2015年9月6日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月6日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015090601.png

2015090602.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 17頭
◎17コスモレティクルム柴田大知
○14ヒットリターンキー伊藤工真
▲1ニシノジャーニー柴田善臣
△15コーサー田中勝春
×13レディバゴ武士沢友
★16クインズクオーツ蛯名正義
☆5シピ△石川裕紀

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎1イヌイジェニー村田一誠
○7ソサエティクイーン戸崎圭太
▲10ナミノリゴリラ▲伴啓太
△15クレアーフォンテン柴田大知
×2メニーサンクス田中勝春
★4チャーミングマオ北村宏司
☆13オンファロスデムーロ

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎1リガードリング大野拓弥
○8ヴァシリーサ内田博幸
▲9コスモカンプ柴田大知
△13デルマサンダユウ蛯名正義
×5シュピーゲル松岡正海
★3ミスタービンデムーロ
☆2タイセイエナジー△石川裕紀

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 12頭
◎6ウルトラサウンド浜野谷憲
○9アサクサポイント山本康志
▲8プレスリー蓑島靖典
△7レッドヴィーヴォ上野翔
×12キープトライン江田勇亮
★1ナッハフォルガー林満明
☆4ハヤブサフィーバー草野太郎

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 11頭
◎10ストライクショットデムーロ
○8エアワイバーン戸崎圭太
▲11トモジャポルックス柴田善臣
△4マイネルラフレシア柴田大知
×5クーイカヌウ内田博幸
★7コスモジャーベ△石川裕紀
☆9ミライヘノサイン吉田隼人

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 15頭
◎13チェストケリリー吉田隼人
○1シュガーラッシュ田辺裕信
▲8サノココ内田博幸
△5ドウカンヤマ蛯名正義
×4フレアグラス江田照男
★12ホープトウショウ△石川裕紀
☆7テイブルランド▲伴啓太

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 18頭
◎13ヒアカムズザサン戸崎圭太
○3キーフォーサクセス内田博幸
▲5レッドベリンダ田辺裕信
△8リコリアーノ△石川裕紀
×7マイネルヘルック松岡正海
★9ブランダルジャン北村宏司
☆10レッドアイヴァー田中勝春

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎10チョコレートバイン
○14レッドマジュール
▲13シルヴァーコード
△17ファンシーリシェス
×5ホッコーヴァール
★9ダイワバーチュー
☆15ファーストオーサー

新潟 9R 両津湾特別(500万下)
14:35 ダ1800m 14頭
◎14ゴドリー蛯名正義
○13アサクサスターズデムーロ
▲5カズノテナンゴ吉田豊
△3ランドブリーズ柴田善臣
×10マイネルボルソー柴田大知
★9アースコネクター戸崎圭太
☆12ショウナンバローネ吉田隼人

新潟 10R 飯豊特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 13頭
◎11ヤマニンマンドール戸崎圭太
○4エリーティアラ江田照男
▲1リアルヴィーナス秋山真一
△3ヤサカオディール的場勇人
×7スーパーアース大野拓弥
★10スカイキューティー北村宏司
☆6ヒルノケアンズ柴田善臣

新潟 11R 新潟記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○10ミュゼスルタン柴田善臣
▲4ファントムライト戸崎圭太
△9マジェスティハーツ森一馬
×8クランモンタナ内田博幸
★17アヴニールマルシェ北村宏司
☆12アルフレード柴山雄一

新潟 12R 雷光特別(500万下)
16:30 芝1000m 18頭
◎18アースエンジェルデムーロ
○16プラントアゲン柴田大知
▲11ハーランズロマン柴山雄一
△13ヨッテウタッテ田辺裕信
×4リュウツバメ蛯名正義
★3ミカルベウス吉田隼人
☆7メランコリア戸崎圭太

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎16ラファールフォー北村友一
○17チョウキタイ武豊
▲18ロックオン浜中俊
△14タンギモウジア岩田康誠
×2アンデンモント国分優作
★8マーブルフレンテ松山弘平
☆12クリノセゴビア酒井学

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎4プレミオテーラー川田将雅
○12ルサリエ幸英明
▲11シャイニングスター浜中俊
△7グディーズタイガー松山弘平
×15パイオニアステップルメール
★10メルドオール鮫島良太
☆14モーントバーン☆岩崎翼

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎9メイショウボノム☆松若風馬
○12リノサンス和田竜二
▲4クランデール北村友一
△8ヴェリタスキング岩田康誠
×11イッツマイン▲鮫島克駿
★13ノーブルコスマー▲義英真
☆14デンコウコハク幸英明

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎17ティーエスバラ松山弘平
○3アドマイヤジャズ和田竜二
▲10キングカーティス武豊
△15メイケイヘリオス☆松若風馬
×1ティーエスナイン幸英明
★8エイシンパライソ岩田康誠
☆13マイグリュック▲義英真

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 13頭
◎5ボンナヴァン浜中俊
○13イリデッセンス川田将雅
▲2ジョースターライト川須栄彦
△6コウザンアプローチ幸英明
×12ロードスター▲鮫島克駿
★7タイセイエクレール北村友一
☆3デルマオギン☆松若風馬

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎5ヴァフラーム岩田康誠
○11レッドラミア川田将雅
▲7カリテスグレース幸英明
△13ナリタボレロ高倉稜
×10トワイライトキッス松山弘平
★6バイナリーコードルメール
☆14メイケイエンジェル☆松若風馬

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 13頭
◎5タムロミラクル川田将雅
○12ニシオボヌール太宰啓介
▲1サンデーウィザード☆松若風馬
△3デイドリーム岩田康誠
×9ローザズカレッジ松山弘平
★10レイズオブザサン藤懸貴志
☆2メジャーシップ高倉稜

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎15サトノネネ川田将雅
○18ダノンルージュ▲鮫島克駿
▲17エルノルテ☆松若風馬
△4ハピネス武豊
×11テイエムチュラッコ藤懸貴志
★8タガノビーンズ和田竜二
☆12ディアエナ幸英明

小倉 9R 若戸大橋特別(500万下)
14:25 芝1800m 16頭
◎7テーオービックバン岩田康誠
○13アングライフェン北村友一
▲11イイデフューチャー松山弘平
△9グリーンラヴ浜中俊
×2クレスト川須栄彦
★14タガノレグルス川田将雅
☆16ブラックバード幸英明

小倉 10R 西日本スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎1メイショウウタゲ武幸四郎
○15エーシンエポナルメール
▲8メモリーシャルマン国分優作
△5スーサンジョイ和田竜二
×6ミッキーシーガル川田将雅
★12ヒデノインペリアル幸英明
☆11オウケンゴールド松若風馬

小倉 11R 小倉2歳S(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 14頭
◎3シュウジ岩田康誠
○8コウエイテンマ和田竜二
▲14ジュンゲル浜中俊
△6レッドカーペットルメール
×7オウケンダイヤ高倉稜
★4レッドラウダ松若風馬
☆13サイモンゼーレ幸英明

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝2600m 16頭
◎9チャパラ太宰啓介
○10サラトガスピリット和田竜二
▲6ハイプレッシャー岩田康誠
×3レッドカイザー☆松若風馬
★1ヴォルスング幸英明
☆11ワンダフルワールド川須栄彦

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 13頭
◎6ブレイブスマッシュ横山典弘
○5メイショウアンカー四位洋文
▲4キタサンコトブキ福永祐一
△3ミュゼジュリエット菱田裕二
×1グランプリアクセル藤岡康太
★7ミスズスター池添謙一
☆10ヤマカツサファイヤ藤田伸二

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 13頭
◎7エピックマジック福永祐一
○13シシャモスペシャル藤岡康太
▲3スウィーティー△城戸義政
△10マーチン菱田裕二
×11ピコット松田大作
★12フリームーヴメント丸田恭介
☆2サラマンカ池添謙一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎1エクストラペトル菱田裕二
○5キタノマドンナ▲井上敏樹
▲6デイトリッパー横山典弘
△12エヴリホープ△城戸義政
×8イロジカケ丹内祐次
★7パルテノン福永祐一
☆13テップシー丸山元気

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎13デュアルフレイム勝浦正樹
○12ラブトゥーマッチ横山典弘
▲5ウインエスパシオ三浦皇成
△4レイズユアハンズ福永祐一
×11ノーブルカイザー津村明秀
★8ハヤブサゲッツ丸田恭介
☆7マゼンタ菱田裕二

札幌 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎3ダブルフラワー黛弘人
○4マイネルフレッチャ三浦皇成
▲11エアルナ松田大作
△7ピアノコンチェルト丹内祐次
×13オールマイアイ藤岡康太
★10ハギノパトリオット▲加藤祥太
☆8ゴールドウィング丸山元気

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎5オールオブユー福永祐一
○12サンレイクウッド▲井上敏樹
▲1クリノショウスーシ長岡禎仁
△7サトノハーデス△城戸義政
×11アヴァール四位洋文
★8アオジャシン勝浦正樹
☆3ユウユウ三浦皇成

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎10エクシードリミッツ三浦皇成
○14リッパーザウィン桑村真明
▲2サウンドドゥイット松田大作
△1ホスト丹内祐次
×6ハプスブルク杉原誠人
★13ランウェイ▲加藤祥太
☆16イキオイ藤田伸二

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎13スマートノエル福永祐一
○9タマモネイヴィー池添謙一
▲6カレンマタドール津村明秀
△1サンウィノナ丸田恭介
×12セルリアンラビット古川吉洋
★2パッシングブリーズ四位洋文
☆4エンクエントロス丸山元気

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 16頭
◎7アドマイヤライン福永祐一
○12ビキニスタイル菱田裕二
▲6セルバンテス▲加藤祥太
△4ヒルノマテーラ四位洋文
×3シャインアロー丸田恭介
★11コーラルタワー三浦皇成
☆5フィーユブルー桑村真明

札幌 10R すずらん賞(OP)
14:50 芝1200m 14頭
◎3ラシーム勝浦正樹
○7マダムクレアシオン福永祐一
▲5オデュッセウス三浦皇成
△1ボーダレス横山典弘
×6コスモフレンチ丹内祐次
★12ドナルチア菱田裕二
☆2フレンチイデアル岩橋勇二

札幌 11R 丹頂S(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 14頭
◎6タマモベストプレイ津村明秀
○10アドマイヤフライト福永祐一
▲13ゴッドフロアー加藤祥太
△1スピリッツミノル横山典弘
×3ヒラボクディープ勝浦正樹
★4プレミアムタイム丸山元気
☆14エックスマーク三浦皇成

札幌 12R 釧路湿原特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎5コパノチャーリー
○12モルトベーネ
▲7ミツバ
△4ディーエスコマンド
×1ベルフィオーレ
★8メイショウスミトモ
☆9メイショウナゴミ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3302-d9620fdf

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール