2015年8月29日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月29日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2015082901.png

2015082902.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:05 芝1800m 18頭
◎3フィンガーポスト吉田豊
○8マイネルファン大野拓弥
▲11パラノーマル柴田大知
△1ドゥスール江田照男
×4マックール内田博幸
★13ストロングファルコ田中勝春
☆14サトノスピリット北村宏司

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 芝1200m 18頭
◎17レッドアフレイム石橋脩
○8ハネムーンソング▲伴啓太
▲13ベツァオバーン△石川裕紀
△7ストレートプレイ吉田隼人
×9ジュビリーライン▲木幡初也
★11ハイレベルバイオ柴田大知
☆4アクイーユ北村宏司

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎5レインボーシャワー田中勝春
○11エフティベス吉田隼人
▲2アモーレエテルノ北村宏司
△13ドラゴンハピネス伊藤工真
×1クールオボロ津村明秀
★6ティースワロ松岡正海
☆12ボンヌヴェル田辺裕信

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 12頭
◎6ユールドゥー五十嵐雄
○7ピースメーカー平沢健治
▲9ビッグプレゼンター小野寺祐
△3マイネルクレイズ高野和馬
×5ポップジェムズ上野翔
★2アサクサニッポン草野太郎
☆8マスソングウインド蓑島靖典

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎18ラスカルグレイ内田博幸
○4レッドディヴェル津村明秀
▲8ワイルドゲーム武士沢友
△5エディクト田辺裕信
×15クリスタルスカル北村宏司
★7ワンダフルラッシュ松岡正海
☆6ダンディーアロー丸山元気

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝1800m 18頭
◎18デトロイトカフェ内田博幸
○15ラックアサイン大野拓弥
▲2ザハッピエスト田辺裕信
△6パブリックフレンド田中勝春
×10ポップスキャット吉田豊
★1コスモピンパーネル柴田大知
☆5クインズマルシアノ江田照男

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎8ベルプラージュ吉田豊
○10メイプルレインボー長岡禎仁
▲1ディアグリスター柴田大知
△15エルドリッジ大野拓弥
×7ガヤルド北村宏司
★9デグニティクローズ江田照男
☆4トミケンシェルフ吉田隼人

新潟 8R 新潟JS(G3)
14:00 障害3250m 14頭
◎8エーシンホワイティ北沢伸也
○11グラッツィア高田潤
▲10タナトス白浜雄造
△5カシマシンセイ山本康志
×13タイタン植野貴也
★6スマートリバティー熊沢重文
☆2ウメジマダイオー石神深一

新潟 9R 麒麟山特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎11モズライジン中谷雄太
○7ヤンキーソヴリン大野拓弥
▲6ティンバレス伊藤工真
△12ハーストイーグル松岡正海
×4ジャッカスバーク田辺裕信
★9ゴーイングベル木幡初広
☆10スマートボムシェル吉田隼人

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 10頭
◎5ネロ内田博幸
○9プリンセスムーン津村明秀
▲8フクノドリーム吉田豊
△7アンブリカル吉田隼人
×1ブライトチェリー田中勝春
★3ジョリーアップ丸山元気
☆4ラヴァーズポイント石橋脩

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 14頭

○13ダノンリバティ丸山元気
▲8ベルゲンクライ吉田豊
△3ストロングサウザー田辺裕信
×9フィールザスマート田中勝春
★14ヴォーグトルネード石橋脩
☆1ナリタポセイドン武士沢友

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 18頭
◎14サザナミ△石川裕紀
○9プルガステル北村宏司
▲15シェーネフラウ▲伴啓太
△4グレンデール柴田大知
×6ルネッタアスール津村明秀
★10ランパスキャット田辺裕信
☆3イーグルアモン▲木幡初也

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 10頭
◎3ウインクレド和田竜二
○2トウケイドライヴ太宰啓介
▲7シゲルシロアマダイ国分恭介
△6ツイセキシャ北村友一
×10カシノナイト▲義英真
★1スナークスカイ▲鮫島克駿
☆5テイエムハイボール藤懸貴志

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 7頭
◎3ラハトケレブ浜中俊
○6スリープレッピー幸英明
▲5ワンスインアライフ北村友一
△2ホットファイヤー和田竜二
×1レッドカムラッド松山弘平
★4ヤマニンボアソルチ☆岩崎翼
☆7マイネルインディゴ高倉稜

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2600m 16頭
◎13サトノダイレンサ▲鮫島克駿
○15マンハッタンキング浜中俊
▲8サンライズフレーズ松山弘平
△11ミルクアロー小牧太
×12アウトゼアー和田竜二
★7テイエムマテンロウ小坂忠士
☆14サダムエルドラド川田将雅

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 16頭
◎3ピエノフィオレ和田竜二
○15スウィートテイルズ▲義英真
▲8トゥルーロマンス川田将雅
△16スズカセルリアン太宰啓介
×6バイオレットフィズ秋山真一
★9ソルフェジオ▲鮫島克駿
☆1シビックハート高倉稜

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 12頭
◎8ラララルジェス藤岡佑介
○10スズカプリズム松山弘平
▲9クリノサンスーシ国分優作
△2ラファールフォー秋山真一
×1シルバーゲイル幸英明
★5ルピナスベル小牧太
☆12ブラウンテヌート和田竜二

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1000m 14頭
◎2タイキラトナンジュ浜中俊
○12メイショウボノム▲鮫島克駿
▲11トーホウバード酒井学
△14ショウナンカウィー幸英明
×8グレートブレス川田将雅
★9ブレーヴブラッド鮫島良太
☆13メイショウボランチ国分恭介

小倉 7R 3歳未勝利
13:05 ダ1700m 16頭
◎3ヨドノナイト高倉稜
○14ヒルノリヴァプール▲鮫島克駿
▲8メイショウユメハチ鮫島良太
△7サンライズステラ浜中俊
×4ケンブリッジアロー川須栄彦
★10シゲルホウネンサイ太宰啓介
☆6カフジエンパイア国分優作

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎4テーオービックバン藤岡佑介
○13スズカシャーマン秋山真一
▲1カレンヴィットリア松山弘平
△3メイショウラリマー幸英明
×15キンコバン▲鮫島克駿
★11クールオープニング小牧太
☆9トウケイアロー和田竜二

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 18頭
◎16キリシマオジョウ小牧太
○8チェストケホーク義英真
▲3テイエムハズンド和田竜二
△15カシノエイシ国分優作
×4テイエムヤマンカミ鮫島克駿
★1テイエムマケンゲナ藤岡佑介
☆10エディブルフラワー川須栄彦

小倉 10R 西海賞(1000万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎2ライトファンタジア川田将雅
○3ハピネスダンサー浜中俊
▲7ウインリバティ松山弘平
△6ブリュネット川須栄彦
×8ノーブルリーズン幸英明
★11フェブノヘア太宰啓介
☆9ニシノモンクス高倉稜

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:25 ダ1700m 11頭
◎5イースターパレード幸英明
○3サンライズバロン浜中俊
▲10グレナディアーズ北村友一
△1フォローハート岩崎翼
×4エルマンボ川田将雅
★7エノラブエナ小牧太
☆2カラパナビーチ和田竜二

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 芝1200m 18頭
◎18キネオリュウセイ浜中俊
○7スマートカルロス高倉稜
▲9ダラニ藤岡佑介
×11イルーシヴキャット☆岩崎翼
★6ウィットウォーター太宰啓介
☆4カシノハリウッド幸英明

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 13頭
◎13サトノサンシャイン福永祐一
○7アドルナメンテ岩田康誠
▲3スミレモレイラ
△11コウセイカルメン松田大作
×6ジュアンマリエ戸崎圭太
★9アビス柴山雄一
☆10ヤマカツサファイヤ三浦皇成

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 12頭
◎8ディーエスレイザー勝浦正樹
○5スターペスカンタ岩田康誠
▲12キクノステラ柴山雄一
△4レイズユアハンズ戸崎圭太
×9ヤマチョウタンゴ蛯名正義
★7タマモアタック福永祐一
☆11トップインパクト四位洋文

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎6ポッドフィズ菱田裕二
○2サンライズシーズン岩田康誠
▲8ダンヴィル福永祐一
△4リアンシチー△城戸義政
×11トミケンアユート▲井上敏樹
★1ヒューガライゼン黛弘人
☆5コーリンブリリアン丹内祐次

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎6ショウナンハルカスデムーロ
○1オーバーウェルム▲加藤祥太
▲10ベイビータピットモレイラ
△7ゼトス柴山雄一
×8ウインエスパシオウィリア
★4サンガッロ勝浦正樹
☆2サトーリアス岩田康誠

札幌 5R 2歳新馬
12:15 ダ1700m 13頭
◎9ブレイキングザロウデムーロ
○13コスモアモル黛弘人
▲7クインズサターン岩田康誠
△11ジークイーン藤岡康太
×8ネイビーブルー福永祐一
★3ニシノラックウィリア
☆6トーキョーキッド柴山雄一

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎7ダブルフラワー黛弘人
○1アリビアールモレイラ
▲16ビーハグ福永祐一
△12シーオブラブデムーロ
×5マイネルフレッチャ戸崎圭太
★3ウィスパーノット三浦皇成
☆4レオロフティー横山和生

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎7アルティマブラッド池添謙一
○11カレンステイシーモレイラ
▲16マイネシーアデムーロ
△8フクノグローリア横山典弘
×3アリュージョン松田大作
★10カービングパス福永祐一
☆9アイムユアドリームジャルネ

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 12頭
◎11ディーエスフェイム三浦皇成
○1ウエスタンラムール松田大作
▲2アトランタ菱田裕二
△12ラッキーダンモレイラ
×9コパノチャールズ古川吉洋
★5クラシックマーク池添謙一
☆10モリトブイコール▲井上敏樹

札幌 9R WASJ第1戦(500万下)
14:25 芝2600m 14頭
◎2レオニーズジャルネ
○8フローレスダンサーベイズ
▲10ジュンファイトクンモレイラ
△1ストリートオベロンウィリア
×3キネオワールド武豊
★12モンテエクリプス岩橋勇二
☆11グランディフローラ柴山雄一

札幌 10R 千歳特別(500万下)
15:00 芝1500m 14頭
◎7オールマンリバー池添謙一
○8ヤマニンバステト丹内祐次
▲4モンドシャルナ岩田康誠
△3シンガン蛯名正義
×1リッパーザウィン柴山雄一
★5プラチナテーラー丸田恭介
☆6ジュエルプラネットモレイラ

札幌 11R WASJ第2戦(1600万下)
15:35 芝2000m 14頭
◎2ロードエフォール戸崎圭太
○7ベルニーニターナー
▲4ブランネージュデムーロ
△8ジャングルクルーズモレイラ
×6レッドソロモン福永祐一
★3トウカイオーロラ蛯名正義
☆5ダンツキャンサー岩田康誠

札幌 12R ポプラ特別(1000万下)
16:15 ダ1700m 13頭
◎4モンドクラッセ三浦皇成
○11セトノプロミス柴山雄一
▲8ソルティコメントモレイラ
△2メイショウスミトモ古川吉洋
×7ライオンズバイツデムーロ
★13フォントルロイ福永祐一
☆10メイショウホウトウ武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3289-9e876742

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール