2015年8月30日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月30日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015083001.png

2015083002.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎3ルグランシェクル内田博幸
○6ワンパーセント松岡正海
▲9オーシャンビュー西田雄一
△2シェアード木幡初広
×11コスモコレクション柴田大知
★14スイシン北村宏司
☆13シゲルナガイワシ△石川裕紀

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 16頭
◎1フレンドソング北村宏司
○9モンマルトル江田照男
▲13プリンセスオーラ田中勝春
△2ジャマイカムーン吉田隼人
×7ブラスリング△石川裕紀
★15オレデヨケレバ▲野中悠太
☆14アンデスコンドル大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎12コスモカンプ柴田大知
○4クリールランペイジ津村明秀
▲13エッケザックス北村宏司
△7エアアタック内田博幸
×11モノクロームシチー吉田隼人
★9レイニングバイオ田辺裕信
☆14クピド江田照男

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎15ゴールドエッグ木幡初広
○4タケショウビクター石橋脩
▲1マングジ内田博幸
△10アポロフリューゲル勝浦正樹
×12モンサンナシーラ田辺裕信
★14ニシノフクオトコ▲野中悠太
☆6ブレイブトーラス▲木幡初也

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 18頭
◎6アンナトルテ北村宏司
○13ウィンディ柴田善臣
▲9ペイルブルードット嘉藤貴行
△14スガノランバダ△石川裕紀
×17ジュリアス田中勝春
★8シゲルヒラマサ松岡正海
☆2ストーミングスカイ吉田隼人

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝2000m 18頭
◎7ナイアガラモンロー内田博幸
○4キネオダンサー吉田隼人
▲2コアプライド藤岡康太
△16シンキングロージス北村宏司
×8リボントリコロール△石川裕紀
★3マイネルイルミナル柴田大知
☆10テンカイチ西田雄一

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 13頭
◎6デルフィーノ内田博幸
○3ニシノオタケビ田辺裕信
▲7レッドグルック△石川裕紀
△9プレミアステイタス藤岡康太
×4ポーラメソッド西田雄一
★12ウインスラッガー大野拓弥
☆13ダークファンタジー北村宏司

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎5ピュアノアール△石川裕紀
○4ハッピーサークル柴田大知
▲1エンジェルビーツ北村宏司
△10スノーレパード田辺裕信
×13ツウローゼズ木幡初広
★8レッツサッチャー松岡正海
☆15オーゴンマリア大野拓弥

新潟 9R 五頭連峰特別(1000万下)
14:35 芝1600m 18頭
◎16アサクサティアラ藤岡康太
○11キングズオブザサン大野拓弥
▲13ストーンウェア田辺裕信
△9サンソヴール丸山元気
×18ダイワエキスパート田中勝春
★15ベストドリーム柴田善臣
☆2ヴィルジニア杉原誠人

新潟 10R 朱鷺S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 17頭
◎15カオスモス内田博幸
○1ニシノラッシュ田辺裕信
▲3シンボリディスコ田中勝春
△16ロサギガンティア柴田善臣
×17オリービン石橋脩
★14ベステゲシェンク北村宏司
☆12コウヨウアレス松岡正海

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○14ペルソナリテ柴田大知
▲15ルグランフリソン北村宏司
△16ウインミレーユ内田博幸
×18ヒプノティスト柴田善臣
★3カネノイロ吉田隼人
☆13ウインファビラス松岡正海

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎1コンドルヒデオ内田博幸
○12ウインオーラム△石川裕紀
▲14カシノスティーヴ西田雄一
△5ヒカリピオニー藤岡康太
×8アルノルフィーニ武士沢友
★15サウスキング伊藤工真
☆6マンドレイク▲伴啓太

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 14頭
◎9ブンブンブラウ松山弘平
○5クールマギー浜中俊
▲10キタイチサクラ中谷雄太
△1タイセイマライカ和田竜二
×3コイハオヤスミ▲鮫島克駿
★11バナナムーチョ秋山真一
☆7テイエムアカトンボ幸英明

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎7タムロミラクル川田将雅
○5クローザー和田竜二
▲8アプシュルトス岡田祥嗣
△12エイダイサンデー☆岩崎翼
×4アスクアミーゴ▲義英真
★11デンコウシュク小牧太
☆14メイショウセセラギ▲鮫島克駿

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎7デビュタント川田将雅
○1ティーエスバラ松山弘平
▲16ハコダテローズ中谷雄太
△11アキトプラズマ秋山真一
×2トリンカファイブ▲鮫島克駿
★4ムラングシャンティ高倉稜
☆9テイエムヤンチャボ☆岩崎翼

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2900m 8頭
◎8タピエス難波剛健
○7ワールドマッチ林満明
▲6テイエムオドロキ小坂忠士
△2ゼロス北沢伸也
×4ウエスタンムサシ田村太雅
★5ヒルノマドリード西谷誠
☆1ミスタービッグ平沢健治

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 8頭
◎7ストロングタイタン浜中俊
○8マルカベッカム幸英明
▲4リッチーリッチー川田将雅
△1ケイティブレイブ▲三津谷隼
×5タガノキングパワー松山弘平
★2ダンツブルース和田竜二
☆6イチザビーナス▲鮫島克駿

小倉 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 18頭
◎4タガノヴェリテ酒井学
○16ピースオブジャパン▲鮫島克駿
▲8ナムラオツウ高倉稜
△6チェイスザチャンス柴田未崎
×7トレジャーステイト佐藤友則
★9サトノマジカル浜中俊
☆15エイシンダーラ川田将雅

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 15頭
◎10メジャーガラメキ☆岩崎翼
○7ネオヴァシュラン川田将雅
▲14モンシュシュ中谷雄太
△15エヴォリューション太宰啓介
×2ウルティマミューズ浜中俊
★1クライミングローズ幸英明
☆9サンレイフレンチ酒井学

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 14頭
◎8エイシンバランサー松山弘平
○5クーゲル▲鮫島克駿
▲7ピクニックソング小坂忠士
△9ホッコーマグマ幸英明
×13トリックデック川島信二
★1ミスズモンブラン酒井学
☆14ロットリー川田将雅

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:15 芝2000m 13頭
◎5キャノンプレート浜中俊
○12タガノカムイ川田将雅
▲1アイオシルケン岩崎翼
△2ザトゥルーエアー幸英明
×11マイネルマエストロ和田竜二
★6メイショウコルノ高倉稜
☆9ワクワクカンヲ鮫島克駿

小倉 10R 天草特別(1000万下)
14:50 芝1200m 17頭
◎3マルヨバクシン川須栄彦
○5アドマイヤクーガー川田将雅
▲11オヒア酒井学
△16トウカイセンス川島信二
×15スノーエンジェル和田竜二
★9ゼンノコリオリ武幸四郎
☆13キタサンエピソード小牧太

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 14頭
◎8マローブルー川田将雅
○10マコトブリジャール松山弘平
▲12サンライズタイセイ小牧太
△3タマモトッププレイ高倉稜
×4メイショウヤタロウ秋山真一
★5バッドボーイ和田竜二
☆7マウントシャスタ浜中俊

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 ダ1700m 15頭
◎10ガンジー幸英明
○8オウケンワールド川田将雅
▲12シャトーウインド酒井学
×3ウエスタンパレード和田竜二
★13ファイヤーロック松山弘平
☆5レイズオブザサン藤懸貴志

札幌 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1000m 12頭
◎11スティルプリンス三浦皇成
○2ウェルノーテッド四位洋文
▲6サウンドダンサー武豊
△7デルマジロキチ横山和生
×10ヨシオ藤田伸二
★4コパノリスボン戸崎圭太
☆5ミキシングスカイ▲加藤祥太

札幌 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 9頭
◎6ザスターイズミー▲井上敏樹
○9レインボーライン四位洋文
▲8ティソーナモレイラ
△1フィールドシャルム池添謙一
×5スイートマティーニウィリア
★3クラウンエイトドア黛弘人
☆2サンストックトン嶋田純次

札幌 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 12頭
◎9カワキタキャッスル池添謙一
○7メイショウアバラガ岩田康誠
▲6ラヴィダフェリース▲井上敏樹
△2ラビットボーテ黛弘人
×12チェルカトーレ三浦皇成
★4ディナミック丸田恭介
☆5ミュゼフローレンス横山典弘

札幌 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1700m 13頭
◎10パンデイアモレイラ
○1ベストエビデンス岩田康誠
▲3パルテノン福永祐一
△12イロジカケ柴山雄一
×11タマモラララ△城戸義政
★13マラカイトスター三浦皇成
☆2ローブディアンジェ▲井上敏樹

札幌 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 7頭
◎3メイショウエニシ小林徹弥
○5ジョーマイクウィリア
▲7ラシームモレイラ
△6ロマンコスモ岩田康誠
×2サンドルトン丹内祐次
★1ペルルクロシュ柴山雄一
☆4ホワイトアース菱田裕二

札幌 6R 3歳未勝利
12:50 芝1500m 14頭
◎9パーフェクトビュー柴山雄一
○4レッドディザーブ三浦皇成
▲10エバーハーモニーデムーロ
△8メイショウスターク四位洋文
×2メモリーオブハース岩田康誠
★12シンボリシャガール▲井上敏樹
☆14ウェーブランチャン戸崎圭太

札幌 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 13頭
◎10クロフネフリート武豊
○12ピアシングステア横山和生
▲13カレンマタドールモレイラ
△4ディーエスコマンド三浦皇成
×5トップリバティ松田大作
★2トーコーヴィオラ▲井上敏樹
☆1コスモラヴモア丹内祐次

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎15マイネルサージュウィリア
○9シュヴァルグラン福永祐一
▲5アルバートモレイラ
△12サンライズジャパン池添謙一
×1サブライムカイザー戸崎圭太
★11アグリッパーバイオデムーロ
☆3ブレイヴリー古川吉洋

札幌 9R 石狩特別(500万下)
14:25 ダ1700m 13頭
◎6メイショウナガマサ武豊
○13スペースクルーズモレイラ
▲12ボルドネスデムーロ
△7デモニオ岩田康誠
×10カゼノドリーム藤田伸二
★5サウンドジャンゴ福永祐一
☆1セルリアンラビット戸崎圭太

札幌 10R WASJ第3戦(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 14頭
◎12ブラヴィッシモモレイラ
○2フェアラフィネ武豊
▲7ボブキャット岩橋勇二
△8タカラジェニファ戸崎圭太
×4オルフィーク福永祐一
★9アドマイヤサブリナ藤田弘治
☆10エビスグレイトデムーロ

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎5レッドオーヴァル岩田康誠
○10ティーハーフ国分優作
▲12オメガヴェンデッタ横山典弘
△9エポワスモレイラ
×7マジンプロスパー北村友一
★4スギノエンデバーデムーロ
☆11ローブティサージュ三浦皇成

札幌 12R WASJ第4戦(1000万下)
16:15 芝1800m 14頭
◎5タガノエンブレム岩田康誠
○9ウインフェニックスターナー
▲12バイガエシ横山典弘
△6メイショウテッサイデムーロ
×7エデンロック柴山雄一
★14オールステイベイズ
☆3アルテウィリア

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3290-e7dc761f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール