2015年8月15日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月15日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2015081501.png

2015081502.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 12頭
◎10ストーミーシーデムーロ
○11ラッキーペニー戸崎圭太
▲2コスモアルコン柴田大知
△3ソニックタイガー津村明秀
×6ギンゴー松岡正海
★8カトルラポール西田雄一
☆1ヒマラヤキンラン▲野中悠太

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 10頭
◎5マルターズゲイル大野拓弥
○1コウキチョウサン北村宏司
▲8レディバゴ武士沢友
△3カミノライデン西田雄一
×10ノアレジェンド津村明秀
★2ブリリアントタイム蛯名正義
☆9タカラリュウセイ松岡正海

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎6ハイヴォルテージ戸崎圭太
○13エメラルエナジー吉田豊
▲12シュピーゲル松岡正海
△7ブラヴューラ石橋脩
×4ゴールドスティール宮崎北斗
★8アストログラフ柴山雄一
☆1ブロッサムヒル内田博幸

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 13頭
◎10プラスワン草野太郎
○11マスソングウインド蓑島靖典
▲3ユールドゥー五十嵐雄
△5キープトライン江田勇亮
×4ビットアレグロ鈴木慶太
★7ユキノスライダー難波剛健
☆12コスモトゥルーラヴ浜野谷憲

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 13頭
◎2ダノンプレシャス戸崎圭太
○6フォンス岩田康誠
▲10レプランシュ内田博幸
△11ダイワオッズ田中勝春
×4サンセットトウホクデムーロ
★8レオディーセ江田照男
☆12ウインアルテミス松岡正海

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 15頭
◎10ディマンズ田中勝春
○8コスモカンプ柴田大知
▲9コマクサ戸崎圭太
△12メイショウキシドウ石橋脩
×2フローレンスオーロ岩田康誠
★11レッドグロワール江田照男
☆5レイニングバイオ木幡初広

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎17プラントアゲン内田博幸
○13ニシノアンジュ戸崎圭太
▲8ベツァオバーン▲伴啓太
△10タイセイゴッホ田中勝春
×5ニシノユウキ大野拓弥
★3アイスブラッサム柴山雄一
☆7ゼイロングトゥビー西田雄一

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎7ゴールドリーガル戸崎圭太
○12サヴァティアーノ柴山雄一
▲6ヴァッハウ田中勝春
△5パラティーノデムーロ
×13パイロキネシスト内田博幸
★4マイネルボルソー柴田大知
☆14ハイフロンティア岩田康誠

新潟 9R 糸魚川特別(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎11トレジャーマップ内田博幸
○1ウインインスパイア柴田大知
▲10ラハイナルナ蛯名正義
△5スモークフリーデムーロ
×8ソムニアシチー田中勝春
★9スペキュロス戸崎圭太
☆6ネルトスグアサ伴啓太

新潟 10R 三面川特別(1000万下)
15:10 芝1800m 17頭
◎14マイネオーラム柴田大知
○9レッドオリヴィアデムーロ
▲4ラインハーディー的場勇人
△11ノーブルコロネット田中勝春
×8ロジプリンセス松岡正海
★2リラコサージュ岩田康誠
☆15ジャポニカーラ柴山雄一

新潟 11R 新潟日報賞(1600万下)
15:45 芝1400m 18頭
◎4ダノンシーザーデムーロ
○13サトノキングリー岩田康誠
▲14ダンスアミーガ大野拓弥
△11アンジェリック津村明秀
×6サンブルエミューズ戸崎圭太
★7マーブルカテドラル柴山雄一
☆17タイセイドリーム北村宏司

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎4ヴァーノン内田博幸
○12ロトラトゥール蛯名正義
▲14ウサギノカケアシ江田照男
△5リアルモード石橋脩
×15レッツサッチャー松岡正海
★7パトロクロスデムーロ
☆6オーロラッシュ吉田豊

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 13頭
◎12テイエムヤマンカミ▲鮫島克駿
○6ラッキースピード中谷雄太
▲4テイエムハズンド熊沢重文
△2エメラルキリシマ岡田祥嗣
×1テイエムマケンゲナ藤岡佑介
★13ヨウエン畑端省吾
☆8チェストケホーク▲義英真

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 9頭
◎9アグネスフェアリー浜中俊
○8トラストルーク川田将雅
▲3ベルフラワー和田竜二
△7タンギモウジア小牧太
×1フロムマイハート高倉稜
★2ウインテンダネス▲鮫島克駿
☆6アイファーウタオー藤懸貴志

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎14オーロラポラリス太宰啓介
○2タムロミラクル川田将雅
▲8マーブルバトル松山弘平
△6カシノランド▲鮫島克駿
×5スカイパッション川島信二
★9ワンダージンテーゼ国分恭介
☆12リミットレス鮫島良太

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎15ダイメイチャンプ川田将雅
○8ティーエスバラ松山弘平
▲16ハーベストブルー☆松若風馬
△12リリーヴィクトリー北村友一
×4カゼノカオリ岡田祥嗣
★13アドマイヤジャズ和田竜二
☆11カネトシスキーム藤岡佑介

小倉 5R 2歳新馬
12:20 ダ1000m 7頭
◎5カジノスマイル幸英明
○7メイショウサイジン浜中俊
▲6マロファ花田大昂
△4タマモスズラン藤岡佑介
×1シゲルクロマグロ酒井学
★2キンシノエナジイ▲鮫島克駿
☆3カシノマザー大庭和弥

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎11ヴァフラーム
○6プレミオテーラー
▲8チェリーシェイディ
△13パラベンス
×7スパークルジョイ
★17マララ
☆1エイシンアルファー

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1800m 16頭
◎2ハッピーウィルス川田将雅
○12トワイライトキッス松山弘平
▲14サウンドギャツビー国分恭介
△6アングライフェン北村友一
×9エアマニング太宰啓介
★15シャイニングスター浜中俊
☆4アドマイヤホーク幸英明

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 14頭
◎10キタサンウンゲツ☆松若風馬
○2アレット川須栄彦
▲7レモンティー北村友一
△1ホッコーマグマ国分優作
×9アサクサプライド和田竜二
★12レディー▲鮫島克駿
☆8ブリンディス中谷雄太

小倉 9R フェニックス賞(OP)
14:25 芝1200m 7頭

○4コウエイテンマ和田竜二
▲3オフクヒメ中谷雄太
△2マイネルボールド川田将雅
×5グロースハック岩崎翼
★6カシノエイシ国分優作
☆1タガノミルキー藤懸貴志

小倉 10R 宮崎特別(1000万下)
15:00 芝1200m 15頭
◎14リアルヴィーナス秋山真一
○9デンコウヒノマル松山弘平
▲3トワエモア松若風馬
△8プルメリアスター川田将雅
×11ニホンピロディール酒井学
★2ヒルノケアンズ和田竜二
☆4エルウェーオージャ幸英明

小倉 11R 阿蘇S(OP)
15:35 ダ1700m 12頭
◎1ランウェイワルツ北村友一
○6キクノソル浜中俊
▲3キングヒーロー小牧太
△7トウシンイーグル和田竜二
×10ワンダーコロアール幸英明
★5サウンドアドバイス高倉稜
☆12クラージュドール川田将雅

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝2000m 10頭
◎2パドルウィール川田将雅
○4ミッキーオリビエ浜中俊
▲5ハイプレッシャー秋山真一
×9ヴォルスング和田竜二
★6グラーネ国分恭介
☆7シゲルシチフクジン太宰啓介

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎5ドゥラリュール横山典弘
○8ジュアンマリエ福永祐一
▲4トゥールエッフェル池添謙一
△6メイショウコボウシ古川吉洋
×2グロウインザダーク武豊
★11ミラクルユニバンス藤岡康太
☆7ウインプリマ丹内祐次

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 14頭
◎11レインボーライン四位洋文
○5ラブレオ三浦皇成
▲1ベルウッドサコン武豊
△3カラクプアルメール
×6ガンコ菱田裕二
★13ゴールドラッシュ▲加藤祥太
☆7メイクサムノイズ池添謙一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎6カワキタキャッスル池添謙一
○11ディーエスフェイム三浦皇成
▲5キャロライン武豊
△1トリアンドルス勝浦正樹
×9マーククロップ藤岡康太
★4ポッドフィズ▲加藤祥太
☆3ビップヘラクレス松田大作

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎6ヒロノカマオレ菱田裕二
○13キクノステラ福永祐一
▲12ヒットザフロアールメール
△7ヒロノドラム丸田恭介
×8モンドクラフト三浦皇成
★10オフビートジャズ▲加藤祥太
☆3エフティロビン丹内祐次

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 12頭
◎1サトノサンシャイン福永祐一
○7スミレルメール
▲12ポッドガゼール勝浦正樹
△8コンサバ丸田恭介
×9メイショウボーテ藤岡康太
★2アラモアナワヒネ藤田伸二
☆11サウンドダンサー武豊

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2600m 14頭
◎1ララエクラテール福永祐一
○13マイネルフレッチャ黛弘人
▲12ダノンウルフルメール
△11ウインアーマー丹内祐次
×4ハギノパトリオット▲加藤祥太
★6インテグラル田中健
☆14レディルー藤岡康太

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎12ココ▲加藤祥太
○5オーシャンブルグ池添謙一
▲2ガロファノ福永祐一
△6クィーンオブシバ△城戸義政
×10オールオブナイト三浦皇成
★4マハロマナ勝浦正樹
☆8レディゴーラウンド横山和生

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎5マイネシーア丹内祐次
○10サンシカゴ菱田裕二
▲16ウォーターラボ横山典弘
△2イキオイ藤田伸二
×1ホレミンサイヤ桑村真明
★13ハプスブルク杉原誠人
☆14クラウンノキミ丸田恭介

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎5モンドクラッセ三浦皇成
○8シーリーヴェール福永祐一
▲13タマモネイヴィー池添謙一
△7マイフリヴァ松田大作
×9ピアシングステア横山和生
★2パッシングブリーズ四位洋文
☆6オンワードハンタールメール

札幌 10R コスモス賞(OP)
14:50 芝1800m 13頭
◎8シャクンタラールメール
○6マイネルサグラ三浦皇成
▲7ラヴアンドポップ池添謙一
△3クロコスミア勝浦正樹
×13ロンリーウーマン桑村真明
★2ネコダンサー武豊
☆9グローリーミスト藤岡康太

札幌 11R STV賞(1000万下)
15:25 芝1500m 14頭
◎9ミッキーユニバースルメール
○6エデンロック福永祐一
▲4イッテツ武豊
△1ダンツミュータント横山典弘
×2ダンツキャンサー藤田伸二
★7ジェットコルサ丸田恭介
☆8マイネルアウラート丹内祐次

札幌 12R 知床特別(500万下)
16:05 芝2000m 13頭
◎6ローハイド福永祐一
○4ローレルトルネード小林徹弥
▲5ストリートオベロン四位洋文
△1サンライズジャパン池添謙一
×7スペランツァデーア松田大作
★10ドリームチェイサー丸山元気
☆13ウイングジャパン勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3263-d0422048

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール