2015年8月16日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月16日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015081601.png

2015081602.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎4タイセイブラスト内田博幸
○8ハーモニーエール藤岡佑介
▲10グレートヒット北村宏司
△6ビレッジエンパイア柴田大知
×13プレミアムデス川須栄彦
★7シゲルクロダイ吉田豊
☆11ルグランシェクル戸崎圭太

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎6ユアザイオン戸崎圭太
○3ヴィルフランシュ蛯名正義
▲7フォアニーム柴田大知
△4ペンタプリズム柴山雄一
×10カリオペイア大野拓弥
★12クールオボロ津村明秀
☆9ニットウリエ江田照男

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 15頭
◎10ディスティニーガイ蛯名正義
○14ファインダッシュ的場勇人
▲2ダイワポデスタ田中勝春
△1プラセンタ江田照男
×13サスナーアディーン吉田豊
★3クレアーフォンテン柴田大知
☆8フラッシュカフェ石橋脩

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎12ラバニーユ蛯名正義
○5シードパール戸崎圭太
▲8スリーライオンズ柴山雄一
△13デトロイトカフェ内田博幸
×16ハッピームーン津村明秀
★1ダノンサプライズ▲伴啓太
☆7ニシノハッスル北村宏司

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎3カープストリーマーデムーロ
○9シピ▲石川裕紀
▲15フレグラントブレス福永祐一
△7タガノミシュラン藤岡佑介
×6キョウエイレグナム吉田豊
★10ウインピアチェーレ嘉藤貴行
☆14ヴァイオリニスト津村明秀

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1800m 15頭
◎7スーパーライナー福永祐一
○5ハイギア西田雄一
▲1クールヤシャマル田中勝春
△8カキツバタチグサ大野拓弥
×14メイショウゴテツ藤岡佑介
★4アオテン蛯名正義
☆6モルトカズマ内田博幸

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 18頭
◎4アールブリュット福永祐一
○2カレンリスベットデムーロ
▲17レインボーラヴラヴ内田博幸
△5ミュゼリトルガール北村宏司
×7デルフィーノ戸崎圭太
★13ブルックデイル蛯名正義
☆18ミラクルアスク藤岡佑介

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎9イントロダクションデムーロ
○15ロッカバラード大野拓弥
▲11シークレットベース津村明秀
△16クィーンパレット戸崎圭太
×3アスコルティ柴山雄一
★4エンジェルミディ北村宏司
☆12コスモラパン柴田大知

新潟 9R 瀬波温泉特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎14アルタイル松岡正海
○5リッカルド大野拓弥
▲4エアカミュゼデムーロ
△12ニットウスバル藤岡佑介
×2アドマイヤランディ福永祐一
★8ドラゴンズタイム吉田豊
☆10サンライズワールド戸崎圭太

新潟 10R 豊栄特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 18頭
◎11マルターズアポジー武士沢友
○5ショウナンワダチ戸崎圭太
▲16ラッフォルツァート柴田大知
△12ホッコーアムール藤岡佑介
×2コリーヌ福永祐一
★7クリノタカラチャン村田一誠
☆4マンハッタンヘンジ石橋脩

新潟 11R 関屋記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 12頭

○5カフェブリリアント福永祐一
▲3スマートオリオン戸崎圭太
△6アルマディヴァン藤岡佑介
×1サトノギャラント柴山雄一
★8アルバタックス内田博幸
☆12レッドアリオン川須栄彦

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1000m 18頭
◎1カシノリノ西田雄一
○18ヴィクトリースノー▲野中悠太
▲9アラマサクロフネ大野拓弥
△14タタラ宮崎北斗
×8パッシオーネラヴィ▲石川裕紀
★12メランコリア戸崎圭太
☆6レッドキャンティー江田照男

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 15頭
◎11クールマギー浜中俊
○3メイショウルルド川島信二
▲12マーブルフレンテ松山弘平
△7ティノ▲鮫島克駿
×1アンデンモント国分優作
★9リーゼントフォルテ中谷雄太
☆10ゼンノハーデース北村友一

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎9パンドラズホープ川田将雅
○13シームリー酒井学
▲11エナジャイズ▲鮫島克駿
△15キアーロベルタ☆岩崎翼
×4レッドペルル浜中俊
★2ベルディーヴァ☆松若風馬
☆6シンコースカイ国分優作

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎6タイキラトナンジュ浜中俊
○13シゲルゴホウサイ太宰啓介
▲11ダシヌケ☆岩崎翼
△1マロンマロン川田将雅
×3スマートゾロ北村友一
★2ギョイ☆松若風馬
☆14メイショウナガヨリ酒井学

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2900m 9頭
◎9スノードン高田潤
○1ハクユウドルフィン難波剛健
▲7カフェシュプリーム西谷誠
△2メイショウヤマナミ熊沢重文
×8ハドソンシチー林満明
★4コウザンフォルテ植野貴也
☆5サトノジェミニ白浜雄造

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 8頭
◎5キンショーユキヒメ川田将雅
○8テゾーロミノル▲鮫島克駿
▲6ミヤジスウィング和田竜二
△4ワイエムデマクール北村友一
×7ブラリサンポ☆松若風馬
★2シゲルカンパチ国分恭介
☆1サイタスリーレッド秋山真一

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎4クリスバローズ川田将雅
○17スマートガイア▲鮫島克駿
▲3マンハッタンキング浜中俊
△14サンライズフルール秋山真一
×15ホーリーシュラウド松山弘平
★12タガノヴェリテ酒井学
☆11アウトゼアー和田竜二

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 芝1200m 17頭
◎4トウカイセンス浜中俊
○14エルノルテ☆松若風馬
▲12ルアンジュ松山弘平
△2タガノビーンズ和田竜二
×15グッドレインボー▲鮫島克駿
★8ネオヴィクトリア川田将雅
☆13ヤマニンナジャーハ岡田祥嗣

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎9ヴィッセン和田竜二
○10ラインシュナイダー国分優作
▲7ローザズカレッジ松山弘平
△8ワールドリースター川田将雅
×13ダイシンロイ川島信二
★5ティマイドリーム☆松若風馬
☆15サクラテイオー☆岩崎翼

小倉 9R 筑後川特別(500万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎3ブラックバード浜中俊
○6レッドアルティスタ川田将雅
▲8リオグランデ国分優作
△4シゲルヤブサメ松山弘平
×7ナムラケンシロウ高倉稜
★2テイエムダンシング和田竜二
☆5アイファーサンディ秋山真一

小倉 10R 西部日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎11モズライジン中谷雄太
○16プリンスダム浜中俊
▲2タガノスマイル岩崎翼
△12メモリーシャルマン国分優作
×3メイショウワコン川田将雅
★13サウススターマン北村友一
☆9メイショウドゥーマ松若風馬

小倉 11R 博多S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 8頭
◎1サンライズタイセイ川田将雅
○8ユキノサムライ国分恭介
▲7ブロードスター和田竜二
△5ベリーフィールズ酒井学
×3リメインサイレント松山弘平
★2ダノンマックイン松若風馬
☆6プリンセスジャック北村友一

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 13頭
◎11キネオリュウセイ浜中俊
○3ハイマウンテン国分恭介
▲10タガノスカイ▲鮫島克駿
×9エスジープログレス国分優作
★12ゼンノイザナギ北村友一
☆13ムーンフライト☆松若風馬

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎2ダノンキャップルメール
○5キタサンコトブキ横山典弘
▲8ホワイトパンドラ小林徹弥
△4ブルーオリエント武豊
×6エピックマジック岩田康誠
★3スウィーティー△城戸義政
☆7ネクストヒロイン▲井上敏樹

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎7ワールドレジェンド岩田康誠
○9レイズユアハンズルメール
▲5オーバーウェルム▲加藤祥太
△12ザッフィーロ三浦皇成
×10スペリオルラスター池添謙一
★8ロマンホープ柴田善臣
☆1ゼロレボルシオン黛弘人

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎11エルクンバンチェロ
○6クラウンシトラス
▲13シャトルソニック
△5フクノグローリア
×8レッドファーレン
★15カシシ
☆1ウェーブランチャン

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎7メモリーオブハース
○6ウインティアラ
▲1ダブルフラワー
△13ワンディトウショウ
×3アルマニンファ
★4エアルナ
☆8ティッカーコード

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎7アラバスター菱田裕二
○9マコトシャムロック藤岡康太
▲5メイショウアンカー武豊
△2ブレイドフォース黛弘人
×11デルマオイチ四位洋文
★4ヨカグラ池添謙一
☆3ダノンエールルメール

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎1バリキ幸英明
○6セイウンアワード岩田康誠
▲9トーホウパルサー▲井上敏樹
△7サトノプレシャスルメール
×12ゼンザイ丸山元気
★5ワンラヴワンハート藤田伸二
☆10タマモエスカルゴ横山和生

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎12ワイルドコットン勝浦正樹
○2デモニオ岩田康誠
▲11セルリアンラビット古川吉洋
△1ブルールーク吉田隼人
×7キングイマデショウ横山典弘
★9カレンマタドール藤岡康太
☆8ビービーボイジャー丸山元気

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1500m 14頭
◎11ウインマハロ丹内祐次
○6シャルール四位洋文
▲3プラチナテーラー丸田恭介
△5ビキニスタイル菱田裕二
×8アイムユアドリームルメール
★14ヘヴンズチョイス横山和生
☆4サクラパリュール丸山元気

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎5アルテ藤岡康太
○11アドマイヤメテオ岩田康誠
▲1トーセンカナロア▲井上敏樹
△3セルバンテス▲加藤祥太
×7ジャストフォーユー△城戸義政
★2ベネフィットユー松田大作
☆4ラガーギアチェンジ池添謙一

札幌 10R HTB賞(1000万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎3レッドライジェル柴田善臣
○10ダイワレジェンド三浦皇成
▲5アドマイヤガスト岩田康誠
△7ティアーモ藤岡康太
×4マイネグレヴィルルメール
★8オールステイ黛弘人
☆9ネコタイショウ武豊

札幌 11R エルムS(G3)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 13頭
◎12クリノスターオー幸英明
○4ジェベルムーサ岩田康誠
▲3カチューシャ武豊
△2ヒラボクプリンス菱田裕二
×13ソロル吉田隼人
★5グレープブランデールメール
☆9マイネルバイカ丹内祐次

札幌 12R 大雪HC(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎13コパノチャーリールメール
○3ナンヨーカノン横山典弘
▲1ハヤブサペコチャン丸田恭介
△4スリーアロー古川吉洋
×6マーブルケーキ三浦皇成
★7モルトベーネ岩田康誠
☆8ワースムーン武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3266-3b799f72

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール