 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 15頭
◎14カレンリスベット蛯名正義
○10ディアコンチェルト大野拓弥
▲6ダイワミランダ北村宏司
△4プロタゴニストルメール
×7パイナワレア吉田豊
★5ナンヨーピューピル横山和生
☆11ドリームリヴァール田辺裕信

中山 9R 木更津特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1600m 16頭
◎2ロジチャリス蛯名正義
○7マイネルアウラート柴田大知
▲16ヘイジームーン福永祐一
△5イントロダクション三浦皇成
×14ストリートキャップ田辺裕信
★6サトノプレジデント柴山雄一
☆9ローズマンブリッジ石橋脩

中山 10R ながつきS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎6ペイシャモンシェリ福永祐一
○7アジアンテーストルメール
▲15ナンチンノン吉田豊
△11キタサンミカヅキ武士沢友
×13タマブラックホール石橋脩
★9フクノドリーム横山和生
☆4コウユーサムライ内田博幸

中山 11R 京成杯AH(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎7アルビアーノ柴山雄一
○6グランシルク福永祐一
▲13ヤングマンパワー松岡正海
△9レッドアリオン川須栄彦
×1アルマディヴァン勝浦正樹
★10ダローネガルメール
☆14コスモソーンパーク柴田大知

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎4メイショウカノン蛯名正義
○3ロトラトゥール横山和生
▲8パラダイスガーデン柴田大知
△5カイマノア北村宏司
×14セイウンアワード内田博幸
★11ピュアリーソリッド▲伴啓太
☆16アンジェリー柴田善臣

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 13頭
◎12ゼンノサーベイヤー武豊
○7タガノフォルトゥナ松山弘平
▲2ソーディヴァイン川田将雅
△11ウインランブル和田竜二
×6マイネルアーベントデムーロ
★4ビップトイトイトイ小牧太
☆10セキサンシップ▲鮫島克駿

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 11頭
◎11カープストリーマー浜中俊
○1ショウナンアヴィド川田将雅
▲2ヤマニンシルフ戸崎圭太
△9サルドナデムーロ
×5シゲルキハダマグロ中谷雄太
★8ゴッドカリビアン秋山真一
☆3コパノスウィープ▲義英真

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎7スマートガイア武豊
○13ゼンノウラヌス小坂忠士
▲4メイショウセセラギ▲鮫島克駿
△16アドマイヤホーク幸英明
×6レッドヴィラーゴ松山弘平
★5メイショウアルパ▲加藤祥太
☆12レイオーロ太宰啓介

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 6頭
◎3アドマイヤタイシ北沢伸也
○1タガノグーフォ平沢健治
▲2ハクユウドルフィン難波剛健
△4ヴェントアウレオ林満明
×5アグネスキング小坂忠士
★6ミスタービッグ植野貴也


阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 9頭
◎9メイケイレジェンドデムーロ
○3ラニ武豊
▲7コンゴウノカガヤキ松山弘平
△4ケンホファヴァルト戸崎圭太
×2ダイシンアレッタ川田将雅
★6テトラコード水口優也
☆5シーズウォー幸英明

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1600m 18頭
◎16エイシンダーラ川田将雅
○9ミスズダンディー北村友一
▲2ベッライリス秋山真一
△11エスペランサルル国分恭介
×14サクラティンクルデムーロ
★15ディープビヨンド和田竜二
☆4サトノマジカル戸崎圭太

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎3コロマンデル▲鮫島克駿
○11ネオスターダムデムーロ
▲4ラインシュナイダー松山弘平
△7アスタキサンチン▲加藤祥太
×14インフェルノ池添謙一
★1ルイカズマ幸英明
☆5ノボリフジ秋山真一

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 17頭
◎6マイネリベルタス高倉稜
○2レッドオーラム小牧太
▲5マイネヴァリエンテ幸英明
△10リオグランデ国分優作
×9ロイヤルストリート浜中俊
★13レッドラヴィータ☆松若風馬
☆14ボワレット川田将雅

阪神 9R 夙川特別(1000万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎13キタサンサジン岩田康誠
○12ワディ川田将雅
▲10トータルヒート和田竜二
△8タッチシタイ池添謙一
×14エイシンローリン幸英明
★6メイショウユメゴゼ小牧太
☆4アレット菱田裕二

阪神 10R 西宮S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 14頭
◎9ピオネロ武豊
○12ウインマーレライ岩田康誠
▲13ダノンムーンデムーロ
△3リラヴァティ松山弘平
×14ミヤジタイガ和田竜二
★4メイショウインロウ秋山真一
☆6カナロア川田将雅

阪神 11R セントウルS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭

○7ハクサンムーン酒井学
▲9マイネルエテルネル和田竜二
△2リトルゲルダ川田将雅
×16ウリウリ岩田康誠
★13ミッキーラブソング小牧太
☆4サカジロロイヤル国分優作

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎10ヴィッセンデムーロ
○12ウエスタンパレード岩田康誠
▲2オルロフ川田将雅
×7メイショウルンバ武幸四郎
★9ビタミンエース藤岡康太
☆6タイマツリ和田竜二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3314-68839b35

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール