2015年8月22日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月22日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2015082201.png

2015082202.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎11ビービーバーレルデムーロ
○12アオイサンシャイン岩田康誠
▲15キーウエスト戸崎圭太
△6ミネット北村宏司
×9ラインセイラ松岡正海
★10ファータグリーン▲石川裕紀
☆16シェヴェルニー江田照男

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎11タケショウビクター石橋脩
○10タピゴン蛯名正義
▲6マタンギ津村明秀
△13パラダイスガーデン柴田大知
×8シンボリセザンヌ内田博幸
★4カフェネプチューン北村宏司
☆12トミケンモヴェール岩田康誠

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝2000m 18頭
◎9マコトギンスバーグ吉田豊
○4レッドサヴァージ蛯名正義
▲15ダノングリーン北村宏司
△16クラウンジーニアス岩田康誠
×12サウザンリーブス吉田隼人
★7ウエスタンレオーネ柴田善臣
☆10シーズバウンティ戸崎圭太

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎10キールコネクション戸崎圭太
○13ロードメタリック岩田康誠
▲2アクティブボス▲野中悠太
△15ディスコルディア柴田善臣
×3ダイワバース大野拓弥
★8グランノーヴァ内田博幸
☆9ビビッドモア北村宏司

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 12頭
◎5ヤマニンシルフ戸崎圭太
○12モウカッテル岩田康誠
▲1ケルフロイデデムーロ
△6ウインフィロソフィ大野拓弥
×10ドンチャブ内田博幸
★3ミュゼウェルズ北村宏司
☆7キングジャスパー田中勝春

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎3スマートスペクターデムーロ
○6ハットヴィルゴ田中勝春
▲8ビナイーグル和田竜二
△17アオアクア柴田大知
×11タンタラスノオカ岩田康誠
★10ジュエリーストーム大野拓弥
☆16ジェイシックス酒井学

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎13ニシノアンジュ戸崎圭太
○5シゲルカゼノボン松岡正海
▲17スティンライクビーデムーロ
△2ミスチフウイッチ江田照男
×10ミュゼメルノワール柴田善臣
★6レディームーン武士沢友
☆8スリーコンサート吉田隼人

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎1エグランティエ吉田豊
○8タイセイティグレス戸崎圭太
▲9ビオレント大野拓弥
△6メリーウィドウ内田博幸
×13ヴァールハイト▲伴啓太
★15クリッパールート蛯名正義
☆12アドマイヤイチバン岩田康誠

新潟 9R 村上特別(500万下)
14:35 芝1600m 15頭
◎2クインズミラーグロ
○1ブレイクザポケット
▲7キュリオスティー
△11オホーツク
×4ムーンマジェスティ
★3メイショウサワヤカ
☆10レインボーラヴラヴ

新潟 10R 苗場特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎2キタサンサジン岩田康誠
○11メイショウユメゴゼ柴田大知
▲4タガノヴェルリー和田竜二
△14プレシャスルージュ戸崎圭太
×1ガッサンプレイ津村明秀
★8アドマイヤシャドウ内田博幸
☆12シャラク蛯名正義

新潟 11R 日本海S(1600万下)
15:45 芝2200m 11頭

○4ショウナンバッハ柴田善臣
▲5エーシングングン酒井学
△6エーシンマックス石橋脩
×7サンマルホーム内田博幸
★10スミデロキャニオン戸崎圭太
☆9セキショウデムーロ

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎7メイショウカノン内田博幸
○5キープレイヤー津村明秀
▲11グリーングリーン江田照男
△12ナスケンリュウジン▲石川裕紀
×9ザショットアロー木幡初広
★15ダイチヴュルデ北村宏司
☆8ナンヨーアイリッド田中勝春

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1800m 12頭
◎11エキドナ浜中俊
○8クライシス川田将雅
▲7ウインハートビート松山弘平
△6セキサンシップ幸英明
×1ゴッドカリビアン藤岡佑介
★5ロードレグナム▲鮫島克駿
☆4セイカタクト北村友一

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎11ウインフェルベール川田将雅
○10タガノファサネイト▲鮫島克駿
▲3カガフルスロットル藤岡佑介
△7ワイエムデマクール☆松若風馬
×2カシノトンボ松山弘平
★13エディブルフラワー川須栄彦
☆1リンネ北村友一

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 17頭
◎17オメガハートソング武豊
○1エスペランサルル国分恭介
▲5サクラティンクル中谷雄太
△3マイアトラクション藤岡佑介
×11ワイカヘ▲鮫島克駿
★14タマモキャラット幸英明
☆4パープルドリーム太宰啓介

小倉 4R 3歳上障害
11:30 障害2900m 9頭
◎5トニーポケット熊沢重文
○7サナシオン西谷誠
▲9ファイアーシチー小坂忠士
△3ルペールノエル高田潤
×1タマモショパン林満明
★8ラガートモヒーロ北沢伸也
☆4メイショウアラワシ植野貴也

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 11頭
◎1タガノフォルトゥナ松山弘平
○8ソレイユロワイヤル武豊
▲4マイネルアーベント川田将雅
△10ナイスワン浜中俊
×7オウケンダイヤ☆松若風馬
★9グランサーブル藤岡佑介
☆6シゲルキハダマグロ中谷雄太

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎11マイネルオルデン幸英明
○14サトノダヴィンチ武豊
▲7カリテスグレース松山弘平
△9ナムラキャニオン▲義英真
×5レレオーネ川田将雅
★1レッドファルダ小牧太
☆10ルートヴィヒコード国分恭介

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1700m 16頭
◎2デストリアー川田将雅
○12エルラディユー小牧太
▲13ドリームキラリ浜中俊
△7タイキアデリナ武豊
×15キヨマサ幸英明
★3メイショウユメハチ鮫島良太
☆8エイシンタルトゥ☆松若風馬

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 16頭
◎9リーサルウェポン川田将雅
○4アプリコットベリー北村友一
▲12カレンオプシス秋山真一
△7レッドラヴィータ☆松若風馬
×15サンクボヌール松山弘平
★11レッドオーラム小牧太
☆3ガーリッシュハート幸英明

小倉 9R 青島特別(500万下)
14:25 芝1700m 14頭
◎6レッドカイザー浜中俊
○2シャンデリアハウス武豊
▲7プリンセスアスク岩崎翼
△9マイネヴァリエンテ幸英明
×11ケントオー中谷雄太
★13ディープウェーブ川田将雅
☆1シゲルエベッサン北村友一

小倉 10R 小郡特別(500万下)
15:00 芝1200m 18頭
◎1エイシンカラット武豊
○6オールパーパス浜中俊
▲16オトコギマサムネ藤岡佑介
△9ミッキーマンデー松山弘平
×11ツィンクルソード北村友一
★10シェアザジョイフル武幸四郎
☆13ナムラアッパー高倉稜

小倉 11R TVQ杯(1000万下)
15:35 ダ1700m 14頭
◎2サクセスグローリー
○13ディアブルーダー
▲5エーシンエポナ
△10ダイナミックウオー
×8アメリ
★4スズカウラノス
☆1ブライトアイディア

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎1スマートエビデンス武豊
○14ギャラクシーエクス☆松若風馬
▲9サカジロヴィグラス▲義英真
×7ファイアリシンゾウ川島信二
★13コランダム太宰啓介
☆12エンジェヌー浜中俊

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 11頭
◎5コウセイカルメン松田大作
○6メイショウトキン藤岡康太
▲7ミスズスター池添謙一
△2タカイチモン△城戸義政
×3マダムクレアシオン福永祐一
★4ノアビジン田中健
☆11スーパーラビット柴山雄一

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 12頭
◎6ザスターイズミー▲井上敏樹
○12マコトクラダリング藤岡康太
▲11シャルメーヌ福永祐一
△7ペイシャフェリシタ勝浦正樹
×9マジメ丸山元気
★8スリーハーツクライ古川吉洋
☆5ヘッドストロング横山典弘

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎9パイロスター柴山雄一
○1ヌンチェルラ勝浦正樹
▲5サトノハーデス△城戸義政
△7デピュートアゲン丹内祐次
×12サンライズシーズン藤田伸二
★2ワンダーグロワール田中博康
☆8ショウナンラージャ▲加藤祥太

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎12テップシー▲加藤祥太
○7メガミチャンルメール
▲4フロリアード丸田恭介
△13エヴリホープ△城戸義政
×9マルトクビクトリー松田大作
★2ハマギク藤田伸二
☆8キタノマドンナ▲井上敏樹

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 9頭
◎9ドラゴンシュバリエ福永祐一
○6マオウ横山典弘
▲5フレンドロイヤル丹内祐次
△2ウインムート三浦皇成
×7グランプリアクセル柴山雄一
★4チェイスダウン勝浦正樹
☆1クラウンラーク田中博康

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 13頭
◎2オフビートジャズ▲加藤祥太
○4ダイワパフォーム丸山元気
▲12デュアルフレイム勝浦正樹
△9ステイリッチルメール
×1ローレルロケッツ柴山雄一
★10ワークオブゴッド田中健
☆6ガンクラブチェック三浦皇成

札幌 7R 3歳未勝利
13:10 芝2000m 16頭
◎1ピアノコンチェルトルメール
○4シップーコウライ福永祐一
▲6オールマイアイ藤岡康太
△8マイネルプロンプト黛弘人
×14クラレンスハウス嶋田純次
★15カレイジルベルト柴山雄一
☆13ガニメード勝浦正樹

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 12頭
◎6ラスパジャサーダス福永祐一
○3トキワ藤岡康太
▲4オールオブユー三浦皇成
△8プレシャスヴィガー横山和生
×1シゲルハナガサ藤田伸二
★11アヴァール四位洋文
☆10ボストンビリーヴ松田大作

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ2400m 12頭
◎5サトノセレリティ福永祐一
○7オペラハット藤田伸二
▲3ヘルツフロイントルメール
△11セイカアヴァンサ丸田恭介
×1アドマイヤスター藤岡康太
★12スリーヴェローチェ水口優也
☆9アクアマリンブレス三浦皇成

札幌 10R 小樽特別(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎4ベルモントラハイナ横山典弘
○14タカミツスズラン勝浦正樹
▲16エクシードリミッツ三浦皇成
△6ユヅルノオンガエシ服部茂史
×1ダイワプロパー加藤祥太
★5サウンドドゥイット松田大作
☆7ノボリクリーン岩橋勇二

札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝2600m 14頭
◎12クルーガー池添謙一
○10ラルプデュエズ三浦皇成
▲4サトノメサイア福永祐一
△3ヴェラヴァルスター柴山雄一
×14シップウ勝浦正樹
★6シャンパーニュルメール
☆9シンボリジャズ四位洋文

札幌 12R 桑園特別(500万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎12モンドアルジェンテ三浦皇成
○11ミツバルメール
▲1ツクバイーメーカー古川吉洋
△9エイユービリオネア池添謙一
×10ファインドヌーヴ勝浦正樹
★7ジュガンティーヤ横山和生
☆2フクノドービル丹内祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3277-4963b702

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール