2015年9月5日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月5日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015090501.png

2015090502.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎3ブライトガーランドデムーロ
○7ナンヨーファミユ柴田善臣
▲10カキツバタチグサ大野拓弥
△14カワキタピリカ津村明秀
×4マイネルテイル柴田大知
★8コパノビジン△石川裕紀
☆13ビクターウィナー田辺裕信

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 16頭
◎2マルターズゲイル大野拓弥
○10マイネルツィール柴田大知
▲4ユウチェンジ戸崎圭太
△14テイケイレーヴ蛯名正義
×12ダイワオッズ田中勝春
★6アクティベート内田博幸
☆3コスモヒドラ松岡正海

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1200m 15頭
◎6ゴールドエッグ木幡初広
○12ファインダッシュ戸崎圭太
▲15ディスティニーガイ蛯名正義
△7タケショウビクター△石川裕紀
×4ゴウキ江田照男
★13ティズドラゴン吉田豊
☆2マタンギ内田博幸

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1800m 15頭
◎2エメラルエナジー吉田豊
○8アクティブボス▲野中悠太
▲11アサクサハヤブサデムーロ
△7ダッシングブルー柴田大知
×5キャンドルアート内田博幸
★14バルマスケ大野拓弥
☆15シゲルナマハゲ江田照男

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1400m 13頭
◎5ヒルトンヘッドデムーロ
○8リュイールスター柴田大知
▲10シュートラヴ田辺裕信
△13ゴールドエフォート戸崎圭太
×12トロントロン杉原誠人
★3レパーズタウン大野拓弥
☆9マーガレット北村宏司

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1600m 18頭
◎1ハッピームーン津村明秀
○3アンギアーリデムーロ
▲14フォアニーム北村宏司
△4タピゴン蛯名正義
×18ロイヤルスピリッツ内田博幸
★6ジュモートリステ戸崎圭太
☆8ハーベストソング柴田大知

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1000m 18頭
◎10ニシノアンジュ▲木幡初也
○18スティンライクビーデムーロ
▲13ミュゼメルノワール田辺裕信
△3ロッソマドンナ△石川裕紀
×14ゴールデンワトル武士沢友
★8コウユーココロザシ村田一誠
☆17ラブテンダー柴田大知

新潟 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎13フォークスグローブ柴田善臣
○4ヒムカ大野拓弥
▲1エクストラファイン蛯名正義
△10スカーボロフェア松岡正海
×9ヴィスビー江田照男
★6イデアオブクィーン吉田隼人
☆2ヘッドドレス戸崎圭太

新潟 9R 燕特別(500万下)
14:35 芝2200m 18頭
◎12トレジャーマップ内田博幸
○9ルミナスウォリアー戸崎圭太
▲5タイタニウムデムーロ
△15ヴァルコイネン田辺裕信
×1ストーミング田中勝春
★8キズナエンドレス伊藤工真
☆6ディールフロー吉田豊

新潟 10R 弥彦特別(1000万下)
15:10 芝1800m 14頭
◎14シュンドルボン田辺裕信
○13ラインハーディー的場勇人
▲6エミネスク田中勝春
△5ハッピーモーメント戸崎圭太
×9シンボリジャズ柴田大知
★2エネアドデムーロ
☆4サトノアッシュ蛯名正義

新潟 11R 長岡S(1600万下)
15:45 芝1600m 16頭
◎6ダンスアミーガ
○16ダノンシーザー
▲3マイネルメリエンダ
△4アンブリッジ
×12カレンケカリーナ
★13カバーストーリー
☆14オコレマルーナ

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎12ウインネオルーラー
○6ラミアカーサ
▲13ドリームドルチェ
△1ヴェイルドスケール
×14ザショットアロー
★3ジュエルアラモード
☆10ジャスティシア

小倉 1R 3歳上障害OP
10:00 障害2900m 12頭
◎6マイネルフィエスタ植野貴也
○5ヴィーヴァギブソン北沢伸也
▲11ビコーピリラニ田村太雅
△3アドマイヤレイ西谷誠
×9マイネルピクトル五十嵐雄
★7メイショウアラワシ森一馬
☆4ニジブルーム小坂忠士

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 16頭
◎7トウケイイダテン▲鮫島克駿
○16フロムマイハート高倉稜
▲15ドゥーカ大下智
△11フレグラントブレス松山弘平
×6シゲルシーラカンス幸英明
★12ロードレグナム▲義英真
☆13トラストルーク川田将雅

小倉 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎6キンシノエナジイ▲鮫島克駿
○9メイショウサイジン浜中俊
▲2シゲルカンパチ国分恭介
△12ミヤジスウィング和田竜二
×1カガフルスロットル幸英明
★8シゲルオキサワラ▲義英真
☆5メイショウヨイチ太宰啓介

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2900m 7頭
◎7スノードン高田潤
○6プラスワン草野太郎
▲1ウソハッピャク五十嵐雄
△2マコトサダイジン平沢健治
×3キングオブタイム北沢伸也
★4アスターコリント林満明
☆5メイショウオヤシオ白浜雄造

小倉 5R 3歳未勝利
12:25 芝1200m 18頭
◎17エスペランデュー川須栄彦
○7カゼノカオリ▲鮫島克駿
▲13カネトシスキーム幸英明
△15ピュアスピリット松山弘平
×9ノイエヴェルト▲義英真
★12オースミアース浜中俊
☆18ハコダテローズ中谷雄太

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎7オーロラポラリス太宰啓介
○14ミスティーフリップ武豊
▲10ディプロイディ川島信二
△8ルナマジック☆松若風馬
×3ショウナンラクティ浜中俊
★2エンジェルキッス松山弘平
☆5ナムラハンベエ和田竜二

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎18タガノヴェリテ酒井学
○4マイネルオルデン和田竜二
▲11シーザーバローズ秋山真一
△14ハッピーウィルス川田将雅
×9ロープアドープ小坂忠士
★8マンハッタンキング浜中俊
☆2サンライズフレーズ松山弘平

小倉 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1000m 14頭
◎6ギャラクシーエクス▲義英真
○14キタサンウンゲツ☆松若風馬
▲9オリエンタルダンス浜中俊
△7ファイアリシンゾウ川島信二
×8キネオキャノン川須栄彦
★3コウエイラブリー幸英明
☆2ハニードント武豊

小倉 9R 八幡特別(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎3キネオリュウセイ浜中俊
○12ハイマウンテン国分恭介
▲9コスモピーコック松山弘平
△13メイショウブイダン幸英明
×14ゼンノイザナギ北村友一
★10ウインソワレ武豊
☆17ポップオーヴァー川須栄彦

小倉 10R 玄海特別(1000万下)
15:00 芝2000m 15頭
◎9ゴールドテーラー幸英明
○4レーヴデトワール鮫島克駿
▲3ジュヒョウ浜中俊
△7ゼンノブレーメン松山弘平
×2コウエイワンマン太宰啓介
★11カレンバッドボーイ小牧太
☆12マサハヤドリーム和田竜二

小倉 11R 北九州短距離S(1600万下)
15:35 芝1200m 11頭
◎10アットウィル川田将雅
○1シルクドリーマー松若風馬
▲11メイショウライナー武豊
△2ゴーハンティング浜中俊
×6シンジュボシ太宰啓介
★7カシノワルツ義英真
☆5エーシンエムディー和田竜二

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎6コズミックショア松山弘平
○12マジカルツアー和田竜二
▲8カシノランド▲鮫島克駿
×16タガノコルコバード大下智
★5サンライズレーヴ▲義英真
☆7カノヤプレジデント☆松若風馬

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎2ブレイキングザロウ岩田康誠
○1ジョリガーニャント三浦皇成
▲3ベルゼブブ菱田裕二
△10リアルクリス福永祐一
×12マジメ丸山元気
★11チャロレイ勝浦正樹
☆8ヒットマン松田大作

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 13頭
◎1エミーズレシピ岩田康誠
○2ジョルジュサンク藤田伸二
▲12キャノンストリート丸田恭介
△3キングスナップ▲井上敏樹
×11ダノンエール福永祐一
★13ピンクアゲート勝浦正樹
☆9カラクプア▲加藤祥太

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎10ポッドフィズ菱田裕二
○8ワンダーグロワール田中博康
▲5ドリームポリーニ松田大作
△6ヌンチェルラ勝浦正樹
×11ラヴィダフェリース▲井上敏樹
★3ミュゼフローレンス横山典弘
☆4ダンヴィル福永祐一

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎3ショウナンハルカス福永祐一
○11ディーエスレイザー勝浦正樹
▲8クリノイーソー古川吉洋
△13ザッフィーロ三浦皇成
×12ゼトス柴山雄一
★10ダフィーゴールド丸田恭介
☆4バルタンセージ藤岡康太

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 14頭
◎1ディーマジェスティルメール
○4キングライオン岩田康誠
▲7メートルダール福永祐一
△13ウィリアムボーイ藤田伸二
×5ラブミーリル横山典弘
★14アーススピード▲加藤祥太
☆10メイショウジーター池添謙一

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 15頭
◎15クラウンシトラス勝浦正樹
○2マーシフルハート福永祐一
▲10カシシ丸山元気
△11レッドファーレン丸田恭介
×5ジニアスミノル横山典弘
★14ブリーズベイ菱田裕二
☆8ウェーブランチャン藤岡康太

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 13頭
◎12ファインドヌーヴ藤岡康太
○13ココ▲加藤祥太
▲11ルノンキュール四位洋文
△4コウセイマユヒメ藤田伸二
×6ビスカリア菱田裕二
★1ショウナンカサロ勝浦正樹
☆5エドノプリンセス丸山元気

札幌 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 16頭
◎14ツクバアスナロ古川吉洋
○10ローハイド福永祐一
▲5シャルール四位洋文
△3アドマイヤロケット藤岡康太
×12ペンタトニック岩田康誠
★4ウインアキレア池添謙一
☆16サクラアンプルール勝浦正樹

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎2ゴールドシェンロン岩田康誠
○7レッドアライヴ藤田伸二
▲5ジュガンティーヤ横山和生
△6エグランティーナ横山典弘
×10レインボーソング福永祐一
★12ランディングバース菱田裕二
☆4アクアマリンブレス三浦皇成

札幌 10R 札幌スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎8ホッコーサラスター池添謙一
○10フェアラフィネ黛弘人
▲9メイショウアズミノ三浦皇成
△16スマートプラネット丸田恭介
×5トロピカルガーデン岩田康誠
★4サンシカゴ菱田裕二
☆3サザンライツ福永祐一

札幌 11R 札幌2歳S(G3)
15:25 芝1800m 14頭

○4クロコスミア勝浦正樹
▲13スパーキングジョイ藤岡康太
△5ラヴアンドポップ池添謙一
×11アドマイヤエイカン岩田康誠
★3アラバスター菱田裕二
☆10プロフェットルメール

札幌 12R 日高特別(1000万下)
16:05 芝2000m 16頭
◎9ネオリアリズム
○2メイクアップ
▲12インナーアージ
△13マイネグレヴィル
×1ヤマニンボワラクテ
★11ダンディーズムーン
☆8メイショウブシン

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3301-7202db83

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール