2015年8月23日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月23日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場
2015082301.png

2015082302.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 18頭
◎3ショウナンライズデムーロ
○18タンサンドール北村宏司
▲7タネホカホカ江田照男
△17マウントウェーブ内田博幸
×15コリーナ大野拓弥
★1サトノアイリ田中勝春
☆14マイネルパッセ津村明秀

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎5ナミノリゴリラ▲伴啓太
○9イヌイジェニー村田一誠
▲6ロージーチークスデムーロ
△11ロイヤルセレモニー▲石川裕紀
×14コンコルダンス吉田隼人
★10マリネーラ左海誠二
☆2プリサイスギフト内田博幸

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎14アサクサハヤブサデムーロ
○4キータイプ内田博幸
▲2ダノンポラリス北村宏司
△3イクシア秋山真一
×7ダブルヨウコ松岡正海
★9ダイワハッスル大野拓弥
☆12キルシュガイスト吉田豊

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 13頭
◎5ダイワデッセー
○9シャドウカラーズ
▲3アサクサポイント
△2レッドフォルツァ
×7ハクサンゲイン
★8テイエムリキオー
☆12タニセンジャッキー

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎13サプルマインドデムーロ
○16ディスグラース内田博幸
▲17ブライトガーランド吉田豊
△7コルコバード北村宏司
×11ソットヴォーチェ▲木幡初也
★6プロイエット松岡正海
☆18フラックス岡田祥嗣

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 芝2400m 18頭
◎10ジャングルスコール北村宏司
○5マイネルヘルック松岡正海
▲16ブランダルジャン内田博幸
△3ショウナンマンゲツ吉田隼人
×14マイヒレン▲木幡初也
★8レオデスティニー左海誠二
☆11パヴォーネデムーロ

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎9エルズミーア大野拓弥
○2トーセンラムセス菅原隆一
▲12モルダバイト田中勝春
△14アースコネクター内田博幸
×15アオイオンリーワン北村宏司
★4フィラーレ吉田隼人
☆10サムソンズライト吉田豊

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 11頭
◎4アドマイヤピンクデムーロ
○8ディアコンチェルト大野拓弥
▲7ソードラック内田博幸
△10スマイルシャワー田中勝春
×5ウインブルーローズ津村明秀
★3ナリノパシオン吉田隼人
☆2ヴェルジョワーズ北村宏司

新潟 9R 出雲崎特別(500万下)
14:35 芝2400m 11頭
◎7エイシンアロンジー内田博幸
○5フォルトファーレンデムーロ
▲1キッスアフィニティ北村宏司
△10ウインセイヴィア石川裕紀
×6ストーミング田中勝春
★3ジョッセルフェルト吉田豊
☆11アワフレイム左海誠二

新潟 10R 信濃川特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝2000m 8頭
◎5モンドインテロ吉田隼人
○6ティルナノーグ石橋脩
▲4エスオンマイチェス北村宏司
△3サンライズセンス吉田豊
×8エトランドルデムーロ
★1ストリートキャップ内田博幸
☆2ナンヨーケンゴー田中勝春

新潟 11R NST賞(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1200m 14頭
◎10アースゼウスデムーロ
○8エイシンゴージャス田中勝春
▲14メイショウノーベル秋山真一
△13ダッシャーワン吉田隼人
×12コウユーサムライ内田博幸
★2サマリーズ石橋脩
☆9ゴーイングパワー大野拓弥

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1000m 18頭
◎5ダノンビーナス▲木幡初也
○8クリノコマチ西田雄一
▲13キャレモンショコラ▲石川裕紀
△9キャプレット江田照男
×18ハッピーノリチャン内田博幸
★12オルティラアスール左海誠二
☆14セラフィーナ吉田隼人

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 16頭
◎7ゼットフーリ松山弘平
○6ノーザンメジャー幸英明
▲16アリッサム武豊
△1ブリオ柴田大知
×4クールゲンノスケ国分優作
★10アッフェルリズム北村友一
☆5ショーストーム和田竜二

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎14メイショウミツボシ藤岡佑介
○3ミスズダンディー北村友一
▲5サンチェロキー浜中俊
△9ナポレオン武豊
×15ヒメキヨヒダカ▲義英真
★13アグネスエンジェル和田竜二
☆8グディーズタイガー松山弘平

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎14ヨドノナイト高倉稜
○6ビービーボヌール藤岡佑介
▲13シンプリースパーブ幸英明
△15オメガレイノワール北村友一
×16サンライズリゾート松山弘平
★1コウザンヒキリ武豊
☆11フェローニア武幸四郎

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎10ジェントルヴァウ浜中俊
○17キングカーティス藤岡佑介
▲16シンキロウ川須栄彦
△6ウェルカムワゴン☆松若風馬
×15エイシンパライソ藤岡康太
★9テイエムマンキチ松山弘平
☆2ティーエスナイン幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎6シンシアズブレス浜中俊
○5アグネスフォルテ和田竜二
▲3タガノジャイアン藤懸貴志
△2ゴーフォワード武豊
×1オーヴィレール☆松若風馬
★7ロックオン藤岡康太
☆4スイフトアタック北村友一

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 15頭
◎2ペプチドサプル藤岡佑介
○8リセエンヌ浜中俊
▲4インカンターレ川須栄彦
△11シゲルニジョウサバ国分恭介
×10コンスタンシー松山弘平
★12ナンゴクハルネット和田竜二
☆1ローザルージュ太宰啓介

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1000m 14頭
◎7トシザラブリー藤岡康太
○4ナムラスター松山弘平
▲14ギョイ▲鮫島克駿
△3ヴェリタスキング鮫島良太
×6エピックウィン和田竜二
★9カラフルマーメイド浜中俊
☆12メイショウフライキ武豊

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎2フジインザスカイ川島信二
○16ゴーザトップ和田竜二
▲8タマモワカサマ浜中俊
△4メジャーシップ高倉稜
×6タガノコルコバード大下智
★11スリーネルソン国分優作
☆13コウユーアンドレ太宰啓介

小倉 9R 英彦山特別(500万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎3ジャズファンク武豊
○7イイデフューチャー幸英明
▲8マイネリベルタス柴田大知
△10シャッターチャンス松山弘平
×13ビップレボルシオン浜中俊
★9カゼルタ高倉稜
☆4カレンラストショー松若風馬

小倉 10R 西部スポニチ賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 12頭
◎3ブリュネット幸英明
○11トーセンビクトリー武豊
▲8サンセットスカイ浜中俊
△6キリシマホーマ松山弘平
×4ペプチドアマゾン藤岡佑介
★2ウェーブゴールド鮫島克駿
☆10ゴットラウディー北村友一

小倉 11R 北九州記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎13ベルルミエール川島信二
○1サドンストーム国分優作
▲5ビッグアーサー藤岡康太
△3ベルカント武豊
×9レオパルディナ松若風馬
★2マイネルエテルネル柴田大知
☆11バーバラ武幸四郎

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎12オウケンゴールド☆松若風馬
○9フォースフィールド藤岡佑介
▲14ゼンノスサノヲ熊沢重文
×3サトノスーペリア幸英明
★4メイショウルンバ武豊
☆11メイショウキトラ▲義英真

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 13頭
◎1キャンディバローズルメール
○6ショウザイシンホー三浦皇成
▲11エフティスパークル蛯名正義
△7アビス福永祐一
×4キングドラゴン四位洋文
★12マザックヤース岩田康誠
☆5ダンツビジター藤田伸二

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ2400m 12頭
◎7モーグリ福永祐一
○5ジャコバイティズムルメール
▲10ドラゴンラヴ▲加藤祥太
△9スターペスカンタ岩田康誠
×8サクラプリズム△城戸義政
★6ララクードゥリオン田中博康
☆4ミスズミラクル松田大作

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎1クロイツェルルメール
○3イロジカケ柴田善臣
▲4ディーエスレイザー勝浦正樹
△2ウェブスリンガー四位洋文
×5ステイハッピー古川吉洋
★8ゴットモーニング田中健
☆7ハヤブサゲッツ丸田恭介

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎15スーパープリンセス田中博康
○6マーシフルハート福永祐一
▲2ハシルヨダッシュ横山和生
△7エーデルフラウ蛯名正義
×3グレイスフルアート柴山雄一
★14メイショウグラチェ酒井学
☆4フレズノ古川吉洋

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 12頭
◎6ダノンサンシャイン福永祐一
○2クレスクント川田将雅
▲11ミュゼジュリエット柴山雄一
△4エミーズレシピルメール
×3ディープエクシード岩田康誠
★7ドルフィンマーク横山典弘
☆9カフジプリンス戸崎圭太

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎4ロックフォール松田大作
○10コスモキーマン丹内祐次
▲6ハクサンフレンチ岩田康誠
△5クリノショウスーシ長岡禎仁
×8タカミル菱田裕二
★3キクノブレイン三浦皇成
☆12ブルーモントレー丸田恭介

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1500m 14頭
◎14ヴェネト福永祐一
○6ゴールドサーベラス▲井上敏樹
▲8アドマイヤライン川田将雅
△4アートフェスタ蛯名正義
×13ベーリングメファ四位洋文
★1ヴェルステルキング三浦皇成
☆10ジェラテリアバールルメール

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎13シーリーヴェール福永祐一
○3ギブアンドテイク蛯名正義
▲7ナイトブルーミング丸山元気
△12ビックマウンテン池添謙一
×2メイショウゲントク△城戸義政
★9ストロングバルドル岩田康誠
☆6ウインオリファン三浦皇成

札幌 9R 十勝岳特別(500万下)
14:15 芝1800m 14頭
◎7ロッカフラベイビー蛯名正義
○1ヒルノマテーラ四位洋文
▲11ウインオリアート戸崎圭太
△2ウインアキレア池添謙一
×8テルメディカラカラ藤田伸二
★14アグネスマクシム丸田恭介
☆13メローハーモニー岩田康誠

札幌 10R クローバー賞(OP)
14:50 芝1500m 13頭
◎9リリカルホワイト三浦皇成
○12マイネルサグラルメール
▲8マシェリガール横山典弘
△7マカーオーン勝浦正樹
×5スズカバーディー古川吉洋
★11コスモフレンチ丹内祐次
☆10ネコダンサー柴山雄一

札幌 11R 札幌記念(G2)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 15頭

○1ラキシスルメール
▲7ラストインパクト川田将雅
△4ダービーフィズ岩田康誠
×8ヤマカツエース池添謙一
★9ステラウインド蛯名正義
☆11ディサイファ四位洋文

札幌 12R おおぞら特別(1000万下)
16:05 ダ1000m 12頭
◎5クリノリーソクツモ三浦皇成
○9マリカ井上敏樹
▲12セイユウスマイル横山和生
△2セクシーボーイ横山典弘
×1レアヴェントゥーレ戸崎圭太
★6リッシンロケット城戸義政
☆3トウショウデュエル勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3278-2eef212d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール