2015年9月12日JRA中央競馬予想 紫苑S(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月12日JRA中央競馬予想 紫苑S(OP)中山/阪神競馬場
2015091201.png

2015091202.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎5シェアード木幡初広
○11シゲルクロダイ吉田豊
▲7イルメリオ的場勇人
△3キーロフ西田雄一
×10ノアシャトル内田博幸
★14プレミアムデス柴田大知
☆1アルセナーレ大野拓弥

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 11頭
◎10サンセットトウホクルメール
○8タンサンドール北村宏司
▲7ヴァイオリニスト柴田大知
△5ラインセイラ松岡正海
×6マイネルラファル丹内祐次
★1マーヴェラスデー田辺裕信
☆11ウィズエモーション柴山雄一

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎5パイロスター蛯名正義
○11プリサイスギフト田辺裕信
▲10ニシノユウキ吉田隼人
△6カレリア▲井上敏樹
×2テイケイパステル西田雄一
★4ハシルヨダッシュ横山和生
☆16ヒルプリンセス宮崎北斗

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 12頭
◎9タピエス難波剛健
○6ビッグプレゼンター小野寺祐
▲11マイケルチョウサン高野和馬
△8キーアイテム石神深一
×2エルインペレイター浜野谷憲
★12シゲルホウオウザ草野太郎
☆7ラノララク江田勇亮

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 9頭
◎2サドルオン三浦皇成
○6キャプテンロブロイルメール
▲1ヤマニンリュウセイ柴山雄一
△5レッドリュンヌ戸崎圭太
×9タイキカイザー北村宏司
★3ラペルトワ柴田大知
☆4サイモンジェッター田辺裕信

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 15頭
◎7パンデイアルメール
○11ラバニーユ蛯名正義
▲8デトロイトカフェ内田博幸
△10テキスタイルアート北村宏司
×3シャイニングカフェ柴田善臣
★13ボンジュールチカラ丸山元気
☆15ハッピームーン津村明秀

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎3エリオットベイルメール
○11ゴールドリーガル戸崎圭太
▲10パイロキネシスト内田博幸
△15ロードシャリオ田辺裕信
×4マイネルネッツ嘉藤貴行
★16アサクサリーダー△石川裕紀
☆13アンリキャトル北村宏司

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎13リンガスヴィグラス柴田善臣
○11マレーナ北村宏司
▲2サニーデイズ△石川裕紀
△7サクラエルカミーノ戸崎圭太
×9トウショウカウント内田博幸
★15ソルプレーサ嘉藤貴行
☆5カシノスティーヴ西田雄一

中山 9R アスター賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎3マテラアリオン戸崎圭太
○2メジャーエンブレムルメール
▲8マカーオーン勝浦正樹
△6シトロン嘉藤貴行
×1カネノイロ柴田善臣
★9ハタノキセキ内田博幸
☆7ルキナ吉田豊

中山 10R 鋸山特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 13頭
◎3リッカルド大野拓弥
○5アールプロセス田中勝春
▲6ワイドリーザワン北村宏司
△13センチュリオンルメール
×10メジャーステップ柴山雄一
★12ゴーイングベル木幡初広
☆4モルダバイト吉田隼人

中山 11R 紫苑S(OP)
15:45 芝2000m 18頭

○13ホワイトエレガンス丸田恭介
▲14ゴールデンハープルメール
△12テンダリーヴォイス戸崎圭太
×10クインズミラーグロ吉田豊
★17ウインマハロ柴田大知
☆18ゴージャスガール蛯名正義

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝1200m 16頭
◎7ゴールドシャンティ村田一誠
○11ハナフブキ蛯名正義
▲4テセラレフィナード北村宏司
△8サダムリスペクト吉田隼人
×1シゲルカゼノボン松岡正海
★9ラトゥール柴田善臣
☆6アラマサクロフネ大野拓弥

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎15スーパーライナー福永祐一
○7ホットファイヤー和田竜二
▲8タガノキングパワー松山弘平
△6ニシノハートマーク▲鮫島克駿
×5シゲルサンマ太宰啓介
★2タイセイブルグ☆松若風馬
☆4フォールドイン幸英明

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 10頭
◎8エキドナ浜中俊
○5メイケイオリオン酒井学
▲2ルミノール幸英明
△3リセエンヌデムーロ
×1メイショウミツタダ川島信二
★9ダンツブルース和田竜二
☆6ゴーフォワード武豊

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎6エイシンダンサー和田竜二
○14リミットレス鮫島良太
▲15トウカイルンバ柴田未崎
△16タイキフロンティア▲鮫島克駿
×5スパイラルステップ酒井学
★7ベルディーヴァ福永祐一
☆12マウロア☆松若風馬

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 16頭
◎1ビービーボヌールデムーロ
○16クローザー和田竜二
▲12カフジエンパイア国分優作
△9ワンダージンテーゼ岩田康誠
×7デザフィーオ幸英明
★8サンライズリゾート松山弘平
☆3ナムラキャニオン▲義英真

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 11頭
◎5エアスピネル武豊
○11ハリケーンバローズデムーロ
▲1ロジクライ浜中俊
△9サカジロチュウオー岩田康誠
×8エイシンギガント和田竜二
★6ノガロ☆松若風馬
☆2グランノーブル▲鮫島克駿

阪神 6R 2歳新馬
12:45 芝1400m 15頭
◎13ショウナンマシェリ幸英明
○8エルビッシュ川田将雅
▲2ディアマンテベルデ浜中俊
△4ナタリーバローズデムーロ
×1ブルーホエール国分優作
★5アークマイニング国分恭介
☆3イザナイ☆松若風馬

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎3エイシンラナウェーデムーロ
○9アンクルダイチ武豊
▲10テーオーヘリオス浜中俊
△14トウケイタイガー松田大作
×4ショウナンサアーダ☆松若風馬
★12ミキノグランプリ和田竜二
☆16バリキ幸英明

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 14頭
◎4センセーションデムーロ
○2ジャズファンク武豊
▲14ビップレボルシオン浜中俊
△12レントラー北村友一
×7カレンラストショー☆松若風馬
★3ダブルイーグル▲鮫島克駿
☆8トーホウスマート岩田康誠

阪神 9R 野分特別(1000万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎8キリシマホーマ小牧太
○3ディープウェーブ川田将雅
▲6ミッキーオリビエ浜中俊
△9サンセットスカイ武豊
×1キングズオブザサンデムーロ
★4オーキッドレイ福永祐一
☆2ウインクルキラリ武幸四郎

阪神 10R 鳥取特別(1000万下)
15:00 ダ2000m 16頭
◎4プリンスダム浜中俊
○5トウケイウイン太宰啓介
▲6スワーヴカイザー小牧太
△15メイショウドゥーマ武豊
×3テイエムグンカン田中健
★1タンスチョキン古川吉洋
☆16カトラス熊沢重文

阪神 11R エニフS(OP)
15:35 ダ1400m 15頭
◎5ニシケンモノノフ中谷雄太
○10レッドアルヴィス川田将雅
▲3フミノファルコン福永祐一
△6ゴーイングパワー浜中俊
×15メイショウノーベル秋山真一
★1タイセイファントム岩田康誠
☆14エーシンビートロン酒井学

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1400m 18頭
◎10ネオヴィクトリア川田将雅
○17ナムラマサシゲ▲義英真
▲14ツィンクルソード北村友一
×2コルボノワール福永祐一
★18トシストロング国分優作
☆1タマモイヤリング秋山真一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3313-178af0f3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール